Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 511 страница 540 из 870

511

Alexis_avb написал(а):

Скорее всего напутали,когда вершинки подбирали....имхо.2,2 мм посадка подходит и к пикерам Грэнтем

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 17:09:52)

Я держал и сравнивал 2 бланка одновременно. Ощущения разных бланков было не только у меня но и еще у 2 человек. Так что мое мнение, что дело не только в комплектации, а в самих бланках

0

512

Monte13 написал(а):

Помогите , у кого в пользование Flagman Grantham Feeder 3.6м 60г как он на белой рыбе Грам по 100- 200 не жострий ??? Как вообще фидер

Біла риба 100-200 грамів поняття доволі розмите. Спробую висловити своє враження від даного фідера. Перш за все придбав його для контактної риболовлі в пресингу. На потрях в магазині здався швидким, під час роботи з рибою значно повільніший, але точно не лапша. Бланк зібраний, посадковий діаметр вершинок правильний - 2.2. Деяким знайомим бланк не зайшов, бо очікували "злий" гретхем, а вудилище виявилось повільнішим. Я особисто перевірив його в двох турах на 7х сходах в темповій ловлі окуня і плотви на дистанції 20-25 метрів. Як писав вище бланк зібраний - мені особисто зайшов. І на відео, що виклали вище, наприкінці серії фідер відпрацював по підлящу з повідком 0.08мм і фідергамом дренан 6lb (хто в темі зрозуміє) 8см.

Отредактировано Кантона (05.01.2021 18:00:47)

+2

513

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2073/t618658.jpg

Monte13 написал(а):

Помогите , у кого в пользование Flagman Grantham Feeder 3.6м 60г как он на белой рыбе Грам по 100- 200 не жострий ??? Как вообще фидер

Как писали выше, бланк собранный, и на рыбе работает прекрасно, кидает кучно. Точно не сопля, а хороший прогрессив. Отловил им три месяца на Артёмовский дамбе, рыба там всякая водится, сходов из-за фидера точно не было. Очень броская палка, пришлось привыкать. Ловлю весами 15/21/28 м/ср (42 средней кормоемкости её комфортный предел ИМХО), 25-55м легко сама бросает, можно вложится кинуть и дальше, но ловить уже не комфортно. Понравились вершинки, перехлесты можно просто струсить. Бланк звонкий, ощущения незабываемые, но есть к чему стремится.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2073/t517292.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2073/t712506.jpg

+2

514

Вот где собака порылась, у меня в комплекте Grentham 3,60 60 вершины 0,75/1/1,5 Трусил палку с витрины, а брал со склада, хоть и проверял её. На первой рыбалке показалась как-то мягче, чем ожидал. Сегодня товарищ купил такую, утром напрягу пусть вершины посмотрит унцовку. Вершинка с пометкой 0,75 жёстче, чем 1. Замерял микрометром, она толще. Кольцо с катушкодержателя на второй рыбалке на бланк отвалилось, клеил на место дома. Чехол из дубовой ткани, липучка на кармашке отвалилась быстро. Это называется топовая серия ???
Несмотря на это удилище мне очень нравится, старые пикер и фидер продал, оно их заменило безоговорочно.
P.S. хотя мне помнится в описании летом было 0,75/1/1,5 , утверждать не могу, но если его подредактировали, это логично.

Отредактировано Assault (06.01.2021 03:18:57)

0

515

По поводу разных бланков и комплектации вершинок Grentham 3,60 60грм. Хоть на сайте и указано 0,75/1/2 . Найти такого не удалось, товарищ купил на днях 0,75/1/1,5 ,такой же у меня, и такой же смотрел 6.01.21 в флагмане. Удилища пошожи, и что это было, никто у нас не знает. На сайте скорее опечатка, 2 унции этой палке не нужно, а если поставить, то верх действительно будет жёстче.

ROZIK написал(а):

Но когда выбирал удилище в магазине из 2 экземпляров, то оказалось що они немного разные. Я так понял из разных партий. Первое было с набором вершинок 0,75,1 и 2 унции(соответствует описанию из сайта) и по строю более быстрое. Второе такое как на видео у Тараса, с квиверами 0,75 , 1 , 1,5 унции и немного более мягкое по строю. Думаю эту разницу в строе можно увидеть если сопоставить этот ролик с этим https://www.youtube.com/watch?v=AuOLSKbokL8( как по мне то верхняя часть бланка более быстрая.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2073/t334535.jpg

0

516

Джентльмены, а кто пробовал ставить на Гретхем квивера от Инспирейшн?
Вроде посадочный тот же.

0

517

KLM написал(а):

Джентльмены, а кто пробовал ставить на Гретхем квивера от Инспирейшн?
Вроде посадочный тот же.

Инспирейшена не имею, но в наличии прародитель  от Престон в лице Монстра 3.90.
Говорят, что вершинки идентичны.
Престоновская вершинка садится в Грентхем без стуков-люфтов, но глубже на пару мм.
На фото посадку отметил белой лентой.
Престоновская - зеленая.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t469799.jpg

+2

518

Vaha
Спасибо. Нужно будет ту, что 4.5 унций попробовать. Может, будет пожестче, чем родная 4 унции Гретхема

0

519

Monte13 написал(а):

Помогите , у кого в пользование Flagman Grantham Feeder 3.6м 60г как он на белой рыбе Грам по 100- 200 не жострий ??? Как вообще фидер

Тоже  стал обладателем этой палки, удилище звонкое и собранное, хорошо вяжет рыбу. Рабочие  веса 28-42 ,лето и осень отловил доволен полностью

0

520

KLM написал(а):

Джентльмены, а кто пробовал ставить на Гретхем квивера от Инспирейшн?
Вроде посадочный тот же.

Как вариант можно рассмотреть с Salmo Tournament

0

521

Dimaa560 написал(а):

Как вариант можно рассмотреть с Salmo Tournament

Боронь Боже. Я навпраки ставив Трегаронівські квівера на Salmo Tounrnamet 100. Дуже спеціфіні квівера і ламучі.

0

522

Может быть на сезон попробую земекс,но надо посмотреть расстановку раннингов,подумываю попробовать подобрать на Грэнтем,цена только.....
https://zemex.store/vershinki-dlya-fiderov/

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2021 21:09:07)

+1

523

mshyman написал(а):

Боронь Боже. Я навпраки ставив Трегаронівські квівера на Salmo Tounrnamet 100. Дуже спеціфіні квівера і ламучі.

Я общался по этой теме с Якубовичем он посоветовал поставить с Salmo Tournament

0

524

Alexis_avb написал(а):

Может быть на сезон попробую земекс,но надо посмотреть расстановку раннингов,подумываю попробовать подобрать на Грэнтем,цена только.....
https://zemex.store/vershinki-dlya-fiderov/

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 21:09:07)

Алексей а скажите по длинне как думаете подойдут с zemex?

0

525

Dimaa560 написал(а):

Алексей а скажите по длинне как думаете подойдут с zemex?

На сайте указана длина,при наличии у вас грэнтема померяйте и сравните,у меня  3,6/10-60 нет в наличии

-1

526

Alexis_avb написал(а):

На сайте указана длина,при наличии у вас грэнтема померяйте и сравните,у меня  3,6/10-60 нет в наличии

На 3,6 проблем нет с квивертипами а на 3,9 до 90 можно присмотреть

0

527

Dimaa560 написал(а):

На 3,6 проблем нет с квивертипами а на 3,9 до 90 можно присмотреть

ДВС,посадочные квивертипов разные,на старших моделях 3мм

+1

528

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какую модель из данных двух серий лучше всего посмотреть под следующие условия: стоячая вода, кормушки 40-50гр, основная рабочая дистанция 70-75м. Спасибо!

0

529

Green77 написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какую модель из данных двух серий лучше всего посмотреть под следующие условия: стоячая вода, кормушки 40-50гр, основная рабочая дистанция 70-75м. Спасибо!

Я думаю норм вариант будет Grantham 3,9 test90

+1

530

Dimaa560 написал(а):

Я думаю норм вариант будет Grantham 3,9 test90

Добрый день. Тоже к нему присматривался, очень понравился по осполнению. Но смущает очень быстрый бланк и довольно противоречивая информация: Якубович говорит, что очень чувствительный бланк, кто-то в отчетах пишет, что глуховат. Опять же, глуховат в сравнении с чем. С Трегароном - понятно, с более бюджетными аналогами - вот это странно. У меня когда-то был Турнамент 100, вот не зашел совсем. Грентхем хоть и тоже быстрый, но все-таки другой по характеру, как-то мне показался лучше сбалансирован что-ли... В общем смотрю на него, но смущает возможность работы с тонкими поводками без фидергама (не очень его жалую) и возможная "глухость". На карпятниках использовать не собираюсь, цель - в основном некрупная белая рыба, но хороший лещ также не исключается.

Отредактировано Green77 (19.02.2021 08:04:59)

0

531

Green77 написал(а):

Добрый день. Тоже к нему присматривался, очень понравился по осполнению. Но смущает очень быстрый бланк и довольно противоречивая информация: Якубович говорит, что очень чувствительный бланк, кто-то в отчетах пишет, что глуховат. Опять же, глуховат в сравнении с чем. С Трегароном - понятно, с более бюджетными аналогами - вот это странно. У меня когда-то был Турнамент 100, вот не зашел совсем. Грентхем хоть и тоже быстрый, но все-таки другой по характеру, как-то мне показался лучше сбалансирован что-ли... В общем смотрю на него, но смущает возможность работы с тонкими поводками без фидергама (не очень его жалую) и возможная "глухость". На карпятниках использовать не собираюсь, цель - в основном некрупная белая рыба, но хороший лещ также не исключается

Недавно купил Grantham 3.9 150gr. когда взял впервые в руки - НЕТ он слишком тонкий для заявленного теста, НО на первой же рыбалки оказалось что я ошибался, 100-110gr. по свинцу легко и очень точно кидает. Из того чем я до сих пор ловил, это палочка самая класная по чувствительности в сравнении с Armadale, Rampage, Exterity, DM из того же диапазона по тесту 140-180gr.

Отредактировано karamazov (19.02.2021 08:26:32)

0

532

karamazov написал(а):

Недавно купил Grantham 3.9 150gr. когда взял впервые в руки - НЕТ он слишком тонкий для заявленного теста, НО на первой же рыбалки оказалось что я ошибался, 100-110gr. по свинцу легко и очень точно кидает. Из того чем я до сих пор ловил, это палочка самая класная по чувствительности в сравнении с Armadale, Rampage, Exterity, DM из того же диапазона по тесту 140-180gr.

Отредактировано karamazov (Сегодня 09:26:32)

Это интересно. Сделать изящную и при этом мощную палку непросто. Единственное, что  я отметил, пользуясь Флагмановскими удилищами, у них внутри одного модельного ряда получаются очень разные палки. Ну прям совсем. Тем не менее, большое спасибо за отзыв, отметил себе потенциального кандидата в экстрахэви.)

0

533

Green77 написал(а):

Добрый день. Тоже к нему присматривался, очень понравился по осполнению. Но смущает очень быстрый бланк и довольно противоречивая информация: Якубович говорит, что очень чувствительный бланк, кто-то в отчетах пишет, что глуховат. Опять же, глуховат в сравнении с чем. С Трегароном - понятно, с более бюджетными аналогами - вот это странно. У меня когда-то был Турнамент 100, вот не зашел совсем. Грентхем хоть и тоже быстрый, но все-таки другой по характеру, как-то мне показался лучше сбалансирован что-ли... В общем смотрю на него, но смущает возможность работы с тонкими поводками без фидергама (не очень его жалую) и возможная "глухость". На карпятниках использовать не собираюсь, цель - в основном некрупная белая рыба, но хороший лещ также не исключается.

Отредактировано Green77 (Сегодня 06:04:59)

ДВС

Турнамент 100 (одина из самых самых первых партий) был 4 сезона, но тогда фидером ловил намного меньше.
Трегарон 3,9/90 с ноября и Грантем 3,9/90 с декабря - ловлю практически каждый день, благо климат позволяет.
Палки разные и сравнивать их можно только относительно.
У Греты, как по мне, немного тест занижен. Он заметно быстрее Трегарона, прогружается на значительно больших весах. Для Трега основные кормушки 35г*5 клеток*d25мм и 45г*4кл*21мм для 50-60м. Для Греты же 45г*5кл*25мм и 65*5*25. И Если 65г с кормом Гретой я спокойно и уверенно бросаю на 70м с чувством запаса, то вот Трег на такой дистанции уже бывает и не добрасывает.
Зато на ближних 35-40м ситуация зеркальна. Трегарон кидает практически сам, а вот Грантем нужно либо "разгонять", либо ставить те же 65г, но тут уже слишком сильно бьет в клипсу.
Бланк не глухой, просто за счет быстрого строя и необходимой большой нагрузки для того самого "прогрессива", на мелкой рыбе он не так резво включается на рывках. То же самое происходит с лещом или карпом, когда они начинаю резко дергаться с маленьким усилием. Широкие рывки и потяги отрабатывает отлично.
Трегарон (версия без вырезов под пальцы) заметно мягче. Там разницы между местной "уклейкой" и плотвичкой на 300г вообще нет - все работает и гнётся по умолчанию.
По фидергаму. Для Грантема, да ещё и на 70м я бы его всё же рекомендовал. Пробовал ловить без него - получил несколько сходов с обрывом поводка в первых же часа 3. Но тут либо мои руки, либо то, что здесь огромное количество мелкокарпа и мелкого сома. А им 0,12 поводок вообще не помеха, тем более леску на основе я терпеть не могу.
В итоге для каждого бланка нашлось свое "профильное" применение. Трегарон стал своеобразным "длинным пикером" для ловли в удовльствие мелочи. С катушкой 4500/290гр идеально легкий комплект с запасом мощности для случайной поклевки карпа. А Грантем с одноименной катушкой 5000 стал инструментом для дальней бровки, пробивания ветра, высиживания леща.
З.Ы. Декоративное колечко на катушкодержателе отвалилось на 2 день после покупки. Бланк ещё до воды ни разу не доехал на тот момент. Хорошо хоть вклеивается просто.

+6

534

В линейке Грэнтема отличная удочка 3,6/80 двухчастник,но большой минус транспортировочная,само удилище отличное,прийдет время,покажу осуществлённое решение.Так же минус в притык становится в кофр Армадейл 1,90,в собранном состоянии.очень люблю им ловить, когда транспорт позволяет брать с собой)Бросает далеко и точно,быстрое и немного зажатое удилище,мне не критично ловлю с фидергамом,с 40 метров поклёвки в руку на падении.Плотно половил им на побережье Азовского моря.Катушка 5000 шимано,шнур 0,10-12 x8 шок 0,23 x4( trabucco)Кормушки пули 40-50 гр по железу,Гуру и Престон,Раннинг риг( Орлы/Пузанова) Если обобщенно,удачная линейка удилищ у Флагмана,для нас аматоров,двигающихся к топ класс удилищам и с учётом скидок,имхо
https://i.postimg.cc/WtdMzSPP/AD67-EB5-B-B61-B-42-B9-A54-E-365-DE3-D0-EECD.jpg

Отредактировано Alexis_avb (19.02.2021 13:01:20)

+1

535

GnomusGiganticus написал(а):

ДВС

Турнамент 100 (одина из самых самых первых партий) был 4 сезона, но тогда фидером ловил намного меньше.
Трегарон 3,9/90 с ноября и Грантем 3,9/90 с декабря - ловлю практически каждый день, благо климат позволяет.
Палки разные и сравнивать их можно только относительно.
У Греты, как по мне, немного тест занижен. Он заметно быстрее Трегарона, прогружается на значительно больших весах. Для Трега основные кормушки 35г*5 клеток*d25мм и 45г*4кл*21мм для 50-60м. Для Греты же 45г*5кл*25мм и 65*5*25. И Если 65г с кормом Гретой я спокойно и уверенно бросаю на 70м с чувством запаса, то вот Трег на такой дистанции уже бывает и не добрасывает.
Зато на ближних 35-40м ситуация зеркальна. Трегарон кидает практически сам, а вот Грантем нужно либо "разгонять", либо ставить те же 65г, но тут уже слишком сильно бьет в клипсу.
Бланк не глухой, просто за счет быстрого строя и необходимой большой нагрузки для того самого "прогрессива", на мелкой рыбе он не так резво включается на рывках. То же самое происходит с лещом или карпом, когда они начинаю резко дергаться с маленьким усилием. Широкие рывки и потяги отрабатывает отлично.
Трегарон (версия без вырезов под пальцы) заметно мягче. Там разницы между местной "уклейкой" и плотвичкой на 300г вообще нет - все работает и гнётся по умолчанию.
По фидергаму. Для Грантема, да ещё и на 70м я бы его всё же рекомендовал. Пробовал ловить без него - получил несколько сходов с обрывом поводка в первых же часа 3. Но тут либо мои руки, либо то, что здесь огромное количество мелкокарпа и мелкого сома. А им 0,12 поводок вообще не помеха, тем более леску на основе я терпеть не могу.
В итоге для каждого бланка нашлось свое "профильное" применение. Трегарон стал своеобразным "длинным пикером" для ловли в удовльствие мелочи. С катушкой 4500/290гр идеально легкий комплект с запасом мощности для случайной поклевки карпа. А Грантем с одноименной катушкой 5000 стал инструментом для дальней бровки, пробивания ветра, высиживания леща.
З.Ы. Декоративное колечко на катушкодержателе отвалилось на 2 день после покупки. Бланк ещё до воды ни разу не доехал на тот момент. Хорошо хоть вклеивается просто.

Благодарю за такой подробный обзор! Похоже, что Грентем 3.9 90 очень близок к тому, что я ищу. Спасибо!

Отредактировано Green77 (19.02.2021 11:16:59)

0

536

karamazov написал(а):

Green77 написал(а):

    Добрый день. Тоже к нему присматривался, очень понравился по осполнению. Но смущает очень быстрый бланк и довольно противоречивая информация: Якубович говорит, что очень чувствительный бланк, кто-то в отчетах пишет, что глуховат. Опять же, глуховат в сравнении с чем. С Трегароном - понятно, с более бюджетными аналогами - вот это странно. У меня когда-то был Турнамент 100, вот не зашел совсем. Грентхем хоть и тоже быстрый, но все-таки другой по характеру, как-то мне показался лучше сбалансирован что-ли... В общем смотрю на него, но смущает возможность работы с тонкими поводками без фидергама (не очень его жалую) и возможная "глухость". На карпятниках использовать не собираюсь, цель - в основном некрупная белая рыба, но хороший лещ также не исключается

Недавно купил Grantham 3.9 150gr. когда взял впервые в руки - НЕТ он слишком тонкий для заявленного теста, НО на первой же рыбалки оказалось что я ошибался, 100-110gr. по свинцу легко и очень точно кидает. Из того чем я до сих пор ловил, это палочка самая класная по чувствительности в сравнении с Armadale, Rampage, Exterity, DM из того же диапазона по тесту 140-180gr.

Отредактировано karamazov (Сегодня 06:26:32)

А вот с этого момента подробнее, пожалуйста. :)
Не могли бы вы сделать параллельное сравнение Рампа 150 и Грета 150?
Нагрузочная, диапазон, как они в сравнении по верхам (110-120 + корм ). Течение, вываживание, заброс.
Просто Рамп у меня есть, и в сравнении мне будет понятнее.
Спасибо.

0

537

ROZIK написал(а):

Тоже стал обладателем такого фидера, еще толком не обловил, сказать особо нечего.
Но когда выбирал удилище в магазине из 2 экземпляров, то оказалось що они немного разные. Я так понял из разных партий. Первое было с набором вершинок 0,75,1 и 2 унции(соответствует описанию из сайта) и по строю более быстрое. Второе такое как на видео у Тараса, с квиверами 0,75 , 1 , 1,5 унции и немного более мягкое по строю. Думаю эту разницу в строе можно увидеть если сопоставить этот ролик с этим https://www.youtube.com/watch?v=AuOLSKbokL8( как по мне то верхняя часть бланка более быстрая.

Приобрёл данный девайс на НГ . Обложить не получилось ещё . Трусил во Флагмане две разные палки первую партию - явно быстрее и как раз с квиверами 0,75,1,2 унции и окрас тройной ( точно как у Греты пикера 3 м  45 гр. ) на нём и остановил выбор. Второй был помягче с квиверами 0,75,1,1,5 в двойном окрасе . Более информативно смогу поделиться уже по жидкой воде .

0

538

Green77 написал(а):

Добрый день. Тоже к нему присматривался, очень понравился по осполнению. Но смущает очень быстрый бланк и довольно противоречивая информация: Якубович говорит, что очень чувствительный бланк, кто-то в отчетах пишет, что глуховат. Опять же, глуховат в сравнении с чем. С Трегароном - понятно, с более бюджетными аналогами - вот это странно. У меня когда-то был Турнамент 100, вот не зашел совсем. Грентхем хоть и тоже быстрый, но все-таки другой по характеру, как-то мне показался лучше сбалансирован что-ли... В общем смотрю на него, но смущает возможность работы с тонкими поводками без фидергама (не очень его жалую) и возможная "глухость". На карпятниках использовать не собираюсь, цель - в основном некрупная белая рыба, но хороший лещ также не исключается.

Отредактировано Green77 (19.02.2021 08:04:59)

Честно говоря многие пишут что бланк глуховат они наверное не ловили глухими бланками  хорошее удилище берите не пожалеете

0

539

Dimaa560 написал(а):

Честно говоря многие пишут что бланк глуховат они наверное не ловили глухими бланками  хорошее удилище берите не пожалеете

Спасибо! Думаю, что так и поступлю. Как-то не отпускает он меня после первой встречи в магазине)

+1

540

Всем доброго времени суток , подскажите кто владеет фидером grantham 3.9 до 90 подойдёт ли он для ловли на дистанции 45 -50 метров ,кормушками 40-60 грамм по свинцу кормемкостью 35мл ,для ловли рыбы пдотвы ,густеры  и среднего подлещика (500-700грамм), условия ловли озёра .
P.S. я знаю что есть  удилища длиной 3.6 но мне они не подходят по длине под мои условия нужен именно 3.9.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман