Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 1 страница 30 из 682

1

Сергей Москвичев написал(а):

Как по мне, то запах глюкозного сиропа - вторичен. Главное то, что при его внесении в прикормку она становится более рабочей

Ну, я бы не стал так категорично..
Давайте рассмотрим, на примере сиропов ФД, какой компонент самый важный. В наших сиропах основных три компонента:
ароматические (смесь ароматизаторов), вкусовые (глюкоза) и биохимические (комплекс незаменимых для рыб аминокислот).
Что важней? Вроде бы ароматика. Ведь аромат это первое что ведет рыбу к прикормке. Но на течении, это преимущество нивелируется механикой, которая не только несет аромат, но и пищевые компоненты. Но как оно (течение) будет нести прикормку, это уже зависит от глюкозы, которая, кроме вкуса, отвечает за моторику прикормку. Важность комплекса аминокислот проверить трудно. Мы просто поверили умным научным выводам и советам наших итальянских консультантов.
Но есть опаска сделать прикормку чрезмерной концентрацией сиропа более привлекательной, чем наживка. И тогда ты сидишь и думаешь, почему не клюет? А опустив камеру просто охреневаешь от количества рыбы на прикормочном пятне, которые просто тупо стоят и жрут вкусняху. У меня было много таких случаев, когда я глядя в камеру подсовываю им под нос различный набор деликатесов (кроме мотыля, его я в августе в отпуске не использую), но они жрут именно ФД и срать хотели на наживки..

+9

2

Классное объяснение  :cool: Всегда считалось, что у поплавочников культура работы с прикормкой на порядок выше, чем у тех кто донными снастями ловит.

0

3

Категоричности нет и не будет - для себя давно решил, что аромат в воздухе и то, что получается в воде, несколько разные вещи, а еще добавляется глюкозный сироп, все это смешивается с водой и разносится течением...
Вот отсюда и возник вопрос по предельно допустимой концентрации, ведь бывают ситуации, когда в прикормку нужно добавить крупную фракцию имеющую свою влажность/вареные крупы/, а если развести сироп водой и добавить раствор, то количеством сиропа можно пренебречь. Или это может определить только практика..

0

4

duffy333 написал(а):

Классное объяснение

Ну а как по другому, если это его хлеб? Не знал бы всех этих моментов, марка ФД ничего бы не стоила.
Это мы оперируем догадками, а производителю нельзя. Он должен знать всё наверняка.  ;)

0

5

duffy333 написал(а):

Всегда считалось, что у поплавочников культура работы с прикормкой на порядок выше, чем у тех кто донными снастями ловит.

Данные опыты к 'чем ловить' отношения не имеют, а направлены на изучение поведения и предпочтения рыб. И наживка (в 90% случаев опарыш) в опытах играет роль определения 'вкусности' прикормки. Сотни часов видеонаблюдений показывали, что частенько ФД оказывался предпочтительней наживки.

0

6

Который год мучает вопрос: почему в прикормку для холодной воды не добавляют карофилл красный - из-за цены или есть иные причины...

0

7

Фдуч написал(а):

Сотни часов видеонаблюдений показывали...

А какие камеры использовали? Если можно ссылку на них или аналоги  :flirt:

Отредактировано duffy333 (20.09.2013 14:45:06)

0

8

duffy333 написал(а):

А какие камеры использовали? Если можно ссылку на них или аналоги

Камерами, как и средствами отображения пользуюсь своими, т.к. больше 10 лет занимаюсь этим. Непосредственно камеру (глазок) заказываю под разрабатываемый комплект. Также использую и готовые подводные системы с возможностью управлять поворотом камеры, но в них меняю встроенные камеры на свои. Функция записи также реализована (на SD), как и возможность просмотра онлайн в яркий солнечный день (трудная задача). Приличная видимость в ясный день при прозрачности в 2 метра достигается на глубине до 8 метров. А может и больше, но у нас больше глубин нет.
В этом году сделал миниатюрный комплект для зимней рыбалки, полная масса комплекта менее 1 кг и возможность опускать в лунку диаметром 70 мм при любой толщине льда. Посмотрим на пристрастия "лящей взымку".

+2

9

Ну очень интересно и познавательно бы было посмотреть эти ролики. :cool: ... опубликуйте.... :flirt:

0

10

Фдуч написал(а):

В наших сиропах основных три компонента:
... вкусовые (глюкоза) и биохимические (комплекс незаменимых для рыб аминокислот).

А такой двухкомпонентный сироп можно поиметь?

