Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2


Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

Та тема забилась под руководством завязку )))
Начнём новую )))
Так вот цена на новую 36ногу от траппера ,реально бюджетно !http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6981/t67686.png

0

2

Станислав99
Это старая. Она же волжанка, она же трабука.

Отредактировано Kazvan (01.02.2020 15:14:10)

0

3

Kazvan написал(а):

Станислав99
Это старая. Она же волжанка, она же трабука.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 15:14:10)

Точно ))))
Почти как новая ,но цена всеравно дешевле чем флагмана 36 и волжанка

0

4

Kazvan написал(а):

Станислав99
Это старая. Она же волжанка, она же трабука.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 15:14:10)

Просто сейчас себе тоже смотрю платформу ,по сколько весь обвес с 30 флагмана остался ,то хочется взять 25 ногу чтобы просто вставками заменить .
А вроде и думаю может 36 взять ,хотя потом понимаю что у меня вес 70кг и нет смысла брать 36,потому что можно взять 25 ногу на хорошей раме и все

0

5

Стас, с твоим весом иделально будет 25я нога)

0

6

81290 Збірна платформа GST PRO RED 1 szt 1224,08

Это в злотых.

0

7

+2

8

Gerhan написал(а):

жирная штука!)

0

9

https://argentum-fishing.ru/platforma-r … a-na-rynke
Я думаю подешевле будет чем трапер
https://argentum-fishing.ru/platforma_r … _westfield
Или же на 25 ноге

0

10

Что скажете по поводу платформы Feederline ? Думаю взять себе

0

11

"В поисках неведомого Кадата" (С)
( Часть стопсяттысячная :) )

Ну, как бы задача приобретения лайтового варианта платформы-трансформера остается актуальной.
Всяко типа MAP H30 Lite  и того подобного пока отставлено в сторону (я так понял и там ноги подлиннее докупать нужно и так далее ).
Рамная платформа - тоже отставить, габариты транспортировочные совсем не то.

Ну и сделал сегодня рейд с раскладываниями\сидениями\колупаниями\вопросами по Флагману.

Исходные данные:
1.90 роста.
100 кг веса.
Нужен трансформер от платформы до табуретки. Тобто и ловля с педаной, и максимально лайтовый вариант блиц-крига.

Что получается:
- Кресла взрослые с педанами Армадейл, КОмпетишн Фидер - здоровенное оно выходят в сумме, и по любому нужно длинные ноги докупать. И подложку жесткую под сидушки делать, ибо все едино зад провисает в этих гамачных сидушках, не потемпуешь. Отказать.

- Самый минималистический вариант , Мини-платформа
Как ни странно - весьма позитивно выглятит, разбирается легко, влезет в багажник любого мини-седана.
Педана , если ставить не так как на картинке , а наоборот, отлично держит.
Длины ног в упор хватает для нормального сидения при установленной педане, но уже не хватает для обвеса.
Минус - все ноги не телескопы, и немного сиротски себя чувствуешь, все впритык.
ИМХО - для менее габаритного рыболова для блицкригов - самое оно. Да и педана легко снимается превращая девайс в минималистический табурет.

- Следующий вариант - вот это Каст-Мастер
Ноги - телескопы, не столь узок, с педаной всё то же самое, ящичков поболее, сидение удобное.
Но.. ноги , 4 как минимум нужно докупать, при установленной педане я нормально сесть  ( колени согнуты на 90 градусов ) не могу, не хватает сантиметров 5. Докупать еще ящичек не вариант, мне и тех что есть много, вес растет. Да и обвес хочу сверху на ноги ставить.
Диагноз - приличная мини-платформа, но для негабаритного рыболова.

- И тут вот в процессе щупанья родился вариант ( я его собрал, попробовал, впечатлился ).
Берем вот это - Такая платформа
И вот это        - Педана

Собираем.
На выходе конструкция напоминающая по устойчивости противотанковый надолб ( 36мм ноги на широченной платформе ).
Длинные ноги в стоке ( пара телескопов ), я как ни садился, с педаной в.т.ч, остается много в верхней части ног для обвеса.
Сидушка съемная, вместо нее ставится легкое сидение в случае блиц-крига ( получаем в комплекте "4 ноги + верхняя плита" табуретку и устойчивую и легкую, там в платформе большую часть веса дает сидушка 5.5 кг и две длинные ноги-телескопа. ). А если неспешно ловить и можно близко подъехать на машине - ставим стоковое кресло, удобное.

В общем - от легкой табуретки до варианта с педаной и вращающимся креслом, много в одном, все слона выдержит.

И, да, в разобранном виде занимает предельно мало места, что важно. В любом виде ( кроме когда и педана и вращающееся кресло, там под 12 кг набегает ) малый вес.

Как-то так.

Что скажете, шановне паньство? :)
Что я не учел?
Как вариант?
Критика и обсуждение приветствуется.

Отредактировано KLM (09.02.2020 15:16:14)

+1

12

Пользуюсь таким вариантом, все устойчиво, спинка сиденья позволяет откинутся и «разгрузить» спину. Но вот сделать из нее лайт вариант, скорее всего, не получится без переделки. Посмотрите конструкцию рамы и расположение модуля на ней.

0

13

babayfly написал(а):

Пользуюсь таким вариантом, все устойчиво, спинка сиденья позволяет откинутся и «разгрузить» спину. Но вот сделать из нее лайт вариант, скорее всего, не получится без переделки. Посмотрите конструкцию рамы и расположение модуля на ней.

