Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища KAIDA.


Фидерные удилища KAIDA.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

АндрейКЗН
Андрей, можешь сравнить 3.60 с 3.30. Он такой же по строю как 3.30, или всё же по мягче?

0

32

Знаком с брендом Kaida давно. Спиннинги, фидеры, катухи. Да бюджет, но это не прям г. Для людей с ограниченым бюджетом и для начинающих то что нужно.

Лет пять назад увиде у знакомого спиннинг легкий, строй интересны, ну прям такой как сейчас делают фаворитывлагманыголденкечи и по цене от которой глаз задергался. Купил он его в Москве. У нас таких не видел.

0

33

Bykaraxa написал(а):

АндрейКЗН
Андрей, можешь сравнить 3.60 с 3.30. Он такой же по строю как 3.30, или всё же по мягче?

Не смогу, увы, у меня только 3,3 , но возможно возьму я себе такой , как с финансами будет полный порядок . Самому интересно , тем более пару к Аллюксу надо, пока Шиму Венгенс оставил , но наверное это не надолго)) .
Говорят ,что мягче или менее быстр 3,6 по отношению к 3,3 . Возможно за счёт длинны бланк получился чуть хлыстоватее . Как 3,3 , 3,0 метровая версия, тоже быстрая зубочистка ), со слов обладателя. Человек ловивший на Оптиму до этого, купив Квест вообще доволен очень: Diagnoz с Русфишинга написал.
-Этот сезон отловил квестом 3.6, оптиму даже не доставал из чехла. Рыбу вяжет, мощи хватает для тузиков. Меньше двухсот грамм весом. Пока нашел единственный недостаток - ручка, как по мне, длинновата, мешает иногда. В остальном - для меня отличная палка за приемлемую цену.

Пока всё , что можно нарыть . Всего несколько владельцев этих фидеров в России , из тех кто пишет.
А ведь есть ещё Топ у Каиды  - серия Ариа...Удилища с ценником от 9 тыс...

StalkerSTL , взято с Русфишинга:
- А давайте напишу несколько строк про кайдовские фидеры :)
Этот сезон в хвост и в гриву гонял всю линейку Kaida Aria. Сразу скажу что линейка не бюджетная(9-12тыс). Фидера очень понравились. Реально всё на отличном уровне. На моих образцах по 2 рыбалки в неделю с апреля месяца ни каких косяков обнаружено не было. На удивление даже не одной вершинки не сломал. По началу несколько напрягала плоская ручка, но потом втянулся и теперь обычная кажется не удобной :) Смущал катушкодержатель. Но это наверно лучший катушкодержатель который у меня был на фидерах. Ни раскручиваний, ни люфтов. Красота. Конкретно по моделям. Пикера 2.7 и 3.0 прям конфетки. Именно такой строй как люблю. 2.7 побыстрее, 3.0 помягче, в зависимости какие цели преследуются. Скажу что строй прям сильно напоминает Волжанка про спорт. Я порой когда ловил на 2.7м одновременно что бы сравнить, не всегда понимал какой фидер в руке. Ну и стоят они одинаково. Модель 3.3м не зашла не под каким вариантом. При такой длине фидер трёх частный и строй прям ультра быстрый. Применение ему вижу разве что в ловле с лодки на сильном течении, но лодки у меня нету, поэтому точно подтвердить это не смогу :) Дальше уже идут медиумы 3.6 и 3.9м. Тоже прям отличные удилища. Строй понятный, бросковый. 3.6 для меня слегка быстроват, я люблю более мягкие удилища, но всё равно только положительные моменты как на забросе, так и на вываживании. 3.9м просто "красивая" удилка получилась. Рыбу вяжет отлично. Пуляет очень классно. В этом сезоне напарник активно ловил данным фидером на дистанциях за 80м. Я же кидать особо не умею, но всё равно на 70м фидер мне позволял ловить. Из минусов этих медиумов могу отметить что на комлевом колене нет кольца. Поэтому если возить фидера в собранном виде, то есть некий дискомфорт в их складывании и транспортировке. Так что для тех кого не смущает цена и бренд можно обратить внимание.
Время покажет , если на тест дадут , напишу , что и как ...

0

34

Андрей спасибо. По любому нужно ждать выставки, авось кто-то привезёт. И удастся самому потрусить.

АндрейКЗН написал(а):

А ведь есть ещё Топ у Каиды  - серия Ариа...Удилища с ценником от 9 тыс...

Ну 200 баксов за "китайца"..... %-)  Я таких денег за Флагман ни кода не дам.

0

35

Bykaraxa написал(а):

Андрей спасибо. По любому нужно ждать выставки, авось кто-то привезёт. И удастся самому потрусить.

Ну 200 баксов за "китайца".....   Я таких денег за Флагман ни кода не дам.

Уже очень многие отдают за Флагман и больше)).
Беда Каиды в том, что бренд в России воспринимается, как производитель на 70-80 %, всякой хрени, мёртвого качества + накрутка за бренд. А тут такой вот резкий вброс достаточно интересного продукта. Очень неожиданно и без рекламы и т. Д.  По карповой программе очень серьёзно вложились, вплоть до массовых покидушек, в разных городах, может поэтому по фидеру уже не до вложений. И так же интересно, хватит ли финансов и устремлений на дальнейшее развитие в плане сопутствующих товаров соответствующего качества : платформы и кресла, обвес и т. Д. + расширение в линейках фидеров и по катушкам тоже.
Посмотрим насколько Каида захотела по-серьёзному вторгнуться в сегмент качественных и более дорогих снастей. Если Квест со своей доступной ценой, был выпущен, как продукт законченный, то вот по Ариа, это ещё, как прототип и пробная версия в средней цене. Возможно цена пойдёт вниз и будут внесены изменения и в бланки. Если каидовцы и впрямь начали клонирование Престона, то надо ждать и Каидо-ДМов, ведь для реки и серьёзного течения, нагрузки ничего нет пока)).

0

36

Вот и состоялся первый выезд с Квестом. Спаринг партнёром была СУ 10'6. О таком сочетании попросил один рыболов, что- то в этом было пророческое)). Решил не париться замесом, ехал в протоку, где рыбе нужно всегда живой компонент больше, нежели супер-микс из многих компонентов. Взял готовую Аллвегу зимнюю мотыль (я вполне доволен по марту был, протестил некоторые ароматы), которая честно говоря не пахла мотылём, если только жаренным), чуть доувлажнил и начал собирать удилки. СУшка была собрана с 0.5 унц вершинкой, а Квест с 1 унц, на глаз по чуйке вроде паритет. Но так, как ветер усиливался с 7-8 м/с до 20+ даже, в порывах, в конце, никакие бы иные вершинки из комплекта не помогли. Не лайтовая погодка. Сразу достал для Квеста кормушку на 40 гр, ею и ловил, а на Шимано повесив 20 гр, в начале, уже через полчаса, сменял на 30 гр стакан-пулю. И если по чуйке на вершинках, пока не поднялся реальный ураган, не было проблем увидеть поклёвки, то вот забросы, Квест осуществлял увереннее.
Большая мощность бланка и более тяжёлая кормушка делали своё дело. Даже пулю не надо было ставить на Каиду, она шмаляла дальше. Но всё же в ветер, за счёт более подвижного верхнего колена, амплитуда на поклёвке была ярче выражена. Хотя, если бы ловил одним удилищем, комель положив на бедро, то можно было и не смотреть на вершинку, батоны дёргали добротно, первые разы. Прям, как караси. Про дистанции могу сказать на глаз, 25-28 м, в конце рыбалки было не до этого, самого ветер уже начал сдувать)). Я заклипсовался, на таких расстояниях, чтобы уверенно и всегда добрасывать. Рельефа там нет особо никакого, поэтому если клюёт, то будет клевать и подлещик и бель мелкая и карась. За последним я и приехал, но ловилась только жирная плотвень. Я что-то давненько не сталкивался с таким размером. Батончики замечательные, упитанные и совсем не брезгующие 12 номером 50488 вроде, золотистый с интересным загибом вблизи колечка и длинным цевьём. Да и величина мотыля тоже впечатлила, я с таким ещё не ловил. Снял я после первых забросов 18 крючки на 0.1мм и стал полавливать на 0.165 мм флюр и хорошо затянутый фрикцион, которыми славится Шимано. Для наглядности и катушки взял одного веса и размера практически. И 290 гр движки вполне нормально сочетаются с обоими фидерами. Так вот, посмотрел в работе бланки и на вываживании, просто вращая рукоять, очень редко фрикцион сдавали Шимы шнур. Ну это и понятно, вес рыбы, когда всё или практически всё, может сделать бланк. Ультегра конечно для схватки за приз - Фидер- увеличитель никого не подпускает, но Квест очень достойный и самый близкий к ней из всего моего сборника лайтов. И он, снова повторюсь, как-будто из тогоже карбона, что и ФотонПро, где быстрота на забросе не входит в диссонанс на вываживание( могу сравнить с ощущениями от Прошки 4.2-120). Он нормально работает бланком, вязкий товарищ и в меру звонок.
Так что, теперь я понимаю, почему те кто им ловил в этом году, довольны. Это явный претендент на звание лучшего фидера в категории - много эмоций за малые деньги. Ещё раз приятно удивился этому и я сегодня.
Но ветер усилился, поклёвки не были видны и несмотря на то, что мой первый зимний костюм-комбез от Канадиен Кемпер- Денвер, позволял сидеть, как дома, за телевизором, ни капли не продуваемый и абсолютно комфортный (чутка жопец прохладу почуял), надо было ретироваться, банька ждала)http://s8.uploads.ru/t/n47Kq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/EQcqK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8Cgly.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yV9ga.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QJVPs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YIpLv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5MpO8.jpg

+6

37

Нашел ещё одну интересную серию kaida fortexa feeder. Может кто нибудь держал в руках? Тоже весьма специфические удочки есть. К примеру 3.9 с тестом до 60 грамм. Но меня больше лайты 3 - 3.3 интересуют

+1

38

Ружо написал(а):

Нашел ещё одну интересную серию kaida fortexa feeder

ДА! Прикольные палочки. С очень интересными данными. По словам из обзоров - чистые параболики. (люблю по быстрее) Грубоватый катушкодержатель  и странная порезка (особенно 3.3)

0

39

Bykaraxa написал(а):

ДА! Прикольные палочки. С очень интересными данными. По словам из обзоров - чистые параболики. (люблю по быстрее) Грубоватый катушкодержатель  и странная порезка (особенно 3.3)

За удочку ничего сказать не могу, а катушкодержатель стоит Sea Guide DNPS-SNL. Такой на Катане шимановской ставили, только с нижней гайкой. Надёжный, добротный КД. Грубоватый? На вкус и цвет как говорится.... Как по по мне, так в руке лежит удобней чем обычный DPS. Катушки Шимано до 4000 и Дайва до 3000 встают отлично. Крупнее не пробовал. Всё это о 16 размере КД.

0

40

что еще нашел...
http://sd.uploads.ru/t/6UiH2.png
http://sg.uploads.ru/t/42Eof.png

+1

41

Серия замыкается удилищем 4.5м 150гр и вес в норме - 315гр... За смешные 2800руб. Ёлы палы, Каида всех щадит, не делая  рекламу новым удилищам...
Отзыв есть и по этой серии - Русфишинг-

Vodohleb
11.10.2019

Тема: Фидеры Кайда
Задал вопрос :
Plotnik77 сказал(а):
Ребята, стоит ли присматриватся к Инспирон 3.9 до120, или нет?

В наличии есть только 3.3 до 50 и 2.7 до 30. Опыта в фидере можно сказать пока нет. До этого в основном только спиннинг. Могу сравнить только с Сальмо Элит фидер, который до 2.7 до 40 и дороже в 1.5 раза.
Сальмо - типичный фастовый спиннинг, жесткий. На пикер мало похож. Рыбу до 500гр не чуешь. Сборка фиговая. Но надежность вроде без проблем) При желании можно переключиться на джиг и ловить хищника. Удовольствия мало. Тяжелый для своих данных, но баланс нормальный, вся тяжесть в комле.
Инспирон, имхо, именно фидерный строй имеет. Включается бланк по мере нарастания нагрузки. Легкий, не смотря на приличные стенки угля. Собран так, что не придраться. Квивертипы 2.15мм очень чуйкие и приятные. Рыбу даже небольшую тащить приятнее. При этом запас прочности тоже есть, и можно не беспокоиться об этом. 3.3 до 50 гр опробован В Марьино и Братеево на флэт-фидере 40гр,50гр+корм. Очень нравится серия. До сих пор не понимаю в чем прикол, и где может быть подвох)) Офигенный пикер 2.7 30гр стоит 1670 руб. До сих пор не верю....

+2

42

Не!!! Точно нужно ждать выставки.
http://sg.uploads.ru/8uc30.jpg

Отредактировано Bykaraxa (05.12.2019 07:27:42)

0

43

:flirt: Bykaraxa, на фото фидер Trabucco INSPIRON FD COMMERCIAL METHOD .  катлог трабукко 2019 года страница  66-67  https://issuu.com/trabucco_ita/docs/cat … eng_web/52

http://s3.uploads.ru/t/mxDAd.png

Отредактировано Виктор Иванович (05.12.2019 08:32:48)

+1

44

А что, Экуис на три части распилили , теперь можно Трабукку просто переименовать в Каиду)))

0

45

Может кто знает, кто подскажет? Кто будет представлять Каиду на выставке?

0

46

Коль речь идет специалистов по Кайдах, подскажите пжст. маховую удочку 5 метров до 160 граммов весом.
Есть что у Кайды достойное?
Извините, что не совсем в тему...

0

47

Говорят , что много нареканий по поплавочным удилищам. Поломки частые...так ,что рекомендовать вряд ли,что-то хочется при таком раскладе.

+1

48

Есть мах 6 m Kaida Fortexa Spark,  за свою цену очень хорошое удилище

0

49

Yrik написал(а):

Коль речь идет специалистов по Кайдах, подскажите пжст. маховую удочку 5 метров до 160 граммов весом.
Есть что у Кайды достойное?
Извините, что не совсем в тему...

Кайда Авентадор, ее вес вроде около 150гр, точно уже не помню, ловлю 3 год но не по много 5-6 рыбалок в сезон, ни каких проблем.

0

50

Weida (Kaida) Monarkh.  Заявленный  вес 5-ти метровки  165 гр.   Кстати у  Aventador 5 м  - 175 гр.
При этом  Monarkh в 2 раза дешевле. Хотя наверное Aventador более качественная удочка.
Fortexa Spark 5-ти метровых не бывает, минимум 6 м.

0

51

А что у Каиды (Weida) по 2-х частным карповикам. Что скажут Каидисты?

0

52

Alex71 написал(а):

Weida (Kaida) Monarkh.  Заявленный  вес 5-ти метровки  165 гр.   Кстати у  Aventador 5 м  - 175 гр.
При этом  Monarkh в 2 раза дешевле. Хотя наверное Aventador более качественная удочка.
Fortexa Spark 5-ти метровых не бывает, минимум 6 м.

Если в интернет магазине написано, что Авентадор весит 175 гр, то это не значит, что так и есть...
Могу свой взвесить и сфоткать, он намного легче, а в новой раскраске ещё легче вроде.

Отредактировано klimeni4 (07.03.2020 22:04:45)

0

53

klimeni4 написал(а):

Если в интернет магазине написано, что Авентадор весит 175 гр, то это не значит, что так и есть...

С такой же вероятностью, если один экземпляр китайской удочки имеет вес меньше заявленного, то это не значит, что все экземпляры  имеют такой же вес.

0

54

Alex71 написал(а):

С такой же вероятностью, если один экземпляр китайской удочки имеет вес меньше заявленного, то это не значит, что все экземпляры  имеют такой же вес.

Я не только на свой опыт опираюсь.

0

55

klimeni4 написал(а):

Я не только на свой опыт опираюсь.

Посмотрел я цену на этот Авентадор 5 м. 1200 грн. за чисто китайскую 5-ти метровку?
Лучше купить G.Stream Picado Pole 5 м за 690 грн

+1

56

Alex71 написал(а):

Посмотрел я цену на этот Авентадор 5 м. 1200 грн. за чисто китайскую 5-ти метровку?
Лучше купить G.Stream Picado Pole 5 м за 690 грн

Наверное лучше, я ж не агитирую, человек спросил:

Коль речь идет специалистов по Кайдах, подскажите пжст. маховую удочку 5 метров до 160 граммов весом. Есть что у Кайды достойное?

Я ответил. А покупать или не покупать и что покупать это его дело.

0

57

Сегодня снова решил повторить флэт-выезд на минималках , перед работой(небольшой отчёт в Отчётах) :

- про снасть - сегодня работал только одним фидером - Каида Квест 3,3 40 гр . Вершинка - 1 унц. Данный лайт-медиум ( тест у него 40 по железу и немного корма) отработал с кормушками 15 и 30 гр , самые малые флетки Престон. В напарниках была катушка -Шимано Бил 13г 4000 SW Шнур 8 лб Санлайн. Данное удилищ имеет достаточно быстрый бланк, но с неплохой прогрессией ( не ломик) ,что поспособствовало быстрому взятию в подсачек гибрида . Удилище показало,что мощность в бланке имеет место быть и надо ещё поискать в обычном водоёме ту рыбку, которая сомнёт комель . тут надо просто нарваться на сазана, что я и планирую в июне )). Рыбка отзывается в бланк вся и не надо гадать , есть ли она на крючке . Вершинка адекватно работала с кормушкой в 30 гр, при аккуратном преднатяге, нет проблем и с весом флэтки в 15 гр . На вершинке , при шнуре , информации очень много приходит , очень интересно , когда она даже вертикально подпрыгивала кончиком , без стандартных влево-вправо . На рыбе в 250 гр вершинка подключает в момент поклёвки и первое колено , очень амплитудными движениями . Заброс за черту 40 метров , так же увереннее с более тяжёлой кормушкой , но бросая чуть резче и 15-ка долетала всегда. Точность и успешное достижение заклипсованной дистанции ,зависели от свиса, у меня , нормальная величина не менее 75-80 см . Катушка в 290 гр, уже ощущается маленькой гантелькой , больше ни ни .http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t157751.jpg

+3

58

Сегодня утром.
Как рад был вырваться , хоть на 3,5 часа до этого ада в 33-34 гр на улице и немногим меньше,что предстояло ощутить дома ( сейчас пишу и +31 - улица, +29 -дом) . Сегодня снова был день Квеста 3.3 м,( заломал кастомную вершинку от Эдуарда, надо всё же делать жёстче , перехлёст и откладываю ПС Элит Комбик) 20гр кормушка - дюза, дистанция порядка 25м, 1.5 унц вершинка и столько разных по амплитуде, движений вершинки. То -короткие тычки то-амплитудные раскачивания , то дребезг и попытка всасывания полностью червя ...всё было видно !
А какой лещ, молодец просто он не оставил шанса не мне , ни крючку.
Сижу, первый час подходит к концу и тут вершинка гнётся и замирает в дуге . Поднимаю плавно удилище вверх ,чувствую массу рыбу, снасть , как натянутая тетива, рыба даже не сходит с места , никаких движений, секундная пауза , удар башкой и сход . И 10 ном ХонрюТенкара меня не подстраховал , Лещ - Михалыч 1 :0 , футбольный счёт сегодняшнего рандеву с лайтами . Всё , чтобы я не делал , чего не насаживал , попытки намбер 2 не было )). Но какой молодец - Лещ, всё чётко сделал и не стал шоу-стопером рыбалки и на стол не попал запечённым. Хороший, достойный боец , понимающий, что на крючке и один из шансов , не мотать башкой и не бежать , а просто подождать рыболова и сделать всё правильно . Зачёт !
Домашний полигон не подвёл - хочешь подправить карму, улыбнуться и просто офигеть от кол-ва поклёвок , получить шанс на бонус добро пожаловать , с мая по октябрь , тебя ждёт наглая густера, нано-лещ и совсем не нано -лещ и карась ))! Бери снасть , вяжи поводок , любого диаметра , крючок не меньше ном 10 по Овнеру , прикормку , практически любую мешай, червя или опаря не забудь, всё в масть. Как говорится : только приезжай, усё будет, шеф)))!
Доп :
-Сегодня была достаточно короткая рыбалка, порядка 3.5 часов и выкраивал это самое время даже на оснастке. Петля Гарднера на шнуре, быстренько поводок вяжу порядка 35см, два лайта задрав вершинки на стойку. Ломанув на Элите Комбике вершинку, в самом начале, отложил в сторону, ловил на Квест 3.3(1.5 унц вершинка) мелочь и так бодро клевало, я бы на два не успевал, в любом случае убрал бы один. Так вот, н-ное кол-во сообщений выше и не единично, почему то ПГ клеймили - типа клюёт, сдирает, а не видно. Я пробовал разные положения удилищ : вверх вершинкой, как на реке, в левую и в правую сторону и удилище паралельно земле. Не было такого положения удилища, чтобы достаточно жёсткая вершинка не показала чего-то и я просто вытащил пустой крючок без увиденных колебаний, резонансов и прочее. Петля под кормушку, по длине, порядка 8см, отвод под поводок порядка 35см +поводок около того. Я видел всё и остаюсь при мнении - ПГ очень чуткая оснастка, вполне уловистая и ничем не уступающая в любительской ловле - ин-лайну. А при ловле леща и крупной бели нередко она впереди планеты всей. Но иногда клюёт и видно на ин-лайн лучше и это тоже факт! Поэтому два удилища, две оснастки(не всегда, но иногда вяжу) , две насадки разные у меня и я не ленюсь, ведь редко бывает - бодрый клёв на оба сразу. А так же, для совсем начинающих - это простой способ старта при ловле на фидер, когда из дополнительного ничего не надо - всё вяжется на основе.
ПГ не сбрасывайте со счетов, она пригождается иногда.
Клевал стандарт-бель-ладошка )).

+2

59

Народ, кто в Украине возит Каиду?

0

60

ВИ, вы таки ищете новых приключений ))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидерные удилища KAIDA.