Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2


Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2

Сообщений 151 страница 180 из 332

151

У моего Фидерлайна все одевается сверху на ноги, по-этому и тяжко 😢

0

152

Я на Фидерлайн сначала выставляю кресло достаточно быстро, потом быстренько пристегиваю педану ноги выставляю как нужно и все готово. Много времени не занимает.

0

153

Gerhan написал(а):

Я на Фидерлайн сначала выставляю кресло достаточно быстро, потом быстренько пристегиваю педану ноги выставляю как нужно и все готово. Много времени не занимает.

У меня кресло Книжка и педана с "трубами". После выставления кресла, педану одеть можно, только через снятие передних ног.

0

154

У меня тоже кресло-книжка, но педана пристегивается через коннекторы, которые уже одеты на передние ноги кресла. Я их не снимаю, если ловлю без педаны и они мешают - просто поворачиваю их как удобно.

0

155

Gerhan написал(а):

У меня тоже кресло-книжка, но педана пристегивается через коннекторы, которые уже одеты на передние ноги кресла. Я их не снимаю, если ловлю без педаны и они мешают - просто поворачиваю их как удобно.

Точно, сходил посмотрел. Я про эти коннекторы как-то совсем забыл, не обращал на них внимания.
Попробую в следуюший раз.
🤝

0

156

Potapich написал(а):

Бюджет сечас 4-5 т. грн Что можно взять?
Или постараться закрутить хотелку в узелок и подкопить еще чюток?

https://www.flagman.kiev.ua/platforma-b … m/p198794/

Педану и две ноги ещё докупить, будет огонь.
У самого такая, очень устойчивое кресло-платформа
Примерно в ваш бюджет попадете

Отредактировано Juggernaut (29.04.2020 19:28:15)

0

157

Если к креслу докупить педану и укоротить спинку, то оно платформой не становится.

Раннинг риг называют инлайном, матчевый заброс называют маятниковым. Почему так происходит не очень понимаю.

Это табуретка с педаной - где тут платформа? Почему не взять нормальное кресло с нормальной высотой спинки, на котором и поспать если что можно, и от ветра спрятаться, если он сзади, а не  табуретку?

Вот это платформа - у нее есть то, почему эти станции начали называть платформой - основание в одной плоскости.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t765311.jpg

+2

158

tankistua написал(а):

основание в одной плоскости

Ну у англичан оно ситбоксом называется, пару раз видел стейшин. Т.е. именно "платформа" оно стало называться вряд ли из-за того, что там в одной плоскости что-то, мне кажется.

0

159

Juggernaut написал(а):

https://www.flagman.kiev.ua/platforma-b … m/p198794/

Педану и две ноги ещё докупить, будет огонь.
У самого такая, очень устойчивое кресло-платформа
Примерно в ваш бюджет попадете

В бюджет да,  но кресло с педаной есть и оно меня в принципе пока устраивает.
Смысл именно в "цельной"  так сказать конструкции седалище+педана. Чтоб быстрее и проще выставлять на месте.
+ вся мелочевка в ящичках под рукой, меньше коробок в сумке и на берегу.

Отредактировано Potapich (29.04.2020 20:54:25)

0

160

tankistua написал(а):

Почему не взять нормальное кресло с нормальной высотой спинки, на котором и поспать если что можно, и от ветра спрятаться, если он сзади, а не  табуретку?

У меня есть кресла, если ехать на пару суток , я всегда беру. Как ты говоришь, выпить, поспать и тд

На этой "табуретке" удобней сидеть чем на платформе, из-за спинки + то что сидение вращается , тоже есть. Посадка жёсткая, ты не ловишь расслабон и проваливаешься как на креслах
По устойчивости , тоже все четко, компактность в перевозке .
Это и не кресло, и не платформа...для любительской ловли, очень даже классный вариант.
Мне в БМВ 3 , эту "табуретку" очень удобно возить

Я сидел на этой платформе, у моего товарища такая на 25-ой ноге. Лично мне неудобно, сидишь с согнутыми коленями .

tankistua написал(а):

Если к креслу докупить педану и укоротить спинку, то оно платформой не становится.

Раннинг риг называют инлайном, матчевый заброс называют маятниковым. Почему так происходит не очень понимаю.

Это табуретка с педаной - где тут платформа?

