Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Баскетбэйт: новая страничка в фидере и карпфишинге.


Баскетбэйт: новая страничка в фидере и карпфишинге.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сразу хочу выразить свою признательность Евгению Середа, разработчику данной закормочной кормушки, идею которой, он нам всем подарил.
Воспользовавшись его предложением и самостоятельно изготовил данный девайс. Первые пробы на воде - превзошли все мои ожидания.  :cool:
Слегка изменил форму поплавка, сделав его более острым со стороны кормушки, так при выматывании, создается меньшее сопротивление.

+1

2

Greys
Чем она кардинально лучше обычного ведра-клетки?

0

3

Не понял, причем тут поплавок. Возить с собой кроме матчевого удилища еще и сподовое? И чем сия конструкция лучше обычной ракеты?

0

4

Kazvan написал(а):

Чем она кардинально лучше обычного ведра-клетки?

Не знаю, но у меня ведро-клетка (фидерспорт закормочная) дальше 25-ти метров не летит :dontknow:

0

5

Ружо написал(а):

Не знаю, но у меня ведро-клетка (фидерспорт закормочная) дальше 25-ти метров не летит

Ракета тоже не летит дальше 25 метров?

+1

6

Laider написал(а):

Не понял, причем тут поплавок. Возить с собой кроме матчевого удилища еще и сподовое? И чем сия конструкция лучше обычной ракеты?

А какая ракета будет лучше для закормки шарами?

0

7

Greys написал(а):

А какая ракета будет лучше для закормки шарами?

А что, кормить обязательно надо шарами?

+1

8

Шарами, к тому-же некоторые и с глиной. Смысл кормления шарам в том, что-бы был долгоиграющий стол, а на него потом полается деликатная оснастка в виде маленького грузика или того-же поплавка с оснасткой. Можно и миниатюрную кормушку. Все это для того, что-бы не пугать осторожную рыбу. Оснастку с грузком можно кидать дальше закормочного стола, а потом потихоньку подтягивать на точку лова. Поплавочники в основном забрасывают свои шары руками, но это ближние дистанции. Рогатка будет сильно размазывать. А вот баскитбей будет давать большую кучность. К тому-же шары способны удерживать боле крупную рыбу.

+1

9

Greys
Имхо вся эта прелесть применима только там где нет течения, либо оно слабое + небольшая глубина. Иначе эти шарики уедут кормить рыбу ниже по течению, и во вторых кормушка или груз могут падать чуть в стороне от обозначенной шарами точки. Тонут то они с разной интенсивностью.
Видео в стартовом посте довольно старое, и судя по всему эта методика не пошла в массы..

0

10

Где-то пошла, а где-то нет. Но знаю, народ потихоньку делает для себя такие штуки. На большой струе и глубинах не ловил, а вот когда точку сначала закормишь шарами, то как-то по веселей рыба откликается, к тому-же и по крупней. Да, не в массах. На соревнованиях кормить шарами нельзя, разве что на фишдримовских такое пройдет. Добрая часть фидеристов себя затачивают под соревнования разного уровня и им даже нет смысла настраиваться на такой вид ловли. В приоритете спортивная ловля - тренировки. Еще для этого нужно мощное удилище. Из опыта скажу, что сороковыми шариками длговато закармливать. 50-е шаролепоки никто не производит. 60-я делает шары весом от 160грам и тут действительно нужен весьма специфический инструмент для закармливания. Хотя можно и в ручную наловчиться лепить шары нужно диаметра. Еще одно препятствие, по чему не массовости, так это то, что себестоимость производства нормального баскитбейта достаточно высока и его просто не купить. Не все способны воспроизвести его своими руками. Как мы видим - вполне закономерно, что данный вид ловли не в массах. Но это не значит, что он не имеет права на существование и что он плох.

0

11

Greys написал(а):

На соревнованиях кормить шарами нельзя, разве что на фишдримовских такое пройдет. .

На фишдримовских соревнованиях применяются действующие правила спортивного фидера с незначительными послаблениями.

0

12

Но там в правилах об этом ни слова. Я так понимаю, можно все, что не запрещено правилами. Если там ничего не пишется, что нельзя закармливать шарами - значит можно. Все остальное только домыслы основанные на предыдущем опыте.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Баскетбэйт: новая страничка в фидере и карпфишинге.