Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 601 страница 630 из 682

601

Роман Коровко написал(а):

,а вот альтернативу я наверное уже нашел.

Рома,колись на чем остановился :flag:

0

602

Димон все просто,тем летом очень хорошо отработал Мондиаль(зимняя-очень похожа на спорт-блэк)плюс трапер(2 к 1)

0

603

Доброго всем!
Поделитесь секретом применения сухих аром.
Какое количество будет оптимальным прмерно на 1 кг сухой смеси в данное время года и в теплый сезон?
Как лучше добалять - до или после увлажения ?
Спасибо!

0

604

Нипалас Тсор написал(а):

Какое количество будет оптимальным прмерно на 1 кг сухой смеси в данное время года и в теплый сезон?
Как лучше добалять - до или после увлажения ?

По концентратам.
До увлажнения я добавляю Бетаин, Халибут, Blood, Spice и PepperMix. Остальные в уже готовую. Oxygen, хоть и рекомендуют добавлять в сухую, я добавляю в готовую.

Дозировка от полчайной ложки до 2 на килограмм сухой смеси. Но ложками мерять не надо, т.к. там достаточно удобный дозатор. Дозировка зависит не только от водоема, рыбы, времени года, но и от мух в голове. Знаю людей, которые банку убивают за четыре рыбалки.

0

605

доброго дня . може в когось є каталог по фішДрім в dbf

0

606

buchko2007 написал(а):

доброго дня . може в когось є каталог по фішДрім в dbf

     Андрій, глянь на пост 593 цієї теми. Там Олександр викладав фотографії, просто розкрий їх та сохрани на комп.

0

607

ок. Дякую

0

608

Фдуч написал(а):

По концентратам.

Спасибо ;) !

0

609

этот магазин работает сейчас?
http://www.fishdream.biz/

0

610

Денис28 написал(а):

этот магазин работает сейчас?
http://www.fishdream.biz/

По-моему, нет. Но уточню. Чел, который занимался, поменял место проживания.

+1

611

Подскажите какая дозировка у Ф.Д.красителей и некрасят ли они руки???

0

612

андрюшко написал(а):

Подскажите какая дозировка у Ф.Д.красителей и некрасят ли они руки???

Дозировка зависит от того, какой оттенок хотите получить? От полчайной ложки на кг, до …
Если мешать руками, то покрасятся, но легко отмоются.

0

613

Сегодня погода сказочная. И я не удержался и в 15.00 уже высадился на берег. Штиль, солнышко.. а прикормки нет, забыл.  Осталось в ведре с позапрошлой недели с Русановки литра полтора (Фидер+ с готовым Лещом).  10 дней прошло. Понюхал, нормально. Готовый Лещ (вечный) не дал прокиснуть прикормке.
В общем, добавил еще полтора литра мокрого песка с берега и этим кормил.

В общем было совсем не скучно.

http://s018.radikal.ru/i509/1504/63/6575f131c239.jpg

И еще. В кармане порвался пакетик с фишдримными гороховыми минибойлами на резинке (с выставки остался). Думал, не совсем речная насадка, но раз гороховая, то почему бы и нет.. И был приятно удивлен. На один бойлик поймал 4 густеры, а он так и остался почти целым. Еще на пару рыбалок его хватит. Экономная насадка, как раз в кризис   :D   Но думаю, что микробойлики будут предпочтительней. Хотя для отсечки мелочи может и нет..  Но надо признаться, одну пиночку я подсаживал.

http://s017.radikal.ru/i438/1504/46/556df470d9ea.jpg

+2

614

Фдуч написал(а):

фишдримными гороховыми минибойлами

Саша, а в продаже есть уже? :glasses:

0

615

А кроме гороховых какие еще минибойлы есть?

0

616

Всем доброго времени суток!

Спрашивал в соседней ветке - спрошу и здесь: кто какие из прикормок FD использовал при ловле на Флэт? Специализированных методных смесей к сожалению у FD нет, поэтому приходится мудрить так сказать...

На одном ресурсе прочитал, что вроде бы неплохо отзывались про  Красный карп. У кого какой опыт использования?

0

617

Смотря что ловить. По карпу и амуру использовал ФД "донная" она с запахом кукурузы. Ей ловил забивая прес-формой флэт,наживкой была кукуруза или кукуруза с опарышем. Толстолоба ловил методом ФД "толстолоб-амур"-2кг+ФД"технопланктон"-1кг+ФД"гейзер"-1кг. насадка пена.

0

618

WoLff, не помню кто и где сказал, но под флэт в чистом виде вроде как "Донная" подходит.
http://pike.com.ua/wa-data/public/shop/products/29/90/9029/images/9050/9050.970.jpg

Остальные стиками можно довести до нужной кондиции.

0

619

enselt, Mr.Puff - Спасибо!!

Водоём - заиленный став можно сказать, по рыбе - карп, карась. По наживке пока не знаю. Прикупил искусственной ароматизированной кукурузки Provocator, буду пробовать её + возможно подрезать пылики Трофеевские, а может и на чистую кукурузку

0

620

ФД Донная весьма недурственная прикормка как для флета. Особенно если добавлять в нее консервированную кукурузу и ловить на нее же. Но это летом...
Если будешь сейчас ловить (по холодной воде), то пробуй на крючок или "волос" пучек опарышей. Если на "волос", то с магот-клипсой это лучше всего. Уважает карп по холодной воде опарыша. Если говорить за всякие бойлы, то в первую очередь стоит попробовать всякое "мясо" и "специи". Часть из опарышей можно поподрезать кончики - начнет выделяться сок, а это самый что ни на есть природный аттрактант.

0

621

duffy333,  "Донной" и "Озером" затарился капитально, так что в магазин бежать не придётся.

Из мясорыбноспециевых - Трофеевских Креветка, Ультраспеции, Печень...а также Динамитовский Source...

Буду пробовать вообщем, СПАСИБО!!

0

622

Возьми КРАСНЫЙ КАРП и добавь стика кукурузного не пожалеешь  :cool:

0

623

метод75 написал(а):

Возьми КРАСНЫЙ КАРП и добавь стика кукурузного не пожалеешь

В каких пропорциях разводите обычно для флета?

0

624

WoLff написал(а):

Прикупил искусственной ароматизированной кукурузки

Как по мне, так лучше бундюэлька.

0

625

WoLff написал(а):

В каких пропорциях разводите обычно для флета?

На пакет прикормки половина пакета стика. Смотри не переборщи, пластилин получится.

0

626

а без стика разве не лепится?

0

627

Vallium написал(а):

а без стика разве не лепится?

Лепится но хуже.

0

628

лучше сиропа кукурузного добавить )

0

629

Можно и сиропа, главное что бы механика не поменялась в худшую сторону и не разбивалась при ударе об воду.

0

630

Здравствуйте! Скажите, как использовать и по какой рыбе добавку Молотая конопля, пакетик 200 грамм.

0