Человеку подкинул вариант, на#уя умняки свои гонять , я не понимаю.

0

161

Juggernaut написал(а):

..., на#уя умняки свои гонять , я не понимаю.

Ха, у него все коменты такие, там клинический случай %-)

Отредактировано Володя я (29.04.2020 21:12:27)

0

162

Табуретка не платформа, самый главный минус - нет жесткости на скручивание, плюс, точнее минус - это длинная нога и как следствие необходимость иметь плиту, чтобы на нормальной глубине можно было выставиться - платформа по низу крепится, а табуретка - по верху.

Если ловить на вымостке то понятно что все это не проблем от слова совсем - для вымостки платформа никаких плюсов не даст.

Насчет отдыха согласен - если нужно работать, то о кресле лучше не думать, кресло это отдых. Я действительно езжу отдыхать.

Juggernaut написал(а):

Человеку подкинул вариант, на#уя умняки свои гонять , я не понимаю.

Мы же обсуждаем, я пишу как я добрался до до своей 36-ой платформы.

0

163

tankistua написал(а):

Табуретка не платформа, самый главный минус - нет жесткости на скручивание, плюс, точнее минус - это длинная нога и как следствие необходимость иметь плиту, чтобы на нормальной глубине можно было выставиться - платформа по низу крепится, а табуретка - по верху.
Мы же обсуждаем, я пишу как я добрался до до своей 36-ой платформы.

К этой платформы под рост модулями подглнять надо вроде?  Интересно при моих 180 сяду так нормально, или докупать придется?

0

164

Juggernaut написал(а):

Я сидел на этой платформе, у моего товарища такая на 25-ой ноге. Лично мне неудобно, сидишь с согнутыми коленями .

Человеку подкинул вариант, на#уя умняки свои гонять , я не понимаю.

Неудобно потому, что видимо рост у вас разный, или же товарищ не подогнал под свой.

И давайте без оскорблений друг друга, вродеж взрослые и образованные люди, да и обсужлаем увлечение одинаково приятное.

0

165

Potapich написал(а):

К этой платформы под рост модулями подглнять надо вроде?  Интересно при моих 180 сяду так нормально, или докупать придется?

Полюбому подгонять - тоже деньги

0

166

Juggernaut написал(а):

Potapich написал(а):

    Бюджет сечас 4-5 т. грн Что можно взять?
    Или постараться закрутить хотелку в узелок и подкопить еще чюток?

https://www.flagman.kiev.ua/platforma-b … m/p198794/

Педану и две ноги ещё докупить, будет огонь.
У самого такая, очень устойчивое кресло-платформа
Примерно в ваш бюджет попадете

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 17:28:15)

Поддерживаю..

0

167

tankistua написал(а):

Это табуретка с педаной - где тут платформа? Почему не взять нормальное кресло с нормальной высотой спинки,

А Престон то и не знал..   а шо с них взять...
Все та же концепция что у упомянутого выше Флагмана ( я про   вот это  ).
Натоптать туда стандартных модулей - и будет счастье тому, кому это нужно ( а туда стандартные и становятся). Будет все как у взрослых - пирамида из модулей, и рама сядет низко, да хоть до стоп ног. Но именно этого и не нужно..
Касаемо "нормальное кресло" ... ну я не знаю, что вы имели в виду, ловить с любого "нормального" неудобно, и любое не держит хорошо поясничную область. Они все весьма условно "кресла".А это сидение ( к слову , тут тоже RIVE ) как раз очень хорошо разгружает поясницу, и вообще не мешает ловить.
Ничто из того, что таскают с собой фидеристы, не является "нормальным креслом", и всё это обладает весьма условной "удобностью".

0

168

KLM написал(а):

А Престон то и не знал..   а шо с них взять...
Все та же концепция что у упомянутого выше Флагмана ( я про   вот это  ).. Они все весьма условно "кресла".А это сидение ( к слову , тут тоже RIVE ) как раз очень хорошо разгружает поясницу, и вообще не мешает ловить.
Ничто из того, что таскают с собой фидеристы, не является "нормальным креслом", и всё это обладает весьма условной "удобностью".

Ну тогда уже вот так от Флагман, ато Ривы и Престоны уж больно кусаются ценами 🤗

Все оно весьма условно удобно, для разных людей с разными потребностями и разными возможностями.

