Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Игорь (Chytil) написал(а):

Серега, я не знаю как другие но я именно СПОМБ и имел ввиду.  На другие ракеты уже как-то и взгляд даже не падает.

Эт да :cool: Спомб как по мне совершил революцию в карпозакормах... да и цена спомба по сути равна цене нормальной ракеты...

Наверное единственный момент когда нужна ракета это когда кормятся "супом" :flag:

Отредактировано Romeo (27.03.2013 07:21:08)

0

932

Спомб - наше все..за редким исключением пользуюсь кордовским скайрайдером, когда точка нуу очень далеко.

По поводу шаров уже излагал свое мнение, напишу еще раз, более детально. За истину принимать не стоит, это лично мои наблюдения.

Последние три сезона отказался от сыпухи в карповой рыбалке на любых водоемах и где только крупняк и где куча тузла. Мой напарник наоборот использует часто сыпуху. Он намного быстрее собирает рыбу, первая поклевка всегда происходит у него. Не знаю с чем это связанно, но его точка выключается быстрее, чем моя. По величине трофеев я на первом месте. Когда кормился шарами и ловил на 4 палки (две слева от маркера, две справа), 90% крупных рыб были пойманы на крайние удилища, причем чем дальше был их разброс от основного стола, тем лучше были результаты. Многим известно, что крупный рыб никогда не лезет первый на поляну и с осторожностью питается по краям стола. Когда я стал кормить меньше и исключительно крупной фракцией и с большим разбросом корма, крупняк стал брать в принципе по всей площади прикормленной зоны. В условиях соревнований или на коротких сессиях или же когда нужно ловить все, что ловится. Тогда шары наверное предпочтительней. Но если ваша цель действительно трофейная рыба, я бы хорошо подумал. Все написанное относится к диким водоемам, где концентрация рыбы не так высока, как на коммерческих.

Все ИМХО

+1

933

Monster Crab
Дело говоришь.

Относительно спомба и ракеты. Спомб для карповой рыбалки это номер один! Но для работы спомбом нужно мощное удилище. У нас у фидеристов удилища все таки поделикатней будут. Это значит что мы должны брать с собой в дорогу еще одно удилище, как минимум экстра хэви, а лучше карповое для закорма. Посему я выбрал для себя ракету в объеме 150 мл.
Нужно дозакормиться, снимаю кормушку и цепляю ракету. Десяток забросов и обратно.
Как то так.

0

934

Monster Crab написал(а):

Все написанное относится к диким водоемам, где концентрация рыбы не так высока, как на коммерческих.

Надо обладать большим количеством свободного времени, чтобы практиковать трофейную рыбалку на "диких" водоемах... мягко говоря далеко не у всех есть столько времени :dontknow:

Я вот вспомнил свой прошлый сезон... только один раз у меня была возможность мотнуться на двухсуточную сессию... остальные рыбалки проходили в режиме... вечером часика в 4 приехал и уже до обеда следующего дня уехал (то есть реально меньше суток)... или вообще утром приехал и в обед уехал... при таких раскладах подход к закорму совершенно другой и все вышеизложенные подходы мягко говоря могут не сработать на таких коротких сессиях :dontknow:

0

935

Для столь коротких сессий у тебя Рома были отличные трофеи! Респект!  :cool:

0

936

Lilian написал(а):

снимаю кормушку и цепляю ракету. Десяток забросов и обратно.

В этом случае нужно клипсовать вторую дистанцию для ракеты иначе с нее сыпать будет прилично дальше точки где потом упадет ваша кормушка. Хотя при ловли карпа это не очень страшно.

0

937

Romeo

Я имел ввиду не короткие сессии, а нормальные)) 3-4 суток. При короткой сессии с таким подходом можно и поклевки не увидеть) 8-)  лично я когда езжу на сутки, кормлю с рогатки шарами с зерном и микробойлами 8-10 мм, ловлю на метод. Рыба быстро реагирует на это дело. Но мне на дикаре при такой рыбалке только пару раз влетала хорошая рыба. А так все до 5-ки. :dontknow: и лещи, караси, лини)) послелний раз поймал плотву на 8мм халибут  :D

0

938

Lilian написал(а):

Посему я выбрал для себя ракету в объеме 150 мл.

И сколько она весит заряженная?

0

939

Romeo написал(а):

вечером часика в 4 приехал и уже до обеда следующего дня уехал

Как правило и у меня так получается.

0

940

margulis написал(а):

И сколько она весит заряженная?

Не взвешивал. Но не обязательно заполнять ее до отказа.

0

941

Lilian написал(а):

Не взвешивал. Но не обязательно заполнять ее до отказа.

Да, но у меня удилище с самым большим тестом это до 125 грамм, так что навряд ли этот вариант мне подходит. Всё ровно придётся докупать удилище.

0

942

ZooM написал(а):

Для столь коротких сессий

Я в прошлом году поймал реальный кайф от рыбалок, когда на одном из водоемов при большой популяции рыбы 1.5-3 кг, которая буквально "не дает прохода", пытаться поймать рыбу больше 4-х кг, которой ессесно в разы меньше... вот тут и начинаешь и с размером насадки и с поиском места играться... такая себе головоломка с многими неизвесными... и самое главное времени на все про все 6-8 часов :love:

К концу сезона уже примерно знал куда надо сесть... на какую дистанцию забросить и даже в какое время дня БУДЕТ клевать ТРОФЕЙ!!! :flirt:

0

943

Lilian
Для нас есть маленький спомб.

0

944

IgoreK написал(а):

Для нас есть маленький спомб.

В смысле из 2-ух литровой бутылки?

0

945

veps написал(а):

На изученом водоеме(месте),это уже закономерность!

Любой водоем при наличии времени станет закономерностью :flag:

Отредактировано Romeo (27.03.2013 11:01:47)

0

946

Кстати маленький спомб мне совсем непонятен, туда еле влазит 40г. корма, да и то не всегда... Недавно к нам в Киев приезжал чувак, хозяин Spomb, так Валера ему рассказал что нужен спомб средний по размеру между большим и малым, вот он подойдет лучше для легкого карп фишинга или тяжелого фидера. Чувак пообещал выпустить такой. Так что ждем ^)

0

947

ZooM написал(а):

туда еле влазит 40г. корма, да и то не всегда...

Разве что пеллетс 2-4 мм или пшеничку с кукурузкой подбрасывать...  :dontknow:

0

948

veps написал(а):

На изученом водоеме(месте),это уже закономерность!

Тут нет ничего удивительного, практически невозможно поймать лучших карпов на водоеме не посвятив ему минимум один сезон. Так что одной из основных задач ловли карпа является доведение всех процессов до закономерности. Об этом пишет даже великий Leon Hugendayk, для которого является нормально практикой ловить целый сезон на одной акватории, с целью достижения максимального результата.

+1

949

ZooM написал(а):

маленький спомб

Что значит "маленький"? Можно в сравнении, скажем из литровой бутылки.

0

950

http://s002.radikal.ru/i197/1303/fa/bff1f07ba2af.jpg

Вот в тот что меньше очень мало помещается, проще кормиться обычной кормушкой фоксовской в размер №1.
Практически все пользуют большой.

0

951

ZooM написал(а):

Вот в тот что меньше очень мало помещается, проще кормиться обычной кормушкой фоксовской в размер №1.

ZooM, когда надо доставить на точку некоторое количество целых или резанных бойликов россыпью, то лучше чем эта штуковина - не придумаешь... А маленькая позволяет использовать и хевик для закорма... :)

0

952

veps написал(а):

да и кобры ни кто не отменял.

Точность у кобры по сравнению с спомбом реально меньше... спомб "на клипсе" летает  :flag:

0

953

veps написал(а):

а для этих целей,пва мешок не лучше будет? да и кобры ни кто не отменял.

Про кобры ответил Ромео. А по поводу PVA-мешков и сетки... скажем так... если на течении надо такое забросить - то это да, как вариант отличный. Но если на стоячей воде, то я хочу очень увидеть сколько Вы потратите PVA-мешков на "завозку" 2-4 кг бойлов. PVA-мешок нужен, чтобы сконцентрировать вкусность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО возле насадки, а раскидать бойлы надо не на одной точке, а в "точке" радиусом 1-1.5 метра. Да и то, это при одной тактике, а если надо длительная тактика закорма и привлечение более крупных особей, то там вообще надо точечное прикармливание. И вот в этом случае - PVA-шка вообще не подойдет. Впрочем - килограмм можно и крокодилом забросить... :)
Шура, это же не наш метод! (с) :)

Сергей (ZooM), извини, что мы тебе тут в твоей теме флеймим понемногу...

Отредактировано Vertex (27.03.2013 12:19:06)

0

954

veps написал(а):

я за мини!

Смотря какие цели... как я уже писал миниспомб хорош именно при ловле на фидер когда нужно далеко и точно забросить гранулированый корм и при этом надо как можно меньше "пылить" (то есть сыпуха противопоказана)... и ессесно когда нет спода :flag:

Так как когда есть спод куда быстрее закормиться большим спомбом  :cool:

Отредактировано Romeo (27.03.2013 12:22:41)

0

955

Vertex написал(а):

Сергей (ZooM), извини, что мы тебе тут в твоей теме флеймим понемногу...

Да то просто многим есть шо сказать касательно карповой ловли, но боятся модераторов так как форум фидерный  :crazyfun: Вот и нашли отдушину в этой теме :tomato:

0

956

Vertex написал(а):

Сергей (ZooM), извини, что мы тебе тут в твоей теме флеймим понемногу...

Сам виноват. Нечего фильмы выставлять. (шутка)  :D

0

957

Тю, так это нормальный разговор, наоборот я приветствую такие обсуждения. Это же конструктив!  :cool:

0

958

Не обязательно использовать хевик для мини-спомба, полный под завязку кукурузой ~ 70грм.

0

959

Romeo написал(а):

Точность у кобры по сравнению с спомбом реально меньше...

Видел недавно ТАКИЕ кобры - произведения искусства  :love: Однако как всегда все портит цена  :disappointed: ...

0

960

Romeo написал(а):

Точность у кобры по сравнению с спомбом реально меньше... спомб "на клипсе" летает

Рома, ну а смысл бросать целые бойлы спомбом ??? Насколько я понимаю то нужно сделать так чтоб рыба по сектору шлялась в поисках чего-то вкусного , для это и выстелить ковер на площади (к примеру 15*15 или 20*20) для этого кобре и не нужна особая точность. А стопориться рыба уже будет на меньшем пастбище из резаных бойлов и зерновых которые доставятся туда спомбом. Если не прав - поправьте. :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.