Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Сергей, сегодня посмотрел ещё раз последний фильм и появился вопрос. В фильме вы готовили прикормку для кого? Потому что не понятно, с чего карп там на заднем фоне клюнул, если прикормка только готовится?  :huh:

0

962

Наверное залетел какой-то праздно-шатающийся  :)

0

963

Всем привет!!!
Сергей (Zoom) большое спасибо за видео семинара, есть о чем задуматься и кое-что переосмыслить (что касается стартового закорма и т.д.). Теперь два вопроса: когда заработает сайт Jet Fish? Как и где реально можно приобрести Вашу книгу и видео , ну и доставить в Россию?
С Уважением

Отредактировано filial18 (27.03.2013 20:04:46)

0

964

Так же интересно когда заработает сайт Jet Fish?

0

965

margulis написал(а):

Сергей, сегодня посмотрел ещё раз последний фильм и появился вопрос. В фильме вы готовили прикормку для кого? Потому что не понятно, с чего карп там на заднем фоне клюнул, если прикормка только готовится?

я не Сергей,но отвечу.Зум говорил,что он на карповых рыбалках сразу раскладывает род под,удилища,забрасывает без закорма(только бойлы на крючке) и только потом начинает готовить все остальное.пересмотри еще раз.видно ты это пропустил.

0

966

Николай Анатольевич написал(а):

Так же интересно когда заработает сайт Jet Fish?

У Сереги какой-то новый проект намечается (он у нас парень деятельный  :D ) и инфа с ДжеФиша вроде как должна появиться там.
Просто мне тоже небезразлична судьба материалов с этого сайта - там было достаточно много моих переводных статей. И не хотелось бы чтобы они просто так растворились  :disappointed: ...

0

967

Я всегда сразу закидываю две палки на кисло-сладкие фруктовые, высоко аттрактивные бойлы, а потом ставлю лагерь и занимаюсь прочими работами. Мне так больше нравится и как правило в 80% случаев одна из удочек срабатывает :) Но это скорее случайность, которая поднимает настроение и веру в хороший клев. Но чтобы стабильно ловить карпа, его нужно кормить.

0

968

По поводу сайта JetFish, я его закрыл и он почил с миром  в виду отсутствия самого клуба... материалы с сайта JetFish и другой не менее интересный контент будут опубликованы на новом сайте LuckyFisher который я анонсирую в ближайшее время.

Отредактировано ZooM (27.03.2013 22:56:33)

+1

969

Вернусь к разговору о закорме. Прикупил в этом году маркер Элит Альянс, главное назначение - это конечно маркер. Но есть мысль использовать и как палку для закорма. Подскажите, пожалуйста, что кроме мини спомба я смогу ей закинуть и на сколько? Видел небольшие ракеты от КАРП ПРО, не знаете, их можно кидать этим удилищем? Понятно, что все приходит с практикой и не надо палку перегружать, но все же может кто-то чем-то поможет, так чтобы я начал понимать от чего надо отталкиваться.

0

970

Я маркером кормился шарами размером с большой мандарин, реально нет проблем :)

Отредактировано ZooM (27.03.2013 23:08:25)

0

971

Romeo написал(а):

Олег... ты совсем не о том пишешь... просто при работе с парашютом клипсуют метров на 10 (к примеру) чтобы при вылете парашют далеко не улетал...

Я, наверное, неправильно вопрос прочитал.  :D Когда кормлюсь парашютом, леску не клипсую. Он дальше 20 метров не летит, приводняется и сразу выматываю. Как-нибудь попробую клипсовать, как ты говоришь. Скорость закорма, теоретически, должна вырасти.

0

972

ZooM написал(а):

По поводу сайта JetFish, я его закрыл и он почил с миром  в виду отсутствия самого клуба... материалы с сайта JetFish и другой не менее интересный контент будут опубликованы на новом сайте LuckyFisher который я анонсирую в ближайшее время.

На этом форуме тоже существовал свой сайт, и в нем Romeo выкладывал несколько своих материалов, статей.
Правда, в последнее время я не вижу кнопки перехода на сайт - может, он уже "упразднен"... :dontknow:
Почему бы тебе, Сережа, какую-то часть материалов с ДжетФиша не разместить на сайте этого форума? :)

0

973

ZooM, Сергей, можно по подробней рассказать, показать о парашюте. Хочу смастерить пару разных, что бы было из чего выбрать. Спасибо.

0

974

Тоже интересует как вырезать правильно парашют, когда то попадалось подробное описание, но найти не могу.

0

975

Valera64 написал(а):

Тоже интересует как вырезать правильно парашют, когда то попадалось подробное описание, но найти не могу.

Валера, я тебе лично покажу на соревнованиях в воскресенье (буду с субботы). Тут на пальцах не расскажешь. Либо вживую показывать либо фоторяд выкладывать. :)

0

976

Эти варианты можно отнести к правильным?
1
2

0

977

Очень даже. :) Только я вырезаю из 5-ти литровой баклажки и пропаливаю не одно отверстие а два - чтоб заводить шнур снаружи (мне так больше нравится). Единственное что хотелось бы добавить - не берите "острую" бутылку. :)

+1

978

Игорь (Chytil) написал(а):

и пропаливаю не одно отверстие а два - чтоб заводить шнур снаружи

Примерно так?
http://s2.uploads.ru/t/N3CtR.jpg
Ссылка номер два

Отредактировано SliceOfLife (28.03.2013 14:06:33)

0

979

SliceOfLife написал(а):

Эти варианты можно отнести к правильным?
1

А кто-то зарегистрирован на этом форуме http://www.rusfishing.ru? Можете выставить те фотки что в статье сюда. Не хочу регистрироваться лишь для просмотра трёх фоток.

0

980

margulis написал(а):

Можете выставить те фотки что в статье сюда.

http://s3.uploads.ru/t/DKWjO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9tfzB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kgnQX.jpg

+1

981

SliceOfLife спасибо.

Какая ширина должна быть пространства между крылышками? Так что бы шары не выпадали из люльки.

0

982

margulis написал(а):

Какая ширина должна быть пространства между крылышками? Так что бы шары не выпадали из люльки.

Да там нечего не выпадает, я даже с литровой  баклаги делал , побольше вырезы делал чтоб шар не залипал и всё.
А ширину меж крыльев если с фляги на 5 литров как на фото , то сантиметров 12-15 .
Режь не промажешь, потихоньку подрезай чтоб ровненько было.
Сам шар один хрен  по большей части в горлышке удержуется.

Отредактировано GRIZZLY007 (28.03.2013 19:11:50)

0

983

veps написал(а):

А Вы Случайно не с Молдавии,столько интересных вопросов задаете? И столько ответов на эти вопросы!Тоже интересных!(Сегодня 22:01:39)

Как говорится - лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз :D
Я так думаю что нам не тяжело пару раз по клаве стукнуть ответив на вопрос  Может человек только начинает этими нюансами интересоваться ... вот и валит вопросами - это нормально. У нас такие вещи от зубов уже отскакивают , а некоторым их еще пережевать надо. :)
З.Ы. Другое дело что мы уже Серегину тему засрали до неузнаваемости - это факт. Ее скоро надо будет переименовывать в - "Рыболовные заметки карпятников в фидере". Он не для этого ,я так думаю, тему создавал. Давайте может поубавим немного напор ?  :tomato:

Отредактировано Игорь (Chytil) (28.03.2013 22:44:00)

+2

984

veps написал(а):

ну вопросы действительно первый класс, вторая четверть!!!!!!!!!!!!!!

Все знания мы получаем в результате общения с людьми опытнее нас - правильно ? (полагаю что "ДА") , если человек задает вопросы именно здесь ,получая на них конкретные ответы, значит на то есть свои причины. Вариантов тут может быть только два : 1-й - ему реально интересно подчерпывать реальную инфу. 2-й - он все и так знает и тупо стебется, но даже в этом случае мы отвечая на эти вопросы помогаем людям которые просто заходят на форум в поисках подобной информации. Не вижу вообще никаких проблем. :) Кроме того что тему засрали - повторюсь. :)
З.Ы. Или я не так понял ваш пост ?

+5

985

Кумчик, да ты красавчик, все ты верно понял и верно отвечаешь.  :cool:
Твои опыт и знания будут интересны многим ребятам на этом форуме, и мне в том числе.
Я у тебя за этот год многое подчеркнул касательно карповой рыбалки, так что отвечай ребятам, тут многим будет интересно!

Вот меня интересует в первую очередь как можно самостоятельно, без напарника отыграть карповый турнир в 72-96 часов? :)

+1

986

Серега, спасибо конечно, но ты по-моему преувеличиваешь с комплиментами :blush:
А продержаться на соревах самому не так уж сложно ..... Главное - не бухать (даже 50гр) , со второй ночи не заходить в палатку, не доставать спальник и делать все манипуляции с насадками и т.п. на раскладухе около род-пода.
Когда тебе нужно удержать 1-е место и еще и холодно в придачу .... Работаешь как робот. Мозги работают только в направлении - как монтаж сделать, куда закинуть .... ну и т.п. Ну и на награждении естественно как робот ... Зато результат.  :) Дома потом 1.5суток беспрерывного сна. :)

+6

987

ZooM
Катушка карповая Wychwood Riot Big Pit 65 Reel C0042
понимая что не карповый форум, тема не та ..но Сергей хорошо отзывается о этой фирме..может и эту катушку знает...??..планирую на хевик .вроде все показатели подходят)Может скажет чего??)))

0

988

Эта катушка новинка 2013 и мы только ожидаем ее в новой поставке. Как прибудет, я тут же сделаю ревью и дам по ней всю инфу.
У меня есть подозрение что она для Extra Heavy фидера будет великовата, это натуральный Big Pit...

А вот модель Wychwood Solace Compact Big Pit 55FS Reel может подойдет, но точно я смогу сказать когда они придут, а это произойдет на следующей неделе, я думаю :)

http://s019.radikal.ru/i625/1303/e6/1934c9c04368.jpg

Отредактировано ZooM (29.03.2013 08:12:33)

0

989

ZooM написал(а):

Друзья, в контексте возобновившихся долгих зимних вечеров я решил опубликовать семинар по фидеру. Данное действо прошло в городе Харькове, для ребят Харьковского Фидерного Клуба. Благодарю парней за съемку, внимание и радушный прием. Данная лекция посвящена моему субъективному видению современной фидерной рыбалки и я не претендую на истину, просто, без купюр делюсь своим видением.


Приятного просмотра, надеюсь Вы найдете в данных роликах полезную информацию

вот бы в киеве такие семенары.И на водоеме что скажеш Сергей?

0

990

руштик написал(а):

вот бы в киеве такие семенары.И на водоеме что скажеш Сергей?

платите бабки - будем вам семинар :flag:

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.