Отредактировано Potapich (29.04.2020 23:06:17)

0

169

Potapich написал(а):

Неудобно потому, что видимо рост у вас разный, или же товарищ не подогнал под свой.

В стоке низкая посадка через чур . Нужно модули набрасывать .
Ее нужно на 36 ноге покупать, будет агонь. Как по мне, 25-я нога , даже для "некрупных" людей , не ахти .

Potapich написал(а):

И давайте без оскорблений друг друга, вродеж взрослые и образованные люди, да и обсужлаем увлечение одинаково приятное.

Никто никого не оскорбляет. Ничего личного , совсем .

0

170

Potapich написал(а):

KLM написал(а):

    А Престон то и не знал..   а шо с них взять...
    Все та же концепция что у упомянутого выше Флагмана ( я про   вот это  ).. Они все весьма условно "кресла".А это сидение ( к слову , тут тоже RIVE ) как раз очень хорошо разгружает поясницу, и вообще не мешает ловить.
    Ничто из того, что таскают с собой фидеристы, не является "нормальным креслом", и всё это обладает весьма условной "удобностью".

Ну тогда уже вот так от Флагман, ато Ривы и Престоны уж больно кусаются ценами 🤗

Все оно весьма условно удобно, для разных людей с разными потребностями и разными возможностями.

Отредактировано Potapich (Сегодня 21:06:17)

Ну, собственно , Чертенков эту штуку и тягает с собой.   :rofl:    Титан и монстр... 
Я не настолько люблю рыбную ловлю , чтобы так надрываться...  :crazyfun:
Но это рамная конструкция, фиксированная высота, и габарит, как следсвие ,немалый.. транспортировка.

0

171

KLM написал(а):

а туда стандартные и становятся)

Это хорошая новость)

0

172

Нда.
Цель ясна, осталась малость, поднакопить денежных знаков 😆
И ждать хороших скидок во Флагмане, либо ловить здесь, вдруг кто скинет.
Выше Флагмана все равно не прыгну 🙁

0

173

И все таки...
А по 30-й ноге, кто что скажет?
Весь обаес под 30-ю, его менять это тоже приличная статья расходов 🙁

0

174

Купи флагман на 30 ноге

+1

175

А что мешает сесть и просто посчитать затраты на весь проект, плюсы и минусы каждого варианта? Это пол часа времени максимум.

По замене обвеса считай в половину от нового, чтобы потом не было сюрпризов.

Отредактировано tankistua (30.04.2020 11:07:20)

0

176

Potapich написал(а):

И все таки...
А по 30-й ноге, кто что скажет?
Весь обаес под 30-ю, его менять это тоже приличная статья расходов 🙁

У меня тоже кресло от Фидерлайна с обвесом на 30 ноге....
В этом году захотелось купить платформу, тоже долго думал какую взять. Попалась здесь на форуме Голден Кетч на 25-й ноге. Чтобы не докупать обвес и не искать дорогущие перходники в Эпицентре купил силикионовую трубку, внутренний диаметр 25 а наружный 30. Стало всё отлично, обвес весь стал фидерлайновский.

+1

177

https://www.flagman.kiev.ua/platforma-f … m/p210921/
парни, подскажите пожалуйста по поводу этой платформы, подкупает размер и вес, и то что можно как просто табуретку тягать, зимой очень удобно, в общем думаю сижу

Отредактировано Ване4ек (30.04.2020 12:24:41)

0

178

Ване4ек написал(а):

зимой очень удобно

Если та зима, которая со льдом, то не пойдет, для зимы нужен легкий ящик.

0

179

number-nine написал(а):

Если та зима, которая со льдом, то не пойдет, для зимы нужен легкий ящик.

я имел ввиду зиму, такая как эта!)) Интересно может у кого то лично есть такой аппарат!

0

180

Ване4ек написал(а):

https://www.flagman.kiev.ua/platforma-f … m/p210921/
парни, подскажите пожалуйста по поводу этой платформы, подкупает размер и вес, и то что можно как просто табуретку тягать, зимой очень удобно, в общем думаю сижу

Отредактировано Ване4ек (Сегодня 10:24:41)

Подпись автора

    Рыбалка – самый трудоемкий способ расслабиться.

В процессе поиска я  "пересидел" кучу всяких седадлищ, в.т.ч. и это.
Смотрите 11 пост в этой теме , стр.1.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2