Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Да, фидеры на баре это тестовые образцы. Отчет об их тестировании в этой ветке Фидеры Zemex

0

812

ZooM написал(а):

Да, фидеры на баре это тестовые образцы. Отчет об их тестировании в этой ветке Фидеры Zemex

Ясно.  ;)

0

813

Три богатыря - на платформах сидя, ловят окуня не спеша :-)

С открытием Вас!

Отредактировано sudocvua (14.03.2013 19:20:51)

0

814

ZooM написал(а):

И самое смешное что коньяк забыли купить, посему с чаем трапезничали, оказалось очень даже ничего!

Что-то сомневаюсь что на первом фото у тебя в руке мензурка с чаем. :D

0

815

fm967 написал(а):

Что-то сомневаюсь что на первом фото у тебя в руке мензурка с чаем. :D

И пальцы не обжигала.

0

816

Vadkh написал(а):

И пальцы не обжигала.

Хмм... Zoom  как настоящий самурай воспитанный на берегах туманного Альбиона , даже чай пьет в рюмочке для саке ... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

0

817

Ребята, там и правда чай, просто привычка держать чашку как стакан-рюмку осталась :)

0

818

ZooM написал(а):

просто привычка держать чашку как стакан-рюмку осталась

Как вариант может разучился чай пить??? :crazyfun:  :tomato:

0

819

Ты угадал, совсем отвык от чая, должен сказать ощущения очень необычные и новые :)

0

820

Вот нашел пару фоток достаточно необычного трофея для реки Десна, в районе Киева!
На фотографии Игорь Зубриловский, который в прошлом году поймал в Десне небольшого усача на фидер :)
Таки есть усач у нас в Десне! :)  :cool:

http://s017.radikal.ru/i437/1303/7c/2ffe11f4ff17.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1303/62/8bbf461c366b.jpg

Отредактировано ZooM (20.03.2013 14:37:44)

+3

821

На что взял?  o.O

0

822

Мне рассказывали что у нас в одном пруду есть усач... типа запустили... вот меня терзают смутные сомнения... а он реально выживет без струи???

0

823

Взял на опарика, во время ловли леща и густеры :)

0

824

В Черновцах и регионе усача называют марена, живет в р. Прут. Ловить ее запрещено, хотя ловят ее чаще перед или после переката, рыба достаточно бойкая на много интересней подуста.

Отредактировано ooomax (20.03.2013 15:33:27)

0

825

Romeo написал(а):

Мне рассказывали что у нас в одном пруду есть усач... типа запустили... вот меня терзают смутные сомнения... а он реально выживет без струи???

У англичан он во многих коммерческих водоемах (читай "платниках") сейчас запущен. ХЗ, какие там у них условия, но что не струя это 100%. Правда наличие аэраторов на водоеме это чуть ли не обязательное условие на их водоемах. С их то плотностью рыбы...

0

826

duffy333 написал(а):

Правда наличие аэраторов на водоеме это чуть ли не обязательное условие на их водоемах. С их то плотностью рыбы...

На этом водоеме тоже аэраторы стоят и все лето работают  :flag: Очень грамотно люди подходят к этому делу...

Буду пытаться поймать усача :tired:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 18:32:48)

0

827

Romeo написал(а):

На этом водоеме тоже аэраторы стоят и все лето работают   Очень грамотно люди подходят к этому делу...
Буду пытаться поймать усача

знаю я этот водоем.у меня рядом дача.

0

828

veps написал(а):

Как по мне ,то рыбалка теряет всякий смысл там ловить!

Рыбу надо ловить там где она есть... вопрос только в целях... то ли поймать большой трофей... то ли просто надубасить максимальное количество рыбы... то ли пытаться поймать конкретный вид рыбы...

veps ты думаешь сложно поймать рыбу там где ее мало??? да только какой интерес в таких местах ловить?  :dontknow:

0

829

viktorf написал(а):

знаю я этот водоем.у меня рядом дача.

молодец... возьми с полки пирожок  :crazyfun:  :tomato:

0

830

Romeo написал(а):

молодец... возьми с полки пирожок

неее,я щас драники картофельные трескаю :playful:

0

831

Да, на западной Украине мирона-усача называють - марена. Ловил ее в притоке Днестра, р. Стрый. Самую большую выловил на 1 кг. Лучше всего она ловиться на выползка когда вода кофе с молоком, это бывает когда в горах дождик пойдет. Отец расказывал что в свое время этой рыбы было море и были трофеи по 4-5 кг., но как говориться это на словах. Сейчас этой рыбы мало, електроудочками все убивают что могут.

