Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Romeo написал(а):

фидерная снасть у нас деградирует превращаясь во что-то слишком узко-направленное

Рома, если не все хотят уходить в карпфишинг как ты, это ещё не говорит о деградации вида ловли.

+2

572

Romeo написал(а):

А как по мне, то фидерная снасть у нас деградирует превращаясь во что-то слишком узко-направленное

Если и деградирует, то не способ ловли, а люди его использующие .

Отредактировано CVI (06.02.2013 07:45:21)

0

573

benderr написал(а):

Рома, если не все хотят уходить в карпфишинг как ты, это ещё не говорит о деградации вида ловли.

Я говорю о фидерной ловле, а не о карпфишинге (причем он здесь)... посмотрите на английский фидер (все его направления) и посмотрите на наш... у нас все запущено (типа связал петлю или патерностер... леску на клипсу и швыряй в одну точку - очень интересно  :crazyfun: )... между прочим я ловлю фидером в различных эпостасях... в том числе и с лодки :dontknow:

А то что я увлекся ловлей карпа, в том числе и на фидер это не имеет никакого отношения к тому что я написал...  :flag:

А эти дебильные правила??? Метод низззяяяя... поднимать поводок низззяяяя.... ептель это ж донная ловля  :crazyfun: да много чего низзззяяяя... каждая рыбалка как роботы запрограммированные... творческий подход рубится на корню... :tomato:

Становится понятным почему на форуме о фидерной ловле в основном перетирают снасти, а не тактику и технику ловли... а  че там перетирать то??? Действительно... нечего!!!

Отредактировано Romeo (06.02.2013 07:32:06)

+3

574

Кстати я уверен, что Сергей в своей книге "расширил рамки" общепринятые в фидерной ловле в нашей стране... ну я почему то в этом уверен... :cool:

0

575

Я плюсанусь к Роме. Потому как сам так думаю. Мне все равно, чем и  как отличается донная снасть от классической фидерной. Мне приходится в сезон ловить в трех разных регионах и в каждом надо подбирать оснастку и наживку под местную  рыбу.  То что работает на реке под Питером, плохо работает на степняках на Кубани и наоборот. А в  Финляндии на лососевых реках кормушки запрещены, только грузила, но разве ловя там я стал дубинщиком? Идеология проста, какой водоем такая и рыбалка( в рамках закона конечно), ведь цель у всех одна поймать рыбу. Что делать с ней дальше - это на совести рыболова.

0

576

Romeo написал(а):

А эти дебильные правила??? Метод низззяяяя... поднимать поводок низззяяяя.... ептель это ж донная ловля   да много чего низзззяяяя... каждая рыбалка как роботы запрограммированные... творческий подход рубится на корню... (Сегодня 07:32:06)

вы сейчасс говорите за любительский лов или спортивный? если любительский, понимаю ловите, если спортивный,  то в спорте приминение в поединке лома тоже не припустимо или бить ниже пояса.

Romeo написал(а):

Становится понятным почему на форуме о фидерной ловле в основном перетирают снасти, а не тактику и технику ловли... а  че там перетирать то??? Действительно... нечего!!!

Отредактировано Romeo (Сегодня 07:32:06)

Фидер как и карпфишинг кто вам скажет, что добавляет и с чего сделан бойл

Отредактировано v_polubinskij (06.02.2013 08:46:25)

+1

577

v_polubinskij написал(а):

вы сейчасс говорите за любительский лов или спортивный? если любительский, понимаю ловите, если спортивный,  то в спорте приминение в поединке лома тоже не припустимо или бить ниже пояса.

Дело в том, что равняясь на спорт очень многие фидеристы и в любительской рыбалке "загоняют себя в рамки"... и это факт!!!

В общем настрой понятен... сложно в чем-то убедить человека, когда он типа поставил цель и идет к ней... а другим просто в силу своего характера несвойственно интересоваться чем-то нестандартным для большинства и их устраивает - поставил на клипсу и пуляй в одну точку весь сезон одну и ту же кормушку :tomato:

Причем всегда умиляет когда спросят что-то начинаешь рассказывать, а в ответ... ТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ так это ж не фидер!!! на вопрос а кто так решил - ответ - ну на соревнованиях этого делать нельзя... ну и что что делать нельзя??? Если на спортменов с их правилами теперешними равняться, то скукотища на рыбалке гарантироована... причем это касается ИМЕННО (ТОЛЬКО) фидерной ловли :crazyfun: :tomato:

У тех же поплавочников-спортсменов и видов снастей мамадарагая... и кормись как хош... у тех же карпятников аналогично по закорму... разрешены искуственные насадки... поднимай насадку над дном как хош, а между прочим тоже донная ловля...  :flag: Задумайтесь!!!