0

11

Dimonskiy написал(а):

А такой двухкомпонентный сироп можно поиметь?

Увы, мы не работаем по индивидуальным заказам.

0

12

Олег 32 написал(а):

Ну очень интересно и познавательно бы было посмотреть эти ролики.

Не знал, как бы по красивей это предложить. Спасибо за помощь.  :)
По мне, очень любопытно бы посмотреть хоть что нибудь из ваших архивов.  8-)

+2

13

Олег 32 написал(а):

Ну очень интересно и познавательно бы было посмотреть

margulis написал(а):

очень любопытно бы посмотреть хоть что нибудь

Да ну. Это такой головняк.. Хотя кое-что можно. Например:

+14

14

Фдуч а как вы прикормку подавали? Явно не кормушками.

Отредактировано margulis (23.09.2013 09:43:59)

0

15

Фдуч написал(а):

Например:

Охринеть  o.O Густера наглее толстолобика.
А мы то думаем, что лобатый прогоняет рыбу с точки.

0

16

benderr написал(а):

Охринеть  o.O Густера наглее толстолобика.
А мы то думаем, что лобатый прогоняет рыбу с точки.

У моего приятеля дача на берегу Наровы, напротив Усть-Нарвы. Нарова - шикарная река, бреков и электриков практически нет, погранцы пасут фарватер. Рыбы до хрена. Местные дубинатры ловят леща очень приличного. Я несколько раз пытался поймать там что то приличное, но все попытки кончались густерой в мегаколичествах. Менял прикормку, наживку, дальность. Но как в воду летит кормушка, на счет 1,2,3 идет поклевка и сидит фанера. Ведро прикормки вылетает за 3 -4 часа. Руки отваливаются. Густера никому и нечему не дает подойти.
На ходовую донку влетают отличные окуни, на простую донку лещи. А прикормка поднимает несметные легионы фанеры. И я для фидера это место закрыл. :dontknow:

Отредактировано Vadkh (23.09.2013 09:53:14)

+1

17

Спасибо Анатолич! Интересное видео. Меня удивило больше всего, что если это Донец, в принципе на дне течка должна быть почти равна нулю, а на видео течка как на горной реке, может это не Донец или глубина не очень. Интересен еще способ подачи корма?

0

18

Фдуч написал(а):

Да ну. Это такой головняк.. Хотя кое-что можно.

А если мы Вас очень попросим ? :)
Очень познавательное видео!

Отредактировано Vovan (23.09.2013 09:46:27)

0

19

Vadkh написал(а):

И я для фидера это место закрыл.

Пеллетс. "Метод". Бойл на волосе. Не?

0

20

Carlos написал(а):

Пеллетс. "Метод". Бойл на волосе. Не?

Там течка сильная, после 40 метров кормушки от 120гр, метод точно не покатит. А с пеллетсом на резинке не ловил, как нибудь в следующем году попробую.

0

21

usatiy написал(а):

может это не Донец или глубина не очень

Донец, Щурово, 5 метров. В этом году течка на треть сильнее, чем в предыдущие 5 лет. Но бывали годы и посильнее.

0

22

margulis написал(а):

Фдуч а как вы прикормку подавали? Явно не кормушками.

Кормушкой, только большой.

0

23

Фдуч написал(а):

Кормушкой, только большой.

Хм-м. Интересно.
А что за прикормка так лобатого собрала?

0

24

usatiy написал(а):

Интересен еще способ подачи корма?

margulis написал(а):

а как вы прикормку подавали?

Вот тут видна кормушка. Это конечно не поплавочный закорм в 12-15 шаров, но достаточно эффективный. Особенно для ловли поплавком в проводку.

+3

25

Фдуч написал(а):

Особенно для ловли поплавком в проводку.

А как делать проводку чтоб не цеплять кормушку? я имею ввиду с берега.

0

26

Олег 32 написал(а):

А как делать проводку чтоб не цеплять кормушку? я имею ввиду с берега.

Надо ставить маркер на кормушку, но в натяжку.

0

27

На этом видео и картика почетче и течение поменьше, а монстры уже кружат. А о прикормке думаю ответ будет однозначный :yep:

0

28

Фдуч написал(а):

Надо ставить маркер на кормушку, но в натяжку.

Спасибо, понял.

0

29

Фдуч написал(а):

Вот тут видна кормушка.

Ха. А я то думал, что речь о фидерной кормушки, поэтому и не догонял.  :D

Кстати, классный у вас хобби.  :cool:

0

30

+10