Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 121 страница 150 из 682

121

Хотелось бы ФД с пряным ароматом типа как у Трапер Голд "конкурс" или с ароматом "гвоздика", "анис" в тёмных и светлых тонах с красными вкраплениями. Из аром типа сенсаса "гардонс" и "бигфиш"!

0

122

+100

0

123

Вот, вот с ярко выраженной гаммой пряностей темная или темно желтая, было бы ооочень  хорошо :cool:

Отредактировано mixa (14.11.2013 18:44:08)

0

124

sportfishing написал(а):

Хотелось бы ФД с пряным ароматом

mixa написал(а):

Вот, вот с ярко выраженной гаммой пряностей

Вы же не забывайте и про названия. Условия остаются теми же. Чьё название уйдет в серию получит приз в виде 2х ящиков этой прикормки.

0

125

Фдуч написал(а):

Вы же не забывайте и про названия.

Spice brilliance.  Или Golden spice ;)

Отредактировано margulis (14.11.2013 20:05:03)

0

126

Yuri написал(а):

бегаешь, как заяц между магазинами "там "ФишДрим" купил, там пеллетс чей-нибуть (типа "4 сезона" или "Халлибут"), "колбасишь это все, а оно все равно не клюет. Хоть бы подергунчики были, а то даже не интересуется моими трудами. Абидна! (  ) На днях читаю, наши написали - "Ведро карася, ведро плотвы..." В это же время у меня - 3 подергунчика и 1 поклевка (не реализованная, т.к. не имела продолжения). Все! (Какой "ФишДрим"?!) 5

Юра! Проблема, скорей всего, заключается не в прикормке и даже не в пропорциях смеси. Я ловлю ФД уже не один год и могу сказать что эта прикормка работает всегда но, должен присутствовать один очень важный фактор- наличие рыбы!!! Если у тебя не клюет, скорей всего не в ФД дело. Рыба, просто в этот момент находится в другом месте. Приведу пример. Не далее как месяц тому, поехал на Тису. Решил проверить новое место, так как оно показалось мне перспективным. Красивейший рассвет, туман над водой..... стартовый закорм и три часа ловли без единой поклевки :D . Переезжаю на старое место, корм тот же, начинаю ловить, почти без закорма, клевать начинает практически с первого заброса, поймано было много. Не фотографировал, а то некоторые подумают что я ее ем.. :hobo:  Из практики могу сказать что иногда смещение на пару десятков метров может кардинально изменить клев. Водоем надо изучать и выбор места, я так субъективно считаю, фактор номер один на рыбалке. Особенно весной и осенью. А с миксованием я не особо заморачиваюсь. Иду на карася - беру карась( карась чеснок, мне и нашей рыбе :), не так понравился) и озеро, или карась и карп микс. Иду на реку на леща мешаю лещ горох и река, или лещ горох и карп микс, или лещ и фидер, все они отлично работают. Все сказанное касается только любительской рыбалки и прикормки ФД.

Меня полностью устраивает тот набор что есть у ФД на данный момент :cool: линейка довольно хорошая, есть из чего выбрать. Правда у нас оно далеко не всегда есть в наличии :dontknow:и fishdream.biz плохо пополняется... :mad:  Хотя расширение ассортимента это хорошо. Лишь бы оно не отразилось на качестве!

Отредактировано Олег 32 (14.11.2013 20:31:28)

+1

127

margulis написал(а):

margulis

  вот так будет круче fucker SYNODUS  :canthearyou:

Отредактировано mixa (14.11.2013 22:34:03)

0

128

mixa написал(а):

вот так будет круче  fucker SYNODUS

Ты выиграл.  :D

0

129

Чтоб рассуждать о том что еще надо, нужно знать хотя бы что уже есть.

Просто интересно ... заказывающие прикормку перепробовали весь ассортимент? Ну хотя бы в чистом виде по номенклатуре (а ведь зачастую еще все и миксуется).

После последнего выезда с ящиками, по приезду нужно было сложить все оставшееся , накопившееся и прилипшее. Рассортировал ,посмотрел и под...л. Порядка 60-ти пачек и как минимум 3 наименования которые я даже и не нюхал. Ну а глядя на весь ассортимент, понимаю , что для моего узкого мозга и того что есть до...  :D .

Если не ставить очень завышенные или нереальные задачи перед самой прикормкой , то смотришь что и где будешь ловить ,читаешь названия на пачках по смыслу , высыпаешь все в ведро , а дальше вода (жидкость для замеса) , ровные руки и правильно подобранная кормушка сделают так ,чтоб прикормка работала и рыба ловилась.

У меня убогого вообще две с половиной прикормки ... Хотя ... на халяву перепробовал бы все наверное. Ну "якщо б не з"їв , то хоч понадкусував"  :D .

Отредактировано Д!м!Тр!Й (14.11.2013 21:08:45)

0

130

А Ваша Галя балована! :D
Совершенству нет предела-  темные, светлые тона, запах гвоздики, миндаля и т.д.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Если не ставить очень завышенные или нереальные задачи перед самой прикормкой , то смотришь что и где будешь ловить ,читаешь названия на пачках по смыслу , высыпаешь все в ведро , а дальше вода (жидкость для замеса) , ровные руки и правильно подобранная кормушка сделают так ,чтоб прикормка работала и рыба ловилась.

Тут я соглашусь. Вот только на названия я не смотрю, выбираю по содержимому.
Однажды, после очередных попыток собрать «архи уловистую прикормку», услыхал простой совет- не парься, главное чтобы твоя прикормка рыбу не распугала, а остальное все в твоих рука.
После этого в моем арсенале остались ФД «Лещ», «Карась», «Озеро» и «Спорт блэк».
Эти четыре прикормки в различных комбинациях уже несколько лет как  полностью перекрывают все мои потребности. В этом году попробовал «Донную». Пожалуй, это будет последний «пятый элемент».
Уж, коль задан вопрос, чего бы хотелось. То, пожалуй, не отказался бы от прикормок сродни VDE «Secret» и  «Natuur», а то бывают моменты, когда приходится прикормку через сито просевать, чтобы убрать крупную фракцию.

0

131

Олег 32 написал(а):

эта прикормка работает всегда но, должен присутствовать один очень важный фактор- наличие рыбы!!! Если у тебя не клюет, скорей всего не в ФД дело. Рыба, просто в этот момент находится в другом месте.

Олег! Согласен на все 100%. (Естественно, и дальше по тексту). Так, главное, пару недель назад в этом же водоеме то ловилось!
Не, "ФишДрим" я в покое не оставлю! Нравится! :)

0

132

При каких условиях лучше всего применять «Озеро» и «Спорт блэк»? Что-то "Спорт Блэк" у меня последний раз на ставке не сработал вовсе. Миксовал его с "Лещ + бетаин". Прикормку просеивал через 2,5 мм сито, всю крупную фракцию убирал совсем. Была легка как пух, лепилась великолепно и так же размывалась по прошествии 10 - 15 сек. с пузырьками воздуха. Классика по механике получилась! "Озеро" совсем пока не понял. Где? Когда? Характер "Озера"? Как работает? (Вертикаль, горизонталь). На кого нацелена?

0

133

Ответил в теме  Где и чем ловить ? Делимся опытом !

0

134

Yuri написал(а):

"Озеро" совсем пока не понял. Где? Когда? Характер "Озера"? Как работает? (Вертикаль, горизонталь). На кого нацелена?

У меня на предыдущей рыбалке на озере была прикормка Озеро смешанное с Гросс Карпом. Сначала зашел карась, ловился часа 2, потом его место занял лещ, и уже не уходил с корма. Прикорм не выбирал специально, купил то что было в магазине. 8-)

+1

135

Фдуч написал(а):

Вы же не забывайте и про названия. Условия остаются теми же. Чьё название уйдет в серию получит приз в виде 2х ящиков этой прикормки.

"FISHDREAM- FEDURTINI" :cool:  НОВАЯ ЛИНИЯ..... СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ....  В КАЖДОМ ЗАМЕСЕ РЕЗУЛЬТАТ...

Отредактировано федуард (14.11.2013 22:32:04)

0

136

Yuri написал(а):

При каких условиях лучше всего применять «Озеро» и «Спорт блэк»?

Озеро использую в прикормке как наполнитель, который неплохо «пылит»  в районе кормового пятна и хорошо разносит ароматизатор, привлекая рыбу издалека. Процентное содержание его в моей прикормке 10-15 %.
«Спорт блэк» применяю там, где рыба лучше реагирует на пряную прикормку.  И опять же эта прикормка не является основным элементом, это добавка. Обычно 1/3 моей прикормки.

+1

137

Методная (спортивная) смесь, допускается что она будет в готовом или полуготовом виде (пелетсные составляющие в отдельном сухом конвертике) при хорошей рекламе вытеснят все остальные смеси из мозга сосочников + рабочие составы для аля карп-фидер. Два - три методных микса и все. Весь вытесненный ассортимент сосочников можно грамотно или сворачивать, или направлять производственные мощности на расширение спортивной линейки - мелкие, равномерные смеси. Что это за смеси? Не так их и много. У нас четыре спортивной рыбы:
- карп+ для него оговоренный методный микс;
- плотва - обедненная мелкая смесь без явно выраженной ароматики с вложением сухого ароматизатора (хочешь используй, а хочешь нет);
- лещ - тяжелая смесь, опять же без ароматики с вложением или жидкого или сухого ароматизатора;
- да да уклея - очень обедненная, очень мелкая, очень легкая смесь.
Осознаю, что эта линейка будет лишь для спортсменов, особенно типа уклейки, но имеет же смысл ее сделать малосерийной или слово ограниченная серия так вообще взрывает мозг и заставляет купить чтобы никому не досталось, или если не купишь сейчас, то завтра уже не будет, в принципе это подойдет под всю расширенную спортивную серию.
Принимать или нет решать за вами.

0

138

Sydoroff! Сергей! Спасибо за науку!  :cool:

0

139

Почему нужна черная(темная) прикормка средней фракции с вкраплением красных частиц, соленая и без выраженного аромата, не липкая - как наполнитель, как смесь затемняющая прикормку, при этом не очень влияющая на механику - для любителей самое то, что бы добавлять в кашло. Продвинутый любитель или кашу корицей ароматизирует, или сиропа добавит. Название - ''attention''
По поводу сухой аромы, то от фенхеля не отказался бы, можно было бы создать микс из перцев... Уточню: стик-микс с ароматом фенхеля.

0

140

sportfishing написал(а):

Хотелось бы ФД с пряным ароматом типа как у Трапер Голд "конкурс" или с ароматом "гвоздика", "анис" в тёмных и светлых тонах с красными вкраплениями. Из аром типа сенсаса "гардонс" и "бигфиш"!

Ассортимент прикормок FISHDREAM и так очень широк.Не думаю, что рыболовы (любители)  перепробовали весь ассортимент миксуя и экспериментируя. Не лучше ли пряные ароматы выпускать отдельно в сухом виде , как добавки в прикормку ИМХО.
Несколько крайних тренировок(Днепр,течение, глубина 6-8м)  тестировал FISHDREAM BREAM и FISHDREAM RIVER BLACK  Италия (без особого upgrade) -ТАК Я ВАМ СКАЖУ ТАКОЙ КОЛИНКОР..... :cool:  :cool: http://s7.uploads.ru/t/RoYgu.jpg
А если серьезно данный микс  ОТЛИЧНО работал. Для себя позиционирую данный микс, как фидерный. Очень понравились механические свойства.

Отредактировано ZAV (15.11.2013 09:13:41)

0

141

FISHDREAM RIVER BLACK, BREAM -что это, откуда это? Спецзаказ?

0

142

Carlos
Есть 3 вида итальянского ФД : черная река, лещ и универсал. Вроде в " золотой рыбке " были. Сам очень хочу попробовать.

0

143

Сергей Москвичев написал(а):

Почему нужна черная(темная) прикормка средней фракции с вкраплением красных частиц, соленая и без выраженного аромата, не липкая - как наполнитель

Так уже все это есть :FISHDREAM БАЗАhttp://s7.uploads.ru/t/M61XZ.jpg http://s6.uploads.ru/t/eGY2Q.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EsIRl.jpg
А соль и сахар должны быть в арсенале любого рыболова.......

Отредактировано ZAV (15.11.2013 09:05:13)

0

144

Тогда уж лучше Озеро перекрасить... И, опять, удорожание, самопал итд...

Отредактировано Сергей Москвичев (15.11.2013 09:34:22)

0

145

light написал(а):

Carlos
Есть 3 вида итальянского ФД : черная река, лещ и универсал.

шикарная прикормка :cool: в этом году по ящичку взял,очень понравилась.

0

146

viktorf написал(а):

шикарная прикормка  в этом году по ящичку взял,очень понравилась.

где ее можно купить и сколько она стоит?

0

147

djdj написал(а):

где ее можно купить и сколько она стоит?

В инет-магазинах должна быть..

Вот нашел старую листовку, где хоть что-то написано по Италии

http://i023.radikal.ru/1311/e6/fe9f347f5f2e.jpg

0

148

В общем и целом мне очень нравиться прикормка ФД. Такая себе добротная, самодостаточная прикормка. Единственное пожелание(если таково уместно):я  был бы готов покупать данную прикормку  даже по   25грн. за 1 кг. на полке магазина, но хотелось за эти добавочные 30-40 % наценки иметь ,пусть ту же по  рецептуре, но более богатую по ароматике прикормку. Ну что то яркое типо Сенсас. Не знаю возможно  ли за такую добавочную стоимость "засунуть" в прикормку классную арому, но думаю это единственное, что может сделать прикормку ФД еще более крутой, более популярной и более востребованной.

0

149

Евгений 79 написал(а):

Ну что то яркое типо Сенсас.

Расшифруй, что имеется под "яркое"? И для чего?
Сделать мы можем многое, если нас убедят в необходимости.

0

150

Ну, так "засуньте" в прикормку ФД качественную арому . И не надо велосипед изобретать.

0