Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 721 страница 750 из 870

721

FDTD написал(а):

В ролике титулованный Алексей Пугач и верить лучше ему, главное научиться технике английского заброса как у него. Более того, на мой взгляд, "проваливаются" удочки в основном у неовладевших этой техникой и у тех кто в сетях очерняют продукцию конкурентов.

и на закуску про искусство:

Вы считаете что ответили на поставленный вопрос? К чему Ваш пост? Человек спросил конкретно по удилищу,Вы ему про технику ,Вы знаете какая Она у Него.Пишите по делу уважаемый!!!

+8

722

Tayfune написал(а):

Вы считаете что ответили на поставленный вопрос? К чему Ваш пост? Человек спросил конкретно по удилищу,Вы ему про технику ,Вы знаете какая Она у Него.Пишите по делу уважаемый!!!

Расслабься :)

Это обычная техника продвижения контента, эттот пост не для того, чтобы пкгача показать, а чтобы всунуть вот то вот нижнее видео и смылку на него же

+4

723

Вопрос к представителям Флагман'а

В связи с чем, кольца на Трегаронах были заменены , с ПакБей на Сигайд.??

При том, что целую осень, Треги были уже на Сигайдах, а изменения отображены только в каталоге 2022.

Отредактировано Juggernaut (06.01.2022 23:10:25)

0

724

Ну так тригарон уже не топ, а следственно протапывает мимо топовых колец. :D

+1

725

Тригарон по своим характеристикам и качеству ещё долго будет топом :)

+1

726

Коллеги, кто может помочь с информацией по удилищам.
А то сейчас на проекте и магазине посмотреть не могу.
Дальше правленый перевод части письма (в скобках примечания мои, ссылки ставил я).

"Привет. В феврале Марк летит в Киев и я хочу попросить его купить одно из тех удилищ, которые вы показывали нам летом. Но все сомневаюсь какое.

Трегарон 4,2/140
Granthem 4.2/180
Интересуют реальные данные по длине рукояти, расстоянии от катушкодержателя до 1 кольца, реальный вес и кто какие максимального размера катушки ставил.
Рыбалка будет исключительно в 2 локациях:
водохранилище с течением по утрам на дистанции 50+60м, нужен 60+вес кормушки (в утренние часы работает система шлюзов).
река с хорошим течением, дистанция 30-35м, 80-100г вес, но небольшая кормушка (я так понимаю, что с клееным опарышем, в основном ловится мелкий карп).

Будем очень благодарны за информацию."

Старый (во всех смыслах) друг остался во время НГ праздников без снастей (воруют везде) и решил озадачить зятя покупкой удилища. Тот в фидерных не понимает ровно ничего, но и брак и плохую сборку тоже не купит.  И вот ищу данные, чтобы он на ручке от швабры хоть примерно прикинул хват и вариант катушек.
Форум полистал, все больше про 3,6 и 3,9 пишут, про длинномеры мало совсем.
Если кто сможет фото дать, буду  много благодарен.

0

727

Flying Fish написал(а):

Форум полистал, все больше про 3,6 и 3,9 пишут, про длинномеры мало совсем.

Скажите а Вам под те условия, зачем длинномер?
С теми условиями спокойно справится палка в длине 3.6 м.

Отредактировано Сергей Ш (27.01.2022 19:29:12)

+2

728

Сергей Ш написал(а):

Скажите а Вам под те условия, зачем длинномер?
С теми условиями спокойно справится палка в длине 3.6 м.

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 17:29:12)

Палка нужна не мне. А длинномер там нужен по 2 простым причинам: резкая бровка на водохранилище метрах на 20-25 от берега и невозможность для владельца встать на ноги для её преодоления или хорошего заброса, т.к. он инвалид-колясочник. При этом ещё в возрасте и с упёртостью граничащей с дурью.
И вот рядом с домом есть 2 участка с нормальной ежедневной доступностью - озеро-водохранилище и канал из него до шлюза. И нужно удилище, которое осилит оба участка.
С учётом коляски 4,2 это как раз 3,6 в нормальной ситуации. 
Вот такие пироги.

0

729

razvedbat
Техника у человека на уровне, и исходя из этого, опыта, для того чтоб "учить", хватает.
Короны/понтов не углядел. Может просто смотрели с плохим настроением?))
Имхо для начинающего отличный контент.

0

730

Flying Fish написал(а):

Коллеги, кто может помочь с информацией по удилищам.
Трегарон 4,2/140
Grantham 4.2/180

Вес удилищ на сайте Флагмана указан правильный.
Могу даже расписать по частям ( комель, середина, верх).
                           
Tregaron 140: 177+62+17=256г
Granthаm 180: 178+68+16=262г

Длина рукояти Трегарона 515мм, Грэнтэма - такая же или 525мм (уже точно не помню).
Единственное, кормушка 60г не будет прогружать бланк Грэнтэма, там минимум 80-ку цеплять надо.
Входные кольца на достаточном расстоянии от катушкодержателя, Ультегра 5500 хорошо будет работать на обеих. На Грэнтэме с Ультегрой есть биение шнура, Трегарон еще с ней не испытывал :) Ну и вершинки Грэнтэма - слабое звено, много писалось.
Трегарон однозначно более интересная палка и по кастингу и по вываживанию.

+3

731

Flying Fish написал(а):

Палка нужна не мне. А длинномер там нужен по 2 простым причинам: резкая бровка на водохранилище метрах на 20-25 от берега и невозможность для владельца встать на ноги для её преодоления или хорошего заброса, т.к. он инвалид-колясочник. При этом ещё в возрасте и с упёртостью граничащей с дурью.
И вот рядом с домом есть 2 участка с нормальной ежедневной доступностью - озеро-водохранилище и канал из него до шлюза. И нужно удилище, которое осилит оба участка.
С учётом коляски 4,2 это как раз 3,6 в нормальной ситуации. 
Вот такие пироги.

Я так понимаю Вы не рыбак. Поэтому объясню.  Я не знаю насколькоько мелкий тот карп, о котором Вы упомянули, но если он Хотя бы в районе килограмма. То никакая длинна удилища не позволит его, против его воли вывести на глиссер после подсечки, это же не подлещик. Поэтому если тот кто Вас попросил, умеет забрасывать удилищем, ему будет достаточно и длинны 3.6 м. А вот если нет, тогда может ему действительно понадобится чуть длиннее.

0

732

Vaha написал(а):

Вес удилищ на сайте Флагмана указан правильный.
Могу даже расписать по частям ( комель, середина, верх).
                           
Tregaron 140: 177+62+17=256г
Granthаm 180: 178+68+16=262г

Длина рукояти Трегарона 515мм, Грэнтэма - такая же или 525мм (уже точно не помню).
Единственное, кормушка 60г не будет прогружать бланк Грэнтэма, там минимум 80-ку цеплять надо.
Входные кольца на достаточном расстоянии от катушкодержателя, Ультегра 5500 хорошо будет работать на обеих. На Грэнтэме с Ультегрой есть биение шнура, Трегарон еще с ней не испытывал  Ну и вершинки Грэнтэма - слабое звено, много писалось.
Трегарон однозначно более интересная палка и по кастингу и по вываживанию.

Огромное спасибо. :cool:
С 90% вероятностью будем брать ему Трег, т.к. хочет ещё и 3,3 и возьмем обе одной серии. Благо и хлыстов для вершинок с посадочным 3мм я перед новым годом для своих палок купил разных целую упаковку на Алли - поделюсь с запасом.

0

733

Flying Fish написал(а):

Огромное спасибо. 
С 90% вероятностью будем брать ему Трег, т.к. хочет ещё и 3,3 и возьмем обе одной серии. Благо и хлыстов для вершинок с посадочным 3мм я перед новым годом для своих палок купил разных целую упаковку на Алли - поделюсь с запасом.

Брать трегарон и к нему пучок вершинок с Али - как по мне абсолютно неверное решение

+2

734

АВК написал(а):

Брать трегарон и к нему пучок вершинок с Али - как по мне абсолютно неверное решение

Я брал не готовые квивера, а упаковку хлыстов в 50 штук (по 10шт в 5 тестах). Собрать потом готовый по мере надобности вполне посильная для меня задача. К тому же, брал именно те, которые до этого уже довелось посмотреть и подержать в руках.
А с учётом того, что удилищам потом ехать почти 4тыс км, четкого понимания, что с квиверами мягко скажем там проблема и хороших навыков сборки различных моделей у их будущего владельца , то лишним такой запас не будет.

+1

735

Flying Fish написал(а):

Рыбалка будет исключительно в 2 локациях:
водохранилище с течением по утрам на дистанции 50+60м, нужен 60+вес кормушки (в утренние часы работает система шлюзов).
река с хорошим течением, дистанция 30-35м, 80-100г вес, но небольшая кормушка (я так понимаю, что с клееным опарышем, в основном ловится мелкий карп).

для водохранилища я бы рекомендовал Inspiration 390 130
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p212839/
Продам фидерное
или
Preston Dutch Master 130 - Продам разное

0

736

Flying Fish написал(а):

Я брал не готовые квивера, а упаковку хлыстов в 50 штук (по 10шт в 5 тестах). Собрать потом готовый по мере надобности вполне посильная для меня задача. К тому же, брал именно те, которые до этого уже довелось посмотреть и подержать в руках.
А с учётом того, что удилищам потом ехать почти 4тыс км, четкого понимания, что с квиверами мягко скажем там проблема и хороших навыков сборки различных моделей у их будущего владельца , то лишним такой запас не будет.

у инспирейшн отличные кивера. Практически не убиваемые. и удилище отличное. Докупить пару в запас = разница в цене с трегом позволяет. и тоже 3 мм - кивера с али не пропадут
Я на гретхемах использую кивера с инспирейшн  - в отличии от родных, за год не поломал ни одной вершинки (430 180 и 360 100)

Отредактировано АВК (27.01.2022 23:15:56)

+2

737

Сергей Ш написал(а):

Я так понимаю Вы не рыбак. Поэтому объясню.  Я не знаю насколькоько мелкий тот карп, о котором Вы упомянули, но если он Хотя бы в районе килограмма. То никакая длинна удилища не позволит его, против его воли вывести на глиссер после подсечки, это же не подлещик. Поэтому если тот кто Вас попросил, умеет забрасывать удилищем, ему будет достаточно и длинны 3.6 м. А вот если нет, тогда может ему действительно понадобится чуть длиннее.

Уважаемые, давайте не будем рассуждать, достаточно ли моего стажа в 35 лет и по 50+ выездов за сезон называться рыбаком или нет.
Я поинтересовался, может ли кто-то дать информацию по конкретным удилищам исходя из конкретной ситуации и банальной невозможности сейчас добраться до магазина.
Искренне благодарю тех, кто мне такую информацию дал без лишних рассуждений.
На этом вопрос можно считать закрытым.

+4

738

Длина рукояти Granthаm 4.2 180, снизу до начала катушкодержателя 54см
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t11230.jpg

Расстояние от бортика шпули Ультегра 5500 до первого кольца - 65см.
Веса по железу, комфортно, 80 - 120.

Отредактировано SergJant (28.01.2022 14:16:30)

+2

739

Довжина ручки Трегарона 4,2 140 до початку катушкотримача 51 см.

+1

740

mshyman написал(а):

Довжина ручки Трегарона 4,2 140 до початку катушкотримача 51 см.

ЕВА ж в кінці під кутом зрізана. Тому виходить 510-515мм, залежно з якого боку робити замір :)

0

741

Vaha написал(а):

ЕВА ж в кінці під кутом зрізана. Тому виходить 510-515мм, залежно з якого боку робити замір

думаю 5мм не принципово))))

0

742

Во Флагмане весьма приятные скидки на некоторые позиции Трегаронов

0

743

oleg1963 написал(а):

Во Флагмане весьма приятные скидки на некоторые позиции Трегаронов

Которые никому не нужны…

+1

744

tankistua
я бы 4,2 140 взял бы за 3500 :D

0

745

Kazvan написал(а):

tankistua
я бы 4,2 140 взял бы за 3500

Тебе проще, ты в Харькове )))))

0

746

RomAndry написал(а):

Тебе проще, ты в Харькове )))))

Андрюха вылезь из танка - этот уже год как понаехавший :)

+2

747

С декабря 2020) Понаехавшие то без прописки, я официально киевлянин))))

Отредактировано Kazvan (01.02.2022 13:41:39)

+1

748

Kazvan написал(а):

С декабря 2020) Понаехавшие то без прописки, я официально киевлянин))

Как говорил один классик - усы лапы и хвост - вот твои документы ;)

Место регистрации по нынешним временам значит примерно ничего

Отредактировано tankistua (01.02.2022 15:03:07)

+1

749

Приезжайте к нам в Мариуполь,у нас тоже Флагман есть))))

+2

750

Доброго всем. Скажите есть ли разница в бланках Tregaron 3.90/80 и Tregaron 3.90 /90.Или разница только в наборе квивертипов?И с какими весами комфортно ими работать?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман