Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Сережа, я так понял, ты когда прикормку парашютом забрасывал, то леску клипсовал?

0

872

Нет, я не клипсовал.

0

873

:flirt: глядя в окно просто слеза наворачивается.хочу побусировать паравозика

0

874

ZooM написал(а):

Данный сюжет посвящен ловле карпа в коммерческом водоеме.

Все очень классно, современно, цивилизованно, это, действительно, рыбалка нового поколения. :cool: 
Сергей, а не пришло еще время начинать эру безбородочных крючков? 8-)

0

875

Друзья, в контексте возобновившихся долгих зимних вечеров я решил опубликовать семинар по фидеру. Данное действо прошло в городе Харькове, для ребят Харьковского Фидерного Клуба. Благодарю парней за съемку, внимание и радушный прием. Данная лекция посвящена моему субъективному видению современной фидерной рыбалки и я не претендую на истину, просто, без купюр делюсь своим видением.

Приятного просмотра, надеюсь Вы найдете в данных роликах полезную информацию :)

+20

876

Серёга, спасибо за великолепный фильм. Красивая картинка, классно снято и смонтировано! Респект!
Тебе в этом году просто необходимо быть в сборной Украины. Это твоя рыбалка.  :cool:   

ooomax написал(а):

Сережа, я так понял, ты когда прикормку парашютом забрасывал, то леску клипсовал?

Я не Сергей, но отвечу... При закорме парашютом шар прикормки освобождается от парашюта где-то в начальной стадии заброса и летит уже самостоятельно. А парашют падает в воду недалеко от берега и быстро выматывается. Т.е. добросить до клипсы сам парашют просто нереально - он очень лёгкий. Да и не нужно это... Другое дело ракета или спомб. Там лучше клипсоваться.

+2

877

Спасибо огромное за семинар  :cool:

0

878

Boev написал(а):

Т.е. добросить до клипсы сам парашют просто нереально - он очень лёгкий. Да и не нужно это... Другое дело ракета или спомб. Там лучше клипсоваться.

Олег... ты совсем не о том пишешь... просто при работе с парашютом клипсуют метров на 10 (к примеру) чтобы при вылете парашют далеко не улетал... :flag:

Причем тут ракета или спомб???

0

879

ZooM написал(а):

Данный сюжет посвящен ловле карпа в коммерческом водоеме.

Фильм очень понравился. Качество явно выросло по сравнению с первыми фильмами. Но было и не большое разочарование. Я ожидал, что ловля будет фидерная. Если намечается такой фильм, буду в восторге.  :flag:

0

880

Я ухожу в карповую рыбалку:) так что фидерного контента, будет меньше...

0

881

ZooM написал(а):

Я ухожу в карповую рыбалку:) так что фидерного контента, будет меньше...

Очень жаль. В смысле, мне как фидеристу, а тебе как карповику - удачи.

0

882

ZooM написал(а):

Я ухожу в карповую рыбалку:) так что фидерного контента, будет меньше...

афигеть мы его теряем...  :O  Сереж ну шо там такого интересного  в карпфише ????

0

883

Сергей своим семинаром заморозил форум на сутки, все смотрят. Сегодня поймал себя на мысли, что последний раз так забивал на работу, когда наши рубились на ЧМ.

0

884

IgoreK написал(а):

последний раз так забивал на работу, когда наши рубились на ЧМ.

:crazyfun:  :cool:

0

885

ZooM написал(а):

Я ухожу в карповую рыбалку

Ну хоть не весь сразу.По частям хотя бы. :flag:

0

886

Сергей, огромное спасибо за семинар!  :cool:

0

887

Очень познавательно а главное доходчиво и с долей юмора.Спасибо.

0

888

VETAL написал(а):

афигеть мы его теряем...  :O

Не переживайте. Никто никого не теряет. Серега не сказал "нет" фидеру, он сказал "меньше" фидеру. Тем более что трофейный лещ (2кг+) все также манит к себе как некоторых манит Эльдорадо или Шамбала  :D .
Просто имея под боком такую реку как Днепр нельзя не ловить на фидер. Но кроме "фидерной" рыбы там есть сазан. И не просто сазан, а здоровенные ублюдки, у которых в силу их величины и мощи нет естественных врагов. А это уже совсем другой левел  :flag: И это реально вызов! Особенно для такого азартного и увлекающегося человека как ZooM.
Так что сезон обещает быть насыщенным и интересным ;)

+5

889

ZooM
Хороший семинар. Здоровья тебе и много фильмов.

Кстати... так и не сказал чем отгоняешь толстолоба с точьки  :) Для меня это не решенная тема.

0

890

Капотом шкоды

+1

891

duffy333 написал(а):

Не переживайте. Никто никого не теряет. Серега не сказал "нет" фидеру, он сказал "меньше" фидеру.

Частично отлегло.  ;)

0

892

ZooM написал(а):

Я змей на Медвежке не встретил, но когда ветерок стих и прибрежная волна улеглась, оказалось что вода прозрачная нереально, я давно не наблюдал таких прозрачных озер

Кумчик , классный фильм получился  :cool: Надо было мне с тобой ехать, а не под Киевом на "дикаре" сидеть :'(

0

893

Кумчик, ну ты там героически дождался на том дикаре своей рыбы! :)
А вообще с твоими славными результатами на турнирах на Медвежке, этот фильм должно было снимать с тобой, рассказал бы общественности как одному человеку в карповой команде выигрывать 72-96 часовое Эндуро :)

Отредактировано ZooM (26.03.2013 15:53:57)

0

894

Romeo написал(а):

просто при работе с парашютом клипсуют метров на 10 (к примеру) чтобы при вылете парашют далеко не улетал...

Рома, позволю себе немного подкорректировать - если сделать парашют как положено (из 5л бутылки а не из двушки) то он при всем желании далеко не улетит, разве что когда ветер в спину. А заклипсовать то если залипнет шар ,учитывая что на споде используют оч. тонкие шнуры, - отстрелит ... что как правило тянет за собой несколько предложений с максимально концентрацией ненормативной лексики  :D

+2

895

Игорь (Chytil) написал(а):

А заклипсовать то если залипнет шар ,учитывая что на споде используют оч. тонкие шнуры, - отстрелит ...

Признаться честно даже не представляю как это чтобы шар залип :dontknow: Может потому что с таким не сталкивался... использую готовые парашюты... из ПЭТ бутылок парашюты не вырезаю :dontknow:

Отредактировано Romeo (26.03.2013 16:11:24)

0

896

Я тоже думаю перейти на готовые, заводские парашюты, но вырезание из бутылки для меня превратилось в какой-то ритуал уже :)
К тому же на 90% водоемов берег всегда усыпан необходимым для производства сырьем :)

0

897

ZooM, Romeo, подскажите, какие удилища лучше всего подходит под забросы бутылочных парашютов? Характеристики. Я так понял, что они должны быть как можно более жёсткие. Или нет?

0

898

Я за них  :D  Сподовое удилище лучше всего, имхо.

0

899

duffy333, надо почитать что такое сподовое.
veps а длина?

Кстати, за ответ спасибо.

0

900

veps я не спрашиваю за что-то конкретно, потому что думаю просто подобрать какого нибудь китайца под это дело. Поэтому и спрашивал характеристики.  ;)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.