Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2


Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

Kazvan

Я просто к тому, что можно сразу и умным и красивым, т.е. и компакто, и чуть легче. С применением 25/30 ноги и все прочее - то понятно, но 36 вроде как понадежнее, и можно стандартный телескоп сделать нетелескопом - две заклепки заменить на винтик, довольно просто сделать втутку под 36 трубу под пятку и при необходимости перебирать телескоп в нетелескоп, убирая раздвижную трубку из ноги. С меньшим профилем сложнее, ибо тогда нужно отливать пробки на торцы и переделывать зажимной крепеж под более низкий профиль. Это не то, что невыполнимо, но при прочих равных сложнее, чем один профиль сделать чуть уже :) Ну или целиться в то, что есть готовое, но под 36 ногу выбирать не из чего.

0

32

мне кажется что платформу нужно выбирать не по названию производителя,а в первую очередь отталкиваться от своего веса и от доступности обвеса к платформе,ну и вес платформы тоже играет не малую роль.
лично я это вижу так:
D ноги.    Вес рыболова до.    Вес платформы.
    25                 80 кг                  до 12 кг

    30                 120 кг                до 15 кг

    36             150-180 кг           от 15 до 20 кг

это всё примерно,потому что я знаю что указанный мною диаметр ног способен выдерживать рыбаков тяжелее указанного мною веса,примерно на 20 кг,так как я сам пользуюсь одной из самых бюджетных и самых лёгких  платформ на 25 ноге а вес мой 95 кг и она меня держит уверенно.

Отредактировано 111oleg111 (09.02.2020 20:49:05)

+2

33

У товарища голден кеч на 25 ноге, у меня ящик на 36. Мой рост 185, вес 110-115. Садясь на голден кеч у меня чувство, что сижу на сломанном, расшатанном, старом стуле. Устойчивость и надёжность конструкции 25 и 36 просто несравнима. Если ящик на 25 ноге ещё и поднять высоко на телескопы, он просто шатается от каждого движения. При нынешних ценах на 36 ногу, 25 и 30 нах не нужны. Это мое имхо,  кто-то может думать по другому.

Отредактировано Kazvan (09.02.2020 22:24:45)

+2

34

Кресло это другая тема, там 25, если не пользоваться телескопами, с головой хватает.

0

35

KLM написал(а):

babayfly
Я как-то в порыве энтузиазма даже не уточнил длину ног в магазине ( длинные, и хорошо!  ).
Не затруднит измерить?
Чтобы хоть приблизительно в цифрах ориентироваться.

Намерял какие-то странные размеры, телескоп от пятки до пробки 67 см, обычная нога 68 см

+1

36

babayfly
Спасибо.
Итого в раздвинутом виде под метр будет.
Более чем достаточно.

0

37

Платформа нада?
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/33843.png

0

38

tankistua написал(а):

Платформа нада?

А как она вообще, стоит ее брать?

0

39

Vitali4ek написал(а):

А как она вообще, стоит ее брать?

Я взял. Хз как будет она себя вести, но вроде ничего сделана - за такие деньги я лучше ничего не знаю.

Только фотка от старой платформы, а там счас немного другая продается.

Отредактировано tankistua (11.02.2020 19:09:29)

0

40

А есть владельцы Rive st8 classic aqua? СтОит она внимания? Кресло продал.Табурет ривовский сегодня приехал с Печура разбитый наполовину ((Хочется более-менее компактную и удобную платформу попробовать

0

41

Vitali4ek
Почти тотже браунинг, немного изменена рама, надежнее узел крепления педаны. Тут анодирование серебро, браунинг черный. За эти деньги агонь.

0

42

Kazvan
И френзи :)

0

43

tankistua
Что поменялось?

0

44

Kazvan написал(а):

tankistua
Что поменялось?

С френзи? :) или с чем

0

45

tankistua
Flagman, ты написал, что на фото старая. Что поменяли?

0

46

Kazvan написал(а):

tankistua
Flagman, ты написал, что на фото старая. Что поменяли?

Она теперь вся в хлам крашеная и называется кажись компетишин

0

47

tankistua
Мне кажется тебе что-то не то продали) сегодня был в Флагмане, видел точно такую, как на фото

0

48

Che
Такая только у него и у Пузанова.

0

49

Я всё-таки поехал посмотреть ее, я в этом не специалист, но мне как о показалось что если прикрепить обвес тот же стол то по расположению к телу он будет низковат, хотелось бы чтоб была регулировка сидения на ногах, но пока ещё подумаю пару дней

0

50

Мне Вадик удлинители на ноги делал, если выше надо

0

51

Vitali4ek
Я ловлю на коротких ногах.

0

52

В общем что я выяснил - была партия крашеные, обещали привезти анодированную.

0

53

Kazvan написал(а):

Vitali4ek
Я ловлю на коротких ногах.

Ну мне складываться пополам надо тогда

0

54

tankistua
Какое у нее расстояние от педаны до верха сидушки?

Я рассматривал эту платформу как вариант, в конечном итоге она реально легкая и компактная ( по сравнению с другими рамными 36мм), да если еще нижний ящик выбросить, он там незачем, но в первом приближении казалась очень низкой....

Отредактировано KLM (12.02.2020 14:32:17)

0

55

Доставка на завтра - я хз, если вопрос в том надо ли докупать модуль, то надо

Отредактировано tankistua (12.02.2020 14:39:59)

+1

56

tankistua написал(а):

Доставка на завтра - я хз, если вопрос в том надо ли докупать модуль, то надо

Отредактировано tankistua (Сегодня 14:39:59)

Модуль докупать нужно у меня рост 180 я сел и без модуля никак, и даже без модуля всеравно как-то всё низко

0

57

Vitali4ek написал(а):

tankistua написал(а):

    Доставка на завтра - я хз, если вопрос в том надо ли докупать модуль, то надо

    Отредактировано tankistua (Сегодня 14:39:59)

Модуль докупать нужно у меня рост 180 я сел и без модуля никак, и даже без модуля всеравно как-то всё низко

Тогда с моим под 190 совсем грустно :(
А так - платформа зачетная, да.

0

58

Ну что, свершилось :)

Поехал , купил, привез, разложил дома, поигрался с высотой , обвесом и.т.д.
Впечатление строго положительное.
Танк. При этом в разобранном виде занимает минимум места ( второе фото - в багажнике КроссПоло, с учетом того, что там в большом свертке еще и лоток и еще кое-что ). Ноги на фото лежат пучком, но на самом деле там ноги легко помещаются между сложенными плитами, без изменения размера пакета сложенных плит, вообще места не будет занимать.
Легкая и удобная в переноске , нужно чехол правильный пошить.

На первом фото - платформа выставлена под мой рост ( рост 190, ноги под 90 градусов) уже с педаной.
Запаса, как видно - море. Учитывая, что телескопы вытягиваются до длины 1 метр - можно залазить на меляки, и ставить платформу вообще в воде.
Ну, еще поиграть с обвесом, то такое . Фото кликабельны.
Поиски закончены.
Усё, Корумовский Стандарт на 19 ноге вместе с фидерармом престоновским уходят на продажу.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t86059.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t72508.jpg

+3

59

Фотки своей обновки не выкладываю ибо соответствует сайту:
1) Педана не крашеная - анодированный алюминий
2) Ноги анодированный алюминий
3) Весит действительно 13.5 кг - с длинными ногами от кресла получилось 14.
4) Сравнивал механизм зажима с ривовским - немного отличаются, но даже если заводы и разные, то качество исполнения на высоте.

Жалко риву не видел, но за такие деньги как по мне качество достойное.

+1

60

tankistua написал(а):

Фотки своей обновки не выкладываю ибо соответствует сайту:
1) Педана не крашеная - анодированный алюминий
2) Ноги анодированный алюминий
3) Весит действительно 13.5 кг - с длинными ногами от кресла получилось 14.
4) Сравнивал механизм зажима с ривовским - немного отличаются, но даже если заводы и разные, то качество исполнения на высоте.

Жалко риву не видел, но за такие деньги как по мне качество достойное.

Я эту платформу сегодня тоже жмакал-тискал еще раз. Реально качественно сделана.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2