Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного


Дисквалификация А.Страшного

Сообщений 121 страница 150 из 635

121

Для информации:

Стаття 8. Вихід зі складу ФРСУ, припинення членства, виключення члена.

1. Колективний та/або індивідуальний член можуть припинити своє членство в ФРСУ за умови, що ними подано письмову заяву на ім’я керівного органу регіональної федерації та/або місцевого осередку про свій вихід зі складу членів ФРСУ.

2. Конференція або Президія може виключити колективного чи/або індивідуального члена із ФРСУ, за умови:

2.1.Невиконання своїх зобов’язань перед ФРСУ;

2.2.Неодноразових істотних порушень Статуту та/або положень, рішень Конференції та Президії ФРСУ;

2.3. Втрати статусу регіональної федерації, що представляє риболовний спорт на відповідній території, або втрати делегованих повноважень;

2.4. Неспортивну поведінку, порушення Правил змагань та/або порушення Статуту ФРСУ, положень, прийнятих Президією ФРСУ, рішень ФРСУ, норм спортивної етики, норм та вимог регламентів, рішень і директив;

2.5. Дії, які направлені на дискредитацію та підрив авторитету ФРСУ.

3. Колективний чи/або індивідуальний член ФРСУ зобов'язаний виконати всі свої фінансові обов'язки перед ФРСУ до припинення або завершення свого членства.

4. Рішення про виключення колективного чи/або індивідуального членів приймається Конференцією або Президією. За виключення має проголосувати проста більшість делегатів Конференції або членів Президії ФРСУ, присутніх на засіданні.

0

122

Sydoroff написал(а):

Все выписки с протоколов взяты с сайта ФРСУ.

:rofl:
Ну посмешил!  :D  А какие протоколы могли быть на сайте ФРСУ  :crazyfun:

+2

123

Фдуч написал(а):

ps На сколько месяцев-то дисквалифицировали?

Ответ все там- же (Сайт ФРСУ)

Выписка из протокола президиума от 16.08.2013:
«Після довгих обговорень президент ФРСУ поставив на голосування перший пункт резолюції:
За неодноразове порушення принципів спортивної етики дискваліфікувати Олексія Страшного строком на один календарний рік ( з моменту прийняття рішення).
Рішення прийняте.»

Фдуч написал(а):

Ну посмешил!    А какие протоколы могли быть на сайте ФРСУ

Какие есть. По крайней мере не из разряда "Одна Бабка Сказала" :D

Отредактировано Sydoroff (24.12.2013 23:19:36)

0

124

оксиген
Прочитал Статтю 8.   :D А ведь запросто могли и расстрелять..  в такое то время...

0

125

alko написал(а):

Это потому что ФРСУ пытается манипулировать информацией.
Вот:
"Также Печерский районный суд решил иск Страшного А.А. к Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины», третье лицо: Министерство молодежи и спорта Украины о признании незаконным и отмене решения Президиума Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года – удовлетворить.
Признать решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного А.А. сроком на 1 календарный год - незаконным.
Решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного А.А. сроком на 1 календарный год - отменить."

Не пишете чушь.
Данное решение суда не вступило в законную силу, это кстати и подтвердил А. Страшный.

0

126

Vodan написал(а):

Не пишете чушь.

Теперь ясно, почему сообщение о отмене дисквалификации отсутсвует в этой теме (форуме).

0

127

друзья!!! примите мое сообщение без обид и перехода на личности я не знаком не со страшным  не со всеми остальными ведущими спортсменами !!!!!!
читая эту ветку - я понимаю - что все топовые спортсмены на стороне страшного - но в итоге его нет!!!!!
не пора ли задуматься что завтра и вас так опрокинут!!!!! в коммунистический режим создавали - профсоюз!!! и если все из профсоюза были против - меняли руководство!!!!

Отредактировано Ростислав (24.12.2013 23:57:07)

+2

128

Ростислав написал(а):

...я понимаю - что все топовые спортсмены на стороне страшного...

Я бы не был так категоричен. Хотя, Лёху по человечески жаль.

Фдуч написал(а):

Было у меня как-то по-молодости верхнее образование, так от него запомнилось, шо если не указан срок дисквалификации, то это пожизненно. Так что, если я не прав, то это изъяны образования.

Не отмазался... Ты говорил о "дисквалификации пожизненно"... Но его не дисквалифицировали, а "исключили из ФРСУ". Таки соврал. :D

0

129

Простите что вклиниваюсь... Я не состою в ФРСУ, я не знаю все эти закулисы (Слава Богу/Аллаху)... Но вообще все ссылаются на слова вырванные из контекстов... Вообще хоть кто-то соизволил прочитать ПОЛНОСТЬЮ решение суда, основания на которых оно вынесено и то как проходило? Приплели сюда Молодежку-Спорт, который вообще на заседание не явился... Ребята, на будущее, тем кто незнает, в Украине имеется единый реестр по всем открытым судебным процессам.

Чтиво по делу Страшный против ФРСУ валяется здесь:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35904419

Я, честно говоря, бегло пробежался по всей этой балиберде из Печерки (великий и ужасный) и мне интересно только одно. Они высосали из пальца текущую отмену и полностью развязали руки ФРСУ , чем последние и не применули воспользоваться. Просто если первый раз они это сделали поспешно, в качестве пугалки, то теперь всерьез и надолго. А так как это общественная организация, то она управляет сия внутренним статутом и правилами, в том числе и дисциплинарными. Отсутствие юридической помощи при первом решении - обошлось ФРСУ в 114 грн. Они восприняли это правильно, отменили дисквалификацию (которая не предусмотрена в Уставе) и заменили ее на ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое предусмотрено и на которое напрямую указал Суд.

PS: и мое мнение по всему этому, старших надо уважать. Можно их не любить, не соглашаться, спорить, но всегда есть понятие об элементарном уважении. Собственно мне фидерное общество значительно больше нравится чем коммерческое карповое, где человек-человеку - волк.

PPS: решение ФРСУ полностью поддерживаю.

Отредактировано Vertex (25.12.2013 10:30:10)

+9

130

Boev написал(а):

Я бы не был так категоричен.

понял!!!!!

0

131

Boev написал(а):

Но его не дисквалифицировали, а "исключили из ФРСУ". Таки соврал. :D

:D
Эт, типа, я сказал, шо застрелили. И сбрехал, т.к. не застрелили его, а повесили.  :D
"Дьявол скрывается в деталях" (С)

0

132

Еще так вот тут подумалось... В принципе ФРСУ - это общественная организация признанная молодь-спортом. Но это не отменяет того что это общественная организация. И руководствуется это все законом об общественных организациях в Украине в котором четко прописаны условия для нее. Никт не мешает создать Федерацию Фидерного Направления Украины, которая будет тем же обществом и которая сможет немного отжимать у ФРСУ. Другой вопрос в том, что надо будет много чего сделать чтобы это объединение признали, и есть моральная сторона вопроса, чт даже если и каким-то чудом выбьется дополнительная квота на страну то это положит тень, что в стране даже с командой определится не могут. Но если будут, скажем так, заключительные отборы между ФРСУ и например ФФНУ, чтобы не выбивать квоту, т это может составить нехилую конкуренцию внутри системы... А здоровая конкуренция может вполне принести положительные плоды. Хотя это... скорее в реальности будет читерство в каждой из сторон, и как итог срача будет больше... Как по мне, то настало время крупно-коммерческих соревнований. С взносами от 100-200 евро с человека. Смотрим на карпфиш развитие и идем по их стопам и переступая обнаруженные ними грабли.

0

133

Все это происходит потому что у нас нет закона об ответственности(он как-то там должен называться не помню).Это касается судей,следователей,прокуроров и тд.
Дело в том,что если даже человека обвинили,а потом доказали его невиновность,обвинители за это не понесут никакой ответственности.А когда будет такой закон ,товарищи прежде чем принимать такие решения 1000 раз подумают,потому что могут за ошибочное решение как минимум лишиться своей должности,а как максимум отсидеть...
По этой же причине большая часть нашей экономики находится в тени. ИМХО

0

134

Что ж, если А.Страшному уже не светит выступать за Украину на ЧМ по фидеру, имеется ли у него возможность выступить под флагом другой страны - чисто теоретически? :question:

0

135

Для этого надо быть гражданином той страны за которую хочешь выступать

0

136

Vertex написал(а):

PS: и мое мнение по всему этому, старших надо уважать. Можно их не любить, не соглашаться, спорить, но всегда есть понятие об элементарном уважении. Собственно мне фидерное общество значительно больше нравится чем коммерческое карповое, где человек-человеку - волк.

В нашей стране, везде, человек человеку волк, и данная ситуация со Страшным не исключение. Думаю лучший выход для Лехи коммерческое направление, где с его способностями по итогу будет в двойне приятно. А там смотришь и руководство ФРСУ поменяется и возможно все востановится, но надо ли оно?, титул есть - можно улыбаясь зарабатывать деньги...  :)

+1

137

Dood написал(а):

Что ж, если А.Страшному уже не светит выступать за Украину на ЧМ по фидеру, имеется ли у него возможность выступить под флагом другой страны - чисто теоретически?

Пункт 2 международных правил.

An angler, who has already participated in a World Championship or in an international competition representing a nation, cannot compete for another nation.

Рыболов, который уже участвовал в Чемпионате мира или в международном соревновании, будучи заявленным за одну страну, не может соревноваться за другую страну.

0

138

Знаю Лёшу и горжусь тем что здороваюсь с ним за руку и могу поговорить нормально. Своеобразный человек, это ИМХО. Скрытный, как говорится сам себе и всё в себя. Но при этом...... Это человек как по мне если и зависть имеет, то борется с нею в себе самом! Очень уважаю его, как спортсмена и человека! Уважаю за то, что действительно роет человек, интересуется, пробует, короче работает на результат.
     А вот что дисквалификаций и вообще кипиша по этому поводу, то люди добрые..... мне и правда становится грустно за этот мир. Так везде. Всех тех кто что-то может, а главное делает, да ещё и по доброму делится с другими.... другие или люто ненавидят, или сжирают, вытесняют и т.д.
Так было со мной в Трёх китах, во Флагмане в своё время, даже в спорте на Доме рыбака, отчего я сюда и пришёл на форум. И я вижу тут это же на примере Ромео того же. Меня банили за то что защищал Фадеева.  И так же, только ещё хуже поступили с Лёшей Страшным.
     То скажите мне, где логика вообще в таких действиях? Где эта логика направленна к победам, к свету, к прогрессии?  Где? И после этого говорить, что люди там думают за страну?
     Да какой бы человек ни был, надо научиться воспринимать человека таким какой он есть, а не ровнять всех по своим меркам скота, влазит в стойло или нет.
     Странный вообще этот люд.... на форумах даже..... Странный.....
     Кстати, сколько переживал по этому поводу, думал, сколько натерпелся.... а тут, попадается мне очень интересное чтиво

"Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны — всё равно прощай их.
     Если ты добр, люди будут обвинять тебя, что под маской доброты ты скрываешь корысть — всё равно оставайся добрым.
     Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги — всё равно добивайся успеха.
     Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя — всё равно будь честным и прямым.
     То, что строишь годами, кто-то разрушит за одну ночь — всё равно строй.
     Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать — всё равно оставайся счастливым.
     То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут — всё равно делай добро.
     Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит ещё — всё равно отдавай самое лучшее.
     Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, всё равно нужно не людям, это нужно тебе и Богу.
                                                                                                                                          Мать Тереза"

     От себя лично желаю Лёше, забить и правда на всё и даже всех, и заниматься спортом для себя и для Бога и страны!

+11

139

Моё мнение...ИМХО....что Леша кому то мешает.....как и в любом спорте---конкурент
так же в любом спорте есть грязь.....и это факт
ну и чисто по человечески жаль А.Страшного,хороший спортсмен,ну да молодой,горячий,а разве многие не были молодыми....и спустя годы становились мудрее....
политика ФРСУ мне не понятна,и не поддерживаю их решения.........все ИМХО

+1

140

Да! Кто ж это решение поддерживает, кроме ....!

0

141

Vertex написал(а):

PS: и мое мнение по всему этому, старших надо уважать. Можно их не любить, не соглашаться, спорить, но всегда есть понятие об элементарном уважении. Собственно мне фидерное общество значительно больше нравится чем коммерческое карповое, где человек-человеку - волк.

Все это правильно.........старших надо уважать.......но нужно же и понимать,что старшие умнее......и нужно было не раздувать все это(не выносить на всеобщее обозрение), а ПРОСТИТЬ,так как ОН старше и умнее.....а что в итоге?давайте гнобить молодых спортсменов и к чему это приведет?  ИМХО

Отредактировано Серж (25.12.2013 10:50:05)

+1

142

YuraHanter написал(а):

Да! Кто ж это решение поддерживает, кроме ....!

Переставайте говорить за всех... Просто не все отписываются.

+3

143

С участниками конфликта лично не знаком. Все что знаю о конфликте и решений по нему прочел на данном ресурсе и по ссылкам. Из чего и "сделал себе мнение "Ликвидация". Мож кому интересен взгляд со стороны.
            Данный конфликт будет завершен тогда когда будет принято решение по существу.
       Суд высказался о неправомерном наказании. То есть, по уставу, за Неспортивное поведение не может быть применено дисквалификация. По видимому именно эта просьба была заявлена в исковом заявлении.
       Теперь организация приняло другое решение, которое предусмотрено Уставом, а именно исключение за неспортивное поведение.
          Но я нигде не встретил толкование понятия Неспортивное поведение и меры наказания за каждый случай. По видимому именно этот вопрос предстоит разъяснить суду в следующем исковом заявлении, а именно какие меры наказания предусмотрены за каждый случай неспортивного поведения. Истец однозначно приведет в суд много доказательств неспортивного поведения допущенных другими членами организации и решения по наказанию нарушителей. Возможно ему удастся доказать что к нему было принято предвзятое решение. И тогда суд выскажется в пользу истца. И все начнется сначала.
        Хорошо будет если в следующем решении суда будут поставлены все точки. В том числе и основания материальных претензий истца, возможный размер ущерба при подобных ситуациях, выскажется по всем понятиям и правам сторон. Но суд об этом нужно просить.
       Но лучше всего будет если и те и другие стороны конфликта возьмут себе мирового судью. Человека независимого и не заинтересованного. Решение которого станет законом для сторон и будет исполнятся безусловно. Этот способ досудебного решения конфликтов сохранит лицо всем его участникам.
      Смотрю на все это без сожаления или застенчивости. То что происходит это обычная форма становления любого сообщества и не нужно этого стыдится. Больше настораживает тогда когда все спокойно и тихо.
       П.С. Лезу в ваш монастырь потому что .... нравитесь вы мне и завидую вам.

+1

144

Lilian, дальнейший суд бессмысленен для Алексея. Там была единственная лазейка. И никто судом не сможет его вернуть в состав ФРСУ (читаем закон об общественных организациях). А не состоишь в ФРСУ - значит не имеешь права на участие в ЧМ. На этом все. Вот такой вот маленький диктат ФРСУ (но я что-то не вижу в их действиях хоть капли неправомерных действий).

Серж написал(а):

Все это правильно.........старших надо уважать.......но нужно же и понимать,что старшие умнее......и нужно было не раздувать все это(не выносить на всеобщее обозрение), а ПРОСТИТЬ,так как ОН старше и умнее.....а что в итоге?давайте гнобить молодых спортсменов и к чему это приведет?  ИМХО

Перечитайте ветку, ответ на этот вопрос найдете тут Вы.
Нет. При вступлении в ФРСУ - Правила и Устав едины для всех. Не нравится - не вступай.

Отредактировано Vertex (25.12.2013 11:32:14)

0

145

Здравствуйте, друзья!
Прошла отчетная Конференция ФРСУ. Был принят новый Устав. Теперь ФРСУ, как только он вступит в силу, сможет выносить спортсменам за неспортивное поведение, нарушение Правил, нарушение Устава, положений, принятых Президиумом, решений ФРСУ, норм спортивной этики, норм и требований регламентов, решений и директив:
-предупреждение;
-аннулировать результат;
-дисквалифицировать с текущих соревнований или не допускать к будущим;
-исключать из членов;
-дисквалифицировать на определенный строк;
-временно приостанавливать членство;
Если кратко – выносить дисциплинарные санкции ФРСУ  теперь сможет за все, что угодно и даже по несколько санкций за одно нарушение. Я был первым, но каждый из спортсменов может стать следующим…
Также рад Вам сообщить, что решением Конференции ФРСУ от 21.12.2013 меня было исключено из членов ФРСУ. Для того чтобы не возникало лишних дискуссий на эту тему, объясню.
Президент и делегаты настаивали, что решения, которыми мне вынесли выговор и дисквалифицировали – правильные, а вот Устав был плохой, поэтому и приняли новый. Президент ФРСУ Левченко В.В. поднял вопрос о лишении членства ФРСУ. После  чего был открыто представлен ультиматум: или «все забыть и сделать вид, что ничего не было и тогда меня «вернут» в спорт» или «лишение членства». Предложение было для меня диким, поскольку суд и так уже признал незаконность решений Президиума ФРСУ и отменил их.
Я довел к сведению делегатов, что Президентом ФРСУ Левченком В.В. было подделано Протокол Президиума от 02 марта 2013 года без ведома членов Президиума.  Также, систематически происходит нарушение Устава и Закона Украины «Про общественные организации», поскольку скрываются решения Президиума, а также другая документация, в особенности финансовая. Но меня не услышали или не захотели услышать.
Также, было озвучено несколько компромиссных предложений, но они вызвали у уважаемых делегатов смех. После отклонения предложений по улаживанию конфликта я заявил, что нельзя просто взять и все забыть, сделать вид, что ничего не было, ведь такого не бывает в жизни. И если Федерация действует вопреки Конституции Украины, нарушая Законы, не выполняя собственный Устав – я не хочу быть в такой Федерации. После чего попросил Президента ФРСУ, Президиум,  делегатов достойно ответить за свои поступки и решения. Именно поэтому решение о лишении членства  было так дружно принято.
О интересном… Делегаты долго думали ЗА ЧТО же меня лишить членства ФРСУ??? Было предложение даже исключить по собственному желанию, если честно, то я и сам бы проголосовал за такую формулировку)). Но согласно Уставу есть три основания:
- неуплата членских взносов – не подходит ;
-нанесение морального и материального вреда ФРСУ или ее членам – также не подходит, ведь может быть доказано только судом;
- деятельность, которая противоречит цели и заданиям ФРСУ – вот именно  по этому пункту меня и было исключено.  Конституционное право на судебную защиту своих нарушенных законных прав и интересов было истолковано Президентом ФРСУ Левченком В.В. как деятельность, которая противоречит цели и заданиям ФРСУ.  Естественно, это очередное решение ФРСУ, которое подчеркивает всю сущность организации, а порядок принятия -  компетентность Президента и делегатов, в этом участвующих. Это решение, конечно, будет обжаловаться в суде, поскольку реальных оснований для его принятия просто нет. Интересно, сколько решений должно быть признано незаконными, чтобы люди, возглавляющие ФРСУ, задумались, а имеют ли они моральное право и соответствующие знания, чтобы это делать.
Напомню, что такая принципиальная позиция Президента Левченка В.В. уже обошлась (или в скором времени обойдется) членам ФРСУ в 917,6 грн. только судебного сбора + услуги юриста, даже сложно предположить сумму. И, дело даже еще не дошло до возмещения морального и материального ущерба.
Печально, что в этом конфликте не будет победителей. Но, если Президент, Президиум считают, что принятые решения являются ПРАВИЛЬНЫМИ – это их право.  Жаль, что за решения, принятые Президиумом ФРСУ придется в конечном итоге платить ее членам.
Поэтому, уважаемые друзья, спортсмены Украины внимательно изучайте Устав, положения, принятые Президиумом, решения ФРСУ, нормы спортивной этики, нормы и требования регламентов, решений и директив иначе Вас ожидает такая же судьба
До встречи на рыбалке!

+13

146

А на сайте ФРСУ есть список голосовавших от областей?

0

147

А огласил бы кто-то этот сайт.

0

148

Олег 32 написал(а):

А огласил бы кто-то этот сайт.

Сюрприз
http://www.google.com.ua/search?q=сайт ФРСУ

+4

149

Так к чему тогда вышестоящие вопросы?

0

150

Олег 32 написал(а):

А огласил бы кто-то этот сайт.

ГУГЛ ВАМ в помощь

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного