Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Очерки Вовы дискатеки.


Очерки Вовы дискатеки.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Надо как-то определить сколько грамм свинца надо что бы тонул метр в минуту, от формы груза тоже будет зависеть, но это уже небольшая погрешность будет если использовать секундомер.

0

32

moose написал(а):

тонул метр в минуту

А ловить когда?

0

33

Boev написал(а):

У моих однокомандников, например, скорость счёта такая, что 120 это где-то 25 секунд.

Слышал это от Алексея Пугача в его семинаре Харьковском :)

0

34

moose написал(а):

Надо как-то определить сколько грамм свинца надо что бы тонул метр в минуту

Если не ошибаюсь, Доме Габор специальное грузило выпустил, которое, по его словам, именно так и тонет.

0

35

Вова дискатека написал(а):

Готовся Серега!!!!!

Как ты мог заметить, Серега всегда готов ;)  :D

0

36

SerhiiSkliarov написал(а):

Доме Габор специальное грузило выпустил, которое, по его словам, именно так и тонет.

Скорее всего,это грузило с куском пенопласта сверху, вещь нужная на мелких заиленных водоёмах...Ну и,в принципе,давно известная...На Днепре ,когда воду дают, весело себя вести будет o.O

0

37

moose написал(а):

Надо как-то определить сколько грамм свинца надо что бы тонул метр в минуту, от формы груза тоже будет зависеть, но это уже небольшая погрешность будет если использовать секундомер.

А сила течения не влияет на время утопания груза?

0

38

Вова дискатека написал(а):

А сила течения не влияет на время утопания груза?

Просто глубина будет не под прямым углом измеряться)

0

39

SerhiiSkliarov написал(а):

не под прямым углом

Сикось-накось наперекосяк,если короче...

0

40

moose написал(а):

Надо как-то определить сколько грамм свинца надо что бы тонул метр в минуту

Еще в древние времена было доказано, что пушечное ядро и мушкетная пуля падают одновременно. Так что только свинец и что-то, что обладает положительной плавучестью (пенка например). И городить из этого груз.
Метр в минуту не мало будет? Наверно в секунду? Хотя, читал, что оптимально 1м/3сек.
Например:

С медленно-тонущим грузом промер глубины с помощью фидерного удилища будет более точным.
Увеличить же время погружения, можно только увеличив плавучесть фидерной кормушки. Ее нужно сделать медленно-тонущей.
Фидерные кормушки с поплавками
Мастер рыбной ловли Стефан Орт считает:
- чтобы обеспечить одновременно более-менее точный промер глубины, и четко определять момент по вибрациям плетенки, когда кормушка касается дна, скорость ее погружения должна составлять порядка 1 метр за 3 секунды.
Если еще больше уменьшить скорость погружения, то конечно, результаты промеров будут в теории точнее, но вот уловить момент удара о дно, да еще на топком иле, будет весьма затруднительно.
Как же увеличить плавучесть кормушки?
Сделать это довольно просто, если вырезать по размерам кормушки кусок пенополистирола (строительный утеплитель, плотнее, чем пенопласт), плотно вставить его в кормушку, зафиксировав проволокой. С его размером, конечно, придется поэкспериментировать, подгоняя плавучесть всей конструкции под требуемую…

Источник

0

41

Да, всё-таки в секунду.))
Интересно, а груза с пенопластом разрешат использовать на соревках, похоже что вряд ли.

0

42

В этот знаменательный для меня день я решил поехать на пару часиков на рыбалку. От обычных вылазок эта отличалась тем, что взял первый раз с собой девушку))

Наживку успешно купил в магазине "Рыбалка", мотыля конечно же там не было, но и целью наловить мешок рыбы я не задавался. Ехали посидеть на природе и хотел показать будущей жене, как ловить рыбку.

Стали ловить как раз возле магазина, спустившись к каналу. Промерявшись, заклипсовался на 35 метрах. Поставил поводок 65 см, закормившись перед этим иремя закормочными большими кормушками. Начал с червячка, и после безклевья на красного перешел на опарыша. Поклевки были, но очень невыразительные, учитывая ветер с порывами до 10 метров в секунду(( Подумав, что нужно укоротить поводок, я это сделал и клев пропал. Потом начались игры с насадкой в разных комбинациях, и спустя пол часа я понял, что нужно вернуть все как было, но поводок сделал 80 см. Поклевки не заставили себя долго ждать, но опять ветер не давал мне нормально увидеть момент подсечки. И после того, как я максимально опустил удилище к воде и напрвил максимально против ветра, я начал ловить лодошечную плотвичку.

и как всегда, с моим везением начался дождь.... пришлось вызывать машину чтоб девушка не замерзла...
жаль, но она так и не успела поймать ни одной рыбки(((

ПРикормка - черная от флагман компетишн и чуточку фишдрим фидер
Наживка на которую клевало - 2 опарыша
кормушка фидерспорт пуля 32 грамма
поводки - 0.12
крючки - 14 номера

З.Ы. ветер очень мешал кидать точно кормушку, витоге точки как таковой у меня не было....
З.Ы. З.Ы. спасибо бренди и коньяку, который нас согревал, всех http://s1.uploads.ru/t/Vu3zm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8Zk61.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kaxzb.jpg
благ!!!!

+6

43

Вова дискатека написал(а):

ПРикормка - черная от флагман компетишн и чуточку фишдрим фидер
Наживка на которую клевало - 2 опарыша
кормушка фидерспорт пуля 32 грамма
поводки - 0.12
крючки - 14 номера

А фидер? Знаменитый?

Вова дискатека написал(а):

спасибо бренди и коньяку

Вообще-то это одно и то же...

0

44

да, фидер самый знаменитый))))

бренди коллекционное, а коньяк с магазинчика рядом, по этому не одно и то же  8-)

0

45

:dontknow: " розумний- аж страшно"...(с)

0

46

Были с Серегой сегодня на РК в спортивной зоне. Надо ж как то готовится, выступать среди спортсменов)))

Ловили с 10 с хвостиком до 6 с хвостиком. ПРикормка у меня была "сборная" - флагман профешнл Фидер, Компетишн Биг фиш, секретная с Ашана и Суп Гороховый брикет сваренный.
ПРестон компетишн 4.20 забросил под тот берег на карася, но перед этим поломал самую мягкую вершинку на аккуратном забросе((( Да, был захлест, но от такого вершинки не ломаются.. Короче говоря, вершинка была бракована... сразу не хотел ее ставить, но злая искусительница - Безветренная погода сделала свое "черное дело".
Рыбу же я ловил на свою любимую Харди в росте 12 футов. Поводок стоял из 0.12 лески чуть больше метра длиной. Кормушки РФ тим 60 грамм (никак не могу вспомнить и купить 40 граммовки). Рыбка очень плотно стала на корм через пол часа и клевала на счет 7 на протяжении полтора или двух часов, НО за это время я поймал всего до десятка хвостов. Не засекалась она и хоть ты тресни. Прав был Серега, когда говорил мне укоротить чуть чуть поводок, но я типа "самый умный".... плюс ко всему этому я не хотел даже пробовать ловить на мотыля, на который после 4 вечера опять начала в заброс клевать плотвичка вместе с окунем.
СЕрега тем временем успешно полавливал плотвичку и окушков и наскирдовал к концу рыбалки
минимум 50 хвостиков, я - до 30 рыбулек.
Ждем соревнование новичков, и посмотрим что даст мне анализ этой непростой рыбалки.
Фотки рыбы не делали, толку мальков фоткать)))
http://sg.uploads.ru/t/ewfTN.jpg

Отредактировано Вова дискатека (06.04.2015 21:42:17)

+3

47

Всем привет. Сегодняшнее праздничное утро для меня началось с сюрприза от любимой, который сэкономил мне много времени и нервов с утра.
http://s7.uploads.ru/t/LaEUw.jpg
И поехал я сразу Троещину к друзьям за своим скромным рыболовецким скарбом. Планировал брать велосипед и ехать на устье десны на дамбу. Но, мой лучший друг Алексей, который ничуть не страдает рыбалкой, решил присоединится. Погода была супер, и можно было обсудить все насущные рабочие моменты любуясь природой.
Взяли мы старенький белый опель и двинули. Дорога на дамбу кошмарная, если еще осенью ребята ко мне с хот догами на мустанге приезжали, то сейчас и до половины не доехали бы. Я на секундочку представил как бы грязь на велосипеде месил и аж продрог..
Ехали мы 5 км в час и добрались до места нормально. Стали ближе к базе укр телекома перед началом песочного пляжика. Размотали две удочки, замесил прикормку (голд черная брим, мегамикс холодная вода, чуть старой мелассы флагмановской и подаренный мотыль) и начал промер. Дно без каких то явных аномалий, по этому заклипсовался на дистанции 55 метров исходя из принципа "чем дальше - тем больше рыбы". Леша пробовал ловить по всей акватории, ибо для него кидать в одну точку дело незнакомое.
5 кормушек полетело в точку и начали ловить.
Поводок 0.1 , 60 см, крячок красный 16 номера))
По началу я подумал что рыбу не увижу, но спустя 20 минут произошла первая поклевка, которую реализовать не удалось, но на следующем забросе я уже тянус первую в сезоне весеннюю плотвичку.
Ну, короче, меня зовут кушать, по этому закончу. Рыбу на стол поставил, поклевки были в лет, но реализации помешало усилиение течения, которое к часу дня стало невыносимым для крмушек 50 грамм. при каждой поклевке кормушку сразу срывало...... вот как то так. Несколько фото
http://s6.uploads.ru/t/0tBh8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tLOud.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6RcJE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BqSUg.jpg

Отредактировано Вова дискатека (23.02.2016 22:18:55)

+8

48

Вова дискатека написал(а):

Дорога на дамбу кошмарная, если еще осенью ребята ко мне с хот догами на мустанге приезжали, то сейчас и до половины не доехали бы. Я на секундочку представил как бы грязь на велосипеде месил и аж продрог..

Это за последний месяц любители зимней рыбалки "на гирлянду" на Соснах убили дорогу "в хлам" - там на рассвете колонной машины шли. Хрен обогнать можно было. На переправе (местные хароны страждущих на моторках переправляют) по последнему льду с утра народ по 30-45 минут в очереди стоял...

0

49

duffy333 написал(а):

Это за последний месяц любители зимней рыбалки "на гирлянду" на Соснах убили дорогу "в хлам" - там на рассвете колонной машины шли. Хрен обогнать можно было. На переправе (местные хароны страждущих на моторках переправляют) по последнему льду с утра народ по 30-45 минут в очереди стоял...

Очень надеюсь, что "Дача на десне" решит вопрос с дорогой в перспективе

0

50

Всем привет. Давно не писал. На рыбалке не был за все лето ни разу. А за один выезд за две недели до Осеннего леща умудрился сломать свой Харди снимая колокольчик..., но то другая история. Пришлось ехать на открытие Флагмана на оболони покупать палку. Выбор пал на кастмастер метод до 100 грамм. Купил ее, ровно на два дня. Завтра выложу на продажу, так что если что..... Взял прикормки сухих аром пару кормушек, дешевый шнур.
Как обычно, в моих ситуациях, перед серьезной рыбалкой, у меня было застолье. Пшено варил уже в час с хвостиком. ЦСЛевскую кукурузу с флагмана промыл и залил меласой с Флагмана. С утра пшено и кукурузу соединил. По приколрмке я замешал на той же меласе две пачки сладкого корма флагамановского и засыпал две пачки сухой сладкой аромы. Проснувшись с утра, я понял что мне безумно повезло что ни капельки не болит голова, и в хорошем настроении поехал на такси на бухару за наживкой и поводочной (будь  она неладна). Купил самую дорогую за 50 грн. Скажу так - не покупайте это га..но. http://s8.uploads.ru/t/Fj2Ta.jpg
На регистрацию успел, выпал 59 сектор ровно напротив бывшего щита с моршинской. Разложил удочку. Выбрал две дистанции 45 оборотов Ескейджа и 22. Ну сразу скажу что ловил на "дальней". Соседы справа и слева на метров 10-15 дальше ловили.
Стартовал с закорма ближней. Кинул 5 кормушк, прицепил поводок и перешел на дальнюю ловить в темпе 40 сек - минуты. СПустя пол часа я поймал два бычка. ПОнимая что рыбы нет вообще на моей дистанции, начал подсыпать много пшена и кукурузы и темп 5-7 мин. ЛОвить на той дистанции что соседи не хотел, потому что самые тяжелые кормушки у меня были 56 грамм, (на Харди мне больше не нужно) и на струе кормушку сносило бы.
ЛОвил я себе в ленивом темпе до часу дня, пробуя разную наживку, длину поводков. за это время поймал до 100 грамм подлещика. ОДним ссловом глухота. ПОтом моему соседу справа подсказал один спортсмен что нужно темповать. И я понял, что просто сидеть можно было и дома на диване. Начал ловить в темпе пол минуты, подсыпая много пшена с кукурузой. Спустя 15 мин первый лещиик подсеченный за плавник в садке. Кидаю 10 кормушек в темпе и перехожу на 5 минут. Через 20 мин поклевка и за 10 метров отберега досадный сход чего то минимум килушного с крючком в губах. Соседи услышали мои нехорошие выражения, еще 10 кормушек в темпе и опять на 5 минут перешел. Через 20 минут подсекаю, на том конце рыба, которую я не мог потягивать даже во время, когда она не сопротивлялась. в итоге метров 13 от берега очень обидный сход бигфиша (это 100 процентов), а может и личного рекорда по лещу (больше 3-ки ). После этого я спомнил всех незлым тихим словом и делал это минут 5, пока перевязывал поводок, крючек и кормушку (понятно что навязанных поводков у меня быть просто не моголо). После этого, оставалось чуть больше полу часа. Якинул 10 кормушек и до конца ловил в темпе 4-5 мин. Но кроме одного подлещика до 100 грамм ниче не поймал. Лещ с точки ушел..
Итоги - у меня 1210 грамм, почти последний по ходу. Леща я поставил на точку но этот флюр секся очень здорово и помешал мне вытянуть две рыбы, которые подняли бы меня в топ 10. Ну не должна рваться ни с того ни с сего леска когда фрикцион работает и удочка отрабатывает. Самое главное - это мои первые соревнования. Я получил массу разных эмоций, это было круто и незабываемо. Спасибо всем кто принимал участие, организаторам и спонсорам.
СЕгодня еду на Ошитки мстить карпу за лещей которые сошли))
http://sd.uploads.ru/t/q4GNH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xzqnQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lJ7Kv.jpg

ЗЫ: ПОсле слова га..но должна была быть фотка флюра а не моя)))

Отредактировано Вова дискатека (12.09.2016 11:30:58)

+4

51

Отпишись,как там в Ошитках будет, а то тоже собираюсь на карпика туда в ближайшее время.

0

52

ну а поводу результана на Леще 2016, то я тоже первый раз участвовал и результат тоже не очень 700 с чем-то грам :angry:  И ооборваних с десяток икормушек, про поводки вообще молчу!

0

53

Вова дискатека написал(а):

умудрился сломать свой Харди снимая колокольчик...

Узнаю брата Васю,,,,,,,, :crazyfun:  Харди с бубенцами  :crazyfun:

+1

54

Прочитал отчет, получил удовольствие :cool: ...... на счет флюра попробуй вот этот этот меня не подводил ни разу.......
http://sh.uploads.ru/t/DdrQf.jpg

Отредактировано FLOAT (12.09.2016 18:32:36)

0

55

Diamond написал(а):

Отпишись,как там в Ошитках будет, а то тоже собираюсь на карпика туда в ближайшее время.

В Ошитках на ставке глухо, на лимане плотва и подлещик бесконечно.

FLOAT написал(а):

Прочитал отчет, получил удовольствие  ...... на счет флюра попробуй вот этот этот меня не подводил ни разу.......

Отредактировано FLOAT (Вчера 18:32:36)

Спасибо, купил СЛР, он не подводил еще.

0

56

Всем привет.
СЕзон 2017 открыл с 3 раза. Но все по порядку.
Первая рыбалка была на зеленой гатке на обратке, где плавало 100 тонн веточек поменьше и одно огромное дерево. По скольку это было единственное свободное место, то решил там и стать. Сразу оговорюсь, холостых забросов у меня не было. И к концу 4 часовых мучений на берегу была куча веточек достойная распалить настоящую Ватру после просушки на ветру. И все бы ничего, снасти пополоскал, екселер 14 3500 веточки и кормушку таскал на 5+. Но со мной была собака, которая ела песок и не давала мне покоя..
http://s9.uploads.ru/t/3mKON.jpg
По этому, первый урок я усвоил и собаку больше с собой не брал.
Вторая рыбалка была на Десенке на мели чуть ниже Дачи на Десне. На рыбалку было два с половиной часа ибо топать от остановки Дружбы народов туда и обратно 2 часа, а у меня дома собака, которую нужно гулять))
Первый час я упирался в фидер. Месил флагман голд роач и брим, компетишн турбо и чуть фидер шоколад. Менял поводки, наживку, дистанции -  все без толку. Вторую часть рыбалки решил первый раз в жизни опробовать флет в надежде на карасика. Понимаю что нужно было замесить что то чесночное, но ниче такого не было и самесил криль карп про и чуть голд брим. На поклевку не надеялся, но начало клевать резко без зацепа рыбки. я понимал что на точке собралась мелочь, пробовал и манку и тесто, но она не отступала - поклевки в заброс, при подсечке ноль. НО, флет для себя открыл на стоячих и сложных водоемах типа десенки и буду дальше упираться.
На третью рыбалку я подготовился лучше всего))) Купил МОТЫЛЯ, и гейзер фишдрим. Эта рыбалка была первой для моей свежеприбывшей харди 13 футов. Очень переживал что она слишком быстрая казалась при потряхе. Нашел место в траве и под деревьями. За головой было метра полтора чистого пространства от веток, по этому часто не добрасывал в точку которая была на 60 метрах примерно. Боялся зацепить и поломать палку. И когда на энном забросе у меня вылетела вершинка, я подумал что палка тресла и чуть не обделался... Начал ловить на двух опарышей без закорма и первые минут 20 наблюдал молчание вершинки. Потом на красного опарыша начала проклевывать мелкая плотвичка. Потом на пучок мотыля