Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

На счет дорогих кормов и Донца... в 2010 году после сорев серьезных я собрал остатки лещевой смеси от Sensas у всей команды Sensas Super Etang Bremes + Sensas Bremes 3000 + Sensas Atraktix (ну не пропадать же добру, аккурат 17 литровое ведро получилось) и буквально на следующий день по приезду я ломанулся на Донец ловить в проводку с лодки... добавил немного связующего в ту смесь и все что было бузанул в кормак... блин не говоря уже о частике поплавочном (плотва, подлещ, густера) я за 4 часа поймал одного леща в районе 2-х кг, язя в районе 2-х кг и еще одного язя поменьше... причем это было со старта (первый день ловли)... НИКОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ТАКОЙ РЫБАЛКИ со старта... но никогда я больше и не кормился такой "жЫрной" прикормкой на Донце :flag:

На второй день в том же месте, с той же погодой, то же время... только прикормка ФД - балалайка... на третий день с ФД 3 леща... на 4-й день с ФД 7 лещей... то есть начала работать именно "привада", а не прикормка... а вот с Sensas со старта офигительный результат... до сих пор помню ту рыбалку :love:

Вот такие вот дела :dontknow: Так что как покормишь - так и половишь :crazyfun: И Zoom это продемонстрировал во всей красе :cool:

+1

512

Romeo написал(а):

Губо говоря о чем это я... думаю что именно этот момент многие любители попросту не воспримут адекватно и всерьез...  банально включится счетчик гривневый в голове...

Так они могут "банально включить счетчик в голове" посмотрев на Серегину платформу, садок и крупным планом показанную катушку Daiwa Certate :D Так а шо ловить нужно было "крокодилом" с ноу-нейм катушкой и сидя на раскладном стульчике одетым в фуфайку?

Хотя ты прав, для многих этот фильм как раз как какая-то нереальная сказка. Но а для кое-кого это все таки обыденная реальность  :D

Отредактировано duffy333 (24.01.2013 10:55:30)

0

513

Romeo написал(а):

На Донце нерестовый запрет до 25 мая... по крайней мере в 2012 году в Донецкой области был Я чего так уверенно пишу бо эту инфу искал в прошло мгоду так как в первых числах июня с лодки ездил ловить... А на водохранилищах до 10 июня...

Везёт вам. А у нас страна чудес, запрет три месяца.  :(

0

514

margulis написал(а):

Везёт вам. А у нас страна чудес, запрет три месяца.

Дык и рыбки у вас поболе насколько я знаю  :flag:

0

515

ZooM я не имел ввиду ничего плохого, просто констатировал факт.

Romeo написал(а):

С другой стороны ты показал, что если покормишь жЫрно - получишь улов жЫрный

Этого многие не понимают.

duffy333 написал(а):

Хотя ты прав, для многих этот фильм как раз как какая-то нереальная сказка. Но а для кое-кого это все таки обыденная реальность

Сто процентов.

0

516

Romeo написал(а):

Дык и рыбки у вас поболе насколько я знаю

А от сюда, пожалуйста, по подробней: где?, какая?.  :D
Это для меня новость.  :glasses:

Может поэтому все ломятся порыбачить НОРМАЛЬНО на Украину?  :idea:

Отредактировано margulis (24.01.2013 11:17:03)

0

517

Потому видео так и называется - "Рыбалка нового поколения". Крокодилы это уже прошлый век. Сейчас наши рынки уже готовы к качественным продуктам. Почему бы и нет?)

p.s. в последнем видео мне больше всего понравилось поведение Сергея. Уверенно, достаточно естественно и со своим стилем. Сказывается опыт  :cool:

+1

518

To ZOOM:

Меня в фильме заинтриговало прикосновение наживленного на крючок мотыля к некому жидкому ароматизатору в баночке с системой вспрыска ("пшикалка").
Бытует мнение, что мотыль, если не мгновенно окочурится от соприкосновения/попадания в жидкость ароматизатора (аттрактанта, ДИПа и т.п.), то по крайней мере резко утратит свою подвижность и станет похожим на "живой труп". :(

Сережа, нельзя ли поподробнее осветить вышеупомянутый процесс обмакивания мотыля ароматизатором, и в том числе - есть ли ограничения на находящуюся в "пшикалке" ароматизирующую жидкость по вкусу, запаху, концентрации и т.п.? :dontknow:

Отредактировано Dood (24.01.2013 12:07:20)

0

519

ZooM написал(а):

В тех пропорциях что я дал в корм, гороховое пюре не имело доминантной ноты в аромате смеси

Парфюмер.... :cool:

0

520

Красивое видео.Очень понравилось.Ждем продолжения.

0

521

Волжанин написал(а):

Красивое видео.Очень понравилось.Ждем продолжения.

ага, щас, размечтались...после его фильма на год Донец расписан.  :D  но что самое прикольное. в тех местах у нас после соревнований обычно сесть негде, но через неделю опять свободно...ну никак местные не поймут. как ловить на поводки 0,1...ставят обычно 0,3 с якарем....и тишина

+2

522

лётчик написал(а):

Сообщений: 666

Жека, пиши быстрее следующее сообщение  o.O

0

523

Друзья, спасибо за добрые отзывы, мне очень приятно что фильм находит своих зрителей, всем приятного просмотра :)

Dood написал(а):

Сережа, нельзя ли поподробнее осветить вышеупомянутый процесс обмакивания мотыля ароматизатором, и в том числе - есть ли ограничения на находящуюся в "пшикалке" ароматизирующую жидкость по вкусу, запаху, концентрации и т.п.?

Владислав Иванович, от Вас не утаишь ничего :) Этот спрей у меня отработал по лещу абсолютно на всех водоемах где я ловил лещей. Состав содержимого озвучить не могу, по понятным причинам, могу лишь сказать что густая консистенция делает дип более эффективным на течении. Вероятно обволакивающие свойства позволяют большему количеству ароматической вкусной жидкости достичь дна и не потеряться в слое воды.  :)
Я пробовал заливать в баллончики-спреи матчевые дипы Browning, те что в баночках по 30 ml, но они слишком густые и плохо выдавливаются, вероятно нужно немного разбавлять...

Отредактировано ZooM (24.01.2013 19:01:45)

0

524

Как же, не утаишь - когда на весь экран было видно мотылика, которого насильно прислоняют к соплу пшикалки! :D 

Сережа, то, что спрей надо подбирать самому и состав этой аромы есть "законный секрет", мне ясно, как 2х2.

Интересует другое - сама "технология" процесса: скажем, берем в руку пшикалку, чуть нажимаем ее, пока из распылительного отверстия не выступит маленькая капелька ароматизатора - затем об эту капельку немного вытираем целого/половинку/четвертинку/осьмушку мотыля, насаженного на крючок - или как-то по другому делаем ароматизацию мотыля? :flirt:

0

525

ZooM написал(а):

Состав содержимого озвучить не могу, по понятным причинам

да что Вы волнуетесь? на следующих соревнований подключим клуб бормотологов и скрадём эту секретную баночку(кто химический анализатор подкинет?)
...Бендер....даже не знаю как тебя назвать...прочитал твой пост и ужаснулся(глазастый ты наш :mad:

benderr написал(а):

лётчик написал(а):
Сообщений: 666
Жека, пиши быстрее следующее сообщение

)

0

526

Жидкость внутри спрея как мед свежий, она при нажатии выдавливается каплей, просто насадкой утираю эту каплю :)

+1

527

ZooM написал(а):

Жидкость внутри спрея как мед свежий, она при нажатии выдавливается каплей, просто насадкой утираю эту каплю

А-а-а... вон оно что... довольно-таки густая жидкость не распыляется пшикалкой, поэтому мотыликом утираем выступившую капельку :flag: ... мне все стало ясно, как Божий День... дякую! :cool:

0

528

Серега красава!!!!На данный момент это лучшее видео о рыбалке которое снято в Украине.Поздравляю!!!!!!!

+1

529

Посмотрел видео вчера перед сном.  Кроме красиво поданой полезной информации о любимом занятии (спасибо за труд всей комманде) осталось приятное впечатление - как будто сам участвовал в этой рыбалке.

P.S. Сегодня снова буду смотреть.

0

530

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

Серега красава!!!!На данный момент это лучшее видео о рыбалке которое снято в Украине.Поздравляю!!!!!!!

Видео супер, лучшее видео в СНГ, Салапин с Фадеевым курят в стороночке и очень далеко!

0

531

Константин написал(а):

Видео супер, лучшее видео в СНГ, Салапин с Фадеевым курят в стороночке и очень далеко!

Не надо так льстить! Пусть работает! :canthearyou:
Последнии видео А.Фадеева очень большого качества (ну очень)! Почти все новинки.
Имею возможность отсматривать на 8-10 каналах спут.тв в качестве HD.

Отредактировано ted (26.01.2013 00:56:13)

0

532

ted написал(а):

Последнии фидео А.Фадеева очень большого качества

По качеству да, по контенту - рядом не лежали.

+1

533

Для кого как? Тут можно спорить! Фильмы ув. Тохи по содержанию не хуже, хоть сняты были ранее! Сергей идет по "следу", нужно быть впереди!

0

534

ZOOM ты маньячелло(в хорошем понимании...)

0

535

1) Фильм информативный.
2) Доступно подается материал.
3) Затронуты разные аспекты ловли.
4) Качество картинки отличное.
Поздравляю Сергея, отличный продукт! :cool:

0

536

Zoom, а чего ты эти фильмы не "продаешь" на тот же канал Охота-Рыбалка??? Там в основной массе такую ерунду показывают что просто жах... думаю это хороший вариант если "постучаться"... появятся активы для последующих съемок... да и вообще хороший продукт должен хорошо оплачиваться :cool:  :flag:

Отредактировано Romeo (26.01.2013 08:43:30)

0

537

ted написал(а):

Для кого как? Тут можно спорить! Фильмы ув. Тохи по содержанию не хуже, хоть сняты были ранее! Сергей идет по "следу", нужно быть впере

Дело в том, что помимо содержания нужно уметь "вести себя в кадре", чтобы фильм было интересно смотреть... это дано далеко не многим (актерский талант)... на данный момент из наших фидеристов на мой взгляд в картинке хорошо смотрятся Zoom и Фадеев... :tomato:

Из англов несмотря на свою "колхозность" некую, отлично смотрится Робинсон и Хэйс (Дядьки что Шекспир и ТФЖ рекламируют)... тот же Рингер ваще никак не цепляет по картинке... сидит себе такой "напыщенный поц" уж извините за мой французский... хотя может он так себя ведет потому что Дайвой ловит  :crazyfun: многое еще от внешности зависит... например многих актеров мы не воспринимаем в позитивных ролях, а вот в качестве злодеев просто тащимся  :tomato:

Отредактировано Romeo (26.01.2013 09:10:21)

+1

538

Так фильм на Оскар
Тарантино к Сереге на стажировку

а если серьезно  добротный красивый фильм хотя мне ближе стиль Салапина и Думчева

0

539

Чечако написал(а):

Тарантино к Сереге на стажировку

Та стили слишком разные... если бы Серега в стиле Тарантино видео снимал то не завидую я участи лещей тех  :crazyfun: Да и мотыля с опариком жалко... да и оператора тоже :crazyfun:

А в конце фильма Донец поменял бы свой цвет на КРАСНЫЙ :rofl:

Отредактировано Romeo (26.01.2013 12:13:13)

0

540

ted написал(а):

Для кого как? Тут можно спорить! Фильмы ув. Тохи по содержанию не хуже, хоть сняты были ранее! Сергей идет по "следу", нужно быть впереди!

И мои и Зума фильмы снимал и монтировал один и тот же человек - Владислав Василенко.  Более того, эти фильмы похожи т.к мы играем 6 лет в одной команде и постоянно обмениваемся знаниями. У Зума отличный фильм, лучше фильма я не видел.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.