Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного


Дисквалификация А.Страшного

Сообщений 601 страница 630 из 635

601

S. Burdak написал(а):

Думаю, что надо спросить у первоисточника - Тамаша Вальтера, делился ли он своими наработками со Страшным?

Твой ответ прогнозируем. Повторяю: Я услышал это не от кого-то. Лёха сказал это лично мне. Я скептически отнёсся, но он сказал, что ты давно кентуешься с Вальтером и просил его помочь нам. Что ему рассказал Томаш, я не знаю. Он об этом не говорил.
      В последний день тренировок я сидел справа от Лёхи и видел всё что он делал. Лёша за пару часов поймал семь или восемь крупных лещей и было видно, что он разобрался и что-то знает. Поклёвки были на второй-третьей минуте в то время, как у остальных членов команды было по одному-два леща и стабильного клёва не наблюдалось. Игорь заметил, что Лёха ловил не на червя, а на пучок насадочного мотыля. Но мой вопрос он ответил что ловит как и мы на червя и вообще делает всё как и все. Это, кстати, его стандартный ответ на многие вопросы. Он просто сиял и светился улыбкой. Я подошёл к нему, чтобы расспросить что и как он делает.
   Вопрос: Лёха я вижу у тебя сухой корм?
   Ответ: Корм должен быть мокрым... Я его доувлажняю в отдельной ёмкости перед забросом.
На самом деле корм должен быть подсушеным. o.O
   Вопрос: Лёха, ты сильно забиваешь кормушку?
   Ответ: Нет, у меня корм высыпается при ударе о воду.
На самом деле лещ не подойдёт пока весь корм не осядет, поэтому кормушку нужно было сильно забивать и снимать с неё всё лишнее перед забросом. o.O
   Вопрос: Лёха, какого размера у тебя крючки?
   Ответ: 12-14.
Ловил крючками Мавер 1170А №16. Они реально очень мелкие и лёгкие  из тонкой проволоки. o.O
   Вопрос: Чем ты брызгаешь насадку?
   Ответ: Пробовал разные, но ничего рабочего не подобрал.
Реально же сам брызгал Сенсас Вездевейс. o.O
   Вопрос: Лёха какого диаметра у тебя поводки?
   Ответ: 0,1 мм.
Реально ловил на 0,08 мм.  o.O
   На очередном леще он сказал, что сильно взвёл вершинку и лещ засёкся без проблем... "Натягивайте леску сильнее".
Натяжку делать НЕЛЬЗЯ, т.к. лещ чувствует сопротивление на поклёвке. o.O 
Это, кстати, был единственный его "совет", который я услышал из его уст. При этом, никто его об этом не спрашивал. Опять дэза!!! Всё это подтвердилось записями в его блокноте... :mad:
   Мы много времени потратили на поиск нужной прикормки и компонентов, но не успели толком разобраться в тактике подачи и тонкостях оснастки. Условия рыбалки очень отличны от наших. Что мы делали не так узнали уже после завершения ЧМ на фуршете от одного известного спортсмена из другой команды, но было поздно... Лёха это всё знал, но ни с кем не поделился. Он узнал эти нюансы ещё на тренировках. Но кроме Лёхи никто об этом так и не узнал.
   На той же тренировке он закончил ловить на два или три часа раньше всех, объяснив это тем, что корма осталось мало и Боря попросил его отдать свой рабочий корм Олегу (или Жене, точно не помню кому) и ему теперь нечем ловить. Когда Игорь спросил Борю почему он забрал корм у Страшного, Боря ответил, что не забирал и Лёха сам ему отдал... Якобы уже наловился и хочет пойти посмотреть как ловят англичане. Я уверен, что это всё было сделано для того, чтобы мы не раскусили его тактику и стратегию ловли. Пока Лёха сворачивался, Любомир сел на его платформу и несколько раз забросил Лёхину снасть с насаженным червём в точку ловли. Поклёвок не было. Вряд ли лещ ушёл с его точки... просто насадка была не та... :nope: 
   В конце второго тура Лёха хорошо ловил. Под конец тура Любомир выведал у Лёхи что нужно вместе с червём резать и насадочного мотыля. Оставалось мало времени до конца, но благодаря этой информации Веселовский успел поймать пару хороших рыб...
   По поводу резины. Сначала Веселовский получил отказ, затем я. Может для Страшного это такой пустяк, о котором можно быстро "забыть" и говорить что этого не было, но я прекрасно помню тот разговор на берегу канала в Генте перед стартом второго тура сразу после замешивания прикрмки.
   П.С. Мне крайне не приятно об этом говорить открыто, но другого выхода не вижу. Я всё сказал. :tomato:

+13

602

Boev написал(а):

Сборники написали письмо не из-за того что он прошёл отборы, а из-за своего поведения и публичных оскорблений других членов сборной, в том числе и на самих отборах.

спасибо,что напомнили.. но.. не дав участвовать ему в ЧУ,вы тем самым лишили его права претендовать на участие в отборах 2014 г.. отсюда и вопрос мой-что будете делать,если он снова вернется в спорт и будет претендовать на участие в ЧМ 2015-16-17..?)))

0

603

А вот мне интересно , а что сам Леха Страшный отмалчивается ,выбросил письмецо и в кусты , ведь он мог сам кое что разьяснить, так скажем с первых рук. А то как то некрасиво , за него и вопросы задают , за него и отвечают .

0

604

Boev написал(а):

"За что должно быть стыдно? За то, что:   
1. На ЧМ-2011 в начале первого тура у меня сработала правильная насадка. Я сразу сказал об этом тренеру и координаторам, чтобы донесли до каждого спортсмена. Лёхин "соратник" не сказал об этом только одному - Веселовскому. Вернее сказал, но за 40 минут до финиша. Это было сделано СПЕЦИАЛЬНО. Позже ему задали вопрос "Почему", он ответил следующее: "А чего я должен помогать всей команде? Я поехал в Италию за свои деньги чтобы помочь Лёше." Во втором туре Лёха попал в мой вчерашний сектор, в котором я взял зону. По просьбе Лёхи, я пошёл к нему перед стартом и показал тот заветный кустик, под которым вчера ловил и рассказал все секреты сектора. В итоге, Лёха стал чемпионам, а мы взяли серебро. А ведь могли взять золото. Тогда решили не выносить сор из избы.     
2. На ЧМ-2012 Лёха узнал от тренера венгерской сборной Вальтера Томаша нюансы водоёма и ловли бельгийского леща, но ничего не сказал ни одному из своих однокомандников. Информацию скрывал намеренно. Более того, сливал нам дэзу по ароматизаторам, насадкам и способам подачи прикормки.   Позже это подтвердилось записями в его блокноте.   
3. Ещё один маленький момент. Там же, перед вторым туром я попросил Лёху дать мне небольшой кусок чёрной штекерной резины Мавер, т.к она более мягкая по сравнению с теми, которые у меня были. Но, он лихо отмазался, короче, зажал. Тот тур для меня запомнился на всю жизнь. Каждый из нас готов был отдать последнее ради общего результата. Но, получается, что не каждый. Я до сегодняшнего дня молчал. Терпение лопнуло. Это далеко не всё. Тему можно раскрывать глубже, но есть ли смысл? Лично я сделал всё, чтобы Лёха добился высокого результата на этих турнирах. Так за что мне должно быть стыдно? Мне было стыдно подписывать в Тернополе то письмо и стыдно сейчас писать всё это. Но, раз он продолжает поливать нас дерьмом, пора, наверное, открыть людям глаза.

Здравствуйте!!!
Очень приятно, что моя персона многим так не безразлична
Все написанное -  ложь и рано или поздно это станет известно всем. Писать взрослому человеку подобное должно быть, наверное, стыдно, тем более умышлено.
Открыто распространяя ложь среди спортсменов и рыболовов правдой ее не сделаешь. Но, к сожалению, это эффективный способ дезинформации рыболовного сообщества и создания негативного имиджа.
Поэтому, я прошу уважающих себя людей, осторожно относится к любой предоставляемой информации, тем более на форумах.
Ведь, каждому, в конце концов, решать чему верить, а в какой информации сомневаться.
С уважением ко всем участникам форума, Алексей Страшный

-1

605

A. Strashnyi написал(а):

Здравствуйте!!!
Очень приятно, что моя персона многим так не безразлична

уж лучше по пунктам предъявленных обвинений дайте уж свое объяснение,а то ничего не понятно..

0

606

A. Strashnyi написал(а):

Все написанное -  ложь...

Другого ответа я от тебя не ждал. Все сборники знают правду и готовы это подтвердить, а ты всё так же пытаешься отмазываться. Может просто опубликуешь свой блокнот?

0

607

A. Strashnyi написал(а):

Все написанное -  ложь

М-да?
Я вот что скажу: я Боева знаю со дня прихода на форум и лично с лета прошлого года. За все это время он ни разу не дал повода усомниться в себе - все его советы толковы и безпафосны (неважно, на тему снастей ли, оснасток, кормов и т.д.); ему всегда можно позвонить и получить ответ, а не посыл; он открыт к диалогу и не стесняется спрашивать, если ему что-то непонятно, не строя из себя при этом пуп земли.

С другой стороны смотрю на профиль Страшного или читаю его выдавленные из себя отчеты. В первом случае в строчке "Позитив" - 0, что лично меня подводит к мысли о высокомерности и заносчивости этого молодого человека. Во втором - сплошная реклама и тот же ноль пользы. Это в удачных. В неудачных-то виноваты все, кроме вас. Ну или ложь, ведь Пекари это чуть ниже Киева, правда? ("Домик рыбака" за позапрошлый август...)

Вот и вырисовывается, уважаемый Алексей, не очень оптимистичная для вас картина. Это я вам как педагог, которого учили разбираться в психотипах, говорю :flag: 
Удачи в "праведной" борьбе!

+17

608

Тему почистил. Прошу всех держать себя в руках и не переходить на оскорбления. В последнее время именно в этой теме больше всего забаненных.
   bambus отдельно прошу не флудить и отвечать по сути.

+1

609

S. Burdak написал(а):

Я так понимаю, что вопрос к Тамашу уже не актуален и соответственно твой второй пункт обвинения Страшного можешь вычеркнуть?

Так и первый пункт не к Страшному а его координатору. Алексей не мог пробежаться по зонам и всем расказать. А координатор имел свое видение кому говорить, а кому нет. Он личный координатор одного спортсмена. Это на его совести. Первый пункт  тоже можна вычеркнуть.

Отредактировано fm967 (28.02.2014 23:52:20)

0

610

Олег 32 написал(а):

По моему, эту тему могут обсуждать только люди, непосредственно имеющие отношение к спорту и к ФРСУ, а так-же знающие друг друга лично. Все остальное, сплетни и треп!

Я тоже так думаю. А именно почему молчит тренер А.Дубина? А главное все знает :glasses: .

0

611

Толя после той поездки ушел с должности. И комментариев от него скорее всего не будет.

0

612

Boev написал(а):

Твой ответ прогнозируем.

Не угадал!
Видишь Олег, как все просто.
Ты даже не ждешь ответа и сам отвечаешь за двоих человек, зная наперед,  что в том, в чем ты обвинил Страшного не существует.
Что тебе говорил Страшный и говорил ли вообще,  никто не знает.
Я лично с Тамашем Вальтером на тему фидера никогда не разговаривал.
И кстати я с ним не «кентуюсь»,  а имею нормальные дружеские,  спортивные отношения. Мы знакомы с 1998 года.

Сразу скажу, чтобы тебя успокоить,  я не буду задавать глупые вопросы двукратному Чемпиону Мира, чтобы он не смотрел на меня вопросительным взглядом.  Думаю, он даже не сможет понять, что я от него хочу узнать, так как я ему не звонил и ни о чем не просил.
Может надо быть менее предвзятым?

А если по большому счету,  то ситуация нездоровая.
Алексей Страшный очень молодой спортсмен,  наверное, самый молодой Чемпион Мира.
И ты и те, кто сейчас его «загоняют» далеко не «свежего» возраста. Сколько вам осталось заниматься спортом и искусственно отодвигать Страшного, пять ну максимум 10 лет?
Тебе будет полтинник, и спортивная пенсия, а Страшному будет только 33 года. У него все впереди. Ты в 33 только взял фидер в руки, а он уже давно Чемпион Мира. И вы знаете, но никогда не признаетесь ни себе, ни другим что Страшный сильный спортсмен и что ваши нападки искусственно созданы.

Не боишься мук  совести?

Ты же видишь, как стремительно меняется жизнь.
Представь  что через определенное время  в «загоне» окажешься ты, и тебе понадобится помощь, но вместо нее тебя зальют помоями и доведут до инфаркта.
Или ты думаешь, что ваша команда вечная?

PS
В армии, когда мы были «молодыми» у нас был один чмошный дембель,  который свою ничтожность  пытался компенсировать за счет  унижения  молодых.
Понятно, что его призыв не позволял нам поставить его на место.
Сильно мы хотели набить ему рыло,  и свершилось чудо.
Он после дембеля быстро смотался,  пока мы где-то бегали с автоматами.
Но через полгода он появился в нашем полку с погонами прапорщика.
И представь себе, что его назначают на должность старшины в нашу роту. :D
Это было невероятно.
Нас было шестеро, и мы были дембелями.
Можешь представить, как он нами командовал?
Ты не поверишь,  мы его пальцем не тронули, потому что он нашел в себе мужество извиниться перед нашим призывом, но свои полгода мы дослужили без рванья, в зимней новой не прогоревшей десантуре,  новыми парадками и с остальными благами солдатской жизни. А его каптерка на полгода стала нашим «штабом».
Вот такие сюрпризы предоставляет нам жизнь.

Наверное, больше писать в этой теме я не буду.
Для  поиска истины надо время.
Так вот время покажет.

+2

613

оксиген написал(а):

выбросил письмецо и в кусты ,

Мне вообще не понятен смысл выложенного письма. Какую цель приследовал чемпион мира 2011 года. Уже давно всем понятно, что будут люди поддерживающие его и люди не поддеживающее его. Превратить один из самых информативных фидерных форумов СНГ в "Базар"? Я считаю выложенное письмо  раздражителем, которое может привести к негативным последствиям развития фидерного направления в целом, а также возможно и разжиганием новых межличностных конфликтов. С ув. Давыденко Александр.

0

614

612 пост чимось нагадує вчорашній виступ Януковича-всі аферисти,а я просто жертва і "все что в середине дома это не мое". Якщо прапорщик найшов в собі сили вибачитись перед всіма,то може треба було Страшному так зробити? Чи власні амбіції не позволяють?

+3

615

Олег Боев. Ты как пацан обиделся что Леха не рассказал все. А вдруг он забоялся все рассказать потому что он сам не уверен  в результате? Да команда и еще если это команда СБОРНОЙ УКРАИНЫ - это же ответственность. И он был в расстерености. Такое могло быть?

+1

616

Boev написал(а):

bambus отдельно прошу не флудить и отвечать по сути.

если по сути,то всего лишь один простой вопрос-
" кого мне ,любителю фидерной ловли,считать "крысой",которой в спорте не место? "
Страшного,который ,по вашим словам, не поделился важной инфой и из-за этого сборная Украины не заняла более высокого места
или же сборников 2013 и руководство  ФРСУ,которые пользуясь своим высоким положением в личных целях,лишили Украину великого спортсмена? :tomato:
ПС впрочем ,может мне "крысы" просто  мерещатся,а на самом деле имело место простое недопонимание со стороны всех участников конфликта?

Отредактировано bambus (01.03.2014 11:57:30)

0

617

Carlos написал(а):

Это я вам как педагог, которого учили разбираться в психотипах, говорю

не поделитесь ли этой чудесной методой-"как определить психотип человека по 29 сообщениям на форуме?" вопрос не праздный... многие годами в браке живут,но до конца понять своего супруга не могут..

0

618

bambus написал(а):

многие годами в браке живут,но до конца понять своего супруга не могут..

bambus
Хватит разводить срач!  :canthearyou:

0

619

bambus написал(а):

не поделитесь ли этой чудесной методой-"как определить психотип человека по 29 сообщениям на форуме?" вопрос не праздный... многие годами в браке живут,но до конца понять своего супруга не могут..

Поражаюсь терпению Олега.
Троллям -бан!

Отредактировано Олег 32 (01.03.2014 13:37:45)

0

620

2 года знаю Боева лично, никогда не было ни малейшего повода усомниться в том, чтобы он говорил что-то левое. Говорит то что знает, всегда помогает по возможности советами/практикой, никогда пальцы не раскидывает (хотя это и спорт и вполне за норму утаивание информации между командами). Говорить, что Боев уйдет на "спортивную пенсию" - как-то вообще дурость какая-то.

Но, возвращаясь к основной теме, что основной задачей ФРСУ и спортсменов является пропаганда спортивной снасти, поддерживать нормальную здоровую среду среди спортсменов и т.п. (подробности читайте в Статуте, не понимаете на украинском - google translate в помощь). Лично мое мнение, что на внутренних соревнованиях человек может хоть на ушах стоять (в допустимых рамках), но на соревнованиях где представляется Украина, нечего из себя корчить кактус. Или в команде или не в команде. На внутренних соревнованиях - будь человеком, хочешь - отделись от всех и делай что хочешь, но если переходится граница хамства и неуважения к сопернику, то этот человек не достоин представлять Украину. Никто не говорит, что Алексей плохой рыболов, но IMHO он просто сильно еще "горячий". Своими руками ломает себе карьеру. Гордыня и глупость по-малолетству превысили здравый смысл, всего-лишь признать свои ошибки - и все вернется на круги своя...

Легко взлетать, но очень больно падать.

+2

621

S. Burdak написал(а):

Видишь Олег, как все просто.

Сергей, действительно всё очень просто. Кто такой А,Страшный знают все сборники, но молчат, т.к. договорились не выносить "сор из избы". Не напиши он ту статью в журнал, ничего бы не было... Лёха действительно классный спортсмен, но, увы, сам виноват в сложившейся ситуации. Подбрасывая палки в огонь он только усугубляет обстановку, которая уже бы давно стабилизировалась без последствий для него. Но, сколько можно терпеть эти "страшные" наезды? Сейчас потушить этот пожар очень сложно...
   Это лицевая сторона медали. Есть ещё обратная. Почти все спортсмены Украины знают кто стоит за Страшным и руководит его действиями "из за кулис" советует что делать в той или иной ситуации. Кому он ежедневно звонил на всех турнирах, в том числе и на ЧМ-ах и даже по нескольку раз, чтобы рассказать всё и спросить совет. С чьей подачи он пишет отчёты и обвинительные статьи в журналы. Кто говорит ему: "Ты лучший, ты чемпион мира, пошли всех на йух, судись с ФРСУ и т.д. и т.п." Не знаешь кто это и зачем делает? :canthearyou:

+3

622

bambus в бане на месяц.

0

623

Боев-ты 100% лгун! Очень хорошо  что тебя  показзали ""во всей красе"!

Отредактировано ted (01.03.2014 14:23:45)

-10

624

ted написал(а):

Боев-ты 100% лгун!

:crazyfun:
Ещё желающий попариться :D

0

625

ted, то что это личное оскорбление ты сам знаешь. :canthearyou:  У тебя есть один час, чтобы доказать сказанное тобой выше.

0

626

Boev написал(а):

ted,то что это личное оскорбление ты сам знаешь.   У тебя есть один час, чтобы доказать сказанное тобой выше.
Подпись автора
Feeder Team

Мне как то плевать на то как ты это понял, весь ответ лежит тут:

Boev написал(а):

Тот тур для меня запомнился на всю жизнь.

Тебе уже без меня все доказали, кто ты такой. Не на минуту, я и раньше не сомневался, что ты организатор (со организатор) травли Страшного А.

Ты всю свои жизнь будеш прокленать Страшного. А.? Остынь, ТЫ свой шанс просрал! Останься человеком.

Отредактировано ted (01.03.2014 14:54:24)

-9

627

Предлагаю всю тему полностью удалить и больше  не вспоминать , а то вырисовывается такая картина , как взрослые дядьки ругаются , нервничают , а кто то от этого тащится , что такую бучу заварил.Удалить и забыть .

+1

628

Спасибо, я тебя услышал. Это всё, что ты смог сказать?

ted написал(а):

Останься человеком.

Всегда ним был, прощай. :mybb:

+2

629

оксиген написал(а):

Предлагаю всю тему полностью удалить и больше  не вспоминать.

Это решать админу.

0

630

Все те же сны! Те же самые сны!

"Страшный vs ФРСУ"
Это уже не простой «провинциальный водевиль с любительской труппой», на сцену выходят заслуженные столичные и заезжие заграничные.
Акт второй (краткое описание)
Вновь открыт доступ к стене «Плача и срача». И как в первом акте грохочет гром, сверкают молнии над текущими соплями и льющимися слезами. Сцены меняются как в калейдоскопе.
- Увы, бедный Йорик! Я знал его…
- А в чём сила, брат?
- Я требую продолжения банкета!
Постоянно хор обращается к «тени отца Гамлета», но призрак неумолим, не потому что презирает, его на сцене нет.
Оркестр в очередной раз исполняет коду, но занавес не падает.
А может, стоит закрыть театральный сезон и перенести постановку на более подходящую сцену. Я и адресок могу дать.

И если серьезно. Как прошлый раз, когда была закрыта тема так и сейчас обращаюсь к админу с просьбой не только закрыть, но и удалить эту тему с ресурса.
Есть форум ФРСУ вот там и должны сойтись в неравном бою силы «ЗА» и «ПРОТИВ», а здесь,  как-то однобоко получается. Да и финал предсказуем - никто уже не будет помнить с чего все началось и фраза «сам дурак» будет витать в теме.
Извиняюсь за много букОв.

+7


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Дисквалификация А.Страшного