Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 271 страница 300 из 682

271

С ФД по лещу приготовлением с вечера не заморачиваюсь. Разве что если мне вдруг приспичит пропитать ее каким-то "чужим" ароматом. А вот с другими производителями есть такое. Особенно если собираешься ловить на течении: с вечера готовишь - получается кашистая инертная "лещевая" прикормка, перед рыбалкой тот же состав мешаешь - чисто плотвино-густериная с кучей легких непропитанных частичек, которые течением сдувает с точки, либо они идут гейзером к поверхности и уводят рыбу от дна за собой.

+1

272

duffy333 прав. Хочешь инертную прикормку можешь мешаться с вечера.
На чемпе Европы 2006 по поплавку во Франции наша команда жила напротив бельгийцев. Они мешались с вечера водой из крана. Резалт на том ЧЕ делался на лещах. Итальянцы тоже мешались с вечера. Другие были за кадром. Кстати, бельгиец (Гвидо Нюленс) тогда выиграл свой очередной ЧЕ, надубасив лещиков мешок за 3 часа.

+1

273

cпасибо всем ответившим!  :flag: и Фдучу отдельно за наиболее однозначную демонстрацию реальных примеров по существу вопроса  :)  спросил по тёплой воде почему-по холодной зачастую рекомендуют мешать "на месте",так как не очень нужна "инертность". А по поводу мнения viktorf-а насчёт мегаскисаемости жрачки в период высокой солнечной активности можно ответить что холодильник на 30л.  в такие моменты всегда со мной  :idea: (черви,опарики,"человеческая" прикормка,вода и т.д.) также легко разместится при необходимости и увлажнённая с вечера "рыбья"прикормка  :music:

+2

274

Фидерер 71 написал(а):

хочу ещё раз попросить  форумчан высказать своё мнение по поводу того,насколько "критично" готовить прикормку (для фидерной ловли в условиях любительских рыбалок) накануне.

Вопрос очень хороший!  :cool:  Половину сезона замешивался с вечера дабы сэкономить время на рыбалке.
Спасибо всем ответившим на этот вопрос!

Sydoroff написал(а):

Утром увлажнена до нужного состояния при помощи пульверизатора, через сито уже не пропускалась.

У меня вопрос. "Не пропускалась" потому, что частички прикормки разбухли, и не проходили через ячейки сита, или потому, что сами так решили - не просеивать?

0

275

Yuri написал(а):

потому, что частички прикормки разбухли, и не проходили через ячейки сита

Они то проходили. Просто "Спорт блэк" после увлажнения не из пульверизатора и повторного пропускания через сито превращал прикормку в "пластилин".

0

276

Yuri написал(а):

"Не пропускалась" потому, что частички прикормки разбухли, и не проходили через ячейки сита, или потому, что сами так решили - не просеивать?

по этому поводу,не вдаваясь в индивидуальные свойства какой либо из прикормок(касаемо любительской рыбалки) не один раз высказивались мнения что при наличии доброго старого шуруповёрта ситу дают покурить... :)

0

277

Сергей, "Спасибо!" за ответ! Скажем так, "Спорт Блэк" только в этом году впервые появился на прилавках одного из магазинов города. Успел немного попользоваться. Теперь понял о чем речь.

0

278

Фидерер 71 написал(а):

при наличии доброго старого шуруповёрта ситу дают покурить... :)

Ага, вот как раз работаю над этим вопросом. Типа - думаю. Сито или "не сито" (шуруповерт)? :)

+1

279

Фидерер 71 написал(а):

спросил по тёплой воде почему-по холодной зачастую рекомендуют мешать "на месте",так как не очень нужна "инертность".

По холодной воде практически всегда приходится обеднить прикормку. И обедняют ее грунтом. А с грунтом загодя прикормку лучше не делать, имхо.

Фдуч, кстати, а можете вкратце о том какие грунты от ФД ожидать стоит?

Отредактировано duffy333 (28.12.2013 23:05:21)

0

280

Yuri написал(а):

Сито или "не сито"

да-сито  :D всмысле что ему просто дают покурить,но оно тоже обязательно пригодится(работа с грунтом,просеять/процедить любую хрень,сели батарейки,решил вспомнить молодость,жена утром обозвала МАЧО...)

0

281

duffy333 написал(а):

И обедняют ее грунтом. А с грунтом загодя прикормку лучше не делать, имхо.

и это тоже,но если дома сделал(увлажнил) прикормку а на рыбалке смешал с землёй,то эта прикормка будет более "инертна"(пропитана) чем если бы мы миксонули её прям щас,сухонькую,прям из пакета?

0

282

duffy333 написал(а):

можете вкратце о том какие грунты от ФД ожидать стоит?

Грунт (черный-черный)
Глина (коричневая)
Бентонит (серый)
Если вдруг случится чудо, и оно будет торговаться, то через сезон добавим еще чего-нить парочку..

0

283

Фидерер 71 написал(а):

А по поводу мнения viktorf-а насчёт мегаскисаемости жрачки в период высокой солнечной активности можно ответить что холодильник на 30л.  в такие моменты всегда со мной   (черви,опарики,"человеческая" прикормка,вода и т.д.)

так это же совсем другой коленкор.но следует учитывать жару днем.прикормку замешанную с вечера я бы добавлял порционно.часть в тазик,а остальная в холодильнике.
имхо.

0

284

Фдуч написал(а):

Бентонит (серый)

Эта штука связывать должна оочень прилично...

0

285

duffy333 написал(а):

А с грунтом загодя прикормку лучше не делать, имхо.

А я грунт всегда добавляю после полного увлажнения прикормки. Это не правильно?

0

286

margulis написал(а):

Это не правильно?

Спи спокойно..

0

287

Саша, хочу сказать касаемо линейки ароматизаторов на следующий год. "Сыр" вряд ли будет востребован  :dontknow:

0

288

benderr написал(а):

"Сыр" вряд ли будет востребован

Я тоже так думаю. Но люди же здесь просят для усача и голавля. А арома это все-таки менее убыточно, чем выпускать прикормку с сыром. 
Хотя, если кто помнит, 10 тонн экспериментальной прикормки "Cheese" года 3 назад улетели быстро. Может мы недооцениваем количество рыболовов ловящих усача и голавля.

ps  Забыл спросить, а откуда ты взял, что "Сыр" пойдет в тираж? Пока он в большом списке, от которого останется всего десяток концентратов.

0

289

Фдуч написал(а):

а откуда ты взял, что "Сыр" пойдет в тираж?

А я случайно подсмотрел экспериментальные этикетки  :blush:

0

290

Друзья, кто-нибудь знает нормальный инет-магазин, в котором представлен весь ассортимент ФД?
По позиции заказывать в разных магах как-то не айс...

Заранее благодарю!

0

291

вот один магазинчик где есть весь фиш дрим
http://www.fish-river.com.ua

0

292

Серёга, спасибо - сегодня на него уже "натыкАлся". Но там, например, нет готовой прикормки в вёдрах...  :'(

Отредактировано Mr.Puff (02.01.2014 15:18:03)

0

293

Если будет желание преобрести Готовую прикормку в маленьких ведрах, то ее лучше сразу пересыпать в более устойчивую тару /оригинальная переворачивается на ура/.

0

294

Фдуч написал(а):

......

Вот нашел старую листовку, где хоть что-то написано по Италии

http://i023.radikal.ru/1311/e6/fe9f347f5f2e.jpg

Вопрос для Фдуч:

Если правильно помню пачку визуально , то на листовке сверху - "Насадка Пуффи" - это  воздушное тесто?
А-то летом рыбаки угостили - и вместе хорошо половили. По клеву была интереснее чем куковская, а цена сказали "подемократичнее". Вообще очень понравилась (и насаживается полегче). Ловили на чесночные, медовые и ваниль, а на картинке еще чисто белая - это что за запах, или это пенопласт? И где в Донецке можно себе купить и сколько стоит пачка "Пуффи", которая именно "воздушное тесто"?

0

295

Подскажите, есть ли интернет-магазин продукции фиш-дрим с ценами предприятия? или приближенными к ним

Отредактировано Seerg (04.01.2014 14:27:59)

0

296

Student написал(а):

Ловили на чесночные, медовые и ваниль, а на картинке еще чисто белая - это что за запах, или это пенопласт?

Четыре аромата (анис, мед, чеснок, ваниль) в четыре цвета (белый, желтый, красноватый, зеленый).

Student написал(а):

И где в Донецке можно себе купить и сколько стоит пачка "Пуффи"

Увы, не подскажу, т.к. не отслеживаю продажи дистрибьюторов в магазины.
По цене тоже не знаю, но думаю что пакетик 20 грамм будет гривен 7-9 в рознице.

Seerg написал(а):

Подскажите, есть ли интернет-магазин продукции фиш-дрим с ценами предприятия? или приближенными к ним

Предприятие не торгует в розницу, поэтому и цен предприятия нет. Своего Инет-магазина тоже нет.

0

297

Фдуч написал(а):

Грунт (черный-черный)
Глина (коричневая)
Бентонит (серый)
Если вдруг случится чудо, и оно будет торговаться, то через сезон добавим еще чего-нить парочку..

Доброе утро,
Подскажите пожалуйста хотя бы приблизительные сроки, когда их можно ожидать.

0

298

Илья написал(а):

Подскажите пожалуйста хотя бы приблизительные сроки, когда их можно ожидать.

Как только дистрибьюторы начнут заказывать. Но думаю это будет не раньше выставки..

0

299

Фдуч написал(а):

Как только дистрибьюторы начнут заказывать. Но думаю это будет не раньше выставки..

Чего ещё из продукции следует ожидать?

0

300

vitamin написал(а):

Чего ещё из продукции следует ожидать?

что помню:
Грунты, 3 вида
Сухие концентрированные вонючки, 8-12 аром
Жидкие вонючие концентраты, 6-10 ароматов
Один-два сиропа
Сыпучка "Карп Фишмил" (ищу фотку карпа на упаковку. чья подойдет, тому ящик этой прикормки)
4мм пеллетс
....

0