Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 61 страница 90 из 870

61

tankistua написал(а):

Считаю , что это благодаря входу на рынок рф - обьемы снижают стоимость.

Просто скоро выходит  на рынок новый лидер топов "Exterity "   :D
Что потом Флагман свои  тропы солить будет?  :dontknow: Вот и спешит распродать.

0

62

Сергей Ш
Причем здесь Экстерити ?
Объёмы у Александра пока маленькие.
А вот другие бренды, типа Спортекс, Земекс и т.д. выходят с новыми пропозициями, в конечном итоге между ними возникает недурственная конкуренция и цена естественно будет падать.
Для нас, как потребителей это очень и очень устраивает, потому что цена будет падать.

+2

63

Serv написал(а):

Сергей Ш
Причем здесь Экстерити ?
Объёмы у Александра пока маленькие.
А вот другие бренды, типа Спортекс, Земекс и т.д. выходят с новыми пропозициями, в конечном итоге между ними возникает недурственная конкуренция и цена естественно будет падать.
Для нас, как потребителей это очень и очень устраивает, потому что цена будет падать.

Как у Вас всё  "запущено",  с юмором.

+1

64

Сергей Ш написал(а):

tankistua написал(а):

    Считаю , что это благодаря входу на рынок рф - обьемы снижают стоимость.

Просто скоро выходит  на рынок новый лидер топов "Exterity "   :D
Что потом Флагман свои  тропы солить будет?  :dontknow: Вот и спешит распродать.

ну, вы для начала посмотрите на стоимость серийников Exterity и их кол-во в общем доступе, а потом на стоимость топов Флагман и их доступность, и регулярные скидки - ну да, Exterity прямо угроза на рынке :crazyfun:

Но картинка в целом угарная: дорого - плохо, доступно - еще хуже, прямо как: зимой холодно, а летом жарко.

Риторика "я купил, а потом продают со скидкой - кидалово" вообще огонь)

+4

65

SpleenUa написал(а):

Риторика "я купил, а потом продают со скидкой - кидалово" вообще огонь)

Представляе...те,  не стал продавать Шиманы с Дайвами и прочими Престонами, а усердно, бля... копил :)
Чтобы в черную-черную пятницу купить себе заветное удилище G..m.
Со скидкой 50% от РРЦ. По цене Армадейла с катушкодержателем Фуджи.
И тут фидерЫ подешевели на нормально так баксов. Можно на разницу Каст Мастер купить какой нибудь.
И моя ранимая натура кидок почувствовала. Не финансовый, ибо знал, на что копил :) Так мне и надо, жадине!
Emotional Benefit у меня забрали :(
Как же я теперь на Газопроводе появлюсь с уцененным фидером :(
Парни на надпотужных яхтах/катерах, которые привыкли мне шнуры восьмижильные срезать вообще не поймут....

P.S. А если серьезно, то так называемое "кидалово" существует не только в финансовом смысле, но и в психологическом. Есть продукт с определенными характеристиками и атрибутами для своей ценовой ниши. Марка карбона, фурнитура и т.п.
И тут, вдруг, продукт дешевеет на нормально так баксов в своей регулярной цене. Что думать потенциальному покупателю? Доллар подешевел? Но на изменения курса доллара на внутреннем рынке реагируют только обменники. Бизнес цены то не меняет. Или вы замети....те (ли), что, например, кофе подешевел?
Значит, на мне как на покупателе изначально захотели заработать немного больше. Лично мне это неприятно психологически. Физически, я могу это себе позволить. ИМХО.

+3

66

Vaha
Мне тоже это непонятно.
Вот допустим Спортекс вышел с серией NT, и , сразу со старта 20 % скидку сделал.
Дайте пощупать новинку, раскусить изюминку, в конце концов протестировать сырой продукт (а именно с Гретхемом так и было), а потом повышайте .
Лично у меня такое виденье.

+2

67

Vaha написал(а):

Что думать потенциальному покупателю?

Радоваться ))
Нам на флагман вообще грех жаловаться. Далеко не каждая сеть стабильно такие хорошие дисконты выкатывает.
Я вообще не помню когда там что то существенное по регулярной цене покупал.
Ребят, машины/телефоны/электроника/одежда и много чего другого продается по именно такой схеме.
Новинка - дорого. Через пол года/год/два дешевеет, перед появлением следующей новинки.

0

68

Vaha
Просто порадуйтесь за людей которым вдруг повезло с ценой чуть больше чем Вам.

Как Вам такое?

+1

69

ebony dealer написал(а):

Ребят, машины/телефоны/электроника/одежда и много чего другого продается по именно такой схеме.
Новинка - дорого. Через пол года/год/два дешевеет, перед появлением следующей новинки.

Думаю Вы правы. Но добавлю что даже в этом случае производитель не работает в убыток. Вот и получаются сверх накрутки на выходе и с минимальным зазором  при акциях. В итоге получается как написал человек выше
"Значит, на мне как на покупателе изначально захотели заработать немного больше. Лично мне это неприятно психологически. Физически, я могу это себе позволить. ИМХО."

0

70

А шо ж мне делать если я купил торнамент 100 новый за 6200 при среднерыночной цене 8300-8500!. Бедный продавец!!! Не хватило ума у продавца заработать на мне!
п.с. Пойду напишу ему хороший отзыв  :crazyfun:

0

71

Не понятны расстройства по поводу уменьшения стоимости палок))
Ладно бы купили ренджа за 120к, а потом за 70 продать не могли.. 🤣

Если палки стоящие и цена супер, то берите еще)) дубли и тп.. радоваться надо..

На сколько хоть подешевели?

0

72

Может проблема в том, что народ понакупал их по акции 40%, отловил/не отловил 3 раза, и продает - ручка в пленке - за треть стоимости - и не в накладе? А скидки от Флагмана рушат всю стройную схему? :)

0

73

SergJant написал(а):

Может проблема в том, что народ понакупал их по акции 40%, отловил/не отловил 3 раза, и продает - ручка в пленке - за треть стоимости - и не в накладе? А скидки от Флагмана рушат всю стройную схему?

Так всегда с вещами ,как машина выехала с салона хоть 100 метров и б/у уже .
Я никогда не жалею о покупке ,даже если через пол года палка стала дешевле,потому что я осознано её покупал !

+1

74

Architect написал(а):

Просто порадуйтесь за людей которым вдруг повезло с ценой чуть больше чем Вам.

Толя, мне почему-то думается, что Vaha о другом говорил, когда имел ввиду  ( Значит, на мне как на покупателе изначально захотели заработать немного больше. Лично мне это неприятно психологически. Физически, я могу это себе позволить ).

0

75

Значит, на мне как на покупателе изначально захотели заработать немного больше. Лично мне это неприятно психологически.

О, Господи! Внезапно! Шок контент! Срыв покров, раскрыта схема века - бизнес хочет зарабатывать и получать прибыль, и как можно больше (ну, не уроды?)!  Давайте напишем петицию: просим, а лучше - требуем! запретить работать сверх себестоимости, а лучше - в убыток, пусть нам покупателям будет приятно, особенно психологически.
Сорян, ну накипело же. Ну что за цирк с конями?

Отредактировано SpleenUa (23.02.2020 09:31:37)

+3

76

SpleenUa написал(а):

О, Господи! Внезапно! Шок контент! Срыв покров, раскрыта схема века - бизнес хочет зарабатывать и получаться прибыль и как можно больше (ну, не уроды?)!  Давайте напишем петицию: просим, а лучше - требуем! запретить работать сверх себестоимости, а лучше - в убыток, пусть нам покупателям будет приятно, особенно психологически.
Сорян, ну накипело же. Ну что за цирк с конями?

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 00:47:04)

А говно по монитору по елозить? Всемирный заговор то раскрыт!!!! :D

+1

77

Всем привет. Подскажите с какими весами справляеться Грентхем 3,9 до 150. Для Десны и Днепра теста достаточно? Спс.

0

78

Всем добрый вечер, есть у кого-то трегарон 4.2 140 и гретхем 4.2 130 ?
С каким весом кормушек оптимальнее работать ? Будет ли трег и грет ,бросать маятником 100,110 грам +корм кормушки,  и не будет ли это для него смертельно?
Всем спасибо !!! :cool:

0

79

гретхема нету,
тригарон кинет 100-110г( НЕ пулю) метров на 60 легко
за 3 года не крякнул))

Оптимальный - 80-90
Ловил максимум на 70 метрах( дальше уже бред а не ловля мне кажется)

Отредактировано and_one151 (31.03.2020 07:54:09)

0

80

korzun_oleg написал(а):

Всем привет. Подскажите с какими весами справляеться Грентхем 3,9 до 150. Для Десны и Днепра теста достаточно? Спс.

Рибалю ним з початку березня. Вже 4-5 виїздів Десна-Дніпро. Важко назвати критично максимальну вагу для нього, все таки риболовля це не краш-тест і хочеться аби фідер служив довго. 80-90 грамів+корм маятником точно попадає в точку на 60метрах. Та відчувається запас ще є. Сухий, зібраний бланк. Як в'яже рибу на лящах не довелося перевірити ще, але до 0.5 кг активну плотву не зливає. На покльовках інформативний.

Отредактировано Кантона (31.03.2020 09:59:14)

+1

81

Vaha написал(а):

Коллеги. Покупая Grantham-ы, обратите внимание на помотку колец. Как говорят, должно быть "до основания, а за тем.."
В моем случае есть недомотка в 1.5мм-2мм. Пара-тройка колец "гуляет".
После двух рыбалок фидер пойдет на перемотку колец.
Якось так.....

Отредактировано Vaha (Сегодня 07:47:45)

Это тот, что до 180?
И каковы впечатления, что может?  Или на воду еще не брали его?

0

82

KLM написал(а):

Это тот, что до 180?
И каковы впечатления, что может?  Или на воду еще не брали его?

Да, 4.27 до 180г. На воде еще не испытал.
:) Собирался в прошлое воскресенье,  погрузил снасти в авто и поехал. Но не смог купить наживку и вернулся :) :)

0

83

Ну что ж… Удалось испытать свой Grantham 4.27м до 180г на Днепре. Хотя Днепр в субботу был больше похож на болото. Сильно низкая вода.

Общий баланс с Ультегрой 5500 мне понравился. Такая монолитная и легкая в руке снасть получилась. На забросе бланк быстрый и удилище восстанавливается моментально.
Заброс с грузиком 100г на 100-120м – легко и без усилий.

Как по мне, удилище вгружается кормушками примерно от 100г. Бросал и 80-граммовую пулю XL от Гризли с длинным свисом, но чувствуется что веса бланку маловато.
Кормушка-сетка от Флагман Wire Cage XL 120г плюс речной корм на 80 метров – легко, точно и без намека на провал. Понравилось.
Попробовал такую же кормушку XL весом 140г плюс корм побросать на 50м. ИМХО, если бросать плавно, то удилище такой вес выдержит.

По строю на вываживании фидер напомнил мне Армадейл 4.20. Может самую малость быстрее.
И еще он глухой. Тянешь просто какую-то тяжесть. Но поскольку рыбка в тот день ловилась не сильно, работу на рыбе пока не опишу.

С Ультегрой биение шнура в первом кольце немного присутствует. Струю вроде держит. Поклевки передает информативно. Пока так.

P.S. Ловил недалеко от входа в залив Собачье Устье ибо аншлаг полнейший и любимые места на Газопроводе были заняты.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t31178.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t26136.jpg

+6

84

"И еще он глухой." Это,  конечно,  печально....  Для кого как,  но для меня кайф именно от процесса вываживания с макс информативностью в руку..

0

85

Вы прикалываетесь? какая может быть звонкость у дрына с тестом 200 грамм

0

86

tankistua
Может. Спортекс Ексклюзив до 210 г глухим я назвать не могу, даже наоборот

0

87

И с кормушкой 120 гр

0

88

Che написал(а):

Может. Спортекс Ексклюзив до 210 г глухим я назвать не могу, даже наоборот

Тогда это кол.

0

89

tankistua написал(а):

Тогда это кол.

У каждого свое понятие "кола" )
Для меня самый раз. А например, когда пишут о мощности армадейла 160 и его коловитости - я улыбаюсь ))

+3

90

Ракурс на снимке у этого Гретхема, где вершинка смотрит в сторону:
-такое ощущение, что поклёвку будет показывать уже только колено, она выключена до своего комля...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман