Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Днепр в Днепропетровске


Днепр в Днепропетровске

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Еду на день, где можно половить с 12 до 17? Желательно восточный берег. Буду очень благадарин.

0

2

Не  очень понятен вопрос. Левый,правый берег? Хотя бы приблизительное место нахождения  :flag:

0

3

Вобще буду со стороны Новомосковска, но могу проехать если надо.

0

4

Возле моста через Самару,попробуй.Там вчера не плохо клевало. Не доеэжая Новомосковска.

0

5

Можно  половить  в  Песчанке  возле  моста   на  пляже  со  стороны  Донецка (карась,  плотва,  густера), или  возле  базарчика  на   трассе (та  же  рыба) ,  снасти  лайт,  медиум. В  самом  городе  - наб.М.Малиновского -  там  может  быть  хорошая  струя (до 100 гр),  хотя     может и  не   быть :)  40-60 гр. Рыба  -  некрупная  плотва,  густера,  вечером  и  ночью  -  может  быть  лещишка.

0

6

Ребята,из-за работы выпал из колеи, вот хочу на выходных выстрелить на Днепр на плотву в радиусе 15км от центра. Посоветуете где рыбу искать сейчас? Можно в личку. Буду благодарен.

0

7

Кафоля написал(а):

Возле моста через Самару,попробуй.Там вчера не плохо клевало. Не доеэжая Новомосковска.

Этот мост называется Новосёловским, под ним проходит русло (как раз вдоль пляжа)

0

8

На правом берегу есть хорошие места? На какой дистанции? Вчера ниже Южного моста (метров 150) рыбачил. Дистанция 27 метров. Результат с 15 по 18-00 - 1 бычек. Раньше в Днепропетровске не ловил. Вот теперь думаю в чем проблема, не время, не погода, не место?

0

9

Alex_260 написал(а):

Вот теперь думаю в чем проблема, не время, не погода, не место?

Возможно, не то место. Возможно,  не та дистанция. Возможно, не та прикормка. Возможно, не та тактика.
Возможно, и у Южного моста рыба есть но найти не получилось...

Рыба уже почти совсем зимняя: надо найти правильную точку, надо кормить зимними вариантами прикормки, надо ловить на тонкие поводки и мелкие крючки...

В субботу были в Башмачке, весь день была небольшая плотва на 20-25 метрах и плотва до 200 грамм за очччень злой бровкой на 35 метрах (давно так не попадали, повод жил 3-5 забросов, несколько метров за бровкой - уже не клюёт).

В воскресенье были на Малиновского - плотвичка до 40-80 грамм, подлещики до 200 грамм.

Были весточки и с других мест на Днепре - рыба клюёт но не у всех получается найти и подстроиться под неё...

+1

10

Поводок 0.064, крючочек 18. В округе на мотыля брало но редко. Где в Днепре мотыля продают? Такие "поздние"/осенние  рыбалки для меня впервые. Вот и вопросов куча, культурный шок так сказать.

0

11

Alex_260 написал(а):

Поводок 0.064

Ужас... Я после летних снастей и 0.08 ставить не решаюсь...

Alex_260 написал(а):

Где в Днепре мотыля продают?

Птичий рынок возле автовокзала, со входа сразу налево.

0

12

Alex_260 написал(а):

Вот теперь думаю в чем проблема, не время, не погода, не место?

в этом

Alex_260 написал(а):

Дистанция 27 метров.

0

13

Alex_260 написал(а):

Где в Днепре мотыля продают?

С запозданием, конечно, но вброшу - на углу Шмидта/Пушкина магазин "Крючок", крупный разноцветный опарыш и насадочный мотыль всегда есть.

0

14

Коллеги, подскажите киевлянам где половить рыбу фидером в окрестностях Днепра.

Вчера были в районе Богородицкой крепости на р. Самаре. Места хорошие, природа, красота. Из недостатков - полоса травы в 15-20 метрах от берега и практически полное отсутствие течения. За несколько часов рыбалки 4 кг рыбы (была отпущена), 90% улова карась. Самые крупные особи до 400 граммов.

Хотелось бы половить в более чистом месте, без полосы травы. Можно и на Самаре и на Днепре. И желательно за городом (доберемся на такси). Трое откомандированных в Днепр киевлян будут Вам очень благодарны за помощь.

0

15

Андрей1981 написал(а):

Коллеги, подскажите киевлянам где половить рыбу фидером в окрестностях Днепра.

Вчера были в районе Богородицкой крепости на р. Самаре. Места хорошие, природа, красота. Из недостатков - полоса травы в 15-20 метрах от берега и практически полное отсутствие течения. За несколько часов рыбалки 4 кг рыбы (была отпущена), 90% улова карась. Самые крупные особи до 400 граммов.

Хотелось бы половить в более чистом месте, без полосы травы. Можно и на Самаре и на Днепре. И желательно за городом (доберемся на такси). Трое откомандированных в Днепр киевлян будут Вам очень благодарны за помощь.

Лесопарк в р-не Диёвки,красивые места!Течение правда там дикое 100+
8GWPFRRW+4V (google maps)

Отредактировано Xirod (12.06.2017 17:34:34)

0

16

Xirod написал(а):

Лесопарк в р-не Диёвки,красивые места!Течение правда там дикое 100+

Я бы сказал 110-120++. Да и советуя людям это место, нужно было сказать, что там "рыбные" места почти всегда заняты (особенно в выходные)

0

17

Спасибо! 
Попробуем там. Струя не пугает, у всех хэвики. Постараемся пораньше приехать чтоб свободное место найти.

0

18

Xirod написал(а):

Лесопарк в р-не Диёвки,красивые места!Течение правда там дикое 100+
8GWPFRRW+4V (google maps)

Отредактировано Xirod (Сегодня 17:34:34)

Был там 10.06.2017, уклейка стеной)))

0

19

Андрей1981 написал(а):

Спасибо! 
Попробуем там. Струя не пугает, у всех хэвики. Постараемся пораньше приехать чтоб свободное место найти.

Я в прошлую субботу на десну тоже пораньше приехал, оказалось что можно было приезжать попозже, но в пятницу.

Отредактировано tankistua (12.06.2017 19:05:40)

0

20

Люди, а кто знает место в Днепре, в пределах города, где можно результативно порыбачить, не цепляя кормушку 140 ++, которую тянет , как пушинку? А то в этом году преемлемое течение (120 гр) максимум с 4-00 до 9-00 (Кайдакский мост , левый берег).

0

21

Малиновского

0

22

mohka написал(а):

Малиновского

Там сейчас печально.

0

23

Заливы на К. Камне
Там можно и с 28 граммами :) ...

Отредактировано Yrik (18.06.2017 18:18:39)

0

24

так хочется ж не гарантированого ладошечного карася ловить, а иметь шанс на всякую рыбу и крупную в том числе.

0

25

Вчера  был  на Самаре  возле  Усть-Самарского моста.
Народу    тьма ,  поэтому  место  брат  занимал  с  вечера ,  с  ночевкой,,,, :dontknow:
Течение  прет , но  70 гр  кормушки  держались  уверенно. Ловил    леской  0,25,  т .к.  на  шнур  много  пуха  налипает , а с  леской  вообще  не  было  проблем. Клевал  карасик  от 100 до 400гр  с   утра  до 14.00 (уехал),  хотя  клев  еще  был. Монтаж  -  ин.лайн (кормушка  прямо  на  основной,  поводок  50 см. Насадка  --  красный  с  опариком. Прикормка  -
CarpPro Protein Carp Purple
https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … otein-carp

0

26

Андрей1981 написал(а):

Спасибо! 
Попробуем там. Струя не пугает, у всех хэвики. Постараемся пораньше приехать чтоб свободное место найти.

Ну как, лесопарк на диевке?

0

27

Кто-нибудь может что-то сказать о набережной в районе "стан 550"?

Отредактировано BVI (21.06.2017 12:55:23)

0

28

BVI написал(а):

Кто-нибудь может что-то сказать о набережной в районе "стан 550"?

Отредактировано BVI (Сегодня 12:55:23)

Вчера был полтора часа выдержал натиска уклейки и уехал .Сегодня за город поеду в ночь.

0

29

BVI написал(а):

в районе "стан 550"?

Это примерно 1-1,5 км набережной: мест полно и каждое со своими приколами. Две недели назад клевала плотва, густера, влетел один шальной окунь внушительных размеров, ну и уклея, куда же без нее. Места не супер, но зато не далеко.

0

30

Вчера был на "стан 550" с 9-00 до 13-30.
Ловилась ладошечная плотва и гущарка. Хвостов сорок выпущено расти и набирать в весе.
Верховода у меня не было!
Течения не было.

Отредактировано Yrik (21.06.2017 18:33:16)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Днепр в Днепропетровске