Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Carlos написал(а):

Мы и так, по сути, внутри блога

Ну тогда на этом сайте сделать отдельный блог а не на форуме ютиться. На форуме общаться, а в блоге рейтинг вести.

0

482

хах :) Я не уверен что стоит :)
Самые крутые звезды "Мишлен"определяются количеством лещей барахтающихся в садке, а я всего лишь рыболов :)
Но я предпочетаю держать руку на пульсе рыболовного рынка и стараюсь тестировать и знакомиться со всеми новыми снастями вызывающими мой интерес, вне зависимости от того под каким брендом они выходят. С удовольствием буду делиться впечатлениями  :flag:

Отредактировано ZooM (23.01.2013 13:35:06)

+1

483

ZooM написал(а):

а я всего лишь рыболов

Ты уже Zoom. В этом вопросе честная объективность нужна. Ведь "Мишленовские" звезды эфемерны и не связанны количеством еды или качеством стула после ее принятия.
Вот Гранит к примеру, кто ему музыку заказывает тот и хорош. Вчера Браунинг, ноне Сенсас, завтра Х.З.
Идея в том, что лично тебе в различных продуктах нравится или не нравится. По этой шкале и судить без компромиссов с совестью. Как то так.

+1

484

ZooM спасибо, фильм очень интересный.
У меня пару вопросов: примерно когда происходило сие действие (месяц)? Не лучше было, всё таки, ловить в яме и почему? Я так понял, вы там ловили как минимум два дня. Объём прикормки был на два дня и ушёл ли он весь? Мне показалось, что для однодневной рыбалки объёмчик великоват. Или нет?
Как спиннингист, в прошлом, я удивлён, что щучки были выловлены на поводок в 0,104. Супер!  :cool:

0

485

Спасибо за фильм! Так все-же что сработала в прикормке? Мне как любителю не понятно зачем так много добавок вкусов и запахов? Ведь один запах и вкус будит перебивать другой. Считаю что для любительской рыбалки где нет конкурентов можно обойтись и одной аромай.

0

486

Сессия снималась два дня в перерывах между жесткими ливнями. Собственно по ричине ливней рыбалку приходилось прерывать и прикормочный стол постоянно остывал и приходилось ставить рыбу каждый раз по новой. На видео все смотрится вполне благополучно, но в реале рыбалка далась очень трудно:) Прикормку пришлось перемешивать во второй день по новой, так как она была залита водой. В общей сложности я потратил 24 литра корма из которых 12 пришлось выкинуть в виду превращения в пластилин после дождя.....
По времени это была середина июня. На одну классическую фидерную рыбалку я всегда замешиваю 4 кг сухой смеси, мне так проще рассчитывать пропорции добавок, все как на соревнованиях, короче. Исключением являются только зимние сессии когда я использую 1-2 кг сухого корма.
Да, щуки отличные бойцы, жалко что не часто попадаются на фидерные снасти. Я думаю что они  атаковали уклейку повисающую на крючке и засекались. Всего было за сессию пять полевок щучьих, два среза и три реализации :)

0

487

Andrei81 написал(а):

Считаю что для любительской рыбалки где нет конкурентов можно обойтись и одной аромай.

Я стараюсь даже на обычных рыбалках замешивать смесь как на турнирах, это дисциплинирует. По сути у меня не бывает рыбалок, это в основном тренировки, отработки концепций и стратегий прикормки, подготовка к турнирам. :)

+2

488

Я с удовольствием просмотрел весь ролик и добавил плюсик №45!  :cool:

0

489

ZooM написал(а):

Собственно по ричине ливней рыбалку приходилось прерывать и прикормочный стол постоянно остывал и приходилось ставить рыбу каждый раз по новой.

Это было понятно из ролика.
Извиняюсь, а этот вопрос?

margulis написал(а):

Не лучше было, всё таки, ловить в яме и почему?

Отредактировано margulis (23.01.2013 21:11:54)

0

490

Сергей, а все же не получил так и ответа по поводу книги, где её можно будет приобрести в г. Харьков!!!
Привет из Харькова (Суббота)

0

491

Из своей практики на Днепре, Десне, Северском Донце я уяснил что ракушаный полив между двух ям является очень перспективным местом для ловли активной рыбы которая перемещается стаями.
Какова была моя логика: Рыба отнерестилась и отъедаясь постепенно скатывается к более глубоким местам летней стоянки, вниз по течению. Слева было углубление около 4.8, и справа около 5 метров, между ними полив приблизительно 3 метра. Стайный лещ питается именно на таких банках. Характер клева тамошней рыбы утренний, днем рыба сваливается в приямки и становится малоактивной а её место на ракушке занимает уклейка и нано плотва, но в утренний период активности она покидает приямки и выходит питаться на полив. На перепаде погоды, в последний день мне удалось выцедить трех лещей с русловой канавы которая проходит в 10-15 метров от противоположного берега, вероятно рыба реагируя на грозу и перепады давления стала по руслу.

+1

492

v_polubinskij написал(а):

Сергей, а все же не получил так и ответа по поводу книги, где её можно будет приобрести в г. Харьков!!!

Пока не располагаю информацией, когда книга выйдет я обязательно сообщу :)

Отредактировано ZooM (23.01.2013 21:54:29)

0

493

Сергей, а можешь рассказать что сработало в твоем варианте смеси? сыпучка разной фракции-ароматики + ГОРОХ, или 2 вида сухой аромы или меласса-карамель или 10 мл секретной карповой добавки??? только правду или ничего, плиз )))

Отредактировано Nycolas (23.01.2013 22:04:34)

0

494

Nycolas написал(а):

Сергей, а можешь рассказать что сработало в твоем варианте смеси? сыпучка разной фракции-ароматики + ГОРОХ, или 2 вида сухой аромы или меласса-карамель или 10 мл секретной карповой добавки??? только правду или ничего, плиз )))

Отредактировано Nycolas (Сегодня 22:04:34)

ну так докапываться можно бесконечно --- работает  нароботанный комплекс. допустим есть у нас краска синяя и желтая --- по отдельности они сами по себе, а вот если смешать - будет зеленая , а это  уже третий вариант или же есть сметана и чеснок - опять же сами по себе они самодостаточны, но вот при замесе и нагреве получается грибной аромат и вкус ---- так и с аромами ---- есть которые можно смешивать, а есть которые просто необходимо смешивать, чтоб получить усиление одного из ингредиентов или получить нечто третье..
ну както так - надеюсь понятно.

0

495

Все кто играл со мной в одной команде знают как я мешу прикормки и что я люблю многокомпонентные сбалансированные смеси  :cool:
Сработало все в комплексе, на видео вроде все наглядно показано, рыба ловилась хорошо только у меня, хотя справа и слева ловили фидеристы и остались без рыбы.... :)
Гороховое пюре дало мутный вкусовой шлейф
Сухие аттрактанты создали маячок ароматический, способствовали концентрации рыбы именно у меня на точке
Меласса сделала прикормку липкой и более легко усваиваемой, способствовала катаболизму
Сладкая жидкая карамель очень нравится лещу, и наряду с мелассой добавила в смесь сахара являющиеся пищевыми триггерами, усилителями, возбудителями провоцирующими аппетит.
Опарыш и мотыль являлись основными поставщиками белка и удерживали рыбу на прикормке.
Про 10 ml секретной добавки промолчу, ведь это же секретная добавка!  :rofl:

Возможно можно было бы замесить одну пачку сыпухи и тоже поймать какую-то рыбу, отдав остальную соседям справа и слева, но вряд ли это бы дало зрителю возможную полезную информацию о работе с добавками и компонентами  :flag:

Отредактировано ZooM (23.01.2013 23:06:08)

+1

496

ZooM написал(а):

Друзья, вышел в свет первый сюжет видео приложения к иллюстрированному альбому о современной рыбалке «Рыбалка нового поколения - Next Generation Fishing». Сюжет посвящен ловле леща на фидер.
Действие происходит реке Северский Донец в Луганской области.

Не судите строго

Серега, ты фирмач!!!  Выкладывай скорее следующую часть, очень хочется посмотреть.

Отредактировано Тоха (23.01.2013 23:03:07)

+1

497

Да, сильное видео!! Все четко, ясно и понятно. Смотреть одно удовольствие! pro100 шедевр ;)

0

498

ZooM
Серега , спасибо ! Подчерпнул для себя много интересных деталей

0

499

Век живи,век учись.Я учусь на Вашем фильме,а это здорово. Вы   М О Л О Д Е Ц . Жду презентации Вашей книги в Донецке.

0

500

ZooM
Для превлечения крупного ,нужна крупная фракция,ее то как раз производитель и добавил...Вы ,ее убрали ..почему??...

0

501

ZooM написал(а):

Гороховое пюре дало мутный вкусовой шлейф

Сереж, даже среди спортсменов нет однозначного ответа на применение гороха в прикормке в том или ином виде. Чаще всего я слышал - и от тебя в том числе - что сыпуха сыпухой, а горох горохом, в крайнем случае - пробками в кормушку. А так, чтоб вместе - ни-ни, бо сильный специфический запах гороха все перебивает, и богатая многокомпонентная прикормка за 50 грн за пачку теряет смысл. Ее можно смело "Фишкой" заменить при таком раскладе.

А тут накося - пюре! Да еще как основной компонент. Почему вдруг?

0

502

Огромнейшее спасибо за проделанную работу!!! Ощущение такое, как будто сидишь рядом и Сергей разговаривает именно с тобой. Очень много интересного и полезного узнал для себя. Спасибо, Сергей!
- Плюсик поставить пока не могу по техническим причинам.

0

503

Zoom, Сергей отличное видео +1, но вот я посмотрел на замес прикормки... все шикарно показано, но мне кажется из 100 фидеристов (простых рыбаков) в лучшем случае человек 5 от силы будут замешивать прикормку ТАКОЙ СЛОЖНОСТИ :tomato:

Губо говоря о чем это я... думаю что именно этот момент многие любители попросту не воспримут адекватно и всерьез... :tomato: банально включится счетчик гривневый в голове... для спортсменов, особенно начинающих, инфа по замесу прикормки "золотая" :cool:

"Картинка" как всегда на высоте  :cool:

С нетерпением жду видео с Медвежки...  :flag:

Отредактировано Romeo (24.01.2013 09:17:12)

0

504

ZooM Спасибо за пояснение.
А что у вас в июне нет нерестового запрета?

Romeo написал(а):

Губо говоря о чем это я... думаю что именно этот момент многие любители попросту не воспримут адекватно и всерьез...  банально включится счетчик гривневый в голове... для спортсменов, особенно начинающих, инфа по замесу прикормки "золотая"

На одном нашем молдавском рыбацком форуме, выложили видео. Всем понравилось, но, честно говоря, комментарии сдвинулись в сторону о которой говорит Romeo. Все включили счётчики, только в молдавских леях.

Отредактировано margulis (24.01.2013 09:17:13)

0

505

margulis написал(а):

А что у вас в июне нет нерестового запрета?

На Донце нерестовый запрет до 25 мая... по крайней мере в 2012 году в Донецкой области был :flag: Я чего так уверенно пишу бо эту инфу искал в прошло мгоду так как в первых числах июня с лодки ездил ловить...

А на водохранилищах до 10 июня...

Отредактировано Romeo (24.01.2013 09:20:58)

0

506

Сергей, мы, в Бресте, тоже под огромным впечатлением, воистину опыт и трудолюбие - великие вещи. Дальнейших творческих успехов.

0

507

Видео просто супер!Большое спасибо автору!
С нетерпением буду ждать продолжение. :)

0

508

Profis написал(а):

Для превлечения крупного ,нужна крупная фракция,ее то как раз производитель и добавил...Вы ,ее убрали ..почему??...

Крупная фракция в прикормке осталась, я же удалил гигантскую фракцию, огромные фрагменты твердой кукурузы, целые зерна сырой конопли и прочее, все то что или унесет течением увлекая за собой рыбу или будет расфутболено за край стола мелочью которая не в силах проглотить такое объемное лакомство. К слову сказать и для леща половина зерна сухой кукурузы является великоватой.

Carlos написал(а):

Сереж, даже среди спортсменов нет однозначного ответа на применение гороха в прикормке в том или ином виде.

В тех пропорциях что я дал в корм, гороховое пюре не имело доминантной ноты в аромате смеси и работало как связующее и мутящее вещество. Можно было и без гороха, но я ставил рыбу на ровном столе, без особого рельефа, но с ракушкой, которая не сильно отпускает частицы вниз по течению, и мне нужен был динамичный вкусовой шлейф чтобы собрать рыбу именно в моей точке ловли.

Romeo написал(а):

в лучшем случае человек 5 от силы будут замешивать прикормку ТАКОЙ СЛОЖНОСТИ

margulis написал(а):

Все включили счётчики, только в молдавских леях.

Задача ролика показать работу со всеми необходимыми добавками, в каких пропорциях и в какой последовательности я их добавляю в смесь. Информация не имела бы ценности если бы я сделал простую прикормку без ничего и сказал в конце что мол мы сейчас на рыбалке обычной и замесились как попало, но вот когда я на соревнованиях, то там я замешусь по полной.... а сейчас маемо шо маемо :)
Я всегда так готовлю прикормку, как на рыбалках так и на соревнованиях, и могу показывать в своем фильме только правдивую информацию не меня привычный мне уклад жизни в угоду конъюнктуре или формату  :)
В сети Интернет очень много видео о том как поймать рыбу использовав минимальный бюджет, и минимальное количество компонентов. Но роликов о том, как конкретно, в каких пропорциях и почему именно работать с более дорогими и качественными компонентами не много, я же делюсь своей выкладкой и опытом на который сам потратил за несколько лет огромное количество гривен, рублей, лей... :crazyfun:
п.с. Кстати самым дорогим и крутым компонентом был насадочный мотыль и то я его в целях экономии разбил с прикормочным 50 на 50... на турнирах обычно кормлюсь чистым насадочным... :love:

Отредактировано ZooM (24.01.2013 10:03:06)

0

509

Zoom, да все понятно касательно прикормки... то так философия... не больше... :flag: Кхм... насадочного мотыля в прикормку... кхм... да чтоб так все жили :cool:

С другой стороны ты показал, что если покормишь жЫрно - получишь улов жЫрный  :cool:

Отредактировано Romeo (24.01.2013 10:20:57)

0

510

В последние годы соревнований очень многие фидеристы кормят насадочным, реально КПД выше в разы, хоть и дороже, но когда на кону результат, об экономии речь не идет :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.