Отредактировано Romeo (06.02.2013 10:55:13)

0

578

Есть спортивный фидер, и там царствуют функционеры, боюсь что он всегда будет полон недоразумений и запретов. А есть коммерческий фидер, любительская рыбалка, в конце концов карп-фишинг любительский, и тут каждый делает все что желает, в пределах разумного. Я не думаю что нужно сжиматься до рамок спотривных правил.
В позапрошлом году я тренировался только по спортивной схеме, время тура, объем смеси, все максимально приблизил к турнирному режиму... кроме как поддержание мастерства скоростной порки не крупной бели и закатывания лещей в подсак это мне мало что дало.
Спортсмен постигает мастерство на турнирах!
Рыболов постигает мастерство на рыбалках!
А рыболов-спортсмен должен объединять обе эти практики в необходимых пропорциях. В том числе перемешивая с другими, обязательными и необходимыми методиками и видами ловли, мэтодом, карповой рыбалкой, мормышкой, болонкой... Результат будет лучше и прогресс очевидней.

+1

579

Zoom +100 мульенов...

"Вот что мне нравится в тебе, Михалыч, это то, что ты ёмкие и содержательные тосты выдаешь." (с)  :cool:

0

580

В свое время меня очень "попустили" несколько в ряд рыбалок с "классическим фидером" рядом со "сталечниками" на Набережной - я тогда "надрочил" кучу мелкосрани, когда рядом мужики с усмешкой ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ловили зачетных лещей  :blush: Мне это мозг прочистило весьма сильно.
Рамки, особенно придуманные или надуманные - это зло!

Отредактировано duffy333 (06.02.2013 10:54:10)

+1

581

Вот что еще хочу привести в пример... опишу переломный момент в моей фидерной жизни, который произошел со мной несколько лет назад...

Поехал я на рыбалку на довольно таки известный всем водоем... и так как на тот момент я уже достаточно плотно начал подсаживаться на принцип поймал-отпусти садок я с собой не взял... на водоем приехал в обед... решил провести на водоеме по меньшей мере сутки, так как на работе неделя выдалась жуткая и хотелось подольше побыть на природе...

Настроился я на ловлю плотвы... взял неслабый темп... на каждом забросе по рыбе и было довольно таки весело и азартно, так как плотвица была гарная, а не шелупонь, но длилось это ровно 2!!! часа... во первых когда ловишь и сразу отпускаешь (без садка) быстро пропадает интерес по причине отсутсвия конечного результата, то есть фото улова... + когда приходит понимание, что сколько ты не лови ТАК!!! ничего не изменится ни по части размера рыбы ни по части видового состава рыбы, что тоже охлаждает пыл... ловится ну и ловится... и вот тут я сказал себе СТОП!!! кому все это нужно???

В итоге я собрал второе удилище... поставил метод кормушки... и попросту перестроился на ловлю карася и карпа... с перезабросом раз в пол часа минимум и релаксом на природе... в понимании большинства возможно это и не фидерная ловля... НО заниматься дальше фидерной ловлей, когда все прогнозируемо просто не интересно... а уловов с кучей бели я уже на своем веку перевидал по самые не балуйся, могу поделиться если кому надо  :crazyfun: :dontknow:

Многие скажут... так иди в карпфишинг с концами... я же отвечу... карпфишинг это куча свободного времени... не всегда оно есть... а вот разнообразить фидерную рыбалку используя другие подходы, снасти (оснастки) и прочее совсем будет не лишним... :flag:

Отредактировано Romeo (06.02.2013 11:13:32)

+1

582

Romeo написал(а):

Многие скажут... так иди в карпфишинг с концами... я же отвечу... карпфишинг это куча свободного времени... не всегда оно есть... а вот разнообразить фидерную рыбалку используя другие подходы, снасти (оснастки) и прочее совсем будет не лишним...

У тех же англичан тоже не всем нравится ловить или просто бель, или просто карпов. Многим интересно ловить того же леща или плотву, но трофейных размеров. У них это так и называется "specimen fishing" - "трофейная рыбалка". И в ней используется смесь из фидерных удилищ и уменьшенных вариантов карповых оснасток, прикормок, насадок и прочих приблуд.
Кстати, всем известный бренд Корум выпускает свою продукцию (кресла, сумки, снасти и прочее) в первую очередь как раз для такого вида ловли и его любителей.

0

583

duffy333 написал(а):

У тех же англичан

Ну судя по всему для многим они не указка...

Мне кстати реально выносит моск отношение очень многих фидеристов к водоемам для коммерческой рыбалки (настоящей, а не псевдо)... причем для многих как я понял даже зазорно ловить на таком водоеме o.O Типа отмазка... "там каждый дурак поймает" :dontknow: Фигею если честно... но что самое удивительное никто не задумывается что ВСЯ!!! европа ловит на таких водоемах и не парится по этому поводу, а просто получает удовольствие от процесса :dontknow:

Причем на таких водоемах можно чисто для себя не просто ловить, а ловить целенаправленно или конкретную рыбу... или стараться поймать максмально крупную рыбу... или попробовать различные подходы к ловле одной и той же рыбы... вариантов разнообразить рыбалку громадье... :flag:

Парадокс... "непонятная русская душа" кароче... :tired:

Отредактировано Romeo (06.02.2013 11:53:09)

0

584

Короче хватит лирики - отчет о рыбалке! :flag:
Поехали мы как-то с Зумом летом в Пустовиты. На карпа.
Забрал я Зума с дома, ну... почти Зума, трохи уставшего вообщем.
Приехали, жирно корманулись, закинулись и давай ждать поклевки :flirt: . Ждали-ждали - клева нет. Хотя нет, через некоторе время у меня начал поклевывать карась. Вообщем как-то приловчился к карасю и начал его ловить раз в 15 минут точно. У Зума карась не клевал (ну не любит он, карась, наверное зеленогубую мидию в 20 размере :flirt:, да и ставка была на карпа ) и к тому времени он спал в кресле и пускал пузыри на сенсасовский фартук.
Вообщем, я, просто безбожно напорол карася и почти в конце, глядя на загнутый Зума фидер, попросил его припарковать карпа. Что собственно он с важностью и сделал. :D  :flag: 
Вот такие разные тактики ловли  :D
А потом мы еще вкуснючего борща поели в придорожном брезентовом ресторане  :cool:
Фото доказательство прилагается:
http://i076.radikal.ru/1302/30/df990cef0d5b.jpg

+3

585

Алекс написал(а):

ну не любит он, карась, наверное зеленогубую мидию в 20 размере

:rofl: :cool:

Зеленогубая мидия порвала в хлам  :D

Отредактировано Romeo (06.02.2013 14:10:32)

0

586

Алекс написал(а):

Вообщем, я, просто безбожно напорол карася и почти в конце, глядя на загнутый Зума фидер, попросил его припарковать карпа. Что собственно он с важностью и сделал.

А вы все фидер, фидер - вот как надо :cool:

"Ноги, крылья... ХВОСТ!!!" (с) :crazyfun:

0

587

А хаха, да я помню эту рыбалку, похмелье в то утро было лютое у меня и на рыбалке пришлось спать, благо было кресло, а не платформа :)

0

588

veps написал(а):

прям хламидия получилась!

Де ты там хламидию рассмотрел я так и не понял  :crazyfun:

Воть...

http://m.cdn.blog.hu/fi/fishtechnics/image/DB_GLM_bojli.jpg

Отредактировано Romeo (06.02.2013 14:18:41)

0

589

Второй сюжет видео приложения "Рыбалка нового поколения - Ночной фидер в городе"
В виду специфики ночной съемки он получился короче первого ролика, но имеет свою пост апокалиптическую атмосферу :)
Съемки проходили на территории содового завода в городе Лисичанск, и локация вполне походила на один из эпизодов знаменитой игры "S.T.A.L.K.E.R.".
Отдельная благодарность Сереге Косе за поддержку и консультации по месту ловли. Приятного просмотр, друзья :)

Отредактировано ZooM (08.02.2013 09:39:08)

+39

590

А вот и второй :flag: Спасибо Cерега :cool:

Отредактировано denikkk (08.02.2013 01:09:53)

0

591

Промзона в Лисичанске воистину мегаместо для рыбалки.Лунный свет и руины заводов мне запомнились надолго.Еще больше запомнилось дно(такого колличества арматуры и прочего шлака я нигде не встречал) :flag: .Спасибо за видео Сергей.Ждем сезона будем ловить :cool:

0

592

ZooM написал(а):

Второй сюжет видео приложения

жЫЫЫЫЫЫЫЫрно :cool:

С нетерпением жду видео с Медвежки  :flag:

Отредактировано Romeo (08.02.2013 07:10:30)

0

593

Romeo написал(а):

жЫЫЫЫЫЫЫЫрно

+1 - "S.T.A.L.K.E.R. - The Shadow of Big Bream" :cool:

+2

594

Carlos написал(а):

The Shadow of Big Bream

Ну я бы слово Big вырезал из контекста  :tomato:

0

595

The Shadow of Post Apocalyptic Bream  :rofl:

0

596

Romeo написал(а):

Ну я бы слово Big вырезал из контекста

Ну как...Цель-то был Big, так что тень оного, може, и присутсвовала, но не свезло...
ZooM - Прасцице, а что нас еще ждет из непросмотренного? :blush:

0

597

Ловля карпа и амура на Медвежке, на бойлы собственного производства :)

0

598

Серега -фильм -как серпом по я""цам.
Одна из моих любимых видов ловли - жду не дождусь уже марта.
Один вопрос - а можно сыпуху из пакетов сразу в 40-ка литровое ведро насыпать? :flirt:
шютка.
Еще раз спасибо за фильм!!!

0

599

Можно конечно насыпать сразу в 40 литровое, просто у меня сито только под 17 литровые ведра, а просеиваю я корм всегда, так что приходится процедуру таким вот образом проводить :)

0

600

Спасибо за классные фильмы.  :cool:
Можешь поделится рецептом приготовления пастончино?
Пробовал делать по этому рецепту сухари домашнего изготовления, очень понравилось. Есть где разгуляться фантазии по вкусу, запаху и цвету. А вот до пастончино пока руки не дошли.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.