Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

ZooM написал(а):

В общем, масса позитива, а то последнее время рыбалки превратились в тренировки, а вот чтобы просто отдохнуть это уже редкость.

Серега как я тебя понимаю :'( Спорт это зло, но уже затянуло и выхода НЕТ :mad:

0

32

Вот и пытаюсь чередовать приятное с полезным, вчера повисели душевно и по братски, а завтра с Тохой на три дня с ночевкой на Печенеги, оттачивать наработки :)

P.S. Матчевую снарягу возьму тайком от напарника, боюсь не высижу трое суток с одним только фидером :rofl:

0

33

ZooM написал(а):

… на выползка ночью ловилась смачная густера …

Каких я выползков "щупал" намедни... В палец толщиной! :O И такие, как у тебя, бычки их "схрямцали по самі помідори" :D А потом сомик этого бычка так пожевал... холодец... ;)

Romeo написал(а):

Спорт это зло, но уже затянуло и выхода НЕТ…

:cool: :crazyfun: :flag:

Падцталом...

0

34

Да, выползки были гигантские, аж страшно в руки брать :D

0

35

Нон-стоп или как провести рабочие будни!

Часть №1. 26-28 мая.«Черный лес или дикие джунгли».

Спуск под пологом пьяного леса оказался фатальным для нашей машины, и пришлось двумя ходками переносить кладь и снасти на место ловли. Достаточно резкий спуск по мягкой земляной, лесной дороге занимал около 15 минут в одну сторону. Вся земля как бульдозерами перерыта кабанами, в нескольких метрах от тропы повстречали косулю, которая с нескрываемым интересом некоторое время рассматривала нас, а после грациозно поскакал по своим делам.

Приехали почти перед закатом, так что ловить решили уже сутра, а вечер посвятить обустройству лагеря. Приготовили шулюм, выпили по чарочке, послушали шум заповедного лиственного ночного леса и легли высыпаться.

http://s39.radikal.ru/i085/0905/98/84cfad206599.jpg

Места дикие, и очень сложные для ловли, берег представляет собой сплошной  глиняный обрыв, прибойная полоса усыпана галькой, ракушкой и песочком. На расстоянии 15 метров от берега идет такая же по размеру полоса водорослей, за которыми начинается первый свал на 4-5 метров, а уже на дистанции 35 метров от берега глубина проваливается совсем сильно, точно сказать не могу, но при учете того, что кормушка 57 + 20 грамм корма тонула в течение восьми секунд, то могу предположить, что десяток метров присутствует.

В итоге, помучавшись с дальней дистанцией и утомившись бурлачить мега-плотву сквозь полосу травы, решил отложить фидер и перешел на матчевую снасть. Дистанция лова 10-12 метров, поплавок 4 (2+2) грамма, глубина в месте лова чуть больше метра.

http://s61.radikal.ru/i171/0905/3c/ccca08bff251.jpg

Прикормка:

2 части Sensas Gros Gardons Base
1 часть Sensas Gros Gardons
1 часть Sensas Bremes
2 части серо-коричневой глины
В качестве живого компонента 300 грамм опарыша.

http://s49.radikal.ru/i123/0905/11/0ae80c7ed7bd.jpg

Рыба в этом месте практически не подвергается прессингу, и очень уверенно клевала на протяжении всего времени рыбалки. В основном ловилась 200-300 граммовая красноперка, плотва и мелкий подлещик. Ночью попадались караси около 300-400 грамм, а ранним утром проскакивали подлещики около 300-500 граммов.

В общем, прекрасная дикая природа в сочетании с легким матчем и разнообразием пусть не крупной, но весьма активной рыбы оставила самые приятные впечатления.

Обязательно нужно будет приехать туда с лодочкой и половить на свале за травой, уверен, что там обитают ребята очень солидных размеров.

Описывать действия своего напарника Тохи не берусь, захочет, сам расскажет. В общем, порыбачили почти пару суток под «Черным лесом» и поехали на Артемовскую дамбу отрабатывать прикормочные схемы.

Часть №2. 28-30 мая.«Артемовская дамба или порка лещика».

Выгрузились на Артемовке, час на сборы и приготовление прикормки, в 10 утра старт, как на соревнованиях 6 часов тур. Эдакая тренировка в боевых условиях друг против друга, в конце подведение итогов и разбор полетов.