0

832

veps написал(а):

по принципу поймал-отпусти,я буду тоннами в день ловить

Могу с увереностью сказать, что на карповых спортивных водоемах в день и сотню кг далеко не всегда поймаешь  :flag: Это самый галимый стереотип, что на таких водоемах клюет у всех и на все  :crazyfun:

А принцип там поймал-отпусти... а уж чтобы поймать по настоящему большой трофей далеко не у всех получается...

Да и на водоемах других... на той же Доле поймай гарантировано 5-6-7 кг рыбу когда тузик шо дурной вешается - поверь тоже не так просто как тут все говорят... то просто не пробовали  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 21:41:41)

0

833

veps написал(а):

Зачем мне тогда куда то выходить,я дома во дворе в бассейне наловлю!

Не совсем понял о чем ты говоришь... типа зачем ездить на рыбалку если рыбу не ешь что поймаешь??? Я правильно понял???

0

834

veps написал(а):

я уже писал,у меня в родительском доме бассейн(сазан,осетр,угорь и т.д.) лови на здоровье,но это не рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так в чем проблема поехать на природу половить трофеев в нормальном большом водоеме и отпустить? не вижу причин игнорировать такую рыбалку тем более когда поймать совсем не просто то что хочешь поймать :dontknow:

ход твоих мыслей мне непонятен... в общем проехали... треп без аргументов ИМХО!

veps написал(а):

я вообще рыбу не ем! И тебе не советую!!!!!!!!!!

я тоже не ем и уже давно...

Отредактировано Romeo (20.03.2013 21:52:18)

0

835

veps написал(а):

Настоящая рыбалка(охота),только на диких водоемах!

ну тогда все европейцы не на рыбалку ходят потому что ловят в водоема где поймал-отпусти (реки в том числе)... а фигней занимаются... и только наш рыбаки ловят на запресованых браками водоемах где и рыбы то толком нормальной не осталось в гадюшнике от мусора и с бухими соседями по рыбалке... вот ЭТО РЫБАЛКА!!! воистину нашего человека сложно понять  :dontknow:

даже европейские реки по нашим меркам это свинарники... :tomato:

Отредактировано Romeo (20.03.2013 22:12:10)

0

836

veps написал(а):

А Европейцев мне и тебе(Восток Украины) не понять

Ну почему же... я их прекрасно понимаю... поэтому стараюсь ловить на водоемах с цивилизованной рыбалкой... рек к сожалению таких нет поэтому приходится ловить на обычной ушатаной нашим народом реке :tomato:

0

837

veps написал(а):

А Кальмиус?

Я говорил про Северский Донец...

А Кальмиус... а что Кальмиус? Наловить голавля и карася для меня не проблема на этой реке, если занять место на яме то и сазана можно поймать... но интереса никакого... да и река эта ушатана не меньше Донца если не больше... регулярно электроудочники по ней сплавляются  :dontknow:

Северский Донец интересен лещом и язем... которых я регулярно и ловлю на этой реке... чи не проблема... вопрос времени и количества прикормки.... причем рыбалка по трудозатратам и сложности намного проще чем ловля на так тобою презираемых свинарниках  :dontknow: я езжу на Донец чтобы совместить отдых с рыбалкой (живу в пансионате со всеми удобствами)... просто на рыбалку не езжу туда...

Ах да... совсем забыл всю рыбу на реках выпускаю...

Отредактировано Romeo (20.03.2013 23:02:10)

0

838

Не серьезно... на реке (дикий водоем к слову) поймать рыбу ваще не проблема... куча сыпухи и примитивная снасть и дело в шляпе и с насадкой париться не надо... червь и опарыш... а на карповом водоеме пока закормишься... пока поймешь что надо рыбе... банально пока место найдешь (отмаркеришься) - жуть... :dontknow:

А на реке сплошной релакс... ваще не напрягает ни физически ни умственно рыбалка... :tomato:

0

839

Romeo написал(а):

А на реке сплошной релакс... ваще не напрягает ни физически ни умственно рыбалка... :tomato:

Ну смотря какую рыбу ты хочешь на реке поймать. Срань - легко, а хорошего леща не очень легко.

0

840

Vadkh написал(а):

Срань - легко, а хорошего леща не очень легко.

Очень легко... выплыл на лодке... кормак за борт... пару дней кормежки плотной и лещи как по расписанию приплывают... единственное что может на реке помешать это сильные дожди когда муть несет... тогда лещ не очень любит кормиться...

Причем снасти... два пикера телескопических... и кормак... реальный релакс... :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.