Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

veps написал(а):

это да! А САЗАН! Это не поросенок карп!

на Донце в тех местах где я ловлю нет сазанов... чисто физически... если пылить можно лобатых потягать здоровенных... но я стараюсь их избегать бо настроен на другую рыбу...

Был бы сазан - ловил бы и сазанов... повторюсь - на реке проще рыбу поймать...  :tomato:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 23:14:16)

0

842

Ладно все это переливание с пустого в порожнее... могу сказать что если все срастется по времени и на реках рыбы наловлю и на свинарниках в этом году... везде рыбалка хороша  :flag: потому что это рыбалка... не стоит себя ни в чем ограничивать из-за каких-то стереотипов...

Отредактировано Romeo (20.03.2013 23:18:11)

0

843

veps написал(а):

Скажу как в Абхазии.

Да что мне что там в Абхазии :tomato: Я живу реалиями своего региона  :dontknow:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 23:19:50)

0

844

veps написал(а):

а там где ты ловишь,разве не так?

с берега мало подходов к воде вернее их ваще нет... пансионатная зона... поэтому без лодки никак...

0

845

Засрали ни о чем тему Сереге :( не хорошо...

0

846

veps написал(а):

Поехали со мной на Дон,там и покажешь!

времени нет... отпуска всего ничего а еще и семье надо время уделить... говорю же отталкиваюсь от реалий... семья на Дон со мной не поедет  :dontknow:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 23:26:55)

0

847

veps написал(а):

так и со мной не едит!

у меня совести не хватает те две недели отпуска что есть только на себя любимого тратить... таковы реалии седняшние  :tomato:

0

848

veps написал(а):

я вообще рыбу не ем! И тебе не советую!!!!!!!!!!  (я уже писал,у меня в родительском доме бассейн(сазан,осетр,угорь и т.д.) лови на здоровье,но это не рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А павлины есть? Это не твои слова " я мзду не беру..."? :D

Отредактировано fm967 (21.03.2013 06:44:49)

0

849

veps написал(а):

Предлогаю на четыре дня! Зять едит на своей машине,потом возвращается!Ну уж все предложил!!

спасибо, но я пас... если что можешь все списать на то что я не могу рыбу на реках ловить  :flag: :tomato:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 23:35:47)

0

850

veps написал(а):

Павлины ты имел ввиду!

Извеняюсь, конечно павлины.
Ну тебе лучше знать. :D

0

851

Оху..нные отчеты от Сергея Попова!!!

+3

852

А Серьога в это время в Абхазии подбирает размер гвоздя под сазана и ведет переговоры с павлином типа-"Спой.. птичка!"

0

853

brat написал(а):

переговоры с павлином типа-"Спой.. птичка!"

А ты слышал как поют павлины? Боже упаси от таких певцов.

0

854

Друзья, ну раз уж у нас тут все замело снегом и зима не желает отступать,
я выкладываю для просмотра третью часть видео приложения "Рыбалка нового поколения".
Данный сюжет посвящен ловле карпа в коммерческом водоеме.
Действие происходило в Донецкой области, на знаменитом, чудесном водоеме "Медвежка".
Не отчаивайтесь, скоро весна!

Отредактировано ZooM (23.03.2013 20:31:03)

+33

855

ZooM
Долго ждал этого видео.Спасибо Сергей!!

0

856

ZooM
Круто! :cool:  Владану Спилберговичу респект! :cool:

п.с. Там говорят гадюк на этой Медвежке... :canthearyou:

Отредактировано Алекс (23.03.2013 22:33:39)

0

857

Владану передам обязательно  :cool:  Я змей на Медвежке не встретил, но когда ветерок стих и прибрежная волна улеглась, оказалось что вода прозрачная нереально, я давно не наблюдал таких прозрачных озер :)

0

858

О даааа, ежи там просто неистовые :)
Вот фоточка моего Кумчика с Медвежкинским ежаком.
Игореха решил что, как мультках, вместо яблок и грибов на зиму ёжик должен запасаться бойлами! :)

http://s017.radikal.ru/i442/1303/11/3927ba84c58b.jpg

+3

859

ZooM написал(а):

О даааа, ежи там просто неистовые

:cool:

Отредактировано Romeo (23.03.2013 23:23:36)

0

860

А, Сережа - Молодец!!!

И еще, ты маркерному поплавку кормился?

