Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.


Рыболовные заметки Сергея Попова.

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

Специально зарегестрировался для того, чтобы написать следующее:" Карповая алхимия допускает использование продуктов из сои, обыкновенного сахара... В фидере этого нужно избегать: вместо сахара или глюкоза или фруктоза, а соевые наполнители заменяются различными видами муки и\или детским питанием без сои..." 8-)

0

362

Извиняюсь перед Сергеем Поповым за использование его темы.
Ответ, увы, прозаичен: для максимального использования минимального обьема. Представьте, что нужно заложить в микробойл, чтоб он заработал...
По поводу сахара, подсластителей, глюкозы и фруктозы есть банальное обьяснение - а что из них действительно сладкое и что на что разлагается в организме рыбы, какой эффект от этого. Но это тема которую не нужно развивать - будет непонимание и куча конфликтов...

0

363

О вреде/полезности тех или иных ингредиентов стоит говорить конечно. Но в нашей стране это наносит значительно меньше урона рыбе, на порядки, имхо, чем неправильные и небезопасные оснастки и снасти (начиная с "сосок" и "макушатников" и заканчивая неправильно или халатно выполненными карповыми монтажами) :(. Про браконьерство вообще молчу...
Так что тема имеет место быть. Но для конструктивного разговора по ней нужно иметь как минимум нехилые познания во многих областях знаний.

0

364

ZooM написал(а):

Сезон подошел к концу, выкладываю рецепты которые я откатал на основе Nutrabaits и которые отработали по рыбе в различных водоемах.

Серега на полном серьезе интересует такой момент... насколько долго хранятся в обычных условиях бойлы по твоим рецептам??? Ну там без грибка и усыхания... на самом деле очень нужно!

0

365

Рома он уехал на очередную сессию на Дон.

0

366

Valera64 написал(а):

Рома он уехал на очередную сессию на Дон.

Мне не к спеху... мне на следующий сезон интересно узнать...

0

367

Вопрос интересный, я не имел возможности ощутить насколько долго хранятся боилы, так как после выкатывания до заброса в воду проходило не более пяти дней. Все это время боилы хранились не в холодильнике. Грибков, плесени, дурного аромата не заметил. Если положить в пакеты их, то они оставляют влагу внутри себя, если эти дни держать открытыми в тени, на болонке, то они становятся болоее сухими и твердыми. Думаю при желании можно добавлять масло лососевое или какое другое в смесь для катания и это сделает боилы эластичней. Многое зависит от муки, так как BFM (Big Fish Mix), например, всегда катается в более сухие и текстурные боилы.
Подведу итог: Грибков, и прочего такого нет, а вот некоторые боилы я бы хотел видеть более жирными, и удержавшими больше влаги. Также хочу испробовать вместо варки, способ запекания в микроволновке, как это делает знаменитый Lukáš Krása при изготовлении своих шедевров LK Baits.

http://s019.radikal.ru/i613/1210/02/d983435d2172.jpg

Отредактировано ZooM (23.10.2012 09:55:13)

+1

368

ZooM написал(а):

своих шедевров LK Baits.

Сергей, а можно поподробнее о сих шедеврах? Ловил? Так ли они хороши? А то мне Тоха все уши их Compot-ом прожужжал, а цена весьма и весьма, 180 грн за банку поп-апов выходит.

0

369

Сильная продукция, стоят дорого, на компот и на икру с фруктами ловил на Лычанке, короче в арсенале нужно иметь пару пакетов. Только не pop-up, а просто тонущие, они более рабочие.

+1

370

ZooM написал(а):

Только не pop-up, а просто тонущие, они более рабочие.

Кстати в этом сезоне у меня что-то с поп-апами не сложилось... когда комбинировал с тонущими для нейтралки - да был эффект положительный... а отдельно - чей-то ну никак, а стоят реально дороже :dontknow:

0

371

Я как перешел на чисто карповые снасти, на поп-апы вообще перестал ловить, только если нужно снеговик сделать для нейтралки или если поп-ап имеет слабую плавучесть и не в состоянии поднять крючок, например как серия Carp Candy у Vision.

http://i068.radikal.ru/1210/cc/e9b189f4bdba.jpg

На этом фото мои поводки, верхний снеговик с поп-апом, а нижний как раз Vision Carp Candy Pineapple N-Butyric. Этот поп-ап поднимает только волос, крючок остается лежать на дне, очень действенная насадка!

Отредактировано ZooM (24.10.2012 14:45:16)

0

372

Причем что поразило... амур на CUKK 14-16 мм на волосе клюет, а на такого же диаметра поп-апы ну никак...  :suspicious: Парадокс!!!

0

373

Сергей, тут писали, что ты на Дон уехал. Отчет с нетерпением ждем :jumping: .

0

374

Отчет с дона :)

http://s42.radikal.ru/i095/1210/6d/178b5c61bda7.jpg

А если серьезно просто пил четыре дня с друзяками и в перерывах между застольями ловил густеру, плотву и рыбца на фидер :)

+3

375

Мы были на Цимле, в районе Суровикино.

0

376

ZooM написал(а):

Отчет с дона

Сурово  :crazyfun:

0

377

Серега, а по выражению лица на фото видно, что "между застольями"  :D

+1

378

Реально было следующее:
Мы приехали ловить сазана, вода очень холодная, сильный ветер, волна....я отмаркерился, нашел свал, начал кормиться.

http://i073.radikal.ru/1210/a6/0aaf14a956f6.jpg

На третий день настал штиль и я увидел что справа и слева поплавки сетей, которые не было видно из за волны, по 300 метров сетей через русло и мелководный полив.... короче какой тут сазан, когда бл@дь п&дорасы промышляют, прощу прощения за бедность речи, но других слов нету... короче я забил ловить сазана и развлекался бухаловом и ловлей бели, благо это добро клевало как из пулемета :)

+1

379

Спасибо и на этом  :D .
А если серьезно, то жаль конечно, что из-за уродов этих рыбалка не получилась.

0

380

Буквально через пару недель уходит в типографию моя книга  «Рыбалка нового поколения». Именно по причине работы над ней я особо не писал отчеты на этом форуме, да и не проявлял особой активности. Для меня это первый и весьма сложный опыт. Потому как работая в книжной индустрии я сделал большое множество книг, а вот чтобы не только заниматься дизайном и версткой, но и быть автором текстов и режиссером видео приложения, это для меня впервые. Каков он, мой дебют? Не могу сказать, судить об этом читателям и зрителям, очень надеюсь что все было не зря :)

http://s017.radikal.ru/i408/1212/f9/c55fdd377518.jpg

...«Рыбалка нового поколения» - иллюстрированный альбом с видео приложением, в котором я хочу поделиться своим субъективным опытом, рассказать историю рыболова, поведать о своих методах подготовки к обычным рыбалкам, тренировкам и соревнованиям. Я не ставлю своей целью научить кого-либо ловить рыбу или навязать мнение о том какие снасти хорошие, а какие плохие, моя задача показать на собственном примере один из возможных путей постижения искусства современной рыбалки...

+25

381

ZooM, сильно...  :cool:

0

382

Обложка Альбома смотрится привлекательно, заманчиво и многообещающе! :cool:

Каков тираж Первого издания?

0

383

ZooM, распространятся книга будет через рыболовные магазины???

0

384

Первый тираж 3000 экземпляров. Книга будет доступна в специализированных книжных магазинах и естественно в рыболовных магазинах тоже. Речь идет о магазинах Lucky Fisher, Три Кита, Ибис, Рыбалка Русановка...

+2

385

ZooM написал(а):

Ибис

Надеюсь в Донецк тоже привезут  :dontknow:

0

386

Вчера мне звонил Коля Мкртчян, приглашал сделать презентацию книги в Ибисе новом в Донецке, я дал добро, так что все будет! :)

+1

387

ZooM написал(а):

сделать презентацию книги в Ибисе новом в Донецке

Ты шумни когда дату знать будешь.

0

388

А как для других регионов нашей необъятной Украины будет проводится доставка?

0

389

Пока об этом говорить рано, дождемся тиража, а там посмотрим, уверен что все кому интересно будут иметь возможность получить книгу. Видео приложение выйдет в сеть Интернет уже в середине января и будет доступно для просмотра.

0

390

Ну, тогда, ни пуха, ни пера!))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова.