Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2


Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Вообще эта дискуссия из разряда, что лучше шкода или фольц.

0

92

Kazvan написал(а):

Вообще эта дискуссия из разряда, что лучше шкода или фольц.

Так а зачем ты в нее ввязался :)

0

93

ebony dealer написал(а):

У браунинга и ривы внутренний и внешний диаметр ног идентичны, там разница в десятые миллиметра. Из 2х ривовских 36х ног делал удлинители(пролонги) для браунинга. И пятки у них тоже одинаковые.
И на всякий случай - а какая именно катушка с кепкой нужна для активации клева? Мне очень нужно))

Ещё раз спрошу, толщина стенки у ноги Рива и а-ля Рива полностью одинаковая или нет? Пятки одинаковые по размеру или толщине и качеству пластика?

0

94

Мораль тут, наверно ,одна- если Вам подходит Ваша платформа и OK.

+1

95

SavA 74 написал(а):

Ещё раз спрошу, толщина стенки у ноги Рива и а-ля Рива полностью одинаковая или нет? Пятки одинаковые по размеру или толщине и качеству пластика?

Да, толщина стенок ног у рив 36 и браунинг 36 одинаковая. Разница на уровне погрешности (я оговорился, не десятые, а в десятую, и то если она есть, ибо внутренний радиус тоже профилированный (если не ошибаюсь, сейчас нет возможности посмотреть) + на усилие с которым вставляется втулка/колпачёк может влиять нарушенная геометрия). Колпачки на ногах, кстати, тоже одинаковые и взаимозаменяемые. Пятки тоже один в один. Пластик визуально не отличается. Химический анализ не проводил.

Отредактировано ebony dealer (14.02.2020 13:23:49)

0

96

ebony dealer написал(а):

Да, толщина стенок ног у рив 36 и браунинг 36 одинаковая. Разница на уровне погрешности (я оговорился, не десятые, а в десятую, и то если она есть, ибо внутренний радиус тоже профилированный + на усилие с которым вставляется втулка/колпачёк может влиять нарушенная геометрия). Колпачки на ногах, кстати, тоже одинаковые и взаимозаменяемые. Пятки тоже один в один. Пластик визуально не отличается. Химический анализ не проводил.

Вот видишь как. А те ноги которые сравнивал я, были разными  :dontknow:

0

97

SavA 74
Даже винт и гайка шарнира ноги одинаковы, толщина ноги на моих экземплярах одинакова, заглушки ног взаимозаменяемы, как и все детали. Микрометром не мерял, химический анализ метала и пластика не проводил :D

+2

98

О Господи! В панике побежал рассматривать платформу, разбирать узлы креплений.....  :'(
Но снятие и разбор узлов вызвали вопрос - а что там вообще можно сломать? Как?!!!!!! Покажите этих титанов!!!
Разве что перетянуть... но сама конструкция не требует умопомрачительных усилий для фиксации ног.
Сами плиты поковеркать, гм.... об стену ими бить?
Икебана? Так сварные швы аккуратные, клепки не перекошены.
Резьбы ровные, бронза бронзовая.  o.O

Шо я не так делаю??
( Если что - речь идет о упомянутой выше платформе Флагман на 36 ноге ).

Касаемо Дайва - не Дайва. Кх-м-м..
При всем уважении к Дайве - периодически тоже делает уникальный шлак, монументальный отстой.
Навскидку - когда-то купил синхронно два Экзиста -2506 и 3012 и два Сертейта ( ага, тех самых синих, по которым народ ностальгирует ), 2500 и 3000.
Если Экзисты отработали своё по полной, полный зачет во всем , то Сертейты с матюками продал в конце сезона - это Г ( во множественном числе ) умудрялось бросать петли на любых нитках. Металлолом.
И что самое смешное - такой резкий перескок на Дайву был сделан после того , как продал охапкой свои новые Шиманы , потому как Шиманы задолбали постоянными врезками после зацепов и т.т.д ( ну, кто помнит - когда-то Шимана хором ввела на своих катушках SS укладку ).
Так что не нужно обожествлять любой бренд.

+1

99

SavA 74
И у ривы и у браунинга есть некая неравномерность толщины стенки, она минимальна и елеразличима на глаз. Если снять замеры штангеном, толщина будет минимально гулять +/-, видимо производственные допуски.

0

100

Не парни, к вам нет вопросов. Я даже не буду ставить под сомнение вашу компетентность и знания: что, где, как из каких материалов, какого качество и на каких заводах производится.
Я вот одного не могу понять, а почему вы до сих пор не являетесь консультантами к примеру у Мило, Дреннан или Гуру.
Вот к примеру Мило, сами занимаются изготовлением различного рода поджопников. Но для своих спортсменов и сильных почитателей их бренда, заказывают платформы у Рива. В Дреннан и Гуру, тоже сидят дятлы которые абсолютно не разбираются в тонкостях и нюансах производства и заказывают ящики под своими брендами у Рива. Вы уж им там подскажите, где можно взять абсолютно такого же качества и дешевле  :D

+1

101

SavA 74 написал(а):

Не парни, к вам нет вопросов. Я даже не буду ставить под сомнение вашу компетентность и знания: что, где, как из каких материалов, какого качество и на каких заводах производится.
Я вот одного не могу понять, а почему вы до сих пор не являетесь консультантами к примеру у Мило, Дреннан или Гуру.
Вот к примеру Мило, сами занимаются изготовлением различного рода поджопников. Но для своих спортсменов и сильных почитателей их бренда, заказывают платформы у Рива. В Дреннан и Гуру, тоже сидят дятлы которые абсолютно не разбираются в тонкостях и нюансах производства и заказывают ящики под своими брендами у Рива. Вы уж им там подскажите, где можно взять абсолютно такого же качества и дешевле  :D

Подпись автора

    Знания без практики - бесполезны!
    Практика без знаний - опасна!!!

Убийственный аргумент, ага.
Это если без калькулятора.
Попытайтесь подсчитать стоимость разработки ( КД, ТД, нестандартного оборудования, шаблоны, кондукторы и т.д. ) своей уникальной платформы для "почитателей".
А потом оценить объем серии. А потом порадовать "поклонников" ценой в рознице за штуку.
... и поклонники ( кроме двух купивших, и трех тестеров ) пойдут на форумы костерить "барыг"..

Вы, к слову, сами себе подсказали ответ на вопрос, почему в неявной форме производители заинтересованы в "копировании" почему скрытая форма ОЕМ выгодна ВСЕМ. В т. ч потребителям.

Отредактировано KLM (14.02.2020 14:11:17)

+2

102

Возможно потому что мы тут просто обмениваемся своими мнениями/опытом, и не очень любим переплачивать Х2 прайс за одну и ту же вещь только с разными лейбами.

+1

103

Один из последних шедевров конструкторского бюро rive, на разработку потрачены миллионы
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t40164.jpg
А если без стеба, то ВСЕ заказывают у китайцев и нет в этом ничего зазорного. Rive это кресла и ящики, все остальное такое же как и у всех.

0

104

ebony dealer
замеряй-)

0

105

SavA 74 написал(а):

Не парни, к вам нет вопросов. Я даже не буду ставить под сомнение вашу компетентность и знания: что, где, как из каких материалов, какого качество и на каких заводах производится.
Я вот одного не могу понять, а почему вы до сих пор не являетесь консультантами к примеру у Мило, Дреннан или Гуру.

Пример Soara в палкостроении доказывает, что это дело не столь уж безнадежное, и сотворить изделие уровня мирововых брендов и выше - отнюдь не фантазии.

+2

106

нужен совет. на какую модель обратить внимание, есть потребность в платформе 30 нога телескоп и чтоб регулировалась высота поджопника.

0

107

tvoytok220 написал(а):

нужен совет. на какую модель обратить внимание, есть потребность в платформе 30 нога телескоп и чтоб регулировалась высота поджопника.

Итальянцы делали несколько брендов с регулируемой высотой  - Мавер, Тубертини... Не уверен, актуальны ли модели, но на еbay можно поискать. Или здесь б/у
У меня такая  Мавер УФО Х6
Недавно во Флагмане была Френзи по очень вкусной цене ( но нога вроде 36)

Отредактировано Ambuldog64 (27.02.2020 15:17:06)

+1

108

tvoytok220
Preston Inception

0

109

Ambuldog64 написал(а):

Итальянцы делали несколько брендов с регулируемой высотой  - Мавер, Тубертини... Не уверен, актуальны ли модели, но на еbay можно поискать. Или здесь б/у
У меня такая  Мавер УФО Х6
Недавно во Флагмане была Френзи по очень вкусной цене ( но нога вроде 36)

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 15:17:06)

Мавер отличные платформы,  знакомых Сигнатур довольны! на форуме продают такую, но 9200 за б/у хоть в идеале , дороговато, не на мой нынешний бюджет. в арсенале голден кейтч старенький , 25 нога держит отлично, вес не большой , но навесное в основном на 30 ногу , и высоты нехватка с моим ростом 182 см

0

110

Помоему во флагмановском компетишине поджопник условно регулируется (модулями).

К слову - а зачем регулируемый трубами поджопник в принципе? Его ж раз под себя выставишь и все, а весь набор регулировки, расхлябывающийся со временем, остается. Или под рост подобрать - реально проблема?

0

111

number-nine написал(а):

Помоему во флагмановском компетишине поджопник условно регулируется (модулями).

К слову - а зачем регулируемый трубами поджопник в принципе? Его ж раз под себя выставишь и все, а весь набор регулировки, расхлябывающийся со временем, остается. Или под рост подобрать - реально проблема?

рост не особо высок, но усаживался  на  штук 5 платформ, низковато было, разве что колхозить вариант либо докидывать модуль

0

112

Пока ни у кого не видел такoй вещи...

Отредактировано rock123 (28.02.2020 22:15:22)

0

113

Вариант с ногой 36 мм

0

114

Пособие - как не варить швы, ужас.

0

115

Вопрос такой: а насколько такая конструкция, как на видосе (отдельно дека с сиденьем, которая ездит по ногам вверх-низ, отдельно Н-образная дека с направляющими для педаны) лучше/хуже конструкции, подобной матч компетишин флагмана (нижняя дека-направляющая и к ней приварена рама для сидушки)? Не в плане возможности регулировок, компактностей и т.п, а в плане всяких там устойчивостей и всякого такого. И почему, если не затруднит.

0

116

number-nine написал(а):

Вопрос такой: а насколько такая конструкция, как на видосе (отдельно дека с сиденьем, которая ездит по ногам вверх-низ, отдельно Н-образная дека с направляющими для педаны) лучше/хуже конструкции, подобной матч компетишин флагмана (нижняя дека-направляющая и к ней приварена рама для сидушки)? Не в плане возможности регулировок, компактностей и т.п, а в плане всяких там устойчивостей и всякого такого. И почему, если не затруднит.

А тут хуже-лучше будет весьма умозрительным. В случае рамной конструкции у вас сидушка через жесткую раму установлена на ту же деку ( пусть и вытягивающуюся ) , на которой у вас стоят ваши ноги. Тобто - жесткая конструкция, все шесть ног крепятся к этой деке. Всё, что может шататься - все 6 ног синхронно.
В случае конструкции , где есть дека с сидением - вес тела через зажимы ног предается непосредственно на 4 ноги, и через эти же 4 ноги на нижнюю деку,  а та уже ( + вес ног ваших ног) опирается на 6 ног.
В теории , всё, что может шататься , это 6 ног синхронно+шатание верхней деки висящей на своих 4х зажимах.
Надёжность - 6 зажимных узлов в случае рамной конструкции, и 10 в случае двухдековой, тут то всё ясно.
В реалиях, при адекватных зажимах, если не танцевать тверк на сидушках, то ИМХО ловить вполне устойчиво и с одной и с другой, хотя рамный чуть менее шаткий.
"Козлить", за счет того, что все шесть ног зажаты в нижней деке , не будет ни одна , ни другая.
У каждой конструкции свои плюсы и минусы, но не радикальные.
Что лучше, SVS или Magforce ? (С)  :dontknow:

Отредактировано KLM (29.02.2020 23:55:41)

+1

117

number-nine написал(а):

Вопрос такой: а насколько такая конструкция, как на видосе (отдельно дека с сиденьем, которая ездит по ногам вверх-низ, отдельно Н-образная дека с направляющими для педаны) лучше/хуже конструкции, подобной матч компетишин флагмана (нижняя дека-направляющая и к ней приварена рама для сидушки)? Не в плане возможности регулировок, компактностей и т.п, а в плане всяких там устойчивостей и всякого такого. И почему, если не затруднит.

У Maver UFO X6  никаких козлений и прочих неудобствий. Нога 30-я.
Брал именно потому, что деку с сиденьем можно настроить по высоте до сантиметра. Выставил - и забыл,  все прочие регулировки только телескопами ( докупил длинные ноги Preston).
Преимущество в весе - 14 кг, рамные как правило 18

+1

118

Ambuldog64 написал(а):

Преимущество в весе - 14 кг, рамные как правило 18

Флагман 36-ой реально 13.5 кг весит, но надо докупить модуль - низко, или резануть ее вварить вставки - две ноги новые не телескопы от ривы валяются

Отредактировано tankistua (01.03.2020 09:31:27)

0

119

tankistua написал(а):

Флагман 36-ой реально 13.5 кг весит, но надо докупить модуль - низко, или резануть ее вварить вставки - две ноги новые не телескопы от ривы валяются

Отредактировано tankistua (Сегодня 09:31:27)

Модуль добавит веса, и мои 14 кг - это с докупленными ногами. С родными легче

0

120

Ambuldog64 написал(а):

Модуль добавит веса, и мои 14 кг - это с докупленными ногами. С родными легче

С длинными ногами тоже 14

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2