Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 691 страница 720 из 870

691

Сорри, это демагогия.
Я задал конкретный вопрос человеку.

Отредактировано Старый (07.09.2021 09:25:52)

0

692

Старый написал(а):

Сорри, это демагогия.
Я задал конкретный вопрос человеку.

Отредактировано Старый (Сегодня 09:25:52)

Ловля по верху теста уже должна сразу настораживать Скажу так,для удилищ «сухих» и слимового строя бланка.

Отредактировано Alexis_avb (07.09.2021 09:31:28)

+1

693

Старый написал(а):

Сорри, это демагогия.
Я задал конкретный вопрос человеку.

Скажу за себя - деньги потрачены свои, родные :) Жалко!

+4

694

SergJant написал(а):

Скажу за себя - деньги потрачены свои, родные  Жалко!

+100500
Единственно добавлю
«Понимание приходит с опытом»(с) Зино Давидофф
Если нет понимания 1+2 второго тогда огонь кирпичи метать)

+1

695

Останнього разу ловив на Дністрі в вузькому місці де течія достаньо швидка. Ловив гретхем 120 і трегарон 120. Можу точно сказати шо попри свою любов до трегарона - те як веде гретхем на течії - підкупляє не менше. Можу рекомендувати ля ріки. Однозначно на течії гретхем виглядав цікавіше. А вот для стояка трегарон - ван лав.

Отредактировано vlas (07.09.2021 10:04:52)

+1

696

Старый написал(а):

А можно уточнить, чем вызвано опасение за фидер?

Тест 120 гр, + всегда есть какой-то запас прочности.
Кормушка 80 гр. + корм 30 гр., т.е. даже предельного теста нет.
Почему опасение?
Просто, когда покупаешь такие вещи, то они должны работать на грани фола.
А в комфортных условиях любая палка будет долго жить.

Отредактировано Старый (Сегодня 07:25:20)

Потому что для Трегарона указанный тест это реально верхний. Что в 3,9/90, что в 3,9/120, что в 4,2/140 беря в руки этот фидер не возникает желания им бить рекорды дистанции. Ловить хочется в удовольствие и меньше всего задумываясь сколько там запаса прочности осталось.

0

697

vlas написал(а):

Останнього разу ловив на Дністрі в вузькому місці де течія достаньо швидка. Ловив гретхем 120 і трегарон 120. Можу точно сказати шо попри свою любов до трегарона - те як веде гретхем на течії - підкупляє не менше. Можу рекомендувати ля ріки. Однозначно на течії гретхем виглядав цікавіше. А вот для стояка трегарон - ван лав.

Отредактировано vlas (Сегодня 08:04:52)

Такие же собственно ощущения. Грета то ли исполнением, то ли чуть толще комлем дает визуально чувство запаса какого-то, смелее заброс, проще выдергиваешь бровку. Трегарон просто визуально изящнее. И этого уже достаточно, чтобы и заброс аккуратнее стал и подсечка запястьем. Вот вроде бы мелочь, а совсем другая начинается рыбалка.
Да даже в кофр Грету спокойно засовываешь, а для Трегарона нет нет и змейку до конца расстегнешь и липучками поплотнее прихватишь.
Хотя по дистанции и весам +/- одинаково работали (в пределах погрешности кривых ручек), оставил себе Трегароны, т.к. на реках ну очень редко ловить приходится.

+1

698

Flying Fish написал(а):

Такие же собственно ощущения. Грета то ли исполнением, то ли чуть толще комлем дает визуально чувство запаса какого-то, смелее заброс, проще выдергиваешь бровку. Трегарон просто визуально изящнее. И этого уже достаточно, чтобы и заброс аккуратнее стал и подсечка запястьем. Вот вроде бы мелочь, а совсем другая начинается рыбалка.
Да даже в кофр Грету спокойно засовываешь, а для Трегарона нет нет и змейку до конца расстегнешь и липучками поплотнее прихватишь.
Хотя по дистанции и весам +/- одинаково работали (в пределах погрешности кривых ручек), оставил себе Трегароны, т.к. на реках ну очень редко ловить приходится.

Плюсики закончились))

0

699

Flying Fish написал(а):

Старый написал(а):

    А можно уточнить, чем вызвано опасение за фидер?

    Тест 120 гр, + всегда есть какой-то запас прочности.
    Кормушка 80 гр. + корм 30 гр., т.е. даже предельного теста нет.
    Почему опасение?
    Просто, когда покупаешь такие вещи, то они должны работать на грани фола.
    А в комфортных условиях любая палка будет долго жить.

    Отредактировано Старый (Сегодня 07:25:20)

Потому что для Трегарона указанный тест это реально верхний. Что в 3,9/90, что в 3,9/120, что в 4,2/140 беря в руки этот фидер не возникает желания им бить рекорды дистанции. Ловить хочется в удовольствие и меньше всего задумываясь сколько там запаса прочности осталось.

Я бы сказал, что Трегарон 390/120 - это честная "сотка" (очень похож на Салмо Турнамент 100)
Я его не гружу больше, чем большой Докой 60 г. Корм +животина  - еще 30 г.- всего 90.
Можно работать по полной без перегруза и без риска.
Такие слимовые сухие бланки не любят вольностей .

+2

700

Ambuldog64 написал(а):

Я бы сказал, что Трегарон 390/120 - это честная "сотка" (очень похож на Салмо Турнамент 100)
Я его не гружу больше, чем большой Докой 60 г. Корм +животина  - еще 30 г.- всего 90.
Можно работать по полной без перегруза и без риска.
Такие слимовые сухие бланки не любят вольностей .

Щось ви його надто бережете. В мене є трегарон 90 - от туда 60-70 ідеальна кормушка. А вот на 120 всі 90 можна ставити.

+1

701

Ambuldog64 написал(а):

Я бы сказал, что Трегарон 390/120 - это честная "сотка" (очень похож на Салмо Турнамент 100)
Я его не гружу больше, чем большой Докой 60 г. Корм +животина  - еще 30 г.- всего 90.
Можно работать по полной без перегруза и без риска.
Такие слимовые сухие бланки не любят вольностей .

Ну "сотка" у меня была и она по строю больше на 3,9/90 похожа. Лучше мелочь держала, а Трегарон лучше отрабатывает рывки крупной рыбы.
По весам за 2 сезона для себя вывел следующее
3,90/90  - 40+корм (50-65г общего веса)
3,9/120 - 60+корм (70-80г общего веса)
4,2/140 - 90-100г общей массы.
Правда тут такой момент, что 90 и 120 я ловлю исключительно на стоячей на дистанциях до 50-60м, а 140 когда нужно дальше или бровка очень резкая (есть места где и с ним на стул залезать нужно). А это совсем уж не рекордные дистанции, зато весь день спокойно бросать можно.

0

702

vlas написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Я бы сказал, что Трегарон 390/120 - это честная "сотка" (очень похож на Салмо Турнамент 100)
    Я его не гружу больше, чем большой Докой 60 г. Корм +животина  - еще 30 г.- всего 90.
    Можно работать по полной без перегруза и без риска.
    Такие слимовые сухие бланки не любят вольностей .

Щось ви його надто бережете. В мене є трегарон 90 - от туда 60-70 ідеальна кормушка. А вот на 120 всі 90 можна ставити.

Колега закидав 80 г , але дууууууже обережно. Метрів на 40

0

703

Ambuldog64 написал(а):

Колега закидав 80 г , але дууууууже обережно. Метрів на 40

Я 90 трегароном сидячи 70 г пуля на 80 метрах ловив без напряга. На 120г тесті на Дністрі 84 грами кормушки по залізу без проблем. Один раз взагалі не вгадав перекинув Дністер тупо без проблем (він вузький 60 метрів десь в тому місці)

+1

704

Старый написал(а):

А можно уточнить, чем вызвано опасение за фидер?

Тест 120 гр, + всегда есть какой-то запас прочности.
Кормушка 80 гр. + корм 30 гр., т.е. даже предельного теста нет.
Почему опасение?
Просто, когда покупаешь такие вещи, то они должны работать на грани фола.
А в комфортных условиях любая палка будет долго жить.

Отредактировано Старый (Вчера 09:25:20)

Все просто)Очень мало опыта в работе с бланками такого класса,как тригарон.Техника заброса выработалась на практике с палками более бюджетного уровня.Так что нужно привыкать...

+4

705

А на Трегарон и Грантхэм никто не знает под Новый Год существуют скидки ? Хочу взять Трегарон 3.6-60г или 3.9-90г.Вот Грантхэм наверное хорош на "стоячке" в росте 3.6 -80г ,но его нет в наличии у Флагмана, интересно давно закончился в свободной продаже?.

0

706

Месяца 2 назад 3,6/80 двухчастник можно было найти единично по всей сети Флагман,может быть и сейчас где то в магазине и есть.Я так дайву баллистик купил последнюю в сети,доставили из Одесса

Отредактировано Alexis_avb (08.09.2021 10:27:50)

0

707

Jktu777-77 написал(а):

А на Трегарон и Грантхэм никто не знает под Новый Год существуют скидки ? Хочу взять Трегарон 3.6-60г или 3.9-90г.Вот Грантхэм наверное хорош на "стоячке" в росте 3.6 -80г ,но его нет в наличии у Флагмана, интересно давно закончился в свободной продаже?.

Я би все ж гретхем харахатеризував як класичний річковий фідер. Його жорсткіші вершинки ідеальні для течії. Я був поставив вершинки від трегарона - усунув проблему захльостів але все ж вернувся до рідних бо на течії вони офігенно себе ведуть по індикації покльовок.

0

708

vlas написал(а):

Я би все ж гретхем харахатеризував як класичний річковий фідер.

Грэнтем 3,6/80 духчастное удилище,я бы сказал стоит особняком в линейке Грэнтем легкое очень тактильное удилище,быстрого строя-скорее всего удилище для темповой ловли,стояк и слабое течение.Квивертипы от Трегарона длинее и совсем немного мягче,также колечки меньше и с наклоном….
Ниже 0,75 Oz
https://i.postimg.cc/JnYNcN7s/D3-B45-E86-EADB-4-F0-E-93-B2-06-E5-C4-FD2230.jpgзагрузить фото в интернет

Отредактировано Alexis_avb (08.09.2021 13:25:31)

+1

709

Jktu777-77 написал(а):

А на Трегарон и Грантхэм никто не знает под Новый Год существуют скидки ? Хочу взять Трегарон 3.6-60г или 3.9-90г.Вот Грантхэм наверное хорош на "стоячке" в росте 3.6 -80г ,но его нет в наличии у Флагмана, интересно давно закончился в свободной продаже?.

Год на год не приходится, но скидки на них осенью-зимой бывают регулярно. Я за год по скидкам в 40% взял 3 штуки. Без скидок жаба уже бы задавила.
3,6/80 из продажи пропал давно. Видимо и партия не сильно большая была и транспортная только для истинных ценителей. Я когда Трегарон 3,9/90 брал как раз с Гретой 3,6/80 и сравнивал, но транспортная длина всё решила, т.к. ограничение по багажной полке 1,75м, а сдавать кофр в багаж это максимум на 2 перелёта.

0

710

Alexis_avb написал(а):

Грэнтем 3,6/80 духчастное удилище,я бы сказал стоит особняком в линейке Грэнтем легкое очень тактильное удилище,быстрого строя-скорее всего удилище для темповой ловли,стояк и слабое течение.Квивертипы от Трегарона длинее и совсем немного мягче,также колечки меньше и с наклоном….
Ниже 0,75 Oz
загрузить фото в интернет

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 11:25:31)

Трегароновские просто на 0,5-1 тестом больше брать нужно. Тогда они за счёт длины ту же жесткость, что и родные от Греты дают. Хотя летом то на тест смотреть... С 2 апреля на Трегароне стоит двухунцовка и даже мысли нет её менять, прозрачный бычек и тот на ней виден. А плотва пойдёт и трехунцовку туда поставлю. Меньше нервов на тычках))))

0

711

У каждого своё видение прекрасного.Я в 3,6/80 транспортировочную решил)полистайте тему
И что мы видим)
https://i.postimg.cc/J7gDV9mF/59817-C3-A-CD3-E-46-C8-9-AE0-8607-CABA65-DF.jpg

Отредактировано Alexis_avb (08.09.2021 16:10:34)

0

712

Alexis_avb написал(а):

У каждого своё видение прекрасного.Я в 3,6/80 транспортировочную решил)полистайте тему
И что мы видим)

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 14:10:34)

Я к Саше с этим ковидлом уже больше года заехать не могу, бланк заказать. Какая там нафиг порезка)))
Пока приехал, пока 2 недели карантин, жену обнять, дочке подарки отдать, с тестем выпить-закусить-порыбачить, теще с садом помочь и уже снова куда-то ехать нужно. Слава Богу хоть работа не встала, а то фиг знает как народ дома по полгода сидел без нифига.
Скоро надо с Флагмана магарыч требовать за бесплатную рекламу в аэропортах. Каждая посадка - 20-30 любопытствующих, а что там у меня в кофре.

З.Ы. Ну 0,75 может и так быть. Я 1,5-2-3 сравнивал, т.к. у меня они на руках были.

Отредактировано Flying Fish (08.09.2021 16:27:05)

0

713

vlas написал(а):

Я 90 трегароном сидячи 70 г пуля на 80 метрах ловив без напряга. На 120г тесті на Дністрі 84 грами кормушки по залізу без проблем. Один раз взагалі не вгадав перекинув Дністер тупо без проблем (він вузький 60 метрів десь в тому місці)

Вірю, але ваш досвід не повторюватиму.
До речі - «маятником» кидаєте?

Отредактировано Ambuldog64 (15.09.2021 07:44:10)

0

714

Ambuldog64 написал(а):

Вірю, але ваш досвід не повторюватиму.
До речі - «маятником» кидаєте?

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 06:44:10)

Торопижкою чи як там його звуть

0

715

vlas написал(а):

Торопижкою чи як там його звуть

Це він і є. Ні, не ризикуватиму )))
Не готовий прийняти, що палка вагою 207 грамів може мати чесний тест 120.

Отредактировано Ambuldog64 (15.09.2021 22:01:46)

+3

716

Ambuldog64 написал(а):

Це він і є. Ні, не ризикуватиму )))
Не готовий прийняти, що палка вагою 207 грамів може мати чесний тест 120.

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 21:01:46)

Розумію Ваші почуття. Сам такий був. В мене трегарон перших серій ще з рифленми ручками - то якось я також боявся ловити років 3 назад. Зараз просто якось повно вудок появилося я сильно не парюся. Пройшов страх зламати.

0

717

Всем привет, смотрю на палку Grantham 14ft 130g. Поделитесь пожалуйста  своими ощущениями, плюсы и минусы (вес, звонкость, строй…тд). Спасибо 😉

0

718

Здравствуйте, есть вопрос к владельцам Grantham 3.9 90 гр. Какой реальный тест удилища, а то на форуме писали что уже 60+ корм проваливается, в рекламномном ролике говорится про80+ корм большой кормоемкостии, ещё интересует строй на вываживании, будет ли отрабатывать рыбу среднего размера на тонких поводках.
Буду благодарен за ответ.

0

719

anarhoid написал(а):

Здравствуйте, есть вопрос к владельцам Grantham 3.9 90 гр. Какой реальный тест удилища, а то на форуме писали что уже 60+ корм проваливается, в рекламномном ролике говорится про80+ корм большой кормоемкостии, ещё интересует строй на вываживании, будет ли отрабатывать рыбу среднего размера на тонких поводках.
Буду благодарен за ответ.

В ролике титулованный Алексей Пугач и верить лучше ему, главное научиться технике английского заброса как у него. Более того, на мой взгляд, "проваливаются" удочки в основном у неовладевших этой техникой и у тех кто в сетях очерняют продукцию конкурентов.

и на закуску про искусство:

0

720

FDTD написал(а):

В ролике титулованный Алексей Пугач и верить лучше ему, главное научиться технике английского заброса как у него.

Алексей , классный стрелок , но такой техникой ловит накоротке .

+6


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман