Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 661 страница 682 из 682

661

Покупал там недавно, было все нормально.

0

662

благодарю.... очень вкусные цены...

0

663

Добрый день.

Собираемся сегодня с ночёвкой на озеро. По рыбе - подлещик, плотва.
Имеется готовая прикормка в ведре "Лещ", сыпучки - "Лещ", "Лещ+", "Озеро", "Донная".

Посоветуйте пожалуйста какой состав предпочтительнее для этой поры года, на чём замешиваться - на сиропе каком-то или мелассе? Или вообще ничего не лить кроме воды?

Спасибо

0

664

WoLff32 написал(а):

Добрый день.

Собираемся сегодня с ночёвкой на озеро. По рыбе - подлещик, плотва.
Имеется готовая прикормка в ведре "Лещ", сыпучки - "Лещ", "Лещ+", "Озеро", "Донная".

Посоветуйте пожалуйста какой состав предпочтительнее для этой поры года, на чём замешиваться - на сиропе каком-то или мелассе? Или вообще ничего не лить кроме воды?

Спасибо

сыпучки - "Лещ"+ "Озеро"1к1,+ меласса + Brasem сироп. Прикормку в ведре я бы использовал отдельно. :)

Отредактировано Олег 32 (22.05.2015 10:15:06)

0

665

Олег 32 написал(а):

сыпучки - "Лещ"+ "Озеро"1к1,+ меласса + Brasem сироп. Прикормку в ведре я бы использовал отдельно.

Отредактировано Олег 32 (Сегодня 10:15:06)

Спасибо

0

666

Уважаемое Панство, подскажите рецепт спортивной прикормки для соревнований на Киевской Днепровской набережной?

0

667

Собираюсь на пару дней выехать на реку Сейм (в нашей, Сумской области). Кто в данный момент ловил на реках - поделитесь пожалуйста прикормочным составом. В остатках в основном прикормка FD, так что буду использовать её. Так же остались сиропы и меласса...Заранее спасибо за ответ.

0

668

За основу беру Донную. А дальше уже добавляю либо "тяжелое и крупное" на леща, либо "мелкое и легкое" на плотву и густеру.

0

669

duffy333 написал(а):

За основу беру Донную. А дальше уже добавляю либо "тяжелое и крупное" на леща, либо "мелкое и легкое" на плотву и густеру.

То же самое делаю,только ещё иногда ( для леща )," тяжёлое и крупное" + совсем чуть-чуть " мелкого и лёгкого ",ну и горох,куда без него  8-) .

0

670

duffy333 написал(а):

За основу беру Донную. А дальше уже добавляю либо "тяжелое и крупное" на леща, либо "мелкое и легкое" на плотву и густеру.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

По составу примерно понял. А на чём замешиваться? Меласса/сироп Brasem? Или же просто на воде?

0

671

Valerius написал(а):

Уважаемое Панство, подскажите рецепт спортивной прикормки для соревнований на Киевской Днепровской набережной?

Самый простой вариант.
Варим 0.5 литра гороха до состояния пюре. Воды по окончании этого процесса должно быть минимум, или вообще не быть.
Смешиваем пачку FD Лещ и пачку FD Плотва. Красим сухим красителем в черный цвет.
Смешиваем сыпуху с гороховым пюре. Пробиваем через сито. Перемешиваем.
Водой или ликвидом (ваниль\карамель) доводим консистенцию до той, которая нравится, можно в несколько приемов. В конце опять пробиваем.
Примерно так. На выходе - универсальная смесь для ловли местной бели.
По такому принципу можно замесить и из более дорогих прикормок.
ПС. Такой вариант неоднократно испытан на околокиевских просторах Днепра. Интересно мнение производителя прикормки по этому поводу. :writing:

Отредактировано Alex74 (10.06.2015 21:47:24)

0

672

WoLff32 написал(а):

По составу примерно понял. А на чём замешиваться? Меласса/сироп Brasem? Или же просто на воде?

Дополнительные ароматические компоненты летом никогда не помешают. Но их выбор зависит от местной специфики водоема. И личных предпочтений. Я лично предпочитаю мелассу - типа натурально и универсально. Хотя и про Брасем ничего плохого сказать не могу. Но иногда ликвид Кукуруза рвала водоем просто в хлам. Кстати он у меня чуть ли не любимый при ловле на платниках мелкокарпа.