Я решил кормить Sensas, Тоха VDE. Точной смеси его не помню, но по-моему там был VDE Vijver + VDE Basic Mix + глина + аттрактант VDE Big Fish + опарыш.

http://s40.radikal.ru/i088/0905/40/198441f1b6cc.jpg

Моя смесь:

2 части Sensas Fond Brown
1 часть Sensas Gros Gardons
1 часть Sensas Bremes
0.5 части CCMoore Sweet Nut Cloud
2 части серо-коричневой глины
В качестве живого компонента 300 грамм опарыша.

http://s47.radikal.ru/i116/0905/4f/9fdb3d51bd0f.jpg

У меня плотно на столе становится крупная плотва, и изредка проскакивают средние подлещики, у напарника в основном ловится подлещик, и проскакивают довольно крупные ребята. В общем, я проигрываю в четверть веса.

Позже вечером приехали друзья поплавочники и расположились справа от нас. Получился очень даже интересный тандем из всех видов ловли (фидер, матч, болонка и штекер). Тоха продолжал тиранить рыбу фидером, я чередовал фидер с матчем, Женя ловил болонкой и матчем и Сусанта катал штык.

На самом деле создалась уникальная возможность совместить такой разный опыт. Все ловили очень по-разному, кормили по-разному, в общем, было очень интересно.

http://s52.radikal.ru/i136/0905/94/0b691c905cae.jpg

Лещик клевал достаточно хорошо, рыбалка была не скучной, ну и очень радовал размер залетавшей плотвы. Ну а в финальной стадии рыбалки я, по-моему, крепко запал на штекер, как ни старался я избегать этого момента, но таки не удалось, штекер - огонь!

http://s55.radikal.ru/i150/0905/20/31997821a190.jpg

Отредактировано ZooM (30.05.2009 21:03:04)

+3

36

Ай молодец!!!

Конечно у тебя рыба клевала - ловил в футболке Рейнджерс - новоиспеченного чемпиона Шотландии! :crazyfun:

0

37

Мне эту майку презентовали по-моему в "Дублине" на Левобережке, за то что мы с другом выкушали там рекордное количество вискаря за рекордно малый временной промежуток :shine: :)

0

38

Классный отчет!

0

39

ZooM написал(а):

Мне эту майку презентовали по-моему в "Дублине" на Левобережке, за то что мы с другом выкушали там рекордное количество вискаря за рекордно малый временной промежуток.

А вот и подловил!  :crazy:

Если я выкушиваю рекордное количество вискаря за рекордно малый промежуток времени, на следующий день не могу вспомнить, сколько денег я отдал таксисту. А ты о футболке помнишь... :crazyfun:

И вообще... Название заведения - "Даблин" - говорит о претензиях на связи с Ирландией. А ирландцы были причастны к созданию футбольного клуба Селтик - вечного злейшего врага Рейнджерс! Нестыковочка... Либо заведение - попсовое... Либо ты таки действительно побил рекорд и ничего толком не помнишь! :rofl:

Отредактировано VIVA (30.05.2009 22:42:28)

0

40

Не, этот момент я очень хорошо помню :hobo: %-)

А ты зайди, оно по левой стороне как с Русановочки на Левобережку ехать, кухня просто атас, очень все вкусненько и миленько ;) Особенно фрикадельки с картофельными шариками в горшочках запеченные :cool:

Отредактировано ZooM (30.05.2009 22:53:05)

0

41

ZooM написал(а):

А ты зайди, оно по левой стороне как с Русановочки на Левобережку ехать, кухня просто атас, очень все вкусненько и миленько. Особенно фрикадельки с картофельными шариками в горшочках запеченные.

Я знаю это заведение. Но не был. Слышал плохие отзывы. Если рекомендуешь, обязательно как-нибудь заеду.

0

42

ZooM написал(а):

Ну а в финальной стадии рыбалки я, по-моему, крепко запал на штекер, как ни старался я избегать этого момента, но таки не удалось, штекер - огонь!

У нас сегодня закончились областные соревнования по поплавку. Так вот, штекер-то, в кои веки, не рулил :yep: :no:, а рулил матч (почти на той же дистанции, что и штык :question: ) :dontknow:  :cool:

А я фидер вси ламно ни брошу - патамушто он хароший! :flirt:

Честное слово, в этом сезоне даже еще на мах не ловил :flag:

0

43

Бросить фидер :O Нееееет, я брошу фидер только когда на планете не останется ни одного леща :D

0

44

Красивый отчет! Там, в тех местах, есть болото-озеро. Ловить на нем не пробовали?

0

45

Спасибо, нет, в озерах ловить не пришлось :)

0

46

Был недавно на Травянском водохранилище, то самое на котором по ряду причин не удалось провести ЧУ 2009 по поплавочной ловле, тренировался по соседству с нашими поплавочниками. Вот небольшое видео с моментами рыбалки и информацией по монтажам для ловли на фидер которыми я пользуюсь :)

http://play.ukr.net/videos/show/key/c86 … 98e38b0bc/

+2

47

Чемпионат Москвы 2009 или как Казаки на донку ловили :)

В общем, решили мы с Эдиком поехать на москвичей посмотреть и себя показать. Сказано - сделано, и вот в ночь из славного города Сумы стартует команда «Banda’s Commandos Ukraine» в составе Эдуард Молодцов (капитан) Сергей Попов (тоже капитан) и Александр Сидоренко (асс-испытатель, виртуоз пития по македонски).

Украинско-Российская таможня в Глухове была пройдена в часовой промежуток, и обошлась в нам покупкой страховки, по-моему, гривен за 250. И вот мы мчимся в нашем болиде по территории Российской федерации на встречу Москве, Волге, медведям и северному сиянию! Я шучу, травлю анекдоты, а Эдик с Саней меняют друг друга за рулем, соревнуясь в мастерстве вождения по знаменитым русским дорогам, которые, кстати, становились все лучше и лучше по мере нашего приближения к Москве.

http://i021.radikal.ru/0909/47/4fcd849b3c4e.jpg

Сказать что МКАД - это АД, значит, не сказать ничего:) Где-то в середине первого часа нашего движения вокруг Москвы нас встречает главный судья соревнований Никита, знакомство, короткое обсуждение маршрута, и мы направляемся на «Птичку» за живыми компонентами и некоторыми мелочами. «Птичка» это рыболовный аналог нашего харьковского Барабашовского рынка. Выбор рыболовной живности велик, и перченый, и копченый, и розовый и зеленый опарыш беснуется на прилавках, прикормочный и насадочный мотыли вяло копошатся по соседству с иными представителями низшей ступени пищевой цепочки пресных водоемов.

Скупились живностью, купили пару мелких девайсов и заехали в маркет для пополнения запасов пресной воды и провианта.

http://s53.radikal.ru/i141/0909/f9/89931992dbf2.jpg

И вот мы вырываемся из объятий МКАДА и мчим в направлении Дубны. Наша цель - рыболовная база «Волга» находящаяся на берегу Канала имени Москвы, на котором собственно и запланировано проведение соревнований. На половине пути нас ждут Леха Фадеев и Андрей Думчев, которые к этому времени уже возвращаются с тренировки. Останавливаемся, выходим обниматься, и, не смотря на то, что нас разделяет полотно трассы, мы слышим резкий аромат дипов, который начинает рубить нас с ног, по мере того как ребята переходят на нашу сторону. В общем букете ароматов различаю знакомы запахи, которых разумеется нету в нашем арсенале. Поздоровались, обнялись, поболтали, покурили… Гранит с Амиго рассказали нам, что рыба ловится хорошо, и что они через денек приедут потренироваться вместе. На том и порешили.

http://i060.radikal.ru/0909/dd/91163ad05ade.jpg

Переправились на пароме на противоположную сторону канала, и после поворота на право и пары сотен метров дороги мы уперлись в ворота базы. Как и предполагалось нас встретил очень колоритный директор базы искрометно брызжущий перлами местного фольклора вперемешку с смачными оборотами на местном диалекте, в общем чудесный дядька. Мы получили ключи, расселились, поужинали, разобрали вещи, выпили по чарочке и легли спать.

http://i067.radikal.ru/0909/6b/dcac60ceed5e.jpg

Среда. День первый (тренировка)

Канал достаточно широкий, на вид метров сто, по берегам устланный камнем, изредка растет кустарник и мелкие деревца. Дно классическое - канава с двумя бровками. Глубины в месте ловли около 5-8 метров. Канал судоходный, причем навигация достаточно активная и размер проплывающих кораблей впечатляет. Уровень воды меняется в зависимости от навигации. Присутствует течение, которое может кардинально менять свое направление в течение 15 минут и способно сносить 70-ти граммовые кормушки. Собственно именно это самое течение и было одним из самых серьезных испытаний на чемпионате.

В джиговой манере изучаю рельеф дна, начиная от берега каменистый свал, метрах на 11-15 идет ближняя бровка с камнями и ракушкой, за ней плато с твердым грунтом переходящее в дальнюю бровку, за которой обильные колонии дрейсены плавно переходят в мягкий русловой грунт. Есть ярко выраженные пятна ракушки и места с хрящевым дном.

Прикормка:

Sensas Bremes - 1 кг
Sensas Super Etang Bremes - 2 кг
Sensas Feeder Bream&Gross poisons - 1 кг
Sensas Terre De Riviere - 1.5 кг
Sensas Grilled Hemp - 300 грамм
Кормовой мотыль - 0.5 кг
Опарыш - 0.25 кг
Черный краситель

Решил опробовать плато в метре от дальней бровки, нашел там аппетитное пятно ракушки и начал кормить. С пятого заброса на точке стал стограммовый подлещик и тупо ловился на протяжении все тренировки. Проскакивала густера до 200 грамм, и влетело пара тройка подлещей грамм по 400. В общем, на вскидку около 4 кг рыбы.

У Эдика схожая картина, только больше густеры. Клев был хороший, ровный, и по окончании тренировки мы довольные вернулись на базу. Вечером приехали Самаричев Дима (Чабон) и Сергей Карачун (Карп), больший русские дядьки, с которыми за кухонным столом под рюмку доброго напитка мы обсудили все насущные проблемы, начиная от политики и национальных вопросов и заканчивая ценами на Sensas и Dynamite Baits. Договорились о завтрашней совместной тренировке в полевых условиях, в формате этакого мини-чемпионата.

http://s58.radikal.ru/i159/0909/ca/449ae5ef8faf.jpg

Четверг. День второй (мини чемпионат)

Утром приехали Леха Фадеев (Гранит) и Андрей Думчев (Амиго), плюс Самаричев Дима (Чабон) и Сергей Карачун (Карп), ну и мы с Эдиком. И того шесть человек, тур 5 часов, потом взвешивание, подготовка, старт. В прикормке я ничего не менял, так что ловил на туже что и в первый день.

Клев был заметно хуже, чем в первый день, плюс появились паузы между поклевками, рыба ловилась трудовая, и пять часов тянулись очень долго. Финиш. Взвешивание.

http://s58.radikal.ru/i160/0909/b8/9345f3b327ce.jpg

Москвичи обловили нас в 2-3 раза, причем, что сразу бросилось в глаза, так это наличие в их садках бонусов, подлещиков 400-800 грамм. У нас же в садках по количеству хвостов рыбы было не меньше, но вот размер её обещал желать лучшего. В душе начала зарождаться паника.

После тренировки разбор полетов, обмен впечатлениями, выводы. Леха Фадеев рассказывает нам о некоторых особенностях «Рыбалки на Руси». Что сказать, если то что он советовал применить у нас на Украине, то я уверен что тур можно закончить на последнем месте, но, тем не менее, там, в России его схемы работают и как показали соревнования весьма эффективно! Делаем выводы, пытаемся перестроить сознание, ведь все что было сказано Лехой попросту противоречит всему тому опыту, который мы везли с собой из Украины.

http://s41.radikal.ru/i091/0909/e7/36bc84478fac.jpg

Пятница. День третий (общая тренировка)

В пятницу начал прибывать народ, и уже к обеду в секторах отведенных для тренировок практически не было свободных мест. Я решил тренироваться недолго, задачей моей было быстро поставить поставить рыбу и поймать бонус. Так и сделал, перестроил немного схему прикормки, сделал ее более инертной и тяжелой, добавил клея для пущей липкости, жирный дип и сухую кровь для создания эффекта калорийности. Изменил ароматику, удалил из прикормки легкую крупную фракцию. Рыба стала быстро, в течение получаса попалось пара подлещей на вскидку по 400 и 700 грамм.

Я половил еще час-полтора, собрался и устроился позади Эдика и Лехи Гранита, чтобы понаблюдать за их совместной тренировкой. Можно сказать, что у ребят дело спорилось, хоть мой напарник и бурчал, что жизнь не удалась и все очень плохо, но, тем не менее, методично продолжал скирдовать упитанных подлещиков.

Гранит же морозился от глаз посторонних, стряхивал рыбу, специально кидал мимо своей дистанции когда сзади проходил кто-либо из москвичей и исполнял как мог, но тут ничего не попишешь, ведь в Москве очень серьезная конкуренция среди спортсменов-фидеристов, и реально из 30 претендентов каждый способен занять призовое место, посему все все видят, замечают, смотрят, слушают и любая мелочь будет замечена и взята на вооружение.

В общем половили, поржали, поисполняли и отправились на базу готовиться к первому туру. В четверг ночью прибыли наши земляки, Женя Буглак и Мокруш Андрей из команды «Столица». Ребята тренировались отдельно, посему не могу сказать какие дела были у них.

http://s53.radikal.ru/i142/0909/70/9ad0b1c7f419.jpg

Суббота. День четвертый (соревнования, тур первый)

Подъем, кофе, яичница, сборы.

Сергей Орлов (Арлы), главный организатор турнира и просто чудесный человек выдал нам обещанные живые компоненты для чемпионата, за что ему огромное спасибо, и мы направились к машине химичить с прикормкой. Над предрассветной базой «Волга» стоял пьянящий аромат всевозможных ароматизаторов дополняющий перфоманс состоящий из бегающих лучей налобных фонариков и звуков шуруповертов смешивающих прикормки.

Прикормка:

Sensas Super Etang Bremes - 2 кг
Sensas Feeder Bream&Gross poisons - 1 кг
Dynamite Baits Frenzied Hemp Black - 1.5 кг
Sensas Grilled Hemp - 300 гоамм
VDE Additives Bloedmeal - 200 грамм
Sensas Terre De Riviere - 2 кг
Dynamite Baits Silver-X Bremes - 150 мл
Кормовой мотыль  - 1 литр
Опарыш - 1 литр

Построение, торжественное открытие, поднятие флагов России и Украины под звуки государственных гимнов, ну и конечно жеребьевка. Эдику выпадает сектор 12 в зоне А, мне достается сектор 6 в зоне В. Вход в зоны, подготовка, старт!

Я ловлю с дальней бровки, мой сосед слева на ближней, сосед справа на одной линии со мной на дальней. Рыба становится быстро, соседа справа выключаю за счет скорости, он не темпует, вроде бы все хорошо. Ловлю на счет 60 мерную густеру грамм по 100 и таких же подлещиков, все идет по плану, за исключением одного, на половине тура начинают появляться паузы, и в этот момент я делаю обидную ошибку. Начинаю экспериментировать с поводками и крючками, темповать сильнее, в надежде захолдить и разогреть рыбу на точке и перезабрасываю на счет 10-20, но результат не меняется, одна поклевка на 5 забросов.

Только на последнем часе до меня дошло, что на стол стал бонус и ему нужно давать 2-5 минут на поклевку, перестраиваюсь, перестаю сыпать мотыля в прикормку, увеличиваю размер насадки и дело налаживается, ловлю несколько подлещиков покрупнее. Финиш. Взвешивание.

http://s15.radikal.ru/i189/0909/ab/e71160ae6286.jpg

Злюсь на себя из-за того, что ошибся, а ведь мог бы на бонусном подлещике набрать как минимум дополнительных пару килограмм. В итоге у меня 11 место в зоне с весом 3030.

Подхожу к напарнику, и понимаю что у него очень похожая ситуация с рыбой, но результат получше, Эдик занимает 6 место с весом 3690. Общее командное у нас 7 место. А зоны разорвали ребята, с которыми мы тренировались Леха с Андреем и Дима с Серегой у них по 3 командных очка и явное преимущество на фоне остальных участников.

Вечер, база, разговоры, чайные церемонии, перекуры, анекдоты.

http://i062.radikal.ru/0909/2c/27b158daa995t.jpg

Воскресенье. День пятый (соревнования, тур второй)

Жеребьевка дает мне 22 сектор в зоне В, а напарнику в зоне А сектор номер 27.

Понеслась! Прикормку я не менял, она работала «железно». Слева от меня сосед ловит вообще непонятно с какой дистанции, по моему дистанцию он выбирал по вдохновению, а вот справа садится будущий серебряный призер этих соревнований Алексей Николаев, и дистанции у нас с ним одинаковые :)

В общем, второй тур превратился в борьбу за рыбу и войну прикормочных смесей. Из-за того, что мы размазывали линии друг друга как могли бонусы не становились на точках и как следствие ловились мерная 100-200 густера и подлещик. В итоге этой борьбы я занимаю 8 место в зоне с весом 4630. У напарника 13 место с весом 2180. В итоге в личном зачете мы занимаем 16 и 17 места, а в командном 8 место. Сборы, награждение, закрытие соревнований.

Мы вернулись на базу, решили остаться на денек, чтобы отдохнуть, и поехать утром.

http://s57.radikal.ru/i157/0909/d0/209aacefb6c0t.jpg

Что сказать, соревнования  получились очень классными, индивидуальное мастерство москвичей высоко, и самое главное, что реально ТОП-30 стабильно сильный, трудно выделить основных фаворитов, интрига сохраняется до конца турнира и результаты могут меняться самым непредсказуемым образом. Своим выступлением я очень доволен. Мог бы я выступить лучше? Да конечно мог, точнее, сейчас могу сказать что могу. Это хороший опыт. У меня был классный напарник Эдик, ему огромное спасибо за поддержку и волю к победе, спасибо нашему другу Сане за помощь.

Конечно, огромное спасибо организаторам и соперникам за радушную встречу, доброе общение и честную борьбу!

http://i045.radikal.ru/0909/d8/c5ad4e7bb063.jpg

Отредактировано ZooM (16.09.2009 00:12:08)

+14

48

Что журнал прочитал! :cool: Спасибо! Молодцы! :cool:

0

49

Молодец Серега! Спасибо за отчет - мы хотя бы мысленно с тобой побывали. Да и такие отчеты заставляют все больше думать, что нужно сделать лучше. +1!

0

50

ZooM отличный отчет и зачетное выступление! Достойная статья может получиться...

0

51

Спасибо за отчет! И еще спасибо за видео по фидерным монтажам. Хоть и умею вязать, но все равно с удовольствием посмотрел и скинул ссылку корешам! Так держать!!! :cool:

Отредактировано WILDHUNTER (16.09.2009 16:04:12)

0

52

Ребята, спасибо! Хотелось написать больше, но сил хватило пока только на такой отчет :)

0

53

Отчет просто замечательный!!! :cool:

0

54

Особый колорит отчету придают фото...

Суровый климат северного брата...

0

55

AVGESH написал(а):

Суровый климат северного брата...

+1000

А еще спортсмены опасались бродящих поблизости медведей с балалайками!!! :D

0

56

WILDHUNTER написал(а):

А еще спортсмены опасались бродящих поблизости медведей с балалайками!!!

Контраст резкий - в Мариуполе еще сегодня в футболке хожу...

Отредактировано AVGESH (18.09.2009 16:49:44)

0

57

Закрытие сезона в Пустовитах, 21 ноября.

http://i047.radikal.ru/1004/51/333bc3d33ac0.jpg

Были с Эдиком Молодцовым в Пустовитах, не смотря на позднюю осень, денек выдался погожий.

С 11 утра до половины двенадцатого ночи поймали приблизительно 64 кг рыбы. 14 карпов весом от 4 до почти 8 кг и полтора десятка смачных карасей.

Ночью не ловили, так как пошел дождь, и мы бороли его питьем коньяка перешедшим в звучный храп.

http://s60.radikal.ru/i168/1004/5b/fedbed1e59e0.jpg

Прикормка №1:

Browning Halibut BBQ -1 кг
Browning Betain Mussle Mix -1 кг
Browning Lethal Feeder - 1 кг
Dynamite Baits Halibut Pellet 8 мм
Dynamite Baits Natural Pellet 8 мм
Рубленый червь
Кукуруза
Глина

http://s52.radikal.ru/i136/1004/42/5371765ccc7c.jpg

Прикормка №2:

Sensas Carp Noire 2 кг
Dynamite Baits Betaine Green Pellet 1 мм
Dynamite Baits Betaine Green Pellet 3 мм
Mainline Response Carp Pellet N R G
Рубленый червь
Мотыль
Глина

Насадка червь + опарыш, снасть Flat Feeder.

http://i056.radikal.ru/1004/e4/f195b8b8ae0c.jpg

http://i033.radikal.ru/1004/99/5d4ef11d480b.jpg

http://i047.radikal.ru/1004/a5/61852a0915d2.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1004/30/e354b6b450f2.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1004/27/cdd2806ffa23.jpg

Более подробный отчет в журнале "Современная рыбалка" №1 2010 :)

Отредактировано ZooM (28.04.2010 14:40:40)

+1

58

ZooM у тебя внешность фотогеничная для рыболовных фильмов, тебе надо в фильмах обучающих сниматься. Всякие там Бобы Надды будут нервно курить в сторонке :cool: :flag:

0

59

А ха-ха, значит зуб Боба Надда не просто так оказался в моей прикормке? :)

0

60

ZooM написал(а):

Закрытие сезона в Пустовитах, 21 ноября.

Классная рыбалка! Классные трофеи! Рад за вас :cool:

Серега, а что это за удилище, которым ты вываживаешь рыбу на 4-ом фото? Точно не Preston, наверное Fox?

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.