Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 3


Транспортировка фидерной амуниции 3

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

Ambuldog64
А зачем переворачивать? В холодильнике сама не перевернется, в термосумке по пути на рыбалку тоже побегов небыло. Давно пользуюсь этими емкостями.

0

152

Попробуйте коробки Greys. Ничего никогда не вылезет. Крышку (лючек) можно открыть и закрыть одним пальцем без участия второй руки (коробка на столике). Есть варианты с крышкой без перфорации. В обоих случаях основная крышка  и лючек полностью герметичны.

Отредактировано razvedbat (30.10.2020 16:34:02)

0

153

У меня сбегала пинка из не перевернутой коробки. Утром купил 400 гр пинки и поехал на соревы, отсыпал на тур и убрал в сумку-холодильник. Вечером дома собирал пинку по сумке, мелкая пинка повылезала через отверстия в крышке. Если хранить две-три порции, вопросов нет, попробуйте засыпать 3/4 коробки и поймете о чем речь  :tomato:

0

154

babayfly
По пару порций не покупаю, минимум по 0,5л. Сухая пинка/опарь никуда не денется, мокрая конечно может убежать. Но чтоб через отверстия для воздуха, хз. Возможно дело в неплотно закрытой крышке, гуру туго закрываются с усилием до щелчка.

0

155

Пинка такая зараза, пролазит

+1

156

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
А зачем переворачивать? В холодильнике сама не перевернется, в термосумке по пути на рыбалку тоже побегов небыло. Давно пользуюсь этими емкостями.

Иногда в некоторые емкости коробка  только боком влазит :)

0

157

Kazvan написал(а):

babayfly
По пару порций не покупаю, минимум по 0,5л. Сухая пинка/опарь никуда не денется, мокрая конечно может убежать. Но чтоб через отверстия для воздуха, хз. Возможно дело в неплотно закрытой крышке, гуру туго закрываются с усилием до щелчка.

Через отверстия. 100%

0

158

Вот мне интересно, кто-то хоть проверяет F продукцию перед ее выпуском в продажу? Купил новые стяжки-носки для удилищ, нижняя стяжка отлично фиксируется на удилище, верхнюю же затянуть невозможно, лямка длинная, а липучки короткие... Как обычно берём и сами доделываем это недоразумение.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t427279.jpg

+2

159

ebony dealer

0

160

Со стяжками на липучках че-то такая же фигня ))) При чем их уникальность в том, что они каким-то чудесным образом совсем никуда не подходят: или коротковаты, или длинные, не цепляются )))

При этом есть шимановские - они тупо везде подходят, в 100 случаях из 100 ))

0

161

number-nine
Это фишка флагмана. Как кофры под двухчасники в которые те самые двухчасники не влезают)))

+1

162

Kazvan написал(а):

number-nine
Это фишка флагмана. Как кофры под двухчасники в которые те самые двухчасники не влезают)))

Kazvan написал(а):

ebony dealer

Да я невнимательно прочитал, что речь идет о носках, подумалось что о обычных стяжках. А так то да, косяк.

0

163

ebony dealer
Я увидел новинку, купил на радостях, цена то шаровая))) ну ничего все поправимо швейной машинкой)

0

164

Кстати по теме пара вопросов есть:

Холдал под тречастники (160см дет) - какой лучше? На два отделения (разделенное перегородкой под 2 удилища) под одной молнией, липучки, хорошее крепкое дно, жесткие боковины, ну и карманы какие-то по бокам снаружи. Видел флагман и салмо, салмо как-то больше чуть понравилось. Англичан и иже с ними не видел (не щупал).

Второй вопрос - бывают ли короткие получесткие холдалы, типа там 110? Если да, то у кого, а то как-то просмотрел, но не увидел ничего в интернетах

0

165

number-nine
Брать сразу на 3-4 палки с катушками, 110см не пойдет, нужно 160 даже если транспортная палок 110. Запас по высоте необходим чтоб разнести катушки удилищ, для этого в чехлах Престон есть карманы на разной высоте. Боковой карман это жирный плюс кофров престон, липучки внутри хорошо, но можно и без них, жесткое пластиковое дно не помешает точно.

+3

166

Мои дрова :) если обобщенно,Армадейл не плохие кофры из минусов,отсутствие липучек внутри для стяжки удилищ и нет бокового кармана.В длине 1,90 двухчастник Грэнтем заходит в притык.Дэйва здесь все без нареканий.В основном парные кофры и одинарные под фидера,карповые и матчевые палки,все удилища собранные внутри.Если конкретно по Флагману то лучше брать +5 см или прикидывать в магазине под конкретные модели удилищ.Но для транспортировки 1,90 уже практический предел,+ 5 уже будет лишнее,ну а там у кого какие транспортировочные возможности  :)
https://i.postimg.cc/YqhzLzKn/5-F76-D204-8-A14-4-D8-D-9-A9-F-8-F525-FE4027-C.jpg

Отредактировано Alexis_avb (01.11.2020 10:17:12)

+2

167

Kazvan написал(а):

Вот мне интересно, кто-то хоть проверяет F продукцию перед ее выпуском в продажу? Купил новые стяжки-носки для удилищ, нижняя стяжка отлично фиксируется на удилище, верхнюю же затянуть невозможно, лямка длинная, а липучки короткие... Как обычно берём и сами доделываем это недоразумение.

Иван я себе беру такие Флагман,в принципе доволен,все палки так и собраны,от липучек отказался.
https://i.postimg.cc/nVYqsSPG/63763-B26-270-D-464-A-AA26-2-E03-DE10-CA94.jpg

Отредактировано Alexis_avb (01.11.2020 10:25:10)

+1

168

Alexis_avb
Тоже только "носками" пользуюсь. Выше фото.

Отредактировано Kazvan (01.11.2020 10:29:33)

0

169

Не только Флагман грешит липучками,целенаправленно под брюки для рыбалки,брал себе ремень Кобра(цифра приличная),еле подобрал,дабы регулировка подходила комфортно.Сорри за оффтоп,а ремень супер :)
https://i.postimg.cc/8sg1Bbc8/6-F7-C49-C6-BEC0-4-E22-9-F76-C80900844970.jpg

Отредактировано Alexis_avb (01.11.2020 10:38:37)

0

170

Kazvan написал(а):

110см не пойдет

110 это под форелевые палки ))) влом их разбирать, бо все равно весь сезон там ничего не меняется, но ничего маленького роста для переноски с катушками не видел. Ну а 160 под такие тычки как-то много очень )))

А под фидеры я 160 и хочу взять. Но че-то кофры на 4 удилки у мня сомнения вызывают, громоздкие. Да и нет у меня их столько дублирующих/однотипеых, что б 4 палки с собой брать, когда я понимаю приблизительно, куда я еду ))

Короче престон и дайву глянуть, да? Матрикс это тоже ж вроде престон?

0

171

Matrix это Fox, на польском форуме прочитал о них не очень лестные отзывы (жалуются на недостаточную жесткость). В живую посмотреть негде, а интересно...

0

172

number-nine
Посмотри во Флагмане кофры Daiwa, там были 125 см

+1

173

number-nine написал(а):

Второй вопрос - бывают ли короткие полужесткие холдалы, типа там 110? Если да, то у кого, а то как-то просмотрел, но не увидел ничего в интернетах

Есть вот такие из спиннинговой тематики. 110 и 140 см. Когда то купил пару для пеших рыбалок, но они настолько понравились, что потом вообще отказался от привычных холдалов. Они и легче и компактней, и что не маловажно - абсолютно не промокают и грязь не страшна.
https://ibis.net.ua/ua/products/details … sm-cblack/
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7362/t495145.jpg

Отредактировано ebony dealer (01.11.2020 11:55:36)

0

174

ebony dealer
Палки с катушками в сборе влезают?

0

175

Мой небольшой опыт сводится к тому, что есть только 2 варианта транспортировки палок. Возишь палки с катушками - покупаешь кофр, возишь без катушек - жёсткий тубус. Просто достаточно часто встречаю людей, которые в кофрах возят палки в чехольчиках и без катушек.

0

176

Kazvan написал(а):

ebony dealer
Палки с катушками в сборе влезают?

Хорошо влазит до 4000 по шимано + ручка подсачека и колышки, в карман поводочница и мелочевка.  С катушками крупнее уже сложнее, биг пит не влезет точно. Это если ходовая или лодка. А если надолго с заездом под берег, то да, тогда в чехольчиках без катушек 2-3 палки.

0

177

Kazvan написал(а):

палки в чехольчиках и без катушек

Ну я так и вожу в кофрах, как на фотке ebony dealer, только метр с чем-то. В такие не влазит с катушкой, но они легче тубуса и удобнее. А вот точно такое же, но с балабухой под катушки - как то вообще нету.

babayfly спасибо, гляну. Хотя при транспортировочной 95 см у самой длинной палки эти 30 см тоже как-то лишними выглядят ))

P.s. ну ладно, уже офтоп пошел ) нету и бог с ними. Оно не то, шо б критично, просто хотелка. Мож закажу пошив у кого-то, как руки дойдут.

Отредактировано number-nine (01.11.2020 19:21:10)

0

178

Так ведь есть, я ж сцыль дал
https://ibis.net.ua/ua/products/details … sm-cblack/
До 4000ой катушки влазят.

+1

179

+1

180

number-nine написал(а):

Кстати по теме пара вопросов есть:

Холдал под тречастники (160см дет) - какой лучше? На два отделения (разделенное перегородкой под 2 удилища) под одной молнией, липучки, хорошее крепкое дно, жесткие боковины, ну и карманы какие-то по бокам снаружи. Видел флагман и салмо, салмо как-то больше чуть понравилось. Англичан и иже с ними не видел (не щупал).

Второй вопрос - бывают ли короткие получесткие холдалы, типа там 110? Если да, то у кого, а то как-то просмотрел, но не увидел ничего в интернетах

Kazvan написал(а):

number-nine
Брать сразу на 3-4 палки с катушками, 110см не пойдет, нужно 160 даже если транспортная палок 110. Запас по высоте необходим чтоб разнести катушки удилищ, для этого в чехлах Престон есть карманы на разной высоте. Боковой карман это жирный плюс кофров престон, липучки внутри хорошо, но можно и без них, жесткое пластиковое дно не помешает точно.

Дополню. Крайне желательны кармашки внутри  на стяжках . Я вожу в них ручки катушек.
Короткие холдоллы видел  у Дайвы. Пафосные но бестолковые. Длинные клевые

Отредактировано Ambuldog64 (18.11.2020 14:49:00)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции 3