Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного


Дисквалификация А.Страшного

Сообщений 1 страница 30 из 635

1

Рішенням ФРСУ від 16.08.2013 Страшний Олексій дискваліфікований. По цій причині до другого етапу Nemiroff Чемпіонат України по фідеру 2013 - не допускається.                                                                                                         http://www.sportfishing.te.ua/viewtopic … p;start=10

0

2

А причина дисквалификации одного из фаворитов? Или просто неудобный соперник?

+2

3

Да да...очень интересно.

0

4

О причинах дисквалификации лучше спросить у дисциплинарной комиссии ФРСУ. Но могу добавить что Олексей  Страшній не может выступать  за Запорохскую ФРСУ так как представлял уже Киевскую ФРСУ на ЧУ по мормышке.

0

5

А при чем мормышка к фидеру? o.O

+1

6

Ни при чем, не то сравниваете.  Выступая за одну федерацию в любой дисциплине спортсмен не может в этом же сезоне выступать за другую федерацию, даже если это другое направление.

+1

7

Красиво , продумано и главное вовремя. Просто песня... По ходу минус 1 к сборной следующего созыва. Ну и минус 1 Запорожцам. Проблемы индейцев вождя ...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (19.08.2013 07:43:38)

0

8

Д!м!Тр!Й написал(а):

Красиво , продумано и главное вовремя. Просто песня...

А.Страшного дисквалифицировали не из-за этого, а за повторившиеся дисциплинарные нарушения.

Отредактировано Pavel K (19.08.2013 08:00:15)

0

9

Pavel K написал(а):

А.Страшного дисквалифицировали не из-за этого, а за повторившиеся дисциплинарные нарушения.

О дисквалификации сообщили во всеуслышание, а о причинах какие то размытые ответы по типу

Pavel K написал(а):

А.Страшного дисквалифицировали не из-за этого, а за повторившиеся дисциплинарные нарушения.

или

tercarp написал(а):

О причинах дисквалификации лучше спросить у дисциплинарной комиссии ФРСУ

интересно как то получается: мы его осудили! А за что? За правонарушение...

0

10

Satyr написал(а):

интересно как то получается: мы его осудили!

Не понял, осуждать никого никто не просил. Да и рассуждать на эту тему тоже. Просто проинформировали. Если интересно пополоскать эту ситуацию - открывайте новую тему и задавайте там вопросы. А лучше на сайте ФРСУ.

+1

11

Какое? Что он кому сделал плохого???  Пацану опять жить не дают.... то в феврале 2013 заседали, то опять придумали, и самое главное вовремя.  Это как с "Металистом" за 2008г дисквалифицируют в 2013г.
Федерация даже не понимает какого имеет спортсмена! и как с ним можно подымать уровень рыболовного спорта в Украине! "Двигатель прогресса". Алексей  Украине славу приносит, и будет приносить, и станет лучшим на планете!, потому что это Страшный!  :D

0

12

А.Страшного дисквалифицировали:
ЖЕСТЬ........

0

13

Николай Анатольевич написал(а):

Алексей  Украине славу приносит, и будет приносить, и станет лучшим на планете!, потому что это Страшный!

Почему станет? Он уже лучший, он Первый Чемпион мира в фидере. Можно быть десять раз чемпионом страны, но это ноль в сравнении с чемпионом мира, темболее Первым Чемпионом!!! А дисквалифицыровали потому, что есть такое нехорошое чуство как зависть, зависть тех, кто не стал чемпионом.

Отредактировано fm967 (19.08.2013 10:25:38)

+3

14

Я до последнего момента верил что здравый смысл восторжествует... и комиссия примет адекватное решение.

Данное решение не лучшим образом отразится на развитии рыболовного спорта в Украине и фидерного в частности.
Сборная Украины многое потеряет без Леши Страшного, как минимум не будет еще одного человека способного завозить единички в турах.

Я считаю что Алексей Страшный не заслуживает такого наказания.
Это решение не справедливо и однозначно выставляет ФРСУ не в лучшем свете.
Только в Украине могут банально слить из спорта одного из самых стабильных и сильных спортсменов, Первого Чемпиона Мира.

+13

15

Неспортивный фидер в Украине
Фидерный спорт в Украине дошел в своем развитии до уровня, когда спортсмены вместо того, чтобы применять свои навыки, знания и показывать результат на соревнованиях, используют методы неправомерного устранения конкурентных спортсменов от соревнований, а Дисциплинарная комиссия и Президиум ФРСУ это не только допускают, но и всячески  способствуют, что противоречит основной цели деятельности ФРСУ. Напомню, что согласно п.2.1 Статута ФРСУ: «Основною метою діяльності Федерації є спиряння розвитку риболовного спорту в Україні та захист інтересів її членів».
В этой ветке, а также на других всеукраинских и зарубежных форумах, соц. сетях я буду размещать информацию о решениях руководства Федерации рыболовного спорта Украины, которые, по моему мнению, противоречат Конституции Украины, Законам Украины, Статуту ФРСУ, а также Правилам проведения соревнований по ловле рыбы фидером. Также здесь будут размещены документы на основании, которых ФРСУ и принимала такие решения. Это вынужденная мера отстаивания своих прав и законных интересов, поскольку вести конструктивный диалог с руководством ФРСУ не получается. Ввиду сложившийся ситуации вынужден воспользоваться правом на обращение в суд.
Напомню, что решением ФРСУ от 16.08.2013 Страшный Алексей дисквалифицирован. По этой причине ко второму этапу Nemiroff Чемпионата Украины по фидеру не допускается. Информация взята с официального сайта Тернопольской ФРС: http://www.sportfishing.te.ua/viewtopic … p;start=10
Хочу отметить, что согласно Правил проведения соревнований по фидеру, утвержденных Президентом ФРСУ Левченко В.В., а именно п.11.11 «Санкція «дискваліфікація» виноситься Дисциплінарною комісією (або іншим органом, що виконує її функції) на основі протоколу змагання, що надсилається Суддівською колегією, спортсмену (команді), знятому двічі на протязі календарного року з всеукраїнських змагань за порушення Правил та Положень. «Дискваліфікація» передбачає недопущення спортсмена (команди) до всеукраїнських змагань на певний період (наприклад: на наступний календарний рік). Період визначається рішенням Дисциплінарної комісії.» http://www.fsfu.org.ua/documents/pravil … fider.html
Согласно правилам,  есть одно четкое основание для дисквалификации, но применять «санкцию дисквалификация» в данном случае не является возможным, поскольку реального основания нет.
Обращаю внимание на то, что «санкция дисквалификация» предусматривает потерю права спортсмена на участие во всеукраинских соревнованиях. Но руководство ФРСУ также надеется лишить меня права на участие в Чемпионате Мира 2013 года по ловле рыбы фидером, который должен будет проходить в ноября 2013 года в ЮАР. Согласно протоколам проведения отборов в сборную Украины 2013 для поездки в ЮАР Страшный Алексей занял третье место и попал в основной состав сборной Украины 2013. http://uploads.ru/O81wA.jpg
Кроме того, у меня есть право на участие в отборах в сборную Украины по ловле рыбы на мормышку со льда для формирования команды на 2014 год. Но и этого права меня хотят лишить.
К сожалению, именно такими событиями последнее время полниться рыболовный мир и мир украинского фидера. И, как бы это смешно не звучало, свое право на участие в соревнованиях по рыбной ловле приходится отстаивать в судебном порядке…..

+20

16

Фигня какая то.... Алексей, держись! Надо будет - разгоним нафиг эту ФРСУ и создадим новое, адекватное!

+1

17

Обращение Игоря Веселовского в Дисциплинарную комиссии. Документ открытого доступа. Размещение этого документа было запрещено до заседания ДК.

                                                   Президенту Федерації Риболовного спорту України
                                                   Пану Левченко Віталію
                                                   Від члена Збірної України
                                                   Веселовського Ігоря Володимировича

                                                     Вимога.

    Шановний Віталій … Вимагаю прийняти міри щодо неналежної поведінки іншого спортсмена та члена Збірної України Олексія Страшного. Його вчинки та вислови останнім часом набувають все більшого нахабства. Маю можливість та сили для того, щоб самотужки наказати грубіяна, але не буду цього робити. Тому вимагаю від Вас, в найближчий час скликати дисциплінарну комісію і розібратись в цьому питанні.
     По перше. Ви знаєте історію, коли після минулого Чемпіонату Світу, Олексій звинувачував мене в поганому виступу команди не просто на словах, а в своїй статті на сторінках всеукраїнського риболовного журналу. Та після дисциплінарної комісії повинен був вибачитись привселюдно, але цього не зробив і досі.
    По друге. Чому я підняв це питання. На недавніх відборах до Збірної України 2013, Олексій при свідках сильно мене образив. Це сталося під час підготовки, ще до перевірки прикормки та живих компонентів. До мене в сектор зайшла Юля Лісаковська, та спитала, чи не хочу я, випити каву або чай. Я відповів, що не відмовлюсь від чашки кави. Коли вона вийшла з сектора, до неї звернувся батько Страшного О., який в цей час знаходився біля свого сина, з претензією до того, що вона заходить в сектор до спортсменів. Хоча сам знаходився в секторі Олексія.
     Для довідки…
- Під час відборів в спортсменів не може бути помічників і тренерів.
- Спортсмену ніхто не має право допомагати, в тому числі заносити речі в сектор, готувати прикормку,  та розкладати снасті.
- Винятком є продукти харчування, вода, чай та кава тощо, які передаються спортсмену з дозволу суддів.
     Саме це і робив батько Олексія: заносив в сектор снасті, вудлища, прикормку; відкривав банки з кукурудзою і допомагав готувати снасті до змагань. Я йому відповів, майже дослівно: «Юля лише спитала чи не хочу я випити кави або чаю. А Ви, шановний не маєте право знаходитись в секторі Олексія, заносити йому речі та допомагати розкладати снасті». Було ще декілька зустрічних фраз, які могли перерости в сварку, але Олексій вирішив припинити це і сказав наступне: «Папа, что ты разговариваешь с этим ДУРАКОМ». Ці слова чули декілька спортсменів, судді, а також Юля. Вони були шоковані почутим. Я сам майже закипів, але ледве себе стримав, інакше могло бути горе…
     Весь тур я був на взводі. Настрій був повністю зіпсований  В голові крутилися погані думки. Не хочу прибільшувати і здаватися янголом, але я не остання людина в фідерному русі Країни та в своєму місті взагалі. Я вже давно не дитина, а Олексій по віку мені в сини годиться. В мене сім’я, діти, які мене поважають і люблять. Багато друзів з різних кутів України, котрі мене також цінують і поважають. Багато хто звертається до мене про ту чи іншу допомогу з різних питань… А тут така образа. В мене в голові не вкладається, як можна образити таким словом, тим більше, людину старшу за себе.
      Після змагань я при всіх вимовив те, що накипіло Олексію і його батькові. В цих людей немає і краплі поваги до других спортсменів. Я навіть не уявляю як тепер можна бути в одній команді на Чемпіонаті Світу з таким нахабою. Нічого хорошого від такої команди не слід очікувати. Атмосфера буде пригнічена, а любі слова будуть приводити до нових конфліктів…
     В збірну команду увійшли дуже сильні і талановиті спортсмени, які можуть показати достойний результат, але чи може це бути можливим після того, як один з членів команди так зневажає капітана збірної. Мені соромно дивитись в очі своїм друзям по команді, тому що мене відкрито називають «ДУРАКОМ». Це дуже сильна образа в мій бік. Ще ніколи мене так не ображали. Якщо ця людина буде в складі Збірної України 2013, я відмовляюсь від участі в Чемпіонаті Світу, навіть, якщо Олексій вибачиться…
     Моя пропозиція – дискваліфікувати О.Страшного за не спортивну поведінку, відкриту неповагу інших спортсменів та прилюдну образу одного з членів команди, який був капітаном Збірної України протягом останніх двох років.   

     З повагою і надією на розуміння, Ігор Веселовський.

0

18

Президент ФРСУ Левченко В.В отказался предоставить копии:
- Правил проведения соревнований по ловле рыбы фидером
-Протокола Президиума всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 02 марта 2013 года
-Статута всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 11 октября 2002 года
Поэтому, как член ФРСУ я обратился с официальным заявлением.

Президенту ФРСУ
Левченку В.В
Спортсмена Запорожской ФРС
Страшного А.А

Заявление
Я, Страшный Алексей Александрович, членский билет № 1510 в соответствии с п. 3.3 Статута всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» прошу предоставить мне заверенные печатью/подписью Президента ФРСУ Левченко В.В. копии:
- Правил проведения соревнований по ловле рыбы фидером
-Протокола Президии всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 02 марта 2013 года
-Статута всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 11 октября 2002 года
В случае отказа предоставить данную информацию прошу дать мотивированный ответ.
С уважением, Алексей Страшный

0

19

A. Strashnyi написал(а):

Весь тур я був на взводі. Настрій був повністю зіпсований  В голові крутилися погані думки. Не хочу прибільшувати і здаватися янголом, але я не остання людина в фідерному русі Країни та в своєму місті взагалі. Я вже давно не дитина, а Олексій по віку мені в сини годиться. В мене сім’я, діти, які мене поважають і люблять. Багато друзів з різних кутів України, котрі мене також цінують і поважають. Багато хто звертається до мене про ту чи іншу допомогу з різних питань… А тут така образа.

Это на школьную писульку классному руководителю смахивает....
Это не та проблема, которая должна помешать Украине завоевывать победы на ЧМ с помощью чемпиона мира..

+2

20

A. Strashnyi написал(а):

Ці слова чули декілька спортсменів, судді, а також Юля. Вони були шоковані почутим. Я сам майже закипів, але ледве себе стримав, інакше могло бути горе…

Как-то не по мужски, девушку вписывать в бумажные кляузы...
A. Strashnyi Алексей, будь выше завистливых лицемеров. Чемпиона №1 должна отстоять вся команда!

+2

21

Жалко если действительно Алексея не будет на ЧМ. Получить на двух ЧМ три единицы на 4 этапах дорогого стоит. Любая федерация должна гордиться таким спортсменом, а тут такое отношение.

+3

22

Я понимаю, что не стоит лезть в чужую песочницу. Но по моему есть только несколько причин для дисквалификации спортсмена на соревнованиях. И эти причины - грубые нарушения правил соревнований: ловля на два крючка, пенопласт, превышение количества живой составляющей и т.д. В данном случае спортсмена снимают из за нестыковки флагов за спиной оного. Это не правильно. Да, это спорт. Да, не все со всеми целуются в засос и даже здороваются за руку. Но есть здравый, холодный расчет - вы убираете фаворита сборной.  Вам ехать на ЧМ.

+6

23

Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем? Зашёл Иван Иванович к своему закадычному другу Ивану Никифоровичу, желая выпросить понравившееся ружьё. Да не сложилось. И в пылу спора Иван Никифорович возьми да и назови Ивана Ивановича гусаком. А тот возьми да и разгневайся. А что было дальше… Ой, что было!.

+2

24

"Спортсмену ніхто не має право допомагати, в тому числі заносити речі в сектор, готувати прикормку,  та розкладати снасті"
Если п. Страшный нарушил этот пункт правил, то почему п. Веселовский сразу не обратился к судьям с требованием наказать спортсмена за нарушение правил?

0

25

Интересно было бы почитать комментарий по поводу обвинений от Алексея, насколько написанное соответствует действительности.

0

26

Очень надеюсь ,что ребята наступят на горло собственной гордости , пожмут друг другу руки и отзовут свои писульки..!
Речь идет не о частной вечеринке ...на кону- защита ЧЕСТИ СТРАНЫ !

+1

27

Как иногда бывает сложно в некоторых ситуациях. По сути своей работы, мне необходимы максимум документом для каких либо то выводов ))) Не знаю лично многих людей о которых идеи речь, но читал о них  и знаю о их заслугах.

Могу сказать как бывший спортсмен (не рыболов  :flag: ), который поколесил по соревнованиям, дисквалификация одного из лидеров сборной, своей же федерацией похоже больше на бред или на крутое разделение в самой федерации на своих и чужих что со временем может быть чревато.
Вывод по этой скудной информации, федерация поддается не здоровому влиянию со стороны, что в принципе не удивительно, но с другой стороны, рыболовный спорт в нашей стране не настолько многолюдный как любительский, поэтому раскидываться кадрами (в виде дисквалификации) по крайней мере не умно.

От себя лично, Алексею поддержка виде слов и совет (хотя я понял что ты сам все знаешь и уже делаешь) отстаивай свои права (через апелляцию на решение федерации, через суд).

+1

28

Dudia написал(а):

похоже больше на бред или на крутое разделение в самой федерации на своих и чужих что со временем может быть чревато.

Вот это как раз и ближе к истине!!! :flag:  С каждым днём всё веселее и веселее на этом форуме , ну-ну...... :confused:

0

29

Внимательно перечитал несколько раз "телегу" Веселовского... Бред полный! Устойчивое ощущение, что идет сведение счетов, причем хреново прикрытое. Видимо кому-то в ФРСУ нужен был хоть какой-то предлог, чтобы "забанить" Страшного, вот и появилось на свет это творение. Уверен самому Веселовскому стыдно за него, но.... Амбиции видимо выше.
Грустно другое, что при любых раскладах это уже не команда. ИМХО.

+1

30

Я не знаю украинский язык, но любопытство взяло вверх и перевёл в интернете письмо Веселовського Ігоря Володимировича. Мне бы стало стыдно писать такое письмо. НО больше всего, я не верю, что на такое письмо могли обратить серьёзное внимание. Я знаю много человеческий пороков, но зависть это худшее.
Как вообще он стал капитаном....?  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного