Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 301 страница 330 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

301

Dood написал(а):

Небольшая моя видеозарисовка о тестировании кастомного удилища от А.Задорожного EXTERITY River Feeder.

Владислав Иванович, Вы молодцы со Степановичем, что снимаете и выкладываете видео про удилища. Но фрагмент с десятой минуты, на мой взгляд , нужно было вырезать. Степанович протащил 60 метров ладошечную густырю на шнуре, и не почувствовал ее. а  лишь под берегом увидел что там что-то есть. Как то не вяжется с рекламой звонкой палки.
Знаю что не всем нравятся мои комментарии на этом форуме. но это мое видение, и я лишь его озвучил.

+3

302

Сергей Ш написал(а):

фрагмент с десятой минуты, на мой взгляд , нужно было вырезать. Степанович протащил 60 метров ладошечную густырю на шнуре, и не почувствовал ее. а  лишь под берегом увидел что там что-то есть. Как то не вяжется с рекламой звонкой палки.

совершенно с вами согласен - палки переоцененный раскрученный вторичный проходняк.

ps: куплю за пол цены экстерити у разочаровавшихся владельцев, без смс и регистрации. анонимность гарантирую  :crazyfun:

+1

303

Сергей Ш

Конечно же, вы на скорость выматывания не обратили внимания... 
ИМХО, Сергей Степанович чувствовал, что есть рыба и поэтому медленнее выматывал, а затем просто констатировал факт

0

304

Сергей Ш написал(а):

Владислав Иванович, Вы молодцы со Степановичем, что снимаете и выкладываете видео про удилища. Но фрагмент с десятой минуты, на мой взгляд , нужно было вырезать. Степанович протащил 60 метров ладошечную густырю на шнуре, и не почувствовал ее. а  лишь под берегом увидел что там что-то есть. Как то не вяжется с рекламой звонкой палки.
Знаю что не всем нравятся мои комментарии на этом форуме. но это мое видение, и я лишь его озвучил.

  При всей моей лояльности к форумчанам и дискуссиям на форуме, хочу заметить, что обсуждать снасти должны люди, которые ими ловили( бросали, тестили).

+9

305

Сергей Ш написал(а):

Как то не вяжется с рекламой звонкой палки..

Хотелось бы услышать трактовку звонкости палки и составляющих,спс

Отредактировано Alexis_avb (12.08.2021 10:26:14)

0

306

Alexis_avb написал(а):

Хотелось бы услышать трактовку звонкости палки и составляющихспс

элементарно - чем звонче палка, тем хуже она вяжет рыбу. Физика будь она неладна

+2

307

Это аксиома

0

308

tankistua написал(а):

элементарно - чем звонче палка, тем хуже она вяжет рыбу. Физика будь она неладна

Сам так думал, пока не достался мне от знакомых билдеров один интересный бланк. Собрал на нем спин себе, работает практически от катушкодержателя, вяжет абсолютно любую рыбу от мала до велика, но чуйка как удар током - каждую ракушку и микропоклевочку слышно.

+1

309

AlexMUA написал(а):

Сам так думал, пока не достался мне от знакомых билдеров один интересный бланк. Собрал на нем спин себе, работает практически от катушкодержателя, вяжет абсолютно любую рыбу от мала до велика, но чуйка как удар током - каждую ракушку и микропоклевочку слышно.

это всего лишь значит, что тот кто его сделал нашел идеальный баланс или приблизился очень близко к идеальному.

0

310

Звенит всегда вещь под напряжением.
Физика.
"Сопливые"/мягкие не звенят.
Но хорошо вяжут рыбу.

0

311

Старый написал(а):

Звенит всегда вещь под напряжением.
Физика.
"Сопливые"/мягкие не звенят.
Но хорошо вяжут рыбу.

удилища для ловли форели могут быть весьма "сопливыми" и "мягкими" и вместе с тем весьма "звонкими"-). Может "сопливость" обеспечивается более низким модулем карбона, а звонкость минимизацией количества связующего-)?
Хотя то что нельзя точно измерить, можно говорить все что угодно-)

+2

312

Alexis_avb написал(а):

Хотелось бы услышать трактовку звонкости палки и составляющих,спс

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 10:26:14)

Врятли у меня получится это описать. Самые "звонкие" у меня это Дреннаны, четыре разных модели, когда я поднимаю палку и там весит рыба, я её чувствую.
Я не говорил что Экстерити не " звонкий", а лишь написал что на мой взгляд этот сюжет портит мнение " звонкости" бланка. Так же как Саша относится щепетильно к своим вещам, также есть те кто щепетильно относятся к информации, а здесь получилось такое небольшое не соответствие. Я лишь высказал свое мнение к сюжету, а не к палке. Поэтому предлагаю на этом закончить и "не раздувать из мухи слона"

+1

313

Сергей Ш написал(а):

Врятли у меня получится это описать. Самые "звонкие" у меня это Дреннаны, четыре разных модели, когда я поднимаю палку и там весит рыба, я её чувствую.
Я не говорил что Экстерити не " звонкий", а лишь написал что на мой взгляд этот сюжет портит мнение " звонкости" бланка. Так же как Саша относится щепетильно к своим вещам, также есть те кто щепетильно относятся к информации, а здесь получилось такое небольшое не соответствие. Я лишь высказал свое мнение к сюжету, а не к палке. Поэтому предлагаю на этом закончить и "не раздувать из мухи слона"

Чем меньше таких ситуаций в кадре, тем больше снятое будет похоже на банальный рекламный ролик.
Такие ролики нынче мало кого интересуют.

0

314

Сергей Ш написал(а):

Врятли у меня получится это описать."

Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но на мой взгляд, тут всё намного проще. У вас Сергей, предвзятое отношение ко всему что связано с  эттм Брэндом. Вы играете как то не совсем понятно, в том плане, что более корректно стали высказывать свои замечания, по началу были чуть резче. К примеру, если мне что то не нравится ( рыболовная продукция), или лично кто то, то прохожу мимо и занимаюсь своим делом. Попробуйте сконцентрировать своё внимание на чём то другом, и вам станет на много спокойней и интересней.

+6

315

Господа, вам сюда :mybb:
"Разговоры о всем и ни о чем одновременно"
Звонкость чистой воды субъективный параметр, его не измерить в метрах, килограммах, ньютонах, литрах или вольтах…

+5

316

Это удилище - улучшенная версия очень почитаемого мною удилища Drennan Matchpro Super Feeder в росте 3.66м. Отталкивался я именно от этой модели. Бланк Drennan очень достойный, но то как он собран - кошмар. Так же болячку с неправильной растасовкой колец относительно ребра жёсткости на бланке никто не отменял(но тут кому как повезёт, бывало часто когда у одного и того же человека одно удилище бросало точно, а дубль нет). При устранении всех ошибок, пересборки удилище становится потрясающим.
Здесь решена проблема транспортной длины, мелких колец(первое входное кольцо 25мм вместо 16мм на Drennan), короткой рукоятки - 475мм вместо 440(маловато для медиум-хеви).
Могу вас заверить что удилище получилось гораздо более кидучим и более звонким нежели Drennan.
Почему то я уже привык к тому что все владельцы Exterity отмечают их звонкость, высокие кастинговые и вяжущие  свойства, высокое качество сборки, а тем у кого таких удилищ нет и никогда не держали их в руках таких качеств не достаточно.
Время само расставит всё на свои места).

Отредактировано Soar (12.08.2021 17:37:38)

+14

317

Soar написал(а):

Время само расставит всё на свои места).

   Это уже произошло !

+6

318

СуперУльтегра Матч 10.6 - очень тактильно прозрачная, как не тащи,, чувствуешь рыбу до подсачека, хэвик из этой серии- обычное хорошее удилище, только на засечке, дальше сглаживает. Волжанка Оптима, что 3.0 25+, что 3.6 - 70, всё до полкило - тряпку тащишь. Каида Квест 3.3 - всё считывается, но заметно глуше Шимано 10.6... Фотон Про 4.2 120 даже с 90гр кормушкой, как - будто током шьёт, ни Дайва Тур 135, ни один из Экстерити (не помню 13.2 - 135 что ли), кастомных не имеет этого.
Цена бланка, как и что там намотано, и некая звонкость, иногда дают этот эффект, иногда нет. Но понятно, наверное мало кто это делает умышленно.

0

319

АндрейКЗН написал(а):

ни один из Экстерити (не помню 13.2 - 135 что ли), кастомных не имеет этого.
.

А сколько и какие модели Экстерити побывали на руках и как долго,есть ли своё личное

0

320

Alexis_avb написал(а):

А сколько и какие модели Экстерити побывали на руках и как долго,есть ли своё личное

а он Нострадамус и правнук Ванги)

+1

321

Unknown написал(а):

а он Нострадамус и правнук Ванги)

Радуйтесь, что это ещё не в стихах написано, так как он ещё и Пушкин 😂

+4

322

Alexis_avb написал(а):

А сколько и какие модели Экстерити побывали на руках и как долго,есть ли своё личное

он как-то трогал __чей-то кастом под какие-то условия__ и ему не понравилось, вроде. там просто была стена текста, в его исполнении такое мало кто рискует читать полностью и вдумчиво.

+2

323

SpleenUa написал(а):

он как-то трогал __чей-то кастом под какие-то условия__ и ему не понравилось, вроде. там просто была стена текста, в его исполнении такое мало кто рискует читать полностью и вдумчиво.

Этот памфлет Я пытался понять,было интересно,но ничего не понял.Шедеврально все звучит на канале…думаю сурдоперевод было бы интересней) или стоит овладеть азбукой пляшущих человечков для текстов.

Отредактировано Alexis_avb (12.08.2021 17:05:34)

0

324

Alexis_avb написал(а):

Этот памфлет Я пытался понять,было интересно,но ничего не понял.Шедеврально все звучит на канале…думаю сурдоперевод было бы интересней) или стоит овладеть азбукой пляшущих человечков для текстов.

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 17:05:34)

Одно радует. Текстах стало меньше...

+1

325

Я позволяю себе что-то написать здесь как владелец 7 удочек Exterity. Я из Болгарии и понастоящем и в спорте.
Сам факт того, что они 7 говорит сам за себя о том, что я хотел и получил от Александр.
Огромное Спасибо тебе Саша. Жду осени, с метерпении, когда ты снова будешь принимать заказь.

+5

326

У меня 2 палки. И есть желание добавить ещё пару.

0

327

Unknown написал(а):

У меня 2 палки. И есть желание добавить ещё пару.

Аналогично)1+1(на подходе)

0

328

Имею четыре удилища EXTERITY  3.0 -50гр.,3.3-75гр.,3.6-100гр и 3.9-100гр .Хочу сказать огромное спасибо Саше за его работу и труды.

+3

329

Alexis_avb написал(а):

Аналогично)1+1(на подходе)

Да-да, через пол часа уедет
Фото конечно не передают

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t667353.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t998727.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t79571.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t534322.jpg

Отредактировано Soar (13.08.2021 19:23:22)

+7

330

Саша спасибо тебе большое,следущая рыбалка с твоим шедевром.Дай бог тебе здоровья и добра

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2