Я смотрел. Там когда снимается сидение ( там же оно на замках обычных ) - на выходе просто плита с почти квадратным поддоном. Легкая. И на нее ставится легкая сидушка , как вариант - слой пенопласта ПС1 ( твердый) слой поролона этал 7см и обтянуто кожзамом или любой непромокаемой тканью.
Можно и в Фидерлайне кастомное заказать, как вариант, даже жесткость не нужна - она обеспечивается поддоном. ИМХО.
Ну, и в комплекте педана+платформа получается 6 ног. В табуреточном варианте берутся те, что без телескопа.
То есть в сумме менее 5 кг должно выйти.
Это я так предполагаю :)
Но в общем - понравился комплект монументальностью и компактностью в сборе.
У вас с педаноЙ?

0

14

KLM
если не спортсмен-кресло рива на 36 ноге-) Габариты такие же как у тебя-) ну разве что меньше чуть вешу и чуть повыше)

возить можно на заднем сиденье-) один фиг больше трех человек не надо садить в машину-)

Отредактировано himik (09.02.2020 15:50:33)

+1

15

himik написал(а):

KLM
если не спортсмен-кресло рива на 36 ноге-) Габариты такие же как у тебя-) ну разве что меньше чуть вешу и чуть повыше)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Спасибо!
Я думаю, что габариты у этого кресла не меньше, чем у Флагмановских ( они же с Ривы и сдирали :) )
А у меня и Корумовский стандарт с трудом то в багажник входит :) Разве что на верхний багажник закидывать.
А тот "багажник", куда влазит - не ездит даже по легкому бездорожью :)
Проблема :)

0

16

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t96810.jpg
Красным пометил как становится стандартный модуль от Rive, и сидушка, соответственно, будет стоять боком

+1

17

babayfly
Спасибо.
Значит, для варианта максимального облегчения ( пеший длительный доход до точки) буду сооружать  кастомное сидение.

0

18

KLM
Тоже были мысли взять отдельный табурет, но поитогу решил заколхозить.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t48415.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t96295.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t34918.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t66677.jpg

+6

19

KLM

можно сиденье цеплять не на деку изпод кресла, а на педану. У меня где-то на работе взвешено и одно и второе записано, там вес совсем немного отличается (т.е. если не делать глубокую модернизацию, то не особо важно, которую часть тягать).

Педана без ног поставляется.

Отредактировано number-nine (09.02.2020 16:45:56)

+1

20

По вварианту Kazvan - он вообще очень четенький, но только профиль 50х30 не продается у нас в толщине 1.5 мм, только 2 (что легкости не добавляет), потому горизонтальные перегородки (на которых крепежа нет) лучше делать не 50х30, а 30х30 (он, кстати, бывает и 1.5), что позволяет грамм до 300 скинуть прям вот с ходу. Ну и по ширине вариант Kazvan можно подогнать под свой жопец. По деньгам (без учета зажимоыв ног) там получится гривен 400 на профиль и пара-тройка сотен сварка. Если есть выход на анодирование, то лучше поанодировать, чем красить порошком (мое мнение). Оно и легче, и держаться вроде получше должно.

ЗЫ. И педану можно в размер такую же сварить, кстати.

Отредактировано number-nine (09.02.2020 16:47:16)

0

21

Если сиденье накладкой сделать, то и эта рама подойдет. Вариант крепления только продумать (тот же плотный паралон на пластиковом основании, и крепить ремнями)  :flag:

+1

22

В качестве нижнего слоя сидухи можно использовать стиродур самый плотный, 20ку. Сверху 20-30 мм плотный поролон.

Крепеж можно еще ленты самоклеющиеся самозакрывающиеся (хз как они называются, которые на манжеты курток ставят). Просто приклеить их как бы снизу деки - перевернул деку - стул поставил, перевернул - а там ленты приклеены под сидуху. НО вообще там нагрузки почти нет, потому можно хоть шнурками привязать.

+1

23

number-nine
Если задача облегчиться, берём ноги 25 а не 36 (не телескопы), профиль тоньше и меньшего размера, без модуля и все. Вполне реально до 3,5-4кг вписаться. У меня была цель уменьшить размер, на вес пофиг.

+1

24

number-nine написал(а):

В качестве нижнего слоя сидухи можно использовать стиродур самый плотный, 20ку. Сверху 20-30 мм плотный поролон.

Крепеж можно еще ленты самоклеющиеся самозакрывающиеся (хз как они называются, которые на манжеты курток ставят). Просто приклеить их как бы снизу деки - перевернул деку - стул поставил, перевернул - а там ленты приклеены под сидуху. НО вообще там нагрузки почти нет, потому можно хоть шнурками привязать.

Вот та же мысль была! :)

0

25

Kazvan написал(а):

KLM
Тоже были мысли взять отдельный табурет, но поитогу решил заколхозить.

Это из чего?

0

26

KLM
Из чего сделан табурет?

+1

27

Kazvan написал(а):

KLM
Из чего сделан табурет?

Я имел в виду, это части какого-то взрослого девайса собраны в табурет, или заказное изготовление?

0

28

babayfly
Я как-то в порыве энтузиазма даже не уточнил длину ног в магазине ( длинные, и хорошо! :) ).
Не затруднит измерить?
Чтобы хоть приблизительно в цифрах ориентироваться.

0

29

KLM написал(а):

Я имел в виду, это части какого-то взрослого девайса собраны в табурет, или заказное изготовление?

Рама хендмейд, модуль rive, ручка от чемодана, сиденье/ноги/замки с платформы Browning x36.

+2

30

Kazvan написал(а):

KLM написал(а):

Рама хендмейд, модуль rive, ручка от чемодана, сиденье/ноги/замки с платформы Browning x36.

:cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2