0

673

duffy333 написал(а):

WoLff32 написал(а):

    По составу примерно понял. А на чём замешиваться? Меласса/сироп Brasem? Или же просто на воде?

Дополнительные ароматические компоненты летом никогда не помешают. Но их выбор зависит от местной специфики водоема. И личных предпочтений. Я лично предпочитаю мелассу - типа натурально и универсально. Хотя и про Брасем ничего плохого сказать не могу. Но иногда ликвид Кукуруза рвала водоем просто в хлам. Кстати он у меня чуть ли не любимый при ловле на платниках мелкокарпа.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Понял, спасибо!

0

674

Alex74 написал(а):

Самый простой вариант.
Варим 0.5 литра гороха до состояния пюре. Воды по окончании этого процесса должно быть минимум, или вообще не быть.
Смешиваем пачку FD Лещ и пачку FD Плотва. Красим сухим красителем в черный цвет.
Смешиваем сыпуху с гороховым пюре. Пробиваем через сито. Перемешиваем.
Водой или ликвидом (ваниль\карамель) доводим консистенцию до той, которая нравится, можно в несколько приемов. В конце опять пробиваем.
Примерно так. На выходе - универсальная смесь для ловли местной бели.
По такому принципу можно замесить и из более дорогих прикормок.
ПС. Такой вариант неоднократно испытан на околокиевских просторах Днепра. Интересно мнение производителя прикормки по этому поводу.

Отредактировано Alex74 (Вчера 21:47:24)

Такой рецепт "универсальной смеси" соберет плотву в основном-не более.Затемнять не будите-больше шансов на разнообразие...

0

675

Роман Коровко написал(а):

Такой рецепт "универсальной смеси" соберет плотву в основном-не более.Затемнять не будите-больше шансов на разнообразие...

Не знаю,но такой состав у меня не разу плотву не собирал,а наоборот в улове в основном густера и " козлики".

0

676

На последней рыбалке в Донной нашел какие то пучки из ниток... причем в пачке таких пучков было несколько :) Предназначение и происхождение оных для меня осталось загадкой...

0

677

Есть вопрос к производителю прикормки Фишдрим или может у кого есть опыт.
Планирую половить на черноморских пляжах кефаль... В прошлом году постоянно наблюдал, как местные понемногу полавливали эту рыбку. По большей части дубинили, примерно как и днепровские аборигены...Полавливали на нереиса - местного червячка, несколько крючков на коротких поводках, грузик..
Ну и вопрос - есть ли смысл ловить с кормушкой, и какой-либо прикормкой. Например пылящей по типу ФД плотва, толстолоб, озеро... Може еще чего посоветуете из линейки Фишдрим...........

0

678

Вроде ароматика в прикормках упала или показалось ?

0

679

Romeo написал(а):

На последней рыбалке в Донной нашел какие то пучки из ниток... причем в пачке таких пучков было несколько  Предназначение и происхождение оных для меня осталось загадкой...

Конечно,есть почти у всех полиэтиленовый мусор,особенно в карповых сериях,у меня в карп миксе было тоже что и вы нашли ,в серии спорт блек вообще мелкомолотая глина. Может вы знаете что можно ловить прикормкой тослоб-амур, у нас такой рыбы нет а вот акция по 18 грн. есть, может есть смысл миксовать.

0

680

ТВВ написал(а):

Может вы знаете что можно ловить прикормкой тослоб-амур,

Моё ИМХО - это прикормка для тёплой воды, очень активная, у нас прекрасно собирает плотву и уклейку. А убивая динамику ( замес на мелассе с вечера ) отлично ловил карася. Для чистоты эксперимента не миксовал.

0

681

Посоветуйте рецепт с прикормок от FishDream.

Условия следующие:
- Стоячая вода
- Температура воды: 7 градусов.
- Глубина водоема: до 2 м.
- Рыба: карп, карась

Заранее благодарю.
Обязательно напишу о результате работы выбранного рецепта.

0

682

Чё то тема потихоньку умирает. Поднимем.
Кто пользовался вонючками фишдрима, подскажите, какая ароматическая добавка максимально похожа по запаху на сироп БРАСЕМ

0