Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2


Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

Я в шоке!
Флагман хвалить начали  :crazyfun:

+1

62

Андрей К написал(а):

Я в шоке!
Флагман хвалить начали

Не сглазь.

В действительности я думаю надо поблагодарить флагман за выход на российский рынок - он больше, но там и конкуренция больше, плюс ко всему это увеличивает объем заказа, что положительно сказывается на цене - проще делать толковые вещи, а то один контейнер говна продать в украине практически без конкуренции и продать их уже пять в россии с конкурентами это таки две очень разные ситуации.

+1

63

Андрей К написал(а):

Я в шоке!
Флагман хвалить начали  :crazyfun:

Есть за что - можно хвалить.
Я свой комплект только что не с лупой осмотрел, обшатал и так далее.
Всё толком продумано и внятно сделано.
Чего еще желать, не говоря уже о цене.

0

64

KLM написал(а):

Есть за что - можно хвалить.
Я свой комплект только что не с лупой осмотрел, обшатал и так далее.
Всё толком продумано и внятно сделано.
Чего еще желать, не говоря уже о цене.

Мне кажется - про всё толком продумано,  как-то слишком громкое заявление  :D

Отредактировано SavA 74 (13.02.2020 19:05:19)

0

65

Если из Китая поставки перекроют, то и хвалить будет не за что.
Нет своего производства - нет стабильности.

Отредактировано геныч (13.02.2020 19:17:55)

+1

66

SavA 74 написал(а):

KLM написал(а):

    Есть за что - можно хвалить.
    Я свой комплект только что не с лупой осмотрел, обшатал и так далее.
    Всё толком продумано и внятно сделано.
    Чего еще желать, не говоря уже о цене.

Мне кажется - про всё толком продумано,  как-то слишком громкое заявление  :D

Отредактировано SavA 74 (Сегодня 17:05:19)

Подпись автора

    Знания без практики - бесполезны!
    Практика без знаний - опасна!!!

Что мешает вам огласить те моменты, которые вызывают сомнения? Конкретно  :glasses:

0

67

геныч написал(а):

Если из Китая поставки перекроют, то и хвалить будет не за что.
Нет своего производства - нет стабильности.

Отредактировано геныч (Сегодня 17:17:55)

Подпись автора

    Продам венчики Венчики GFF (GladkoFF Feeder Fishing)
    GFF (GladkoFF Fishing Feeder)

Если поставки из Китая перекроют - накроется тазом для прикормки от 100% до 80% программ практически у всех брендов :)  Ну, может у МajorCraft  не совсем так, они как-то последние годы во Вьетнам сносили производство. Может еще кто-то :)
Всех накроет :)

0

68

KLM написал(а):

Что мешает вам огласить те моменты, которые вызывают сомнения? Конкретно

Сними кресло и поставь сидушку от платформы  :crazy:

+1

69

KLM
как зажимается выдвижная нога?

0

70

SavA 74 написал(а):

KLM написал(а):

    Что мешает вам огласить те моменты, которые вызывают сомнения? Конкретно

Сними кресло и поставь сидушку от платформы  :crazy:

Подпись автора

    Знания без практики - бесполезны!
    Практика без знаний - опасна!!!

ГМ-м-м-м
???????
Какое кресло снять? ( если что- это родное)
От какой платформы одеть?

0

71

Кальченко Игорь написал(а):

KLM
как зажимается выдвижная нога?

Подпись автора

    Если рыба говорит, что крокодил умер, значит, так оно и есть!

Так.
Ну, из-за ШУ телескопическая часть выглядит тонкой.
Такие же ноги, как здесь Такая платформа

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t57055.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t23724.jpg

0

72

Отличная платформа, хуже rive, только тем, что написано flagman а не rive. Цена 240$, а не 800, Карл. Тот кто скажет, что Рив в 100500 раз лучше попросту лукавит. Это одна и та же платформа процентов на 80, 100% с одного завода. Единственное чем рив может похвастатися перед флагманом это 4 ноги на педане, и то это преимущество без которого все остальные платформы на рынке как-то обошлись. Божественность Рив сильно преувеличена...

Отредактировано Kazvan (13.02.2020 21:46:14)

+3

73

Kazvan написал(а):

Отличная платформа, хуже rive, только тем, что написано flagman а не rive. Цена 240$, а не 800, Карл. Тот кто скажет, что Рив в 100500 раз лучше попросту лукавит. Это одна и та же платформа процентов на 80, 100% с одного завода. Единственное чем рив может похвастатися перед флагманом это 4 ноги на педане, и то это преимущество без которого все остальные платформы на рынке как-то обошлись. Божественность Рив сильно преувеличена...

Отредактировано Kazvan (Вчера 22:46:14)

Читаю и вижу слова эксперта у кого в пользовании побывала ни одна Рива  :rofl:

+1

74

SavA 74 написал(а):

Читаю и вижу слова эксперта у кого в пользовании побывала ни одна Рива

Ой, все началось...

0

75

Булат Александров написал(а):

SavA 74 написал(а):R

    Читаю и вижу слова эксперта у кого в пользовании побывала ни одна Рива

Ой, все началось...

Та ладно :)
Нечего и начинать.
Про изготовление всего этого ( включая Волжанки и пр. ) на одних и тех же заводах - думаю, и доказывать не нужно :)
А-а-аа, нет, ну  вот Rive  собирают обаятельные гарсоны ( мужественные рыболовы, нужное подчеркнуть ) где-то в Франш-Конте (на самом деле - нет)  , из секретного металла аврория :flag: ?
А вот это дитя приграничного секса породили те же гарсоны\мужественные рыболовы\нужное подчеркнуть  в купе с колхозницами из Савойи :  Дитя пограничной любви ( или нет )   :flag:  ?
( И , к слову, ноги и этого дитяти прецизионно скомуниздили у Флагмана... или наоборот, или папа у них просто один и тот же )  :D
Причем не важно, кто придумал, как только первый заказ какой-то конструкции размещен на китайском ( корейском ) заводе - копирование понеслось. При этом, заметьте, САМ завод тут же начинает предлагать потенциальным заказчикам копии и варианты "кастомизации".  :D

Всё остальное - иллюзии.

0

76

KLM
дьявол кроется в мелочах-)

+1

77

KLM написал(а):

Та ладно
Нечего и начинать.
Про изготовление всего этого ( включая Волжанки и пр. ) на одних и тех же заводах - думаю, и доказывать не нужно 
А-а-аа, нет, ну  вот Rive  собирают обаятельные гарсоны ( мужественные рыболовы, нужное подчеркнуть ) где-то в Франш-Конте (на самом деле - нет)  , из секретного металла аврория  ?
А вот это дитя приграничного секса породили те же гарсоны\мужественные рыболовы\нужное подчеркнуть  в купе с колхозницами из Савойи :  Дитя пограничной любви ( или нет )     ?
( И , к слову, ноги и этого дитяти прецизионно скомуниздили у Флагмана... или наоборот, или папа у них просто один и тот же )  
Причем не важно, кто придумал, как только первый заказ какой-то конструкции размещен на китайском ( корейском ) заводе - копирование понеслось. При этом, заметьте, САМ завод тут же начинает предлагать потенциальным заказчикам копии и варианты "кастомизации".  

Всё остальное - иллюзии.

https://youtu.be/-LErYYjtPH4   про колхозниц из Савойи...

Отредактировано korN77 (14.02.2020 00:33:27)

+1

78

himik написал(а):

KLM
дьявол кроется в мелочах-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

( Уставшим тоном ... )
Да нет там таинственных мелочей..увы.
Это же не космический корабль, не хронометр, не чудо хай-тека.
Это просто платформа.
И цена ( ну там у оригинала под 600 евро ) обусловлена всего лишь малосерийностью, а не дороговизной материалов и немерянными патентами.
Ну вот посмотрите, вменяемый велосипед за 600 евро - изделие куда более сложное, насыщенной и в общем с куда более суровыми условиями эксплуатации.
Но сколько выпускают тех велосипедов, а сколько платформ?
Разница в несколько порядков. Так и цена оттуда же.
Оттого в общем примитивная платформа и стоит как несравнимый с ней по сложности велосипед.
Ну и на самом деле - в каком месте там нужны супер-гипер материалы? ( а уж сложных технологически узлов там точно нет ).

+2

79

korN77 написал(а):

KLM написал(а):

https://youtu.be/-LErYYjtPH4   про колхозниц из Савойи...

Отредактировано korN77 (Сегодня 22:33:27)

М-м-мдаа...
Не поеду в Савойю....

0

80

SavA 74
У меня браунинг 2 года, у товарища rive. Менялись, пару рыбалок отсидел на риве и разницы никакой не почувствовал. Рыба клевала так же как и сидя на браунинге, может нужно было одеть бейсболку rive хз. Это мое имхо, экспертов и без меня здесь хватает.

0

81

KLM
нету-) но если забить на технологию, получается: сварные швы ужас/ужас, пластик с виду одинаковый ломается не одинаково-), там где надо дюрочка-дюрочки нет-). Швы, то и дюрочки фиг с ним, а вот прочность пластика вещь нужная-)

+1

82

himik
Че ты тут демагогию разводишь - у тебя ведро флагман :)

+3

83

tankistua
Так же замечу,что ведро новое.

0

84

himik написал(а):

KLM
нету-) но если забить на технологию, получается: сварные швы ужас/ужас, пластик с виду одинаковый ломается не одинаково-), там где надо дюрочка-дюрочки нет-). Швы, то и дюрочки фиг с ним, а вот прочность пластика вещь нужная-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Ну вот, наконец то произошел переход к конкретике :)
А конкретика такова ( даже если полистать данную тему , да с первой страницы ), что особых то претензий к платформам Флагман нет. Нет, есть словесная борьба борьбучая на тему "а шо лучче - сварка, клепка, склейка, гипнотизирование...", но системных претензий нет.
И про забои на технологию - нет...

А если полистать форумы на империалистических сайтах  :crazyfun: , то у них там свои мухи, и не все всем довольны.. Всё как обычно. У того ползет, у того не держит, у того шатается - а у других то же самое не ползет, держит и не шатается.
А если порыть tackletour , то там тоже кучи претензий, к брендовым брендам в.т.ч.  :'(
И кому-то нравитя одно, кому-то другое, у кого-то "наша маша больше всех"
Ну такое...

К слову, вот платформа , которую купил tankistua - таковой, но в младшей ноге , куплено немало. Многие сейчас выставляют на продажу, переходят на ее же , но в 36 ноге. И ничего системно траблового не наблюдается.
Работали и работают. Нашел 1 упоминание что где-то зажим не держал, и что после обращения в СЦ  - спасибо, всё ок, всё замечательно.
По моему комплекту гораздо меньше инфы, но опять таки - а что там в нем уникального? Те же крепления, ноги, сварка, тот же заводик..
Там "забивать" не на что.

Ну и наконец - ИМХО во всей этой бадяге куда важнее выбрать железяку под свои массогабаритные показатели, под свой стиль и условия ловли, под свои транспортные хотелки, нежели заморачиваться шильдиком и избыточной продвинутостью.

+1

85

станислав написал(а):

tankistua
Так же замечу,что ведро новое.

У меня и подставки флагман и тазик флагман. и сито флагман (начало накрываться, благо с ведром новое).

Но не надо говорить что изделия разного ценового диапазона-равны по качеству. Это видно: у дешевого подгонка деталей хромает, облой часто не убран, часто можно видеть усадку, прочность может быть ооооочень разная. Достоинства Флагмана: цена и запасные части. и так во всем: в удилищах, в катушках (особенно важно) креслах платформах и ты.ды.

И о ужас я даже покупал фидера Флагман-)

KLM забои на технологию видны-) частенько-) Даже про ведро я писал-). Другое дело что ведро с надписью рива и престон или что то там еще нафиг не нужно

ведра Флагман покупал и буду покупать-)

Отредактировано himik (14.02.2020 11:57:05)

0

86

Kazvan написал(а):

SavA 74
У меня браунинг 2 года, у товарища rive. Менялись, пару рыбалок отсидел на риве и разницы никакой не почувствовал. Рыба клевала так же как и сидя на браунинге, может нужно было одеть бейсболку rive хз. Это мое имхо, экспертов и без меня здесь хватает.

Ну пару рыбалок это серьёзное достижение, хотя тут рвут горло которые Риву только на картинках видели и что-то там читали. Ну да ладно, раз начали вспоминать знакомых, то и я расскажу про своих. И так, у моих троих товарищей есть браунинги как и у тебя. У одного всё пока хорошо. У другого во время рыбалки сломалась нога (телескоп). У третьего нога сломалось во время тренировки. Ну а теперь представь, если бы это произошло во время тура? Так же у одного из них, сломалась транспортная от браунинга при вхождении в первом туре. То есть транспортная была новой прожила всего один день пятничной тренировки. А к слову, есть знакомый у которого старая Рива, которая пережила много лет и хозяевов и транспортная там повидала виды и всё целое и живое.
Теперь дальше. Если ты разберёшь ногу телескоп Браунинг (Флагман) и ногу от Ривы, то заметишь разницу в качестве исполнения. Там не только пластик и всякая хрень разного качества. У ног Рива и а-ля Рива даже толщина стенок ног разная. Поломки в первый год эксплуатации у двоих обладателей а-ля Рива из троих, у одного из которых абсолютно куриный вес, позволяют мне сделать вывод, что всё-таки есть разница между Рива и а-ля Рива.
Ну и чтоб тебе уже стало совсем понятно про разницу в качестве разных изделий, то задам вопрос уже не из области платформ. Скажи, а если на удочку поставить катушку Флагман и одеть кепку Флагман, как поменяется клёв по сравнению с катушкой  от Дайвы? Вот если всё такое кругом одинаковое и похожее и делается на одних и тех же заводах. Почему ты тогда ловишь на Дайвы, а не Флагман? Хотя ты наверняка встречал таких которые тебе говорили, что Дайвы это галимые понты и в них ничего божественного нет. Катушка, как катушка и Флагман делает катушки даже лучше. Они дешевле, у них две шпули в комплекте и даже бывает по две клипсы на одной шпуле  :D

Отредактировано SavA 74 (14.02.2020 12:12:19)

0

87

SavA 74
По поводу ног, у меня 6 родных ног браунинг на ящике и 2 ноги Рив на столе, они абсолютно одинаковы, болячки одни и те же. Все удар в удар. За два сезона свернул только 1 телескоп.
Эти ноги из под одного станка. Есть и модули Рив, та же хрень, один в один. У всех ривоподобных ящиков одни и те же болячки. По поводу меганадежности изделий rive Вы сильно преувеличиваете или просто заблуждаетесь, не думаю что браунинг ломается чаще Рив. По поводу кепки, это был стёб. С катушками и палками совсем другая тема.

0

88

SavA 74
По поводу разбора ног и разной толщины вы сами разбирали 3 ноги и сравнивали? Если нет - это пустой разговор. За флагман не скажу, но браунинг и рив разбирал, если пережать барашек, обе ноги выйдут из строя по одной и той же причине. Они одинаковы. Так же у старой ривы барашки зажимов ног из мягкого пластика, при черезмерном усилии в барашке проворачивается втулка с резьбой, у браунинга это место усилено.

Отредактировано Kazvan (14.02.2020 12:45:34)

0

89

Так что МИФ, что на браунинге экономили при производстве разрушен. Просто на риве больше зарабатывают. Себестоимость производства Рив=браунинг, на флагмане немного ее снизили за счёт фурнитуры (попроще петли для ремня и держатель модуля под сиденьем).

Отредактировано Kazvan (14.02.2020 12:44:42)

0

90

SavA 74 написал(а):

У ног Рива и а-ля Рива даже толщина стенок ног разная.

У браунинга и ривы внутренний и внешний диаметр ног идентичны, там разница в десятые миллиметра. Из 2х ривовских 36х ног делал удлинители(пролонги) для браунинга. И пятки у них тоже одинаковые.
И на всякий случай - а какая именно катушка с кепкой нужна для активации клева? Мне очень нужно))

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2