0

861

С огромным удовольствием посмотрел серию про ловлю леща на реке. Подчерпнул для себя некоторые полезные нюансы. Большое спасибо Сергею, за отличный продукт!  :cool:  :cool:  :cool:

0

862

Cергей как всегда фильмец на профессиональном уровне!!! :cool: Смотрел-балдел!!!
Муз. ряд-5 балов! 
Нифига нового ты "Жук" не рассказал для меня , но почему то удовольствия я получил :D  :flag:

Отредактировано maury (23.03.2013 23:59:58)

0

863

Хорош фильм, спору нет  :cool:

0

864

А при кормлении парашутом можно клипсанутся, чтоб чаша не летела далеко.
Спасибо за видео! С такой весной--как раз пилюлька приятная.

0

865

Какие удилища снимались в кино??)))А может и по снасти вообще ТТХ??))

Отредактировано Profis (24.03.2013 07:21:56)

0

866

Фильм мне очень понравился, и хотя я не фанат ловли карпа на платниках, но неназойливый стиль подачи материала в ключе "я Вам показываю лишь один вариант ловли карпа из множества возможных" как бы подсознательно делает зрителя соучастником этого действа. :flag:

Монтаж фильма на очень высоком уровне: эффекты, переходы и музон вполне гармонично сочетаются с основным материалом. :cool:

Лично меня лишь немного ошеломляют своим внезапным появлением на экране "черные шипящие полосы" из этого эффекта (см. скрин-фото) - я начинаю отвлекаться от сюжета и задавать себе вопрос "откуда ЭТО вдруг здесь взялось?" и лишь через пару-тройку секунд начинаю соображать, что к чему :tired: - но, может, я один такой впечатлительный :flirt: :

http://s3.uploads.ru/t/4Pr58.jpg

0

867

Dood написал(а):

- но, может, я один такой впечатлительный  :

Мне это тоже не понравилось, а фильм хороший.

0

868

Олег 32 написал(а):

фильм хороший

А эта странная фраза: "Супер-секретная добавка прекрасно показывает себя не только при ловле большого КЛЕЩА" :D

+2

869

Сереж спасибо за видео  :cool:

0

870

Profis написал(а):

Какие удилища снимались в кино??)))А может и по снасти вообще ТТХ??))

http://i079.radikal.ru/1201/dd/6df9a628a669.jpg

Это удочки Wychwood Maximiser Twin Tip13ft, с секцией 2,5lb. Это топовая линейка удочек компании Wychwood, высоко модульный графит, кольца и фурнитура fuji. В данный момент уже сняты с производства. Вероятно это такая традиция  Англии, снимать с производства самые интересные удочки в модельном ряду :)
Ну что еще сказать, я ей кидал грузы 114 граммов, силовым забросом. Оптимальный тест 80-90 граммов. Бланк очень хорошо вяжет рыбу и отрабатывает рывки. Транспортировочная длина 186 см, двучастник, ручка из корки.

http://s018.radikal.ru/i514/1201/d9/998f3935d87a.jpg

Маркерное удилище Wychwood Dispatch Marker 12ft, маркер как маркер, мне нравится, не дорогой, звонкий, эстетичный. Использую его временами как сподовое удилище для кормления не крупными шарами с парашютом.

http://s43.radikal.ru/i099/1303/30/523d258f3d25.jpg

Катушки Wychwood Solace ACS 10000, карповая катушка среднего размера, с бейтраннером и ACS клипсой. Красивая, надежная, идет в комплекте с двумя шпулями и дополнительной одинарной ручкой, которой я, собственно, и пользуюсь, так как двойные не в моем вкусе :)

http://s017.radikal.ru/i438/1303/13/d4ad05481c93.jpg

Сигнализаторы Wychwood Epic Alarm. Получаю от их использования невероятное удовольствие, единственный минус это достаточно редкая для украинского рынка батарея (низкая маленькая бочка 1/2 АА) и отсутствие WiFi  :rofl:

http://s017.radikal.ru/i400/1303/80/0f6372582602.jpg

Род под Nash, вполне миленький, но я буду его менять на более тяжелый, запарился камнями подпирать. Да и мне нужен род под с возможностью установки удочек в вертикальном положении, для ловли на течении, так как этот год будет посвящен ловле дикого сазана в Днепре :)

Отредактировано ZooM (24.03.2013 10:41:25)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.