Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 631 страница 660 из 870

631

Впевнений шо проблема конкретно в кільцях. На грентхемі 3.60 до 65 зовсім інші вершинки. Не просто так. Саме для темпової спортивної ловлі. Палка повинна бути зручним інструментом. Якшо під неї треба мултовий заброс вчити - ну таке собі рішення. Якшо той самий трегарон немає таких проблем то чи потрібно їсти їжаків?

+1

632

Всем доброго вечера,как и обещал.Спасибо хорошему человеку и мастеру с большой буквы Александру.Грэнтем 3,6-80 редезайнед.Саша спасибо тебе большое

https://i.postimg.cc/R3m9Bb61/8065-E774-8-E8-C-47-AD-8-FA3-071-AEF081735.jpg

https://i.postimg.cc/34wsrMKG/28-DDD02-E-D569-42-FF-A60-D-9-E9459174-B0-A.jpg

https://i.postimg.cc/9DtKGX0T/24-C2-DC04-0-A5-D-45-BD-9-D4-E-79-F55-DF91-C5-F.jpg

https://i.postimg.cc/ctn560Pv/5-C398323-0-E77-4-D15-9211-8-C6-D3-F880-AF9.jpg

+5

633

Вам спасибо!)

+2

634

Alexis_avb
Родбилдинг или переделка удилища

+1

635

Виктор Иванович написал(а):

Alexis_avb
Родбилдинг или переделка удилища

Вы уж простите,я не родбилдер.Все в теме и конкретно про отличное удилище,которое не потеряло ничего....в строе,ттх (основная просьба была учесть мои пожелания....антропологию и тд и сокращение транспортировочной»без  потери общих свойств бланка)и тд,благодаря,опять таки повторюсь......мастеру с большой буквы..Александру Задорожному.И именно об этом удилище и в данной теме,было написано немного...лично мною,имея представление  именно о конкретном удилище) и внимательно посмотрев фото....вы увидите реализацию,спс

Отредактировано Alexis_avb (11.06.2021 05:18:22)

+2

636

Alexis_avb написал(а):

Вы уж простите,я не родбилдер.Все в теме и конкретно про отличное удилище,которое не потеряло ничего....в строе,ттх (основная просьба была учесть мои пожелания....антропологию и тд и сокращение транспортировочной»без  потери общих свойств бланка)и тд,благодаря,опять таки повторюсь......мастеру с большой буквы..Александру Задорожному.И именно об этом удилище и в данной теме,было написано немного...лично мною,имея представление  именно о конкретном удилище) и внимательно посмотрев фото....вы увидите реализацию,спс

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 05:18:22)

Виктор Иванович,  отчасти прав. Но я не об этом, так как и сам иногда отклоняюсь от темы. Вот и сейчас продолжу, своим вопросом, касательно ваших фото про удилище из этой темы но переделаное.
Скажите, Вы я так понял с фотографий, не просто порезали бланк а поменяли материалы на ручке?
Это была необходимость (связанная с переделкой), или желание?

Отредактировано Сергей Ш (11.06.2021 11:54:04)

+2

637

Alexis_avb написал(а):

Вы уж простите,я не родбилдер.Все в теме и конкретно про отличное удилище,которое не потеряло ничего....в строе,ттх (основная просьба была учесть мои пожелания....антропологию и тд и сокращение транспортировочной»без  потери общих свойств бланка)и тд,благодаря,опять таки повторюсь......мастеру с большой буквы..Александру Задорожному.И именно об этом удилище и в данной теме,было написано немного...лично мною,имея представление  именно о конкретном удилище) и внимательно посмотрев фото....вы увидите реализацию,спс

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 04:18:22)

О а тепер питання на засипку - шо Олександр про вершинки казав? Вершинки також міняв? Приєднуюся до думки шо Олександр дійсно Майстр.

0

638

Сергей Ш написал(а):

Виктор Иванович,  отчасти прав. Но я не об этом, так как и сам иногда отклоняюсь от темы. Вот и сейчас продолжу, своим вопросом, касательно ваших фото про удилище из этой темы но переделаное.
Скажите, Вы я так понял с фотографий, не просто порезали бланк а поменяли материалы на ручке?
Это была необходимость (связанная с переделкой), или желание?

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 11:54:04)

К вашему выше-Желание,Александр предлагал порезать оставив в родном формфакторе.

0

639

vlas написал(а):

О а тепер питання на засипку - шо Олександр про вершинки казав? Вершинки також міняв? Приєднуюся до думки шо Олександр дійсно Майстр.

Я вершинки не отправлял и как уже писал особых проблем с ними на своих медиумах не испытывал.

+1

640

Здравствуйте. Как я понимаю: Flagman Grantham Feeder 3.9м 120г это чистый речник? Рассматриваю для ловли на реке + ловля на реке в заливах на флэт. Выбираю между ним и Zemex River Super Feeder. Спасибо.

0

641

Чогось мені здається шо навіть трегарон для флета не підійде. На мою думку ні трегарон ні гретхем не є флетові вудлища.

+2

642

vlas написал(а):

Чогось мені здається шо навіть трегарон для флета не підійде. На мою думку ні трегарон ні гретхем не є флетові вудлища.

ДВС
Если чисто ситуативно ловить, например на заливах Днепра карася и мелкокарпа, то любой хэвик отлично справится с этой задачей. Рыбу до 3-5кг выведут без проблем, а крупнее что-то там встречается крайне редко.
А для платника и рыбы 10+кг конечно  быстроваты. Но для этих целей и существуют более специализированные методные бланки.
Я Трегароном 3,9/90 всю зиму мелкого карпа ловил и какого-то дискомфорта не испытывал.

+1

643

vlas написал(а):

Чогось мені здається шо навіть трегарон для флета не підійде. На мою думку ні трегарон ні гретхем не є флетові вудлища.

Скажите, а для Вас нужна надпись " метод" на бланке, или стеклянная вершинка в комплекте?
Я например на все свои палки цепляю флет, и ни разу даже мысли не появилось что палка не подходит.  Разумеется даликатность, тест бланка и размер рыбки желательно учитывать, и то если рядом с местом где Вы ловите есть какоето укрытие для рыбки. И ее нужно удержать, чтоб она туда не завела оснастку. А если зацепов нет, то на это можно " забить", и от вываживания деликатным удилищем удовольствия получите больше. Люди матчевыми палками карпиков ловят, спиннингисты при мне не однократно выводили карпиков позарившихся на силикон.
А если бы Вы видили какими палками у нас люди в прошлом году парковали диких "семерок" и "десяток", то сомнения по поводу Тригоронов и Грентхемов, и их пригодности для флета, Вас бы не беспокоили. В конце концов мы же не про маховую удочку говорим, катушка же ведь стоит и фрикцион работает.

Отредактировано Сергей Ш (13.06.2021 14:10:01)

+3

644

Flying Fish написал(а):

...для платника и рыбы 10+кг конечно  быстроваты...

Я когда Армадейлом до 160 или Грэнтэмом до 180г выматывал кормушки 120г с глубины 10+ метров и дистанции 50+, то соседи-дубинщики думали, что тащу леща на полтора кг.
Не могу эти палки назвать быстроватыми для рыбы даже 2+.

+1

645

Ну я уже смотрел и на Флееперы...
Но, мне нужна универсальность - и на реке половить классикой и флэтом...

0

646

Сергей Ш написал(а):

В конце концов мы же не про маховую удочку говорим, катушка же ведь стоит и фрикцион работает.

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 14:10:01)

Если бы вы видели,каких карпов))) паркует на махалку 7 м Грэнтем,товарища жена....но это другой слоган,Невозможное возможно(с) )))

0

647

Sadd написал(а):

Ну я уже смотрел и на Флееперы...
Но, мне нужна универсальность - и на реке половить классикой и флэтом...

Сорри,что немного не в тему,это Рондел линейка+карповый хлыст,где то в барахолке продавали Новый и совсем недорого.
Либо как совет,есть на форуме один волшебник,который осуществит вами желаемое :)

Отредактировано Alexis_avb (13.06.2021 16:45:24)

0

648

Сергей Ш написал(а):

Скажите, а для Вас нужна надпись " метод" на бланке, или стеклянная вершинка в комплекте?
Я например на все свои палки цепляю флет, и ни разу даже мысли не появилось что палка не подходит.  Разумеется даликатность, тест бланка и размер рыбки желательно учитывать, и то если рядом с местом где Вы ловите есть какоето укрытие для рыбки. И ее нужно удержать, чтоб она туда не завела оснастку. А если зацепов нет, то на это можно " забить", и от вываживания деликатным удилищем удовольствия получите больше. Люди матчевыми палками карпиков ловят, спиннингисты при мне не однократно выводили карпиков позарившихся на силикон.
А если бы Вы видили какими палками у нас люди в прошлом году парковали диких "семерок" и "десяток", то сомнения по поводу Тригоронов и Грентхемов, и их пригодности для флета, Вас бы не беспокоили. В конце концов мы же не про маховую удочку говорим, катушка же ведь стоит и фрикцион работает.

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 13:10:01)

Ну якшо карсів чи лящів/підлящів ловити на флет звичайно підійде. Ну й тузіків. Але мені здається коли говорять флет це вже давно люди розуміють шо то під трофейного карпа. І трегарон тут ну аж ніяк не підходить. Це палки для мілкої білої риби. Паркувати десятку чи сімірку трегароном це відверто мучити рибу. Мікроскопом також можна гвозді забивати.

+3

649

vlas Да, флет под трофейного карпа, и карпфишинг под трофейного карпа, и классический фидер под трофейного леща, и спиннинг соответственно под трофейную щуку... Но реальность наших водоёмов, она другая))
Присоединяюсь к мнению Сергей Ш, легкими/быстрыми палками ловить приятней, любую рыбу, будь то карп, карась или лещ. Я о любительской рыбалке, если что.

+1

650

Sadd написал(а):

Ну я же и ловлю не на платниках флэтом, а на реках. Редко ловлю классикой, чаще - флэт в заливах Днепра...
Вот и предлагают мне варианты из Zemex River 3,9/180, Zemex Razer 4,2/140, а я подумал, может палочку побыстрее да универсал...Грентхем...

Супер крупных карпов не ловлю, так, попадаются до 3-4 кг, как прилов в перемешку с карасём.

Отредактировано Sadd (Сегодня 01:44:57)

А Инспирейшин не рассматривали? Он как универсал, на мой взгляд, больше подойдет.

0

651

Kazvan написал(а):

Если стоит задача получить удовольствие от рыбалки

Попробуйте сменить леску на шнур, Аколайт будет не против.

0

652

ebony dealer написал(а):

vlas Да, флет под трофейного карпа, и карпфишинг под трофейного карпа, и классический фидер под трофейного леща, и спиннинг соответственно под трофейную щуку... Но реальность наших водоёмов, она другая))
Присоединяюсь к мнению Сергей Ш, легкими/быстрыми палками ловить приятней, любую рыбу, будь то карп, карась или лещ. Я о любительской рыбалке, если что.

Ваш асоціативний ряд можна продовжити - на грентхем можна й вбивцю карася поставити. Тільки питання нафіга?
Я вище написав шо все сказане на мою думку. Ні трегарон ні гретхем ніфіга не універсальні вудлиша. Кожен з них це вузько-спецілізовані бланки під білу мілку рибу з прицілом в спорт.

0

653

Михаил Ткаченко написал(а):

Флет в заливах и Ривер 3,9 180 созданный под кормушки 120-150гр по свинцу и ловле на коротке? в чем логика? как по мне тут выбор между Razer 13ft - 110g  и Grantham 3.9м 120г (только с заменой квиверов), оба удилища будут +- универсальны

А хто говорить про короткі дистанції? Грентехем не буде універсальне. Це я вам як власник грентхема 120 г говорю

0

654

vlas написал(а):

А хто говорить про короткі дистанції? Грентехем не буде універсальне. Це я вам як власник грентхема 120 г говорю

ну швырять кормак 120,150гр  + корм на дальняк сильно не получится, грентхем в любом случае будет универсальнее чем ривер. Ривер точно не для ловли на заливах.

0

655

Михаил Ткаченко написал(а):

ну швырять кормак 120,150гр  + корм на дальняк сильно не получится, грентхем в любом случае будет универсальнее чем ривер. Ривер точно не для ловли на заливах.

річ же про флет іде. І для 80г флета для дальності це ідеальний тест.

0

656

vlas написал(а):

річ же про флет іде. І для 80г флета для дальності це ідеальний тест.

Ривер не вгрузится  80 флетом, я потому и пишу что эту модель в любом случае лучше исключить для этих целей

0

657

Михаил Ткаченко написал(а):

Ривер не вгрузится  80 флетом, я потому и пишу что эту модель в любом случае лучше исключить для этих целей

Є такий ризик. Згоден.

+1

658

vlas написал(а):

Ваш асоціативний ряд можна продовжити - на грентхем можна й вбивцю карася поставити. Тільки питання нафіга?
Я вище написав шо все сказане на мою думку. Ні трегарон ні гретхем ніфіга не універсальні вудлиша. Кожен з них це вузько-спецілізовані бланки під білу мілку рибу з прицілом в спорт.

Можно и мелкокарпа Ф1 погонять на платониках,разделяя флэт,метод и карпфишинг.Зачастую на платониках подлавливаю карася на Пикер Грэнтем в классическом исполнении.Если нет цели ловить на флэт по верхам теста,вполне возможно.Ловил Грэнтем 3/6-100 на флэта Престон с амортизатором 45 грамм,на катушках шнур,крапики до 2 х без особых проблем.Карпиков есно утопили.В завершении,3 из 4 своих медиумов Грэнтем,я весьма плотно погонял по мелкокарпу с различными вариантами монтажей) Как практический совет не гонитесь за верхом теста и все будет Кока-Кола )
Обкатал плотно Грэнтем 3/45 3,6/100 и 3,9/90 по мелкокарпу/ белой и 3,6/80 по белой
https://i.postimg.cc/0ry9Q5KD/8-F736-DA0-2162-4863-91-CD-851382-B63216.jpg

Ниже за флэт с амортизатором
https://i.postimg.cc/Z90KQTPr/72-D9-EA3-C-75-ED-40-E1-A086-631-CC49-EAB23.png
https://ebisu66.ru/blog/obzory/feeder/o … od-feeder/

Отредактировано Alexis_avb (14.06.2021 13:49:55)

0

659

Alexis_avb написал(а):

Можно и мелкокарпа Ф1 погонять на платониках,разделяя флэт,метод и карпфишинг.Зачастую на платониках подлавливаю карася на Пикер Грэнтем в классическом исполнении.Если нет цели ловить на флэт по верхам теста,вполне возможно.Ловил Грэнтем 3/6-100 на флэта Престон с амортизатором 45 грамм,на катушках шнур,крапики до 2 х без особых проблем.Карпиков есно утопили.В завершении,3 из 4 своих медиумов Грэнтем,я весьма плотно погонял по мелкокарпу с различными вариантами монтажей) Как практический совет не гонитесь за верхом теста и все будет Кока-Кола )
Обкатал плотно Грэнтем 3/45 3,6/100 и 3,9/90 по мелкокарпу/ белой и 3,6/80 по белой

Ниже за флэт с амортизатором

https://ebisu66.ru/blog/obzory/feeder/o … od-feeder/

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 12:49:55)

Ну я ж не проти - я просто кажу шо це не є універсальне вудлище. В мене є і 120 гренхем і 90 і той шо до 60.
І я б його рекомендував не як універсальне вудлище а людям які знають конкретно шо вони від вудлища хочуть.
Тому земекс райзер як на мене (якшо тільки ціну не враховувати) то буде таки поцікавіше на умови які хоче людина. до речі в мене райзери до 140 також є саме для флета в ближній зоні до 120 метрів. Класні палки.

+3

660

vlas написал(а):

І я б його рекомендував не як універсальне вудлище а людям які знають конкретно шо вони від вудлища хочуть.

Цилком згоден

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман