Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты РомаДа


Отчеты РомаДа

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Рома неплохой вариант это Павлопольское водохранилище в данный момент. Карась зачетный, никто его не кормит, на прикормку собирается исправно + плотвичка клюет очень активно. Красота :cool:

0

32

Romeo написал(а):

… на всех арендованных водоемах идет интенсивный откорм карпа и амура …

Спасибо, примерно одна из таких мыслей была.

Ну а дальше:

1. Лень - пробивку дна не проводил.
2. Стартовый закорм сделал слабенький.
3. Поиск рыбы по всей длине заброса не проводил.
4. Основная - шнур, сейчас и на фиг не нужен.
5. Прикормку мешай на рыбу, которую ловишь, а не та прикормка какая осталась.
6. Да и приезжать надо, когда светает, а не когда уже солнце во всю жарит :flag:

0

33

Romeo написал(а):

Рома неплохой вариант это Павлопольское водохранилище

Друзья были - как раз вас на соревнованиях на другом берегу видели. Они только приходят к фидеру - у них были китайские матчи и несколько сосок - звонят "Рома - волна поднялась, все отдыхает - фидера нужны!".

Для меня в этом году дальние поездки недоступны (сами знаете почему) - в следующем году, когда младшенькая дочка подрастет, будут и дальние поездки, а сейчас не дальше 50 км от дома и с 0 до 12 часов. Так что пока буду изучать близ лежащие водоемы :flag:

0

34

Romeo написал(а):

Поэтому не занимайтесь ерундой и до августа даже не суйтесь на платные водоемы - пустая трата денег.

И Медвежка в том числе? А то хочу на день рождения сделать себе подарок - плюну на 150 грн. и оторвусь по карпу и амуру. Или все таки не стоит? :tomato:

0

35

РомаД написал(а):

1. Лень - пробивку дна не проводил.

На водоемах такого плана это лишнее, где будет прикормка там и будет рыба.

РомаД написал(а):

2. Стартовый закорм сделал слабенький.

Если бы ты настраивался на карпа, свыше 2-х кг это было бы актуально, а так, когда нет соревновательного прессинга это лишнее.

РомаД написал(а):

3. Поиск рыбы по всей длине заброса не проводил.

На водоемах такого плана это лишнее, где будет прикормка там и будет рыба.

РомаД написал(а):

4. Основная - шнур, сейчас и на фиг не нужен.

На клев это не повлияло бы никак.

РомаД написал(а):

5. Прикормку мешай на рыбу, которую ловишь, а не та прикормка какая осталась.

Рома у тебя была нормальная прикормка.

РомаД написал(а):

6. Да и приезжать надо, когда светает, а не когда уже солнце во всю жарит.

По такой жаре ловить надо только ночью или когда только светает.

0

36

РомаД написал(а):

И Медвежка в том числе? А то хочу на день рождения сделать себе подарок - плюну на 150 грн. и оторвусь по карпу и амуру. Или все таки не стоит?

Рома даже там не стоит. У меня есть информация, что там рыбу тоже кормят интенсивно, чтобы она набрала вес.

0

37

РомаД написал(а):

Друзья были - как раз вас на соревнованиях на другом берегу видели. Они только приходят к фидеру - у них были китайские матчи и несколько сосок - звонят "Рома - волна поднялась, все отдыхает - фидера нужны!".

Рома твои друзья ловят только по большим "праздникам" - это не показатель.

РомаД написал(а):

Для меня в этом году дальние поездки недоступны (сами знаете почему) - в следующем году, когда младшенькая дочка подрастет, будут и дальние поездки, а сейчас не дальше 50 км от дома и с 0 до 12 часов. Так что пока буду изучать близ лежащие водоемы.

Ну тогда набирайся терпения и до осени коллекционируй ОПы :D

0

38

Romeo написал(а):

Ну тогда набирайся терпения и до осени коллекционируй ОПы...

Буду тогда карася на Ханженковском в-ще убалтывать - мы с ним там хорошо знакомы :playful:, хотя говорят там уже вода цвести начинает :tired:

Romeo написал(а):

Рома даже там не стоит. У меня есть информация, что там рыбу тоже кормят интенсивно, чтобы она набрала вес.

Так у меня день рождения через месяц - может и будет интересно :whistle:

Отредактировано РомаД (10.06.2009 08:49:00)

0

39

По проверенной информации на Захарьевке (Марфиш) сейчас ловят карпа от 0.5 до 4 кг (основной карп 2-2.5 кг). Разговаривал с арендаторами, кормить рыбу начнут с августа, когда будет новый урожай зерновых.

0

40

Andrey написал(а):

По проверенной информации на Захарьевке (Марфиш) сейчас ловят карпа...

Андрей Роме в одну сторону минимум километров 250 будет дорога :crazyfun:

А вот после Чемпионата я вплотную на несколько дней собираюсь заезжать на Захарьевку за удовольствием. Надо же абонемент обновить :crazyfun:

0

41

Romeo написал(а):

... после Чемпионата я вплотную на несколько дней собираюсь заезжать на Захарьевку за удовольствием.

Коллег по партии позовешь...

0

42

Andrey написал(а):

Коллег по партии позовешь...

Андрей ну я на тебя и на Диму и рассчитывал если честно :flag:

Ох чую наколбасим мы там карпов больших и очень больших :love:

Опять же мне надо порвать на штыке резину, а где как не там это можно будет сделать :crazyfun:

И в планах проверить свою теорию по ловле толстолобиков в очередной раз :writing:

0

43

Romeo написал(а):

... теорию по ловле толстолобиков в очередной раз ...

В эти выходные, пока мы с тобой судили спиннинг, на Захарьевке поймали толстолоба на 10.25 кг, правда, на браконьерскую снасть с фитопланктоном.

0

44

Andrey написал(а):

В эти выходные, пока мы с тобой судили спиннинг, на Захарьевке поймали толстолоба на 10.25 кг, правда, на браконьерскую снасть с фитопланктоном.

И я хочу… дайте ДВА :D :love:

0

45

Nikolaich ничего смешного... просто поставил на штекер резину Trabucco и хочу проверить какую нагрузку она выдержит, а именно на этом водоеме очень перспективно ловить под берегом, так как глубины начинаются очень близко :mybb:

0

46

Свеженький отчет за 26.11.09.

Собрал новые снасти (спасибо Виталику (Federal_74) за отличные снасти по приемлемым ценам) :cool:

1. Shimano BestMaster 3.6 метра до 100 грамм + катушка Exage 3000 MRA + кормушка 20 грамм на патерностере и играл с длиной поводка от 60 см до 1.5 метра, наживка мотыль и полудохлый опарыш - заброс 20-25 метров.

2. Shimano BestМaster 3.9 метра до 110 грамм + катушка Exage 4000 RA + кормушка 30 грамм на патерностере и играл с длиной поводка от 60 см до 1.5 метра, наживка мотыль и полудохлый опарыш - заброс 40 метров.

Крючки №16-18 диаметр поводков 0.12 и 0.10 мм, прикормка Mundial-F (остатки с соревнований) + FishDream "Лещ+" с бетаином + кормовой мотыль 200 грамм.

Итог: ловилось все - но один два раза, сначала подлещик на 200 грамм с дальней точки - тишина, потом на ближней - подлещик грамм на 100, карасик на 150 грамм, красноперка на 50 грамм, несколько ершей по 30-50 грамм, а потом тупо над точкой прикормки стал мелкий толстолобик - 2 штуки забагрены за разные места :rofl:

По информации арендаторов - запушено в этом году мелкого толстолобика 30-35 тонн :mad:  - об этом водоеме наверное можно забывать :dontknow:

Хотя позитив тоже есть - фидера Shimano BestМaster ну очень понравились :cool: рыбу не брал - зачем она мне :flag:

Отредактировано РомаД (30.11.2009 14:48:27)

+4

47

В дополнение к отчету - пробовал несколько кормушек Med Carp в развесовке 20 и 30 грамм - не понравились (может просто к Kostal привык) - при неслабом боковом ветре сильно парусят и нужно вносить в заброс серьезные коррективы, хотя для ловли плотвы при отсутствии ветра их большой объем может сыграть в положительную сторону.

0

48

РомаД написал(а):

1. Shimano BestMaster 3.6 метра до 100 грамм + катушка Exage 3000 MRA + кормушка 20 грамм на патерностере и играл с длиной поводка от 60 см до 1.5 метра, наживка мотыль и полудохлый опарыш - заброс 20-25 метров.

2. Shimano BestМaster 3.9 метра до 110 грамм + катушка Exage 4000 RA + кормушка 30 грамм на патерностере и играл с длиной поводка от 60 см до 1.5 метра, наживка мотыль и полудохлый опарыш - заброс 40 метров.

И к каждому пункту в скобочках цены от Виталия... :crazy:

0

49

shkatula написал(а):

И к каждому пункту в скобочках цены от Виталия...

А это к Виталику :flag:

По секрету скажу - для спортсменов существенные скидки :whistle: и думаю для форумчан в скидках тоже не откажет :tomato:

0

50

Свеженький отчет от  10.04.10
Были сегодня с Formatом на первой вылазке на Ханженковское водохранилище  с целью проверки клева рыбы перед проведением "Весеннего фестиваля".
Погодка в принципе порадовала - тепло, но вода еще холодная. Ловил на Shimano Bestmaster Medium 3.6 до 90 грн с вершинкой 0,75 oz. Пришлось поиграть с длиной поводка и крючка. Наживка мотыль, опарыш - итог - 1 бычек, у Романа - 2 карася.
Вывод: мешали прикормку из того что есть - у меня FD "Карп" красный + "Эпицеин" и Романа 2 пачки "Карась" - они с очень сильной для такой воды ароматикой и их нужно было разбить простыми панировочными сухарями в пропорции 1/2. Рядом сидел дед на 8 "сосок" макуха+пшено -15 карасиков.
Так что счет 1:0 в пользу дубин.
Позже приехал Вовка с Русланом на прикормку со слабой ароматикой без предварительного закорма за 1,5 часа 5-6 карасиков
В среду поеду еще раз с прибывшим сегодня Shimano Bestmaster 9"-11" и прикормкой с очень слабой ароматикой.
P.s. кормовой мотыль в прикормке обязателен :flag:

+1

51

РомаД написал(а):

Рядом сидел дед на 8 "сосок" макуха+пшено -15 карасиков.
Так что счет 1:0 в пользу дубин.

А у меня сегодня почти тоже самое, правда, доночник совсем не кормил... Возможно, что это, но вряд ли...
По реке, сейчас у меня, у фидера явное преимущество, а на стояке, видимо, нужно тупо стоять, либо супер-пупер прикормка... %-)

0

52

РомаД написал(а):

с очень сильной для такой воды ароматикой

Сегоднешний выезд подтверждение двух истин: только дураки учатся на своих ошибках. Учиться никогда не поздно. Меня слегка задело, особенно дед Николай с 8 дубинами. Рома постараюсь среди недели вырваться.

0

53

В том году также пролетел с ароматной на пруду. Потом конечно этому пруду отомстил, но осадок был.
Поэтому считаю, что если нет фирменной прикормки, отвечающей времени года - то лучше свою нейтральную замутить и ароматизировать пряностями её.

0

54

WILDHUNTER написал(а):

что если нет фирменной прикормки, отвечающей времени года - то лучше свою нейтральную замутить и ароматизировать пряностями её.

Или все таки фирменную летнюю, но ее чем-то нейтральным сильно разбавить - сухарями, землей и т.д.
И еще - я сильно переувлажнил, как для стоячей воды :dontknow:

0

55

РомаД написал(а):

Рядом сидел дед на 8 "сосок" макуха+пшено -15 карасиков.
Так что счет 1:0 в пользу дубин.

А вы стартовый прикорм делали? И сколько вообще корма вы "угробили" на эту несносную рыбу как карась?

0

56

БАДАРДИНОВ написал(а):

А вы стартовый прикорм делали? И сколько вообще корма вы "угробили" на эту несносную рыбу как карась?

В том то и дело, что стартовый закорм 5 обычных кормушек "Костал" и 12 шаров со средний апельсин из рогатки в квадрат 2*2 - хоть вспомнил как из рогатки в точку долбить :D - хотя для карася думаю - это лишнее, а лучше все таки прикормочной кормухой стол создать.
А корма немного: я - 1,8 кг сухой смеси, Format - 2 кг такой же + 0,5 кг кормового мотыля на 2-х :dontknow:

0

57

РомаД написал(а):

В том то и дело, что стартовый закорм 5 обычных кормушек "Костал" и 12 шаров со средний апельсин из рогатки в квадрат 2*2 - хоть вспомнил как из рогатки в точку долбить :D - хотя для карася думаю - это лишнее, а лучше все таки прикормочной кормухой стол создать.
А корма немного: я - 1,8 кг сухой смеси, Format - 2 кг такой же + 0,5 кг кормового мотыля на 2-х :dontknow:

Рома, почитай тут дето на форуме (к сожалению не помню в какой теме).. там люди писали про наблюдения за рыбами в аквариуме... и почитай как ест карась. Я думаю ты поймёшь почему у вас был такой слабый результат по сравнению с дедом ловившим на соски.
Обильный закорм для карася, на очень многих водоёмах это как своими же руками испортить себе рыбалку. Проверено! Карась питается чуть по другому. Я вообще разделяю для себя три отдельные категории рыб : Белая, карась и карп. Подходы к ловле этих рыб порой разнятся как ДА и НЕТ.
Я не знаю вашего водоёма, но подозреваю, что метод (Flat) и подобраный именно под тот водоём ароматизатор хотя бы уравняли счёт с тем дедом.

+1

58

БАДАРДИНОВ написал(а):

подобраный именно под тот водоём ароматизатор

макуха, например. У деда была неплохая прикормка, как выяснилось. Макуха+пшено.

0

59

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я не знаю вашего водоёма, но подозреваю, что метод (Flat) и подобраный именно под тот водоём ароматизатор хотя бы уравняли счёт с тем дедом.

На этом водоёме у меня лично стартовый закорм приносил только положительный результат, я думаю, не стоили использовать "Карп" с сильно ывраженным ароматом типа клубники - скорее всего, это шугануло карася.
Я планирую попробовать на этом водоёме по холодной воде "Базу"+кормовой мотыль и самый простенький самодел на основе сухарей чёрного хлеба+кормовой мотыль. Ничего другого, как по мне, там сейчас не надо.

0

60

БАДАРДИНОВ написал(а):

Обильный закорм для карася, на очень многих водоёмах это как своими же руками испортить себе рыбалку.

+100

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты РомаДа