Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного


Дисквалификация А.Страшного

Сообщений 91 страница 120 из 635

91

Появилась информация, которую должны знать все...

    21 декабря состоялась конференция, на которой также решался и вопрос Алексея Страшного. Ему предоставили слово, после которого было голосование. В голосовании принимали участие все президенты областных федераций, члены президиума и руководители направлений ФРСУ. Всех подробностей не знаю, но то, что большинство приехало на конференцию с поддержкой в пользу Лёхи, это факт. Не знаю, что он им рассказывал, но, после его речи голосующие вынесли вердикт не в его пользу... Практически единогласно Алексей Страшный был исключён из рядов ФРСУ...

    Даже не думал, что этот конфликт может иметь такие последствия. Украинский фидер потерял сильного бойца. Жаль. :angry: 

    П.С. Прошу держать себя в руках и с уважением относится к другим форумчанам.

+3

92

Boev написал(а):

Практически единогласно Алексей Страшный был исключён из рядов ФРСУ навсегда...

И что теперь? Понятно, что апелляция, то да се, а в принципе? По примеру биатлона, он может играть за Италию, например?

П.С. Слово "идиотизм" вряд ли отразит то, что наварило рук-во ФРСУ.

+3

93

читаю и даже представить не могу за что можно было выгнать такого спортсмена - я так понимаю одного из лучших!?

0

94

Шо ж он такое сказал что все в штыки приняли его? Редко такое встречается что бы все были против.

0

95

Вот и пришло время - создавать федерацию Украины по спортивному фидеру! Во главе должен стать 1-ый - ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ФИДЕРНОМУ СПОРТУ - АЛЕКСЕЙ СТРАШНЫЙ, заместителем, ну, как, с моей колокольни, - ОЛЕГ БОЕВ !!! Спортсмены и не спортсмены - КТО против?! И эта федерация должна управлять всем фидерным спортом в Украине, и естественно - только самые лучшие спортсмены должны представлять нашу
"Неньку Украину" на международных соревнованиях, но не в коем случае "не гнидныки"!!!

А. при нынешней ситуации на МАЙДАНЕ - спонсоров МЫ найдем!!!

Отредактировано YuraHanter (24.12.2013 20:29:11)

0

96

YuraHanter написал(а):

...заместителем, ну, как, с моей колокольни, - ОЛЕГ БОЕВ !!!

Юра, спасибо конечно, но я пас по нескольким причинам. Одна из них, это нереальность данной затеи. ФРСУ официальная организация, зарегистрированная в Министерстве физкультуры и спорта. И только ФРСУ, с подачи того же министерства, имеет право делегировать представителей страны на международные турниры. Второй организации, подобной ФРСУ быть не может. Т.е. создать можно что угодна... клуб, лигу, ещё одну федерацию... Даже если в её рядах будут лучшие спортсмены страны, участвовать на Чемпионатах Мира они, увы, не смогут.

+1

97

Как по мне, многие из форумчан ситуации за кулисами фидерного спорта не знают, потому, как можно здраво и адекватно судить кто прав кто виноват, и какие страсти там кипят имхо.

+3

98

Boev написал(а):

Юра, спасибо конечно, но я пас по нескольким причинам.

Я, так думаю, что если ничего не делать, так ничего и не получится!!! Интересно выслушать мнение ВСЕХ РЕБЯТ и  ПАЦАНОВ - тоже!!!.

0

99

На таких мероприятиях ведется или стенограмма или запись , было бы неплохо услышать мнение делегатов этого мероприятия , или почитать протокол конференции , но то что Леша сам нахомутал, так это факт .

+2

100

оксиген написал(а):

но то что Леша сам нахомутал, так это факт

Даже у меня, у человека с весьма обширным кругозором, в голове не складывается пазл аж никак. Если ДО заседания большинство, как говорит Олег, было готово "понять и пг-г-г-гостить", то даже вынутый и положенный (в прямом смысле) болт на Устав ФРСУ во время прений не мог вызвать таких последствий.

+1

101

Ну, народ, у вас это ,как в совдеповские времена, человека исключили из партии? Убрали ведущего игрока на радость конкурентов, под радостные овации и свист? Даааа.., дела.

+1

102

Carlos написал(а):

Даже у меня, у человека с весьма обширным кругозором, в голове не складывается пазл аж никак. Если ДО заседания большинство, как говорит Олег, было готово "понять и пг-г-г-гостить", то даже вынутый и положенный (в прямом смысле) болт на Устав ФРСУ во время прений не мог вызвать таких последствий.

Виталик, у тебя башка варит что надо. Но пазл этот она не сложит, ибо его почти нереально сложить, даже владея информацией полностью. А ты не владеешь ею вообще.
Я вчера достаточно долго разговаривал с Лёхой. Кое-что ему пытался объяснить. Кое в чем переубедить. Не потому, что мы друзья - нет. Просто чисто по-человечески и чисто по спортивному принципу. Я очень хочу в следующем году вернуться в спорт. А мне всегда и во всём нравится соревноваться с самыми сильными.

Я на 99% уверен, что мог бы решить этот вопрос. Потому что, если очень нужно, ситуация Страшного решается двумя звонками. Ему я рассказал как. Здесь не буду, потому что это касается только его.

Но у Лёхи свой взгляд на жизнь и свой взгляд на эту жизненную ситуацию. Он выбрал для себя свою правду. И это его право. От моего предложения он отказался. И по человечески я уважаю его выбор. Хоть и считаю, что ни к чему хорошему ни для Страшного, ни для ситуации в украинском спортивном фидере этот выбор не приведет.

Поэтому, ребята, хорошенько подумайте, прежде чем что-то категорически писать по этому вопросу, кого-то в чем-то обвинять, критиковать, и кого-то к чему-то призывать.

Отредактировано VIVA (24.12.2013 21:16:10)

+13

103

Boev написал(а):

В голосовании принимали участие все президенты областных федераций

o.O 
Я надеюсь ты врешь неосознанно, потому как тебя ввели в заблуждение.

Boev написал(а):

ФРСУ официальная организация, зарегистрированная в Министерстве физкультуры и спорта. И только ФРСУ, с подачи того же министерства, имеет право делегировать представителей страны на международные турниры.

Я не юрист, но так понимаю, что ФРСУ кто-то создавал, типа есть учредители, которые могут закрыть или продать свое детище. Есть тут юристы? Я не прав?

Carlos написал(а):

Даже у меня, у человека с весьма обширным кругозором, в голове не складывается пазл аж никак.

Мой вариант: Тупо хотел извинений и уперся в это.  Но может я не угадал..

0

104

VIVA написал(а):

Но у Лёхи свой взгляд на жизнь и свой взгляд на эту жизненную ситуацию.

Ты хочешь сказать, что это Лёшино решение?

0

105

Boev написал(а):

В голосовании принимали участие все президенты областных федераций,

Олег, можно выложить список участников президентов (руководителей областных направлений)???

0

106

Boev написал(а):

Появилась информация, которую должны знать все...

     Попробую внести некоторую ясность.
     21 декабря состоялась конференция ФРСУ. Если кто-кто не знает, то это ВЫСШИЙ руководящий орган Федерации Рыболовного Спорта который состоит из делегатов с всех областных федераций Украины а также г Киева и г. Севастополя (по два человека).
Среди ряда вопросов которые стояли на повестке дня был и вопрос по поводу решения конфликта "Страшный - ФРСУ". Среди решений которые предлагали для разрешения конфликта с вынесением на голосование были (перечислю по памяти):
     1. Заключение мировой, то есть Алексей забирает судебные иски, а федерация прекращает дисквалификацию. (Алексей Страшный отказался);
     2. Разрешить конфликт Алексею Страшному с противоположными участниками конфликта так сказать по мужски за бутылкой. (Алексей Страшный отказался);
     3. Исключение А. Страшного из членов ФРСУ. (слово "пожизненно" не звучало)
Алексей с своей стороны предложил только один выход - ФРСУ платит ему деньги (цифра кстати довольно большая), он с своей стороны прекращает все судебные тяжбы а также явные и осознанные действия направленные на несения материального и морального вреда.
     Хочу отметить что голосование откладывали на протяжении всего дня с надеждой что Алексей все таки изменит свое категорическое решение, но увы этого не произошло. А уже после заключительного спича А. Страшного сторонников у него среди присутствующих уже почти не осталось.

Отредактировано Vodan (24.12.2013 21:34:41)

+7

107

Фдуч написал(а):

Я надеюсь ты врешь неосознанно, потому как тебя ввели в заблуждение.

Протокол с фамилиями ещё не видел. Он скоро должен появиться на сайте ФРСУ. На конференции присутствовали по ДВА представителя от КАЖДОЙ областной федерации. Были ли там все президенты или делегаты областных ФРС, не знаю. Знаю, что голосовало больше 30 человек. Где я вру? :dontknow:

Roshen написал(а):

Олег, можно выложить список участников президентов (руководителей областных направлений) ???

Я не говорил о руководителях областных направлений. Нас туда не приглашали.

П.С. Ну, вот, пока клацал, Вова Vodan всё разъяснил. Спасибо.

0

108

Vodan написал(а):

Попробую внести некоторую ясность.

Странно что в списке не было наиболее логичного пункта вида "федерация подчиняется решению суда и отменяет дисквалификацию". Да и о каком голосовании могла идти речь - "выполнять или не выполнять решение суда"??? А так за невыполнение решения суда вроде как статья и в криминальном кодексе есть... Теперь у Алексея ситуация вида "а ля гер ком а ля гер" - если восстановиться никак то посадить тех из ФРСУ кто саботирует решение суда.

+2

109

Vodan написал(а):

А уже после заключительного спича А. Страшного сторонников у него среди присутствующих уже почти не осталось.

Интересно, что он там рассказал, что от него почти все отвернулись? Запись не велась?

0

110

Ну, что тут сказать...

Позиция ФРСУ по "вопросу А.Страшного" мне ясна как Божий День и никаких изменений я от этой общественной организации, которую признает Минмолодьспорту, я и не ожидал.

Для меня интересно вот что: ранее Леша Страшный очень активно и своевременно информировал "народ" о результатах своих судебных баталий с ФРСУ, причем я неоднократно встречал такую информацию за его подписью и на этом форуме, и на Доме Рыбака (Киев) и в Фейсбуке.

А вот о недавнем голосовании на конференции ФРСУ, завершившимся исключением из рядов этой федерации Первого Чемпиона Мира по фидерной ловле  (2011 г.) Алексея Страшного, Украина - пока что полная тишина, Леша почему-то молчит, как партизан - когда, казалось бы, ему надо еще сильнее "бить в набат" и "орать во всю глотку" в Интернет-медиа о своем несогласии с этим решением.

0

111

Vinn написал(а):

Ты хочешь сказать, что это Лёшино решение?

Боюсь я, что это не только и не столько исключительно Лешино решение. И это самое грустное, ибо чем были плохи первые два пункта повестки дня? А лозунги типа "Государство Фидер - это я!" в наших реалиях никогда не был особо популярным. Over.

+1

112

А зачем кричать? Суд отменил предыдущие решения комиссии ФРСУ, отменит и следующие, если они не соответствуют действующему законодательству.

0

113

Boev написал(а):

Протокол с фамилиями ещё не видел. Он скоро должен появиться на сайте ФРСУ. На конференции присутствовали по ДВА представителя от КАЖДОЙ областной федерации. Были ли там все президенты или делегаты областных ФРС, не знаю. Знаю, что голосовало больше 30 человек. Где я вру?

Здесь:

Boev написал(а):

В голосовании принимали участие все президенты областных федераций

0

114

Фдуч. Я не вру. За что купил, за то продал. Меня там не было. Если кто-то не приехал на конференцию, это его дело. Ты знаешь точно кого там не было? А я нет. Когда появится протокол, тоже буду знать.
     П.С. Не ты ли на донецком форуме сказал, что Лёху дисквалифицировали "пожизненно"??? А оказывается, что такой формулировки не было. Соврал?

0

115

Собственно об этом и речь.

-1

116

alko написал(а):

Вот только невыполнение предыдущего решения суда остается невыполнением решения суда...

Какое решение суда было не выполнено? Давайте пройдемся по фактам. И пока нет последнего протокола пробежимся по предыдущим, дабы не перекручивать и не передергивать.

Вначале было слово.

Выписка из протокола президиума от 02.03.2013:
«На обговорення винесена пропозиція – винести попередження Олексію Страшному за неспортивну поведінку. Звинувачення не підтверджуються фактами. У разі повторної спроби вирішення проблем подібним шляхом (засоби масової інформації) – дискваліфікувати.
Оскільки образа членам команди та капітану збірної України з лову риби фідером 2012 року Веселовському Ігорю була нанесена публічно, то і вибачення повинні бути принесені публічно.»

И как результат

A. Strashnyi написал(а):

Суд решил:Признать незаконным и отменить решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» о вынесении выговора Страшного А. за неспортивное поведение и обязательстве публичного извинения (Протокол заседания Президиума ФРСУ от 02 марта 2013 года).Заочное решение суда набирает законной силы в соответствии с порядком, установленным ГПК Украины.

Про отмену дисквалификации в судовом решении нет ни слова.

Идем дальше.

Выписка из протокола президиума от 19.10.2013:
В. Левченко доповів про ситуаціюз членом Запоріжською Федерації риболовного спорту А. Страшним. Спортсмен подав на ФРСУ до суду два позови, по статті і попередженню(зобов'язанню вибачитися перед Веселовським), та другий позов по дискваліфікації та притягнув, в якості третьої сторони, Міністерство молоді і спорту. В. Левченко попереджає про небажаність і небезпеку такої ситуації, оскільки постраждати може ФРСУ. Зокрема, доводить до присутніх прецедент з федерацією парашутного спорту, коли судові розгляди стали причиною припинення фінансування і надання звань спортсменам.
Дії А. Страшного деструктивні і спрямовані на підривання авторитету ФРСУ.
Свої точки зору висловили Блескун Сергій та Терещук Олександр.
Левченко вносить пропозицію про надання матеріалів справи по судових позовах Страшного А. юристові, і якщо юрист рекомендує відмінити рішення Президії по дискваліфікації, ми ставимо на голосування питання про відміну цього рішення. Після чого залишаємо за собою право ставити питання про виключення А. Страшного з членів ФРСУ.
Голосування по цьому питанню може проводитись інтернет-голосуванням.

Видать юрист не дал рекомендаций по отмене решения о дисквалификации. 
Все выписки с протоколов взяты с сайта ФРСУ.
http://fsfu.org.ua/index.php/2013-10-14 … menty-frsu
P.S. Я не защищаю ни одну из сторон. Просто констатирую факты.

Отредактировано Sydoroff (24.12.2013 23:14:12)

+1

117

Ситуация патовая , но Алексей сам выбрал этот путь , не по наслышке знаю , что с ним пытались побеседовать многие, в частности представитель нашей львовской федерации , руководитель карпового направления- Тарас Сендега , кстати юрист и практикующий адвокат , но Он никого не слышал , все просто в шоке от его поведения . По итогу результат вы уже знаете.

-1

118

Boev написал(а):

Соврал?

:)  Было у меня как-то по-молодости верхнее образование, так от него запомнилось, шо если не указан срок дисквалификации, то это пожизненно.  Так что, если я не прав, то это изъяны образования.  :music:

ps На сколько месяцев-то дисквалифицировали?

0

119

Vinn написал(а):

Ты хочешь сказать, что это Лёшино решение?

В том числе. Он мог пойти на мировую. Но не захотел её принять в том виде, в каком ему предлагали. Соответственно, другую сторону не устроили его предложения выхода из ситуации. Вот и всё...

0

120

Sydoroff написал(а):

Про отмену дисквалификации в судовом решении нет ни слова.

Это потому что ФРСУ пытается манипулировать информацией.

Вот:
"Также Печерский районный суд решил иск Страшного А.А. к Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины», третье лицо: Министерство молодежи и спорта Украины о признании незаконным и отмене решения Президиума Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года – удовлетворить.
Признать решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного А.А. сроком на 1 календарный год - незаконным.
Решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного А.А. сроком на 1 календарный год - отменить."

Пруфлинк:
на другом форуме

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного