Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фидера Haldorado

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Владельцы отпишитесь,  буду рад любой инфе.

0

2

у меня есть Мaster Carp pro 3.9 / 170 g - надежная рабочая лошадка, использую с ним в основном кормушки flat orange 60 g, "вылевывает" без напряга 80-90 м. Так же, комфортно швыряю им спомб мидик на эту же дистанцию. Вообщем, удилище цена/качество, рекомендую.
Палками 4.2/180 не ловил, люди говорят вгружается на флет-кормушке по железу 100 г, при правильной технике заброса, катушке, леске, форме кормушки позволяет лупить 130-140 метров. Но эта палка уже на 100 г тяжелее от младшего брата в росте 3.9 м, соответственно и толще комель.

0

3

В моих условиях водохранилище .  риба Линь. Карась Я  так понимаю
Палками 4.2/180  можно будет применять на дальние дистанции ?
А как с (  чуйкой)?

Отредактировано cthutq (12.12.2019 21:15:46)

0

4

Metodist написал(а):

Так же, комфортно швыряю им спомб мидик на эту же дистанцию.

Со шнуром или моно?

0

5

С моно 0,25 Climax feeder, как раз жестковатая леска. Снял кормушку, повесил спомб - универсальная снасть получается, не нужно еще одно удилище. Плюс не комфортно мне работать со шнуром на спомбе.

0

6

cthutq написал(а):

В моих условиях водохранилище .  риба Линь. Карась Я  так понимаю
Палками 4.2/180  можно будет применять на дальние дистанции ?
А как с (  чуйкой)?

Отредактировано cthutq (Вчера 21:15:46)

Если вы ловите только линя и карася, то эти две модели будут грубы, вы не получите удовольствия от вываживания, это чистые карповики с мощными вершинками, регистрация поклевки будет на такой рыбе будет так себе. Поэтому я бы рекомендовал вам для этих условий фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м/160г или 4.16м/110г, последенее по акционной цене сейчас 1367 грн.!!!

0

7

Я сегодня пробовал во Флагмане потрусить,  Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м/160г
Мне он показался лапшеватый и меньше кольца, чем в  Haldorado.
В чем мои сомнения по дальности заброса?
По моим условиям не менее 100+.

0

8

cthutq написал(а):

Я сегодня пробовал во Флагмане потрусить,  Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м/160г
Мне он показался лапшеватый и меньше кольца, чем в  Haldorado.
В чем мои сомнения по дальности заброса?
По моим условиям не менее 100+.

Любой екстра хеви 4.20 позволит вам ловить 100+
Например рампажем 3.9 ребята выдавали 130м

-1

9

Но ценовая политика берет свое...

0

10

Дяденьки, пробовал ли кто Мaster Carp pro 3.9 / 90.
Как флэт на крупных карасей и некрупных карпов пойдет?

0

11

Ghenn написал(а):

Дяденьки, пробовал ли кто Мaster Carp pro 3.9 / 90.
Как флэт на крупных карасей и некрупных карпов пойдет?

Крупных карасей и некрупных карпов ловлю на флэт 10фт лайтами, этой палкой можно тунца на глиссер вывести))))

0

12

Kazvan написал(а):

Крупных карасей и некрупных карпов ловлю на флэт 10фт лайтами, этой палкой можно тунца на глиссер вывести))))

Ну, прошивка у меня, наверное, такая - немного перестраховаться чуток ). Заехал-купил таки. А то всё на колы ловил, попробую другой строй. Если у кого есть совет по нюансам ловли на него - поделитесь, пожалуйста.

0