Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 1 страница 30 из 870

1

предыдущая тема тут

Продолжайте :)

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8643/t53626.jpg
Сравнение вершинок трегарон и грентэм. Оба 390 120. Посадочный одинаковый. С лева трегарон. С права грентэм.

Отредактировано ROACH (05.02.2020 15:47:58)

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8643/t37363.jpg

0

4

Сравнивая эти палки могу сказать, что грентэм мягче однозначно.

+1

5

а по тесту? Если взять грузик грамм 100, то веселее кинет какой?

0

6

Трегарон собраннее, быстрее. Кинет веселее,точнее.Имхо. НО грентэм не такой злой.

0

7

Сугубо ИМХО, но, кажется - если подогнуть кольца на квивере Гретхема в сторону тюльпана ( подобно Трегароновским ), то захлестов будет меньше. У меня на Грентхеме точно так же кольца на квивере пыром стоят :)

+1

8

а как вообще так вышло, что на топовых линейках вершинки без противозахлеста? ну т.е. это баг или фича? на том же армадейле, например, который классом пониже стоят.

0

9

В живую оно красивее и ровнее выглядит. Фото с телефона не очень получились. Ставил на грентэм вершину от трегарона, становится как родная, но смотрится как инородное что то.

+1

10

ROACH написал(а):

Трегарон собраннее, быстрее. Кинет веселее,точнее.Имхо. НО грентэм не такой злой.

Я держал в руках Трегарон и Гретхем одинаковой длины и теста.
Правда в магазине. Два фидера собрали, Гретхем быстрее, с ним и ушел.
Я о 3.90 - 90 грамм.
Вы о каких конкретно моделях ?

+1

11

У меня трегарон 390 120 и грентэм 390  120.
Смотрел обзор Якубовича, он там сравнивал 390 90.  Говорил тоже что и вы.
В мое случае грентэм явно мягче.

0

12

Что характерно, брал трегарон а  позже грентэм. Хотел оставить одно, то что зайдет больше, а второе продать. Они же одинаковые в принципе, думал я. В итоге оставил обе, потому как разные они, не смотря на тест. Имхо.

0

13

ROACH написал(а):

У меня трегарон 390 120 и грентэм 390  120.
Смотрел обзор Якубовича, он там сравнивал 390 90.  Говорил тоже что и вы.
В мое случае грентэм явно мягче.

Проглядел, исправил пост.
В моем случае Гретхем сильно быстрее Трегарона, брал комеля в руки, а консультант вершинки и гнул.
Ну и на потрях само собой.

Отредактировано Serv (05.02.2020 18:34:26)

+1

14

Всем добрый вечер.
Вопрос такой ))
Планирую себе в комплект взять палку 3.9 до 90 грамм .
Ловлю Шерманами , вполне доволен , но хочу перейти на класс выше .
Приглянулось
Армадеил 3.9 90 и Гретхем 3.9 90
Трусил обе , гретхем показался более жестким , в арма , по ближе к любимым шерманам

Хочу узнать ваще мнение , о сравнении этих двух палок , и какую лучше всего взять .
Условия ловли, стоячие водоемы , малые реки , канал .
3.9 рассматриваю для дальней точке , дистанция от 55-70 метров .

Не рвусь в спорт, продвинутый любитель .

Всем спасибо !

0

15

47 написал(а):

Всем добрый вечер.
Вопрос такой ))
Планирую себе в комплект взять палку 3.9 до 90 грамм .
Ловлю Шерманами , вполне доволен , но хочу перейти на класс выше .
Приглянулось
Армадеил 3.9 90 и Гретхем 3.9 90
Трусил обе , гретхем показался более жестким , в арма , по ближе к любимым шерманам

Хочу узнать ваще мнение , о сравнении этих двух палок , и какую лучше всего взять .
Условия ловли, стоячие водоемы , малые реки , канал .
3.9 рассматриваю для дальней точке , дистанция от 55-70 метров .

Не рвусь в спорт, продвинутый любитель .

Всем спасибо !

А Инспирейшн до 90 не рассматривали?

0

16

KLM написал(а):

А Инспирейшн до 90 не рассматривали?

Честно , вообще не привлекает .
Может и стоит рассматривать .
Но по дизайну , она мне вообще не нравится :(

0

17

47 написал(а):

Честно , вообще не привлекает .
Может и стоит рассматривать .
Но по дизайну , она мне вообще не нравится

Пару страниц тому назад есть достаточно информативное видео - сравнение этих двух палочек.

31 страница первого раздела этой темы

Пардон, там Трегарон/ Гретхем

Отредактировано KLM (05.02.2020 23:15:42)

0

18

Армадеил 3.9 90 как раз для описанных условий. За Грентхем ничего не скажу. Не держал в руках.

0

19

Странно получается - у одних людей, которые имеют / ловили обеими трегарон и гретхем  (3.9 на 90),  более мягкая палка это трегарон,  у других гретхем.  Это как? Разница в понятиях "мягкая"?  Или косяк при производстве / разные партии?

0

20

Чуть не так. В одинаковом росте и тесте( 390 90 ) из двух  палок грентэм и трегарон , именно грентэм будет быстрым, а трегарон помягче. Смотрите видео Алексея Якубовича.
А в моделях 390 120 опять же из двух ( грентэм и трегарон) именно трегарон будет много быстрее. В  моих палках эта разница очевидна.
Сия информация носит ознакомительный характер. И отписалась мной для того, чтобы человек при выборе онных моделей обратил на это внимание. Когда в руках две палки, то какая из них мягче определить не сложно, даже в магазине.
И таки да от партии к партии возможны некоторые разбежности, не только в удилищах.
В этой теме уже обсуждалось ,что из всех палок трегарон ,именно 390 120 самая злая быстрая. Даже трегарон 420 140, будет мягче. Хотя казалось бы.
С УВ.

Отредактировано ROACH (06.02.2020 08:16:56)

+1

21

Доброго дня панове. Мені потрібна деяка допомога Від власників Трегарона 3,9 до 90 і до 120. Умови ловлі, стояча водойма, дистанці 50-60 метрів. Часто треба пробити вітер, відповідно вкластися. Маю Салмо Турнамент 3,9 100 але я  не розумію ту палку, і враховуючи шо напарник склав таку, кормушкою в 60 грам коли вклався. Тому розкглядаю Трегарон як заміну Турнаменту під дані умови, але вагаюся між 90 і 120. Наперед Дякую.

0

22

Трегарон 390/90 это копия Салмо 100 точнее они все копии Браунинга сферы.

0

23

RomAndry написал(а):

Трегарон 390/90 это копия Салмо 100 точнее они все копии Браунинга сферы.

Не копія а репліка, бо палки відрізняються. завод один і той самий на якому роблять Сфери, Турнаменти, Спортекси. Але говорити шо то одинакові бланки не можна. Чисто моє ІМХО. Турнамент як для мене то річник но не палка для ловлі на таких дистанція, може через мої криві руки але маю страх вкладатися в палку, бо переламав вже квіверів 3 штуки. І тому шукаю заміну в Трегароні. Так як є власником 4 палок 3,3 і 3,6 по 2 штуки. то хотілосяб зібрати всю колекцію)))

0

24

Как по мне, то они (в росте 390 с тестом до 100 грамм) абсолютно одинаковые по строю, контактная ловля на средних дистанциях, кормушками до 60 грамм. А вот вопрос надежности - это уже другая тема. И что касается квиверов, то кольца на них совсем не располагают к темповой ловле.

0

25

Салмо Турнамент 100 и Трегарон 120 - эта разные бланки. Салмо 100 кидает 150 г грузик, на всем известном обзоре. Трегарон 120 не кинет нормально 150 г.
Для 120-го трегарона оптимально общий вес 100 г и на 50 м легко закинет. На 60 тоже, я своим кидаю.
А трегарон 90 - сильно мягкая палка, как на мой взгляд.

0

26

RomAndry написал(а):

Как по мне, то они (в росте 390 с тестом до 100 грамм) абсолютно одинаковые по строю, контактная ловля на средних дистанциях, кормушками до 60 грамм. А вот вопрос надежности - это уже другая тема. И что касается квиверов, то кольца на них совсем не располагают к темповой ловле.

В сторону Трегарона можу сказати одне, квівера більш живучіші чи на турнмаменті. Бо мають обмотку на крайньому тюльпаті а на Турнаменті просто посаджені на клей, без усилення і обмотки. Відловив цілий сезон 3,3 і 3,6 і якраз для темпу мені підходять. Але це чисто ІМХО. І квівера від Трегарона підходять до Турнамента, хоча трегаронівський трошки довший. Але ніякого дискомфорту не відчув.

0

27

mshyman
Репліка як раз і є повною копією за всіма параметрами, а копія вже може мати відмінності.
Салмо турнамент 100, як мені здалося, дуже добре працює з годівницями 80 гр середньої кормоємності на відстані 50-60 м не силовим закидом.

0

28

babayfly написал(а):

mshyman
Репліка як раз і є повною копією за всіма параметрами, а копія вже може мати відмінності.
Салмо турнамент 100, як мені здалося, дуже добре працює з годівницями 80 гр середньої кормоємності на відстані 50-60 м не силовим закидом.

Виходить трохи не під мої умови палка, бо основні грузи це 40-50 і 60 за винятком, потрібну палку яка вгружається при меншій вазі. Тому і спитав поради в виборі Трегарона до 90 чи до 120. Але є ше до 80 гр. Хоча я в ньому сильно сумніваюся.

0

29

mshyman написал(а):

Тому і спитав поради в виборі Трегарона до 90 чи до 120. Але є ше до 80 гр. Хоча я в ньому сильно сумніваюся.

120-й зібраніший. Якщо просто "потрусити" - то здається дуже швидким. Але то хибне враження. На воді інша картина, добре відпрацьовує навіть дрібну рибку та нормально кидає пусту годівницю 60 г

+1

30

Как я использую трегарон 390 120.
Дистанция 50-60 м. Кормушки до 70гр. плюс корм. В среднем получается 100+- гр.стоячие и течение, такое чтоб эти кормушки не стаскивало. Заброс плавный с ускорением. Маятник мне не интересен.
В этих условиях идеальный для МЕНЯ инструмент.
Кидает именно само, выстреливает. Для больших дистанций и жёстких условий есть более подходящие палки. В эту вкладываться и насиловать не вижу смысла, ну разве что есть цель доказать что то себе и окружающим и потом выложить сломанный на обзор.
.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман