Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Antares.


Фидеры SHIMANO. Серия Antares.

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Антаресы реально удачные фидера шимано. Такого сочетания упругости и в то же время параболичности на рыбе я не видел ни у кого!! Отловил целый сезон 3х частным медиумом - песня! Из минусов(относительно) при таком тонком бланке как мне кажется чуть поменьше бы диаметром рукоять. На тактильные ощущения это не влияет(все очень удобно), только эстетика, но опять же субъективно.
Если меня не подводят мои глаза, то Олег Боев на чемпионате мира по фидеру ловил именно им!

worm написал(а):

Кольца на удилищах шимано (за исключением топовых - там фуджи) - собственного производства, или же какого-то стороннего завода?

Вроде как сами. Кольца сейчас на шимане на всех моделях очень и очень приличные.

+1

2

Zoltan написал(а):

Если меня не подводят мои глаза, то Олег Боев на чемпионате мира по фидеру ловил именно им!

Да, имею на вооружении два Антареса - медиум и хэви. На ЧМ ними ловил. Я от них просто в восторге! Очень классные удилки!  :cool:

+1

3

Boev написал(а):

Да, имею на вооружении два Антареса - медиум и хэви. На ЧМ ними ловил. Я от них просто в восторге! Очень классные удилки!

И у меня два до 90 грамм, два до 110 грамм, и я тоже от них в восторге. Пусть необессудят меня любители корумов, дренанов и т.д. подержал, потряс, нормальные, но ШИМАНО  непроменяю. :cool:
Есть два Биста до 110 грамм, тоже отличные палки.

Отредактировано fm967 (12.02.2012 12:02:41)

+3

4

Вопрос к старожилам, ^^ :mybb:    к тем, кто еще помнит время когда царствовал Antares AX на водных просторах этого мира. Подскажите, пожалуйста, в чем различия между фидерами Antares AX feeder medium и Antares BX medium :question: , в карбоне это понятно, а вот в строе, посылестости (дальнобойности) и отработке на: а) мелкой рыбе б) крупной рыбе? Плюсы и минусы ВХ и АХ серий в формате медиума?

0

5

Старый был помедленнее, полапшистее. Рукоятка другая была

0

6

Zoltan написал(а):

Старый был помедленнее, полапшистее. Рукоятка другая была

Эту характеристику можно отнести к особенностям палки (Antares AX feeder medium) или к ее минусам? :confused:  А что еще можно о ней сказать?

0

7

Как по мне, то BX универсальней. Он гораздо более собранный, но при нагрузке гнется до самой рукоятки. Минус или плюс тут вопрос о условиях ловли. Где то будет плюсом, где то минусом.

0

8

Прошу помочь всех владельцев палки Shimano ANTARES BX Multi Medium 3,35-3,96m 100g! Насколько она отличается по строю (если вообще отличается) от медиума 3,66? И как себя показывает в максимальном росте? Вставка с кольцами или нет? Подойдет ли она как компромисс между медиумом 3,66 и хевиком 3,96?  :yep:

0

9

Получил на днях Антарес ВX медиум..., нет, не так. Появилось желание обновить фидер медиум класса. Недавно  был в Киеве и решил посвятить один день этому приятному вопросу. Зашел в Лаки Фишер, посмотрел(потряс)  Мачтек, потом в  Флагмане посмотрел(потряс) Абсолюты и на Русановке Тоха показал Дайву Конноссье. Все фидеры очень понравились особенно последний лег в руку, но, все они двухчастники то есть надо покупать еще один чехол  160-180см. или возить в отдельном тубусе. Поскольку я любитель компактности снастей, этот вопрос меня немного смущал, не большая проблема, конечно, но все таки. Так ничего и не купив, хотел еще на Бухару, но не успел, погнал на поезд. Дома листая и-нет наткнулся на распродажу фидеров Шимано и не держа в руках, сугубо по отзывам уважаемых форумчан, заказал, не задумываясь, Антарес BX медиум и, хочу вам сказать, не пожалел, даже более, эта палочка превзошла все мои чаяния!.... Я не по наслышке знаком с Шимано, давно ловлю проводочными удочками данного девайса и Антаресом в том числе и сомнений особо не было, но когда я взял в руки ВХ медиум, я понял что это великолепнейший инструмент и мне даже не надо бежать на реку чтоб подтвердить это, и так все ясно!!! :cool:

+7

10

Вопрос по медиуму Антарес, вершинки полностью дублируют лайт - 0.5, 1, 1.5 oz? это не сильно мешает ему, на течке например...

0

11

Вячеслав У-У написал(а):

Вопрос по медиуму Антарес, вершинки полностью дублируют лайт - 0.5, 1, 1.5 oz? это не сильно мешает ему, на течке например...

У меня в комплекте 0.75, 1, 1.5oz.

0

12

Сегодня получил антарес бх хеви , да удочка сказочной красоты строй очень понравился , ну пришлось отправлять обратно на 2 колене бланка была трешена карбона гдето 0.5см . Интересно можно еще гдето купить такой?

0

13

Буду жаловатся.

К нынешнему сезону приобрел себе ANTARES Light, радости небыло придела :jumping: , были возложены большие надежды, потому как уже иммеется Heavyк  из этой серии который меня устраитает на 150%.
Так же имеется Beestmaster Commercial 9-11 и на базе этого в голове уже прорисовывалась картитинка, т.е. какая это будет палка.
И вот отрыбачив уже приличное количество рыбалок :dontknow:
Я думал по части заброса я- мастак :blush:  научился бросать уже давно, еше на бюджетных палках и никогда с точьностью проблем небыло. А когда читал на форуме в описаниях тех или иных характеристиках удилищ про такое понятие как, точьность заброса- относился к этому скептически и считал что бросаен не удилище, а бросает рыболов.
В общем  мажу я своим лайтом, причем конкретно. И влево\вправо и бывает до клипсы не добрасываю, а бывает и перестараюсь.

Хотелось бы услышать мнение других, как вам Light ANTARES?

0

14

ВАДИМ, ловил Антаресом лайт. Проблем с точностью не было никаких. Ним гораздо комфортнее забрасывать, чем Бистмастером 9-11, т.к. последний гораздо мягче. Модульность карбона совершенно разная. Даже не знаю как у тебя такое может быть. Однозначно удочка не виновата. Мы скоро будем проводить мастер-класс на Днепре. Приходи. Посмотрим на твою проблему.

+1

15

Полностью поддерживаю Олега. На этих выходных была первая рыбалка с лайтом  Антарес. В принципе то, что и ожидал - выше всяких похвал. Бросает великолепно, как и остальные палки этой серии, кормушка 40 гр с кормом на 35 метров без проблем. Впечатлили вершинки как у хевика, сомневался поначалу в их чуткости, но поклевка даже 50 гр плотвички отлична видна на 3-х унцовой вершинке. Что приятно, нет той параболы, как у биста, поэтому при забросе намного более комфортен и дальнобоен. В общем бист уехал новому владельцу, а я буду дальше продолжать знакомство с этой замечательной палкой  :flag:

0

16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, к  фидеру--Shimano ANTARES BX FEEDER MEDIUM 3,65 mt. 15-90 gr., какие вершинки  подходят и можно заменить кроме "родных"?И помогите пожалуйста с выбором катушки для данного фидера.
Спасибо

Отредактировано агент (23.05.2013 20:27:31)

0

17

А свой Антарес Медиум я все-таки нашел и получил. Возможно, урвал один из последних. :cool:
Теперь и у меня есть удочка-легенда. Буду тестировать скоро.  8-)

0

18

Если у кого то есть опыт использования удилища ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE подскажите, какой максимальный вес свинца возможен (при кормушке корзине среднего размера)? заранее спасибо за ответ.

Отредактировано АлексейZZZ (01.07.2013 10:26:02)

0

19

Не знаю за DYNA BALANCE, а обычным ANTARES BX FEEDER HEAVY буквально вчера бросал кормушку "фидерспорт" 112 грам. Среднего размера. Абсолютно нормально было.

0

20

Спасибо за ответ. Бросали без опаски в нормальном режиме?

0

21

Да, бросал спокойно. Без фанатизма конечно, но и без опаски.

0

22

Весной купил Shimano Antares BX medim. Положительных впечатлений было море, теперь половил выскажусь. Так вот, ловил и на озере и на малых реках и на относительно большой. Я ожидал от этого удилища многого и я  получил это в избытке. Сказать что удилище хорошее -ничего не сказать, оно просто супер!!! В своем сегменте, естественно. Фидер -это как машина или горные лыжи, его надо почувствовать. И вот когда после нескольких рыбалок приходит это чувство, начинаешь понимать работу бланка при забросе и при вываживании, начинаешь получать огромный кайф. Наиболее комфортно мне ловить на этот фидер на дистанции до 50 м. с кормушкой до 56гр. на озере и на реке с слабым и средним течением.
Очень нравится работа бланка на вываживании, он очень чувствительный и в то-же время не жесткий, к примеру Дач Мастер очень хорошо сглаживает рывки крупной рыбы но дно пощупать им сложно, а тут есть и то и другое.

+3

23

Добрый день всем!
Прошу откликнуться владельцев удилища Shimano ANTARES BX Multi Medium 3,35-3,96m. Есть возможность приобрести по хорошей цене. Имею медиум и хэви, отличные удочки! Рассматриваю как промежуточный вариант между ними.
Заранее благодарен!

0

24

Парни подскажите пожалуйста какие вершинки идут в комплекте к Shimano Antares BX Лайт?
Если можно напишите полную маркировку вершинок.

0

25

Freemason, 0.5, 1, 1,5

По каталогу посмотри вершинки Super tip диаметром 2,3

0

26

Выезжали сегодня на Десну протестировать новоприобретенный Shimano Antares AX экстрахевик 50-150 грамм, длина 3,96 м, вес 360 грамм.
Сначала поставили катушку Shimano Ci4+ 5500, вроде не плохо, но чувствуется,  150 грамм кормушка, это уже предел для катушки.
Затем поставили Shimano Stella 6000, этот фидер и катушка просто созданы друг для друга. Хоть катушка и тяжелее ультегры, весь комплект лежит в руке легче, вот что значит правильный баланс. Кормушку 150 грамм, закидывали на 100м.

На видео, Юра бросает кормушку 180 грамм.

Отредактировано Alexnord (22.08.2016 18:18:15)

+3

27

Сбылась мечта и в моем арсенале появились легендарные Антаресы : медиум и мульти лайт медиум 9-11. С чистым медиумом все понятно,  а вот с мультом... Катушка шимано твин пауер 3000 в длине 2,7 хороша,  а если 3.30 как-то мало. Комплектация вершинок непривычная,  почему 0.75, 1.5 и 3.0 унц?  Верхний тест удилки 70 гр. Кто владеет мультом и ловил поделитесь своими наработками : может вершинку какую докупить. О катушках не спрашиваю, сам за сезон определюсь.

Отредактировано Медведь Боб (24.04.2014 15:20:56)

0

28

Медведь Боб, поздравляю! отличные удилки! Правда набор вершинок действительно странный. Покупал с рук?

0

29

Медведь Боб Приветствую, Сергей! На мультик смело можно ставить 4000, кольца позволяют. Я ставил Эксейдж - полет нормальный. По вершинкам тоже удивился, но это стандартная комлектация. Я когда покупал, то обзвонил несколько магазинов - везде одинаковый набор  8-) 3оз карбон хороша на реке, а стеклянные на стояке.

0

30

У меня на таком мультике комплектация вершинок такая-0.75oz и 1.5oz стекло а 3oz карбон.
Считаю что 3-х унцовая вершинка на данной удилки не к чему.Не разу ей не пользовался так что смело можно подарить или с кем-нибудь поменяться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Antares.