Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 181 страница 210 из 682

181

benderr написал(а):

Давай я расскажу. Достаточно плотно пользовался весь сезон всеми тремя видами итальянской прикормки.

И я бы послушал ...

0

182

Есть идея яйца класть в разные корзины-разведение осетровых(Ленский и Сибирский осетр).

Отредактировано Юра СЕВЕР (16.11.2013 12:31:44)

0

183

Интересно, а есть ли на Украине окультуренное разведение раков? Или все халява браконьерская? Ведь есть оборудование, есть продукт, а стоит страна раком и без раков.

0

184

Да,в Украине разводят раков,королевских креветок(УЗВ).

0

185

Кстати, вспомнил, как мне пришлось с внуком тестировать летом, тогда еще экспериментальную, прикормку "Готовая Лещ" и слепил ролик. Больше для внука, чтобы в школе хвастался-хвастался, да и подсел бы плотненько на рыбалку. Ведь силком любовь не привьешь ни к девке, ни к рыбке.

+10

186

Очень бы хотелось увидеть в ассортименте сырную прикормку с механикой прикормки "Река". И назвать можно было бы "Река Сыр". Или арому сырную в 250 г пакетах. Или а-ля Сенсас-Барбел спрей. Ну очень уважает речная рыба сыр - усач, голавль, подуст. Постоянно приходится искать  у других производителей.

0

187

vov-kov написал(а):

Или арому сырную в 250 г пакетах. Или а-ля Сенсас-Барбел спрей.

Рассмотрим.

0

188

Фдуч написал(а):

мне пришлось

Ручка подсачека клевая! :cool:

0

189

Carlos написал(а):

Ручка подсачека клевая!

и не проси...

0

190

Фдуч написал(а):

и не проси...

Да я понял...
Ткните хоть пальцем, какая из них?

0

191

Carlos написал(а):

Ткните хоть пальцем, какая из них?

Если бы такая была в списке, я бы не жадничал. У меня StrongArm 440 Competition, с пролонгой 580.

Ближе всех из нынешних, правда покороче и подешевле:
http://maver-shop.ru/magazin?mode=produ … =215820203

+1

192

А новая карамель будет ближе к Caramel или к Cream... И хотелось бы еще увидеть в линейке Тигровый орех - продукт который нравится не только карпу, но и крупной плотве, карасю, голавлю...
Очень нужна информация о прикормках в ведрах. Меня часто спрашивают о этом виде прикормки, а я ее даже в глаза не видел, не то, чтобы оттестировать...

Отредактировано Сергей Москвичев (17.11.2013 15:14:02)

0

193

"Прикормка для рыбы «Фишдрим» оказалась ненатуральной
•12:47 21/11/2013 • Рубрика: Новости

Днепропетровское отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало ООО «Фишдрим» прекратить вводить покупателей в заблуждение.

«Как было установлено, ООО «Фишдрим» разместило на упаковках прикормок для рыб информацию в виде надписи «Содержит только натуральные ингредиенты» в то время как в состав продукции входят ароматизаторы идентичные натуральным, — сообщает пресс-служба АМКУ. — В результате таких действий, общество сообщило потенциальным потребителям неточные сведения о потребительских свойствах, характеристиках товаров, что могло повлиять на намерения потребителей относительно приобретения товаров».

«Фишдрим», по данным АМКУ, уже учел замечания «антимонопольщиков».

    Автор: «Вестник»."

____________________________________________________________________________________________

Наезды  начались??? Я даже по поводу "идентичных натуральным" не придавал значения  :dontknow:  Сейчас и в продуктах мало чего  натурального  :D

+1

194

Кафоля написал(а):

В результате таких действий, общество сообщило потенциальным потребителям неточные сведения о потребительских свойствах, характеристиках товаров, что могло повлиять на намерения потребителей относительно приобретения товаров».

Пофиг что там написано, главное, что рыбе нравится...

0

195

ШУРАФАН написал(а):

что рыбе нравится...

Да и я ж не против.... Да и мне прикормка  на вкус нравится  :D  :D  :D

Просто в новостях Днепропетровских увидел,решил поделиться.

Отредактировано Кафоля (21.11.2013 13:52:52)

+1

196

Кафоля написал(а):

могло повлиять на намерения потребителей относительно приобретения товаров

Всё, рыба её жрать больше не будет. Там же ароматизатор не натуральный.  :D

Самое интересное, что этим вопросом занялся  "Антимонопольный комитет Украины", а не организация по защите прав потребителей. По моему, это не их сфера! Что-то здесь пахнет жаренным.  :canthearyou:

Отредактировано margulis (21.11.2013 14:04:50)

0

197

Заказной репортаж.. от конкурентов..  сто пудов....  " что могло повлиять на намерения потребителей относительно приобретения товаров» - блестящая фраза... за меня уже решили..какое влияние и какие у меня намерения, относительно приобретения Фишдрима....  :crazyfun:

0

198

Все.Нужно  срочно удешевлять прикормку. А то платим как за натуральную, а она то совсем не натуральная....
А еще и рыба страдает от неизвестной химии. Ладно если б мы рыбу выловили и съели, а мы то ее отпускаем.А она от этой химии возможно мутирует, возможно хуже размножается или не размножается вовсе, ужас просто....
Именно так наши структуры и работают. Им  не нужно устранения недостатков, им нужно их выявить, чтоб им на лапу дали.

0

199

По крайней мере одно может радовать ФишДрим. Они монополисты, раз ими занялась Антимонопольный комитет. Они лучшие.  :flag:

0

200

margulis написал(а):

Самое интересное, что этим вопросом занялся  "Антимонопольный комитет Украины", а не организация по защите прав потребителей. По моему, это не их сфера!

100% как-то не совсем понятно. Ладно бы это рассматривалось в рамках "картельного сговора" определенных производителей прикормок - тогда еще куда ни шло. А так совсем нипанятна  :dontknow:

0

201

duffy333 поразмыслив, кажется логику я нащупал. На территории Украины есть пару производителей прикормок. Все соблюдают законодательства, а одна нет, тем самым находясь в лучших условиях. Это и есть нарушение конкуренции, а это и есть поле деятельности Антимонопольного комитета. Как-то так.

0

202

Вопрос вот ещё в чём. Как я понимаю, это решение было Комитета было принято раньше июля месяца, потому что, я изучил две упаковки прикормок ФишДрим (в машине), на которых уже указана в составе информация о ароматизаторах идентичных натуральным и нет фразы «Содержит только натуральные ингредиенты». Одна из них произведена в начале июля, то есть к этому месяцу ФишДрим принял меры. Вопрос: почему эта информация всплыла в масс-медия спустя пол года???  :dontknow:

0

203

А кроме того, кто явился инициатором проведения проверки данного вопроса Антимонопольным комитетом? с чьей подачи?? кто жаловался??

0

204

сидели мужики на рыбалке, вотку пили...
закусон закончился, начали фишдримом закусывать
сразу все было гут, а утром они конечно поняли, что в закусе ароматизаторы идентичные натуральным
вот и пришлось жалобу писать

0

205

Кениец написал(а):

сидели мужики на рыбалке, вотку пили...
закусон закончился, начали фишдримом закусывать
сразу все было гут, а утром...........

а утром у всех изжога. После не большого расследования, выяснилось, что причина в ароматизаторах идентичных натуральным.

У нас есть анекдот:
Сидели мужики пили. С начало водку, потом вино, потом пиво, а в конце самогоннчиком. А утром у всех головы болят. Один говорит - "Это точно от укропа, который был в плацындах с творогом, которыми мы вчера закусывали"  :D

0

206

Кафоля написал(а):

Днепропетровское отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало ООО «Фишдрим» прекратить вводить покупателей в заблуждение.
«Как было установлено, ООО «Фишдрим» разместило на упаковках прикормок для рыб информацию в виде надписи «Содержит только натуральные ингредиенты» в то время как в состав продукции входят ароматизаторы идентичные натуральным, — сообщает пресс-служба АМКУ. — В результате таких действий, общество сообщило потенциальным потребителям неточные сведения о потребительских свойствах, характеристиках товаров, что могло повлиять на намерения потребителей относительно приобретения товаров».

В двух словах предысловие.

Год назад в Днепропетровский АМК поступило письмо от местной компании, производящей прикормки, на монопольное положение ФД из-за неправдивой информации на упаковке, вводящей в заблуждение покупателей, которые покупают ФД из-за того, что в ней исключительно натуральные ингредиенты. (Попытки узнать от кого заявление, не увенчались успехом, не сдали они заявителя, просто указывали - конкурент.) Хотя при проверке выяснилось, что такая надпись есть только на незначительной части продукции, нас все равно предупредили, чтобы мы это исправили.

Теперь поясню наши аргументы по вопросу "Обманули/не обманули" покупателя. И почему наша совесть чиста. Да и пару слов для ликбеза по аромам, ведь не все в курсе этого вопроса.

Ароматизаторы идентичные натуральным - это типичный отголосок бывшего совка. Кроме двух-трех, может пяти стран в мире, понятно каго-го региона, такого понятия в мире нет. А исчезло оно по причине, что по результатам многолетним исследований каким-то английским НИИ, было доказано, что отсутствует различие в натуральных и идентичных натуральному ароматизаторах, типа, аромат - это химическая формула, которая неважно как получена, биосинтезом или в лабораторных условиях. И поэтому..

16 декабря 2008 года во всех странах Евросоюза документом REGULATION No 1334/2008 упразднено разделение вкусоароматических веществ на «натуральные», «идентичные натуральным» и «искусственные». Документ вступил в силу с 20 января 2009 года и стал обязательным к применению с 20 января 2011 года.

Осталось только понятие пищевой ароматизатор. В мире. Но не у нас. Я думаю всем понятно по каким причинам в нашей стране разделение осталось. Есть что контролировать..

Так что де-факто ФД никого не обманул. Но все равно простите, вдруг кто-то действительно купил нашу прикормку из-за надписи "только натуральные"...

+2

207

Фдуч написал(а):

Так что де-факто ФД никого не обманул. Но все равно простите, вдруг кто-то действительно купил нашу прикормку из-за надписи "только натуральные"...

Да вы что? По барабану нашему брату, лишь бы рыбе нравилось и ловилась. Её покупают из-за репутации. Можно взять любой продукт с полки магазина и в составе будет какой нибудь ароматизатор идентичный натуральному, порой и не один. Никто от этого не умер, а рыба тем более.

Кстати, у меня вопрос: а если бы на прикормке было написано, что только не натуральные продукты, но при этом она просто собирала рыбу на точке как будто неводом, рыбаки её бы не покупали??? Сомневаюсь.

Отредактировано margulis (21.11.2013 18:48:36)

0

208

Фдуч написал(а):

Год назад

а в масс-медиа попало только щас...........хм-м-м. Кому-то вы явно глаза колите.  :D

0

209

Мне больше нравятся надписи на упаковках, типа, "+35% к улову!"  :D

0

210

За 35% тоже можно призвать к ответу. "Вчера я ловил на прикормку "А" и поймал 5 кг, а сегодня на прикормку "В+35% к улову" и поймал 5.6 кг. Тут только прокуратура и сможет разрулить.
ФД рулит)

0