Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » ОТКРЫТЫЙ ОСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. ПО ФИДЕРУ 14-15.09.2013


ОТКРЫТЫЙ ОСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. ПО ФИДЕРУ 14-15.09.2013

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА!
Все вопросы относительно мероприятия в этой ветке,в ЛС или по телефону 095-674-47-01 Александр.
Положение
о проведении Открытого Чемпионата  Донецкой области по фидеру
по ловле рыбы фидером 14-15 сентября 2013г.
1. Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 14 - 15 сентября 2013г.Место проведения:г. Донецк, водоем Донецкое море.
3. Организаторы. Судейство.
3.1.Организатор соревнований – Донецкая Городская Федерация Рыболовного Спорта..
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – уточняется, судьи на линии - уточняется.
4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены члены федераций,другие участники будут зарегестрированы по наличию свободных мест,в порядке очереди. Для участников устанавливается стартовый взнос в сумме 100грн. с человека. Соревнования лично-командные. Команда состоит из двух человек,участники зарегестрировавшиеся в личке будут объеденены в команды.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. Соблюдать правила поведения на водоеме. Самостоятельно пройти медицинское освидетельствование. Не употреблять спиртные напитки.
5. Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в 2 тура.
14.09.2013г.
до 06:30 – регистрация участников;
06:30 – жеребьевка секторов;
06:45 – открытие соревнований;
07:00 – вход в зону,
07:00 - 09:00 - подготовка к соревнованию,
09:00 - старт,
09:00 – 14:00 – соревнования;
14:00 - финиш,
14:00 – 15:30 взвешивание рыбы, подведение итогов.
15.09.2013г.
06:30 – жеребьевка секторов;
07:00 – 09:00 - подготовка к соревнованиям,
09:00 - старт,
09:00 – 14:00 – соревнования;
14:00 - финиш,
14:00 – 15:30 взвешивание рыбы, подведение итогов, награждение.
Тренировка в пятницу 13.09.2013г. в зоне соревнований разрешена до 18.00ч.
6. Правила и порядок проведения.
6.1. Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 2 тура продолжительностью 5 часов.
6.2. Жеребьевка секторов проводится перед туром. Размер сектора для одного спортсмена не менее 10 м.
6.3. Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок любого типа.
6.4. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.5. На подготовку к соревнованиям выделяется 120 мин. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до первого сигнала.
6.6. По первому сигналу «Вход в зону» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. После сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено», дополнительные оснастки (только до сигнала «старт»), насадки, прикормки и животная составляющая (только к проверке прикормки), питьевая вода, еда, лекарства и т.п. могут быть переданы спортсмену в его сектор только через члена Судейской коллегии.
6.7. По сигналу «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы.
6.8. Время на стартовый закорм не отводится. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками и ракетами. Закорм точек ловли разрешен только с помощью кормушки. Другие способы запрещены. Количество точек ловли в пределах сектора не ограничено.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Разрешённый объём прикормки на один тур на одного участника - 12 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 1.5 литров, в том числе мотыля не более 0.5 литра..
6.10. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.11. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.12. Без разрешения члена Судейской коллегии после сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено» спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц любую практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим спортсменам.
6.13. Спортсмену разрешается заходить в воду на глубину не выше его колен. Заходить на большую глубину спортсмен может только с разрешения члена Судейской коллегии.
6.14. Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Длина садка не менее 2,5 метров. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию не допускаются.
6.15. По третьему сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю и остаются в своих секторах до прибытия судьи-контролера за уловом. Взвешивание производится одними весами для всей зоны. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника. После взвешивания рыба остаётся в садках до окончания взвешивания всех участников. Поле этого рыба отпускается после сигнала «Выпустить».
6.16. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
7. Подведение итогов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
7.2.Победитель и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой участниками команд на протяжение 2-х этапов. Командное место после каждого этапа определяется из суммы мест, занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.
8. Награждение.
8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
8.2. Для членов ДонОФРС соревнования являются рейтинговыми.
9. Заявки.
9.1. Заявки принимаются до 11.09.2013г. включительно.
9.2. Участники прибывают на соревнования самостоятельно и за свой счет.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент.

1.Дом рыбака - 2
-Масалов Роман (к)-спортсмен.
-Белянкин Игорь-спортсмен.

2.На крючке
-Юнякин Роман -спортсмен.
-Гнездилов Евгений-спортсмен.

3.mr.Fisher
-Нарайкин Александр-спортсмен.
-Титаренко Сергей-спортсмен.

4.Дом рыбака - 1
-Гринько Дмитрий-спортсмен.
-Федьков Виктор-спортсмен.

5.Канарейка
-Грицай Роман-спортсмен.
-Коровко Роман-спортсмен.

6.ЧП Мариуполь
-Червоный Александр-спортсмен.
-Пышняк Владимир-спортсмен

7.Ленивые
-Онюшкин Александр-спортсмен.
-Лисовский Владимир-спортсмен.

8.М-Пласт
-Горяинов Максим-спортсмен
-Максимов Евгений-спортсмен

9.Первая столица - Харьков
-Рябинов Владимир.
-Кононенко Сергей.

10.Primanka - Харьков
-Байрак Денис.
-Игнатенко Константин.

11.Торнадо - Харьков
-Петрашенко Константин.
-Гапочка Дмитрий.

12.Восток-VEGAS
-Удовиченко Александр-спортсмен.
-Кензин Эльдар-спортсмен.

13.Микс-Луганск
-Бабенко Валерий-спортсмен.
-Мочалов Андрей-спортсмен.

14.Рыболов LAND
-Смирнов Николай.
-Яцко Сергей.

15.МАКЕЕВКОКС
-Столяр Евгений.
-Третьяков Дмитрий.

16.Lacoste
-Вольский Сергей.
-Кондаков Максим.

17.Pescatore
-Гутолос Сергей - спортсмен
-Гололобов Дмитрий-спортсмен

Личка:
- Шахматов Федор.
-Шитиков Андрей - спортсмен
-Романцов Александр-спортсмен
-Карпачев Михаил
-Кашута Денис (Луганск)
-Низкоклон Владимир.

Спонсоры чемпионата
http://s5.uploads.ru/AXSQt.jpg

http://s5.uploads.ru/t/DsYHh.jpg

http://s4.uploads.ru/t/u6oWS.jpg

Донецкое представительство магазина
http://s1.uploads.ru/t/5oc3Z.jpg

компания ИБИС представляет в Украине такие бренды
http://s1.uploads.ru/t/CDdyS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/70U2J.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tODqx.jpg

Отредактировано Alex72 (12.09.2013 19:28:23)

+1

2

Был  в понедельник 26 на дамбе,за четыре с половиной часа улов 5,278кг,при взвешивании два втикло,это как раз примерно вес головы подсака.
Прикормка BROWNING (состав напрочь отвергнутый Константиновским подлецом,на чемпионате 6-7 июля),насадка- пинка ,мотыля не было ни кормового, ни насадочного.
Если учесть затраченое время на разработку дальней точки,то можно было бы набить кил под 7.
Правда, существует вероятность изменения клева и наличие самой рыбы к 15 сентября,но сегодня было оч хорошо.http://s5.uploads.ru/t/Tab4v.jpg

http://s4.uploads.ru/t/pLlfF.jpg

0

3

Команда "Shimano" Днепропетровск
Состав уточняется.

+2

4

12. "М-Пласт"
- Горяинов Максим
- Максимов Евгений

0

5

Исправьте пожалуйста:

9. Команда "Первая Столица", г. Харьков
Рябинов Владимир
Кононенко Сергей

10. Команда "Primanka", г.Харьков
Байрак Денис
Игнатенко Константин

11. Команда "Торнадо", г.Харьков
Петрашенко Василий
Гапочка Дмитрий

Отредактировано flyer-pilot (04.09.2013 21:15:17)

+1

6

Вниманию участников,высота дамбы от верхних столбиков до уреза воды очень большая,страховочные веревки надо брать не менее 15метров.

По живым компонентам,мотыль прикормочный 0.5 литра,насадочный 0.125литра,опарыш 1литр,(не путать с килограммами).

0

7

http://s4.uploads.ru/t/drHYh.png

личка

Отредактировано Alex72 (19.09.2013 17:23:12)

0

8

Командный.http://s5.uploads.ru/t/SvGiY.png

0

9

Вот и закончился третий по счету,и последний рейтинговый турнир,турнир трудный,трудный по рыбе,трудный по погоде,но несмотря на эти факторы он все же был интересным.
Поздрвляю победителей и призеров МОЛОДЦЫ,спасибо всем участникам за борьбу,за интригу,за хорошую компанию.
Ребята,Харьковчане Вам огромный респект,надеюсь ваши приезды к нам станут доброй традицией.

Огромное спасибо нашим спонсорам:
-Компании FISH DREAM и Александру Онюшкину,FISH DREAM лидер по производству и качеству прикормок в Украине.

-Компании ИБИС,официальному представителю торговой марки SENSAS,магазин в Донецке ул.Артема 36а.

-Компании VEGAS,за предоставленые ЛУЧШИЕ КОРМУШКИ для фидерной ловли.

-Магазину mr.FISHER,торговые марки ZEMEX,BROWNING,пр-т Киевский 83.

Два дня нам сверлили спины пристальные,строгие но справедливые две пары глаз,наши судьи Александр Кононыхин,Сергей Клементьев,ребята спасибо все было на уровне.

До встречи на водоемах.

0

10

Мой скромный отчет с "Донфиша". Хотел подредактировать, но из песни слов не выкинешь. Так  что как есть так пусть и будет.

Победители молчат …

   Да хреналь там победители , все молчат.

   Неужели Донеша уделала всех?

   Тогда отчет проигравших.

   Ехать особо не хотелось. Подвыдохся. Желание ловить , развиваться и совершенствоваться немного притупилось к концу сезона , да и возможности гораздо прозаичнее нежели желания.

   Но уверен многие бы не поняли моего отсутствия. Потому задач никаких перед собой не ставил. Отчет держать ни перед кем не надо. Просто не обо…ся… Десятки достаточно , чтоб немного улучшить рейтинг и гарантировано остаться в четверке. Хотелось просто выступить ровненько и максимально помочь напарнику выступить хорошо. Но Вован  стоически сопротивлялся до последнего ,хотя я старался максимально просто сформировать ключевые моменты с которыми нужно и можно было работать и отсечь всякие непонятки, домыслы и прочую шелуху. Пытался сделать все на что способен мой недалекий умишко , чтоб выжать максимум и поддержать Вовку. 

Подготовка.

Да не было практически никакой подготовки. Пару звонков с огрызками информации. В самый последний момент звонок напарнику. Вовану уже доводилось ловить на Донецком море и я попытался понять по его словам с какой стороны подходить к водоему. Но для меня все как-то непонятно было , кроме как Сенсас  «ставит , отбирает» … , что больше вносило неясности чем понимания. Потому все с ноля.

Тренировка.

Воскресение за неделю перед стартом. С вечера замешал пару составов ФД. С утра загрузил нетронутое с прошлого старта оборудование в машину и в путь. Погода откровенно не радовала и абсолютно соответствовала настрою. За окном и на душе грязь и слякоть. Дамба с первых шагов предупредила о своем характере, чуть не усадив на опу. Но удержался ,ведь садиться на нее (опу ) не в моих планах. Это протрезвило , придало тонуса и заставило собраться. Нужно сделать все , если и не «для» , то хотя бы «вопреки».

   Как обычно нудная и монотонная подготовка в моем исполнении и 6-6,5 часов ловли пролетели на одном дыхании. Такого количества и продуктивности действий за условное время тура у меня не было еще никогда в жизни. Огромная благодарность за это сборной ,в составе которой мне довелось выступать. Первая в моей жизни реальная командная практика позволила сформировать план , обозначить тезисы , расставить приоритеты и технически исполнить хоть и довольно скомкано но в рамках одной тренировки. Спасибо за приобретенный опыт и оказанное мне доверие. Четыре мини тура в районе полутора часов  позволили проверить хоть и тезисно но все ключевые моменты ,которые позволил сформировать мой скудный опыт.

   Ехал домой безумно уставший , практически не думал. Просто понимал , что у меня есть пачка с пазлами которые просто нужно сложить. Состояние было просто не до пазлов. Домой ели затянул ящик. С Вовкой по поводу ловли не стал разговаривать ,несмотря на его звонок. Просто решил переспать со всем , а утро покажет.

   Утро, овсянка ,чай, дрога , работа…Все механически…Мозг отдельно складывает картинки. К обеду срослось. Позвонил Вовке. Попытался не влазя в дебри досужих домыслов довольно тезисно донести ,то на что хватило моего мозга. Вовка собирался на неделе на водоем и был неплохой шанс закрепить предположения или напрочь отмести их. Но у Вована были свои планы , на которые имеет право каждый спортсмен и просто рыбак. Разговор после его тренировки мне не дал ничего нового. Потому мои скромные выводы о активности  корма , некоторых ключевых моментах в его формировании , вариантах подачи , дистанциях , реакциях на него рыбы и отсутствия оных, возможных реакциях на изменения погоды и некоторые возможные нюансы остались прежними.  Из того и исходил.

  В начале недели сделал приготовления по кормам и расходникам. Дабы поддержать напарника и его веру в волшебный Сенсас посетил Ибис , где заодно купил и основную для себя прикормку ФД. Хочу выразить благодарность руководству магазина за предоставляемые спортсменам скидки и лично Максимову Евгению за помощь в приобретении необходимого.

Тренировка перед стартом.

   Решаем с Вовкой тренироваться в первых секторах зоны А , там где мы еще не ловили. Такой грустной , напряженной , головомойной тренировки тяжело припомнить. Но зато это заставляет концентрироваться и безумно искать. День прошел , в актив добавить нечего. Практически все разъехались, но водоем как-то странно не отпускает. Есть ощущение , что что-то недосказано. Говорю Вовану , что мне еще нужно 30-40 минут , хотя берег уже пуст и Вовка начинает потихоньку собираться. Вовка меня не торопит , хотя в такие моменты вряд ли меня можно убедить в обратном. И вот он. Еще один кусочек пазла. За 30-40 мин я ловлю рыбы больше чем за весь день. Теперь у нас есть пути отступления если с подлещиком не заладится. А по моему разумению по крайней мере в начале зоны А с ним и не должно ладится.

Первый тур.

   Мешаемся с вечера. Меня очень расстраивает тот факт , что мешаем разные составы. О чем можно говорить ? Какие выводы можно будет сделать после тура ? И о каких коррективах может идти речь? Ну да ладно … Вован взрослый мальчик и конечно же знает , что ему делать. Я мог замешать такой же состав себе, но понимаю , что у меня просто руки не поднимаются этого сделать. Потому мешаю по своему разумению ФД и «волшебный» Сенсас, ведь половина команды в него верит. А там посмотрим , что принесет утро…

   Утро , чай , знакомые все лица… Официальная часть , жеребьевка. Вовке ловить в зоне А , мне в конце зоны В , сектор 14. По прогнозам «лещевый» край. Вовке искренние напутствия, заряд на тур , установку. Еду в сектор. Довожу прикормку до ума, готовлю животину и в сектор. Справа Александр Анатолич и Санька Удав. Глядя на это понимаю , что с лещами у меня не задалось с самого начала … Подготовка. Переходим к водным процедурам. Забросы , бороды … Между этим нахожу и клипсую точки. Изначально 44 м, предел возможностей по ветру для моего медиума. Клипсую туда же хэвик. 35 м ,нахожу там какой то непонятный минисвал. 25 м , скорее интуитивно по ощущениям , что-то непонятное и в районе до 15 метров , перед камнями.

   Старт. Засеиваю ближнюю и ухожу на 25м. Анатолич с Удавом начинают издалека. Волшебный Сенсас на 25 м приносит че-попало больно редко и бессистемно. Периодически кратковременно проверяю ближнюю , но изначально понимал , что рабочая ФишДримная схема не принесет путей к отступлению. Дистанция та , но место не то. Потому сильно не упираюсь. Анатолич  с начала сел на леща и спокойно не метаясь планомерно его «плющит» ,как бы посмеиваясь над потугами зеленого пацана. Ближе к двум часам предельно ясно , что ближняя и 25м исчерпали себя и я беру хэвик в руки и закармливаю 44 м , поближе к взрослым мальчикам. Еще раз проверяю закормленные дистанции , окончательно ложу на них и «сажусь на лЯща».

   И тут началось … Куда попало, чем попало, как попало …  «Ветер в харю, я …» Палка не обловленная на стояке , кормухи непонятно какие  , но судорожно подбираются. С завидной периодичностью «кормлю сектор Удаву». Спасибо Анатоличу , стоически пережившему недоразумение в соседнем секторе. Конечно я рисковал , но Фдуча с платформы было не согнать, а ручка подсака у него была явно коротковата , чтоб подремонтировать мне руки и голову. Он без каких либо явных реакций на недоразумение по соседству планомерно плющил леща. Но было дело я попадал и кормушка с крючком не садилась в безжалостный ил. И лЯщъ пошел. После очередного недоразумения и обрыва я счастливенько попал в нужную кормушку и дело пошло повеселее. Даже ввалился «бонусный короп». Но музыка играла недолго. В очередном недоразумении закончился и шоклидер. БЭда …

   Делать нечего , беру недомедиум, снимаю все клипсы до нужной , беру уже год валяющееся в платформе недоразумение в виде пули и видать кто-то сверху смилостивился. Дело пошло более разумно и стабильно. Конечно скоро оторвалась перегруженная оснастка , но то такЭ … Зато пришел назад шок со счастливой трофейной кормушкой , подобранной в секторе второго дня, которая ловила мне рыбу практически полтура в Тернополе.

   Так доковырял до гудка. По установке Фдуча в конце поймал рыбку и себе , внаглую выведя ее на глиссер. Гудок застал меня разогретого в стадии заброса. Все , пи…ц , первая часть позора наконец-то закончилась.

   Гудок принес первый раз осознание того факта ,что я технически исчерпал себя.  Т.е. я могу и хочу ловить но нечем, точнее есть чем ,но не так как я хочу и могу ловить. Тем ни менее мне хватило 2,5 часов наковырять на второе место в зоне. Это немного подсластило пилюлю. Вован тоже отловился вполне достойно и это больше порадовало меня. После тура краткое собрание-обсуждение ловли. Я попытался кратко и тезисно изложить Вовке что я делал и как нужно было делать. Лишний налет мишуры попытался отбросить , чтоб по возможности не путать карты. Вовка знал все , что и я. Было немного обидно , что большего я сделать уже не смогу если он сам этого не захочет. На том первый тур и исчерпал себя.

   Вечер. Лагерь. Душевный ужин со старыми и новыми друзьями. Посиделки-обсуждалки после трапезы. Время мешаться и спать. Я вполне естественно замешал тот же состав ФД и решил про запас на завтра взять с собой в тур не использованный Сенсас с первого тура к общему объему прикормки. Вовка не спешил замешиваться , но когда собрался ,замешал тот же состав , что и мешал на первый тур. Здесь уже без комментов. Я просто исчерпал себя и без его желания помочь ему больше не мог.

  Ночь. Ливень. Утонувший телефон. Утро. Чай. Все те же лица.

Второй тур.

   Жеребьевка определяет меня первый раз в жизни в крайний сектор. А1. Тут бы радоваться , но я точно знаю , что он крайний от опы. Это я еще четко знал после пятничной тренировки. Вовка попадает в конец зоны В.И это хороший жребий и я искренне рад и как могу напутствую напарника. Очень хотелось , чтоб он хорошо отловился и на это были все шансы. Только нужно ими воспользоваться. Конечно были вопросы к прикормке , но «то такэ».  Просто надоело ловить самому и за себя. Доказывать непонятно кому. Очень хотелось , чтоб напарник выступил хорошо и поддержать его.

   Все .В тур.

   Опасения по сектору подтверждаются. Довожу прикормку до ума. Готовлю животину. Одеваю галоши и спускаюсь в гуано. На душе как-то спокойно. Возможно от того , что все прогнозируемо. Какая-то необычайно размеренная подготовка и к водным процедурам. Уже даже не напрягает знатная борода на втором забросе. Побороли и забыли. Потягал , промерял, все вполне прогнозируемо. Легкая непонятка по глубине в районе за 40-ка метрами и я клипсуюсь на леща. На остальную скуку клипсы даже не ставил. Вряд ли чего тут будет , а на крайняк всегда можно поставить просто там где хочется или по оппонентам, если это покажет себя. Какой-либо привязки по дну просто не было. Соответственно план отступления ,он же основной , на ближней дистанции за границей камней. Здесь то же грусть. Понимаю , что то , да не то. Условия не предполагают хорошей ловли. Корче, плохому танцору … Но хорошая компания справа в лице Александра Михалыча Червононого и Максимова Евгения обещала душевно скоротать тур. По щиколотку в гуано с платформой вместе дожидаюсь стартового гудка.

   Со старта по честному ,но вполне обреченно трачу 10 мин. на покормить лЯща(в последующем в течение тура пару раз проверяю, докармливаю без фанатизма , но все прогнозируемо тихо, один невнятный тычек , просто нет смысла " ходить против ветра").Отлаживаю удилище и перехожу на ближнюю , где уже кормится Александр Михалыч. Стартую, програмно отрабатывая задуманное. Старт как бы и есть ,но прогнозируемо не такой как надо. Зато с успехом помогаю стартонуть Червоному. Ему этого и надо. Он методично начинает ловить красноперку. Я прекрасно понимаю , чем больше я буду упираться , тем лучше он будет ловить. Предпринимаю попытки по корректировке своих действий , но окуня явно мало , чтоб тягаться с Червоным. Тут либо ловить то , что ловится , либо просто попытаться насрать Александру Михалычу и ловить самому. Но я этого намерено никогда не делал и начинать не хотелось. А ловил он на загляденье методично. Не хотелось портить картину просто из-за того , что я ловить не умею. Тем более там где-то напарник просто обязан отловиться хорошо.

   Грязь , неудобства, ветер , дождь. В принципе ничего уже не могло испортить мне ловлю. По честному ковырял то , что послали. Но ближе к концу тура повторно вернулось осознание того факта , что я технически исчерпал себя. Мне просто чего то не хватает , чтоб ловить так как я хочу и могу. Первый раз в жизни я погрешил на свой крючек. Даже то , что Червоный стал испытывать те же проблемы меня не успокаивало. Рыба есть, но она не моя. Я не могу ее ловить. Плевать , что другие тоже не ловят. Я просто обязан это делать. Тем более когда у других это не получается. Потом с горем пополам все как то вернулось и я честно доработал тур. Даже закончившийся корм и проблемы с оставшимся «волшебным» уже не могли испортить несколько мрачноватой но вполне интересной и отчасти даже занятной картины. Просто ловить или ловить просто довольно скучно, не интересно и нисколечки не полезно для развития. Потому я рад что был там и тогда, и что со мной были все вы. Гудок снова застал меня в стадии заброса.

   Далее взвешивание. Александр Михалыч прогнозируемо меня обошел на 130 гр. и в итоге наглым образом узурпировал мое место в итоговом протоколе. Но у Фортуны видимо в этот день были другие планы на мой счет. Я пятый в зоне , с учетом плавающего шестой. Грустновато , но изначально я и не планировал большего. В десятку должен залезть. Подъехал Вовка. Слова «просрал» как-то не особо удивили , просто охладили искреннюю надежду на его хороший результат. Не было желания даже заниматься оборудованием. Просто раскидал комки грязи по местам и только с платформы смыл грязь иначе просто потом не смог бы вытянуть педану.

   Дождь. Сборы вещей в лагере добавили еще грязи и воды в машину.

   Совершенно незабываемая атмосфера официальной части и награждения под аккомпанемент ливня. Среди грязи , дискомфорта, воды и прочих оказий фортуна наконец соизволила показать свое лицо. Пара медалек приятно бряцала на груди. Дорога домой среди обрушившейся с неба воды прошла просто в каком то странном душевном состоянии которое даже тяжело описать словами. Возможно это было просто облегчение при осознании , что в этом году все планируемое для меня наконец то закончилось и не самым худшим образом.

  Благодарность напарнику за выступление и борьбу. Хочу принести ему извинения , что возможно не боролся как мог, но я хотел , чтоб он выступил хорошо , а на свой счет у меня планы были довольно приземленные.

   Спасибо организаторам . Благодарность гостям. Было приятно видеть новые лица на наших соревнованиях. Очень надеемся , что не в последний раз. Благодарность судьям , за четкое , корректное и невидимое судейство и достойную организацию. Благодарность спонсорам мероприятия. Спасибо , что поддерживаете сумасшедших в их начинания и вносите приятные бонусы в процедуру награждения. Спасибо ФД за прикормку которая ловит рыбу. Спасибо компании Ибис за призы и лояльную скидочную программу для спортсменов. Спасибо Владимиру Васильевичу за кормушки Вегас , которые занимаю свое достойное место в ящике. Спасибо магазину Мистер Фишер за призы и помощь на протяжении всего сезона.

  До новых встреч и баталий.

П.С. Хочу черкнуть несколько строк по окончании сезона. Он был необычайно сложным и насыщенным лично для меня. В этом году я ловил только в условиях соревнований. И несомненно пытался хоть как-то развиваться. Хочу выразить огромную благодарность всем с кем я ловил и тем более тем кто оказал мне доверие ловить с ними в одной команде. Огромная благодарность всем членам сборной команды Донбасс и отдельно Титаренко Сергею за вложенные силы, время и собственные средства в этот отчасти утопический ,но не безнадежный проект. Отдельная благодарность Сергею Ивановичу Клементьеву ,как в составе сборной , так и эпизодических моментах личного общения, которым он мог даже просто не придать значения. Батенька, Вы помогаете «собрать гусей» даже иногда не осознавая этого. Спасибо Вам.

  В этом сезоне мне впервые пощастливилось выступить в составе команды и это принесло мне неоценимый опыт .Глядя на всех нас, осмелюсь сказать , что у нас есть масса хороших исполнителей готовых правильно и четко выполнить все необходимое. Но в общей своей массе у нас нет командной дисциплины и тактической грамотности. Т.е. по сути нет команд. В идеале для этого нужен тренер и возможно поддержка извне. Как ни крути, но развитие рано или поздно упирается в материальную базу. Это как и непосредственно оборудование , которым все более менее обеспечены , так и возможность систематически участвовать в серьезных турнирах. Могу сказать лично о себе , что это тяжелая ноша . Потому просьба к господам , заинтересованным в развитии спортивной  и просто цивилизованной ловли со всеми вытекающими и просто не равнодушным, поддержать щедро засеянное в Донецке фидерное поле пока оно не завяло.  У вас есть прекрасная возможность выбирать или подбирать и растить себе команду. А выбирать есть из кого. Конечно это сродни меценатству и альтруизму , но возможно и мы вам чем то можем быть полезны.

   По крайней мере для того , чтоб нашей сборной достойно выступать на уровне всеукраинских соревнований  одного желания и энтузиазма мало. Особенно глядя на уровень подготовки и обеспечения других команд на Украинских соревнованиях.

   Извиняюсь за пространность , некоторую бессистемность и витиеватость изложения своих мыслей и ощущений. Но получилось то , что получилось.

   С ув. Покидин Д.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (19.09.2013 18:16:41)

+6

11

Итак на это турнир наш клуб выдвинулся 3 командами.Напишу отчет от себя.
На водоем приехали в 4 часа утра в пятницу.Спасибо Удовиченко Саше за то что нежалея себя )встретил наш экипаж в 3 часа ночи на въезде в Донецк и проводил до водоема.Дождались рассвета,прогулялись по берегу,посмотрели дамбу.Дамба на этом водоеме почти вертикальная!!!  Вода упала очень сильно,так что вся дамба оказалась на воздухе.Ну чтож преступили к тренировке.часам к 10 на дамбе собралось немало спортсменов,расположились и мы.Тренеровка показала что рыба абсолютно неактивна,корм не играл практически никакой роли,рыбка на корм нестановилась.Ну что ж будем ловить что ловиться.
Первый тур.Подъем в 5-30,небольшой завтрак,замес корма.Кормить решили VDE.Построение,жеребьевка.Мне выпадает сектор в середине зоны.Промер глубины и изучение рельефа подтверждают мои вчерашние выводы,на всем протяжении дамбы все практически одинаково.Ну это неплохо,все в равных условиях.СТАРТ.Начинаю ловить как и запланировал на тренеровке,рыбка поклевывает,но как и на тренеровке не становиться на корм.Что я только не делал чтоб задержать на корме этих гадов(я про подлещиков),нечего у меня неполучалось.Переодически посматриваю по сторонам и вижу что у соседей дела тож неочень,ну думаю и хорошо.  .Взвешивание показало что я с Александром Нарайкиным делю третье место в зоне и имею в активе 3.5 балла.Ну что ж неплохо.Напарник отловился немного хуже,но тоже нормально,и мы занимаем 8 место из 17.Тоже неплохой результат.Надеюсь что завтра будет лучше.
Второй тур.Подъем в теже 5-30,снова завтрак,приготовление корма,жеребьевка и в бой.Снова середина зоны,но в этот раз с лева садится очень сильный спортсмен Александр Онюшкин,к слову он в первом туре был первым в зоне,ну думаю наловился Денис  .Ну да ладно -поборемся  .СТАРТ.Начинаю ловлю по той же стратегии что и вчера.На первом же забрось получаю поклевку,подсечка мимо,выматываю снасть,а поводок весь в лещевых соплях.!!Ну думаю вот и подтверждение моей теории о том что после того как за первый тур насыпали корма,подошол подлещ и сегодня он будет более прогнозируемо ловиться.ХЕРА С ДВА!!!!!! Нечего подобного,фанерка ловилась как и вчера,есле не хуже.Нано окунь размером с палец,причем не большой ,а мезинец))) ловился на потджиговку достаточно часто ,но его вес -это слезы.Но непадаю духом,считаю свою рыбу и рыбу Онюшкина,вроде идем примерно одинаково,это немного успокаивает.Слышу что некоторые спортсмены перешли на ловлю красноперки,но я продолжаю ловить подлещика,и как окозалось зря.Первые результаты в зоне сегодня были сделаны именно на красноперке.Эх...,есле бы я перешол на ловлю красноперки то мог бы...Но это все может быть,есле бы...Я этого несделал,сказалась малоопытность участия в турнирах,ну нечего опыта я потихоньку набераюсь.)По итогам взвешивания я лиш 8 в своей зоне,напарник отловился лучше чем вчера и это позволило нам закрепиться на восьмом месте.
Хочу выразить огромную благодарность руководству интернет магазина PRIMANKA за помощь нашей команде и большой вклад в развитие рыболовного спорта в Харькове!
                                                          http://primanka.com.ua/

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » ОТКРЫТЫЙ ОСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. ПО ФИДЕРУ 14-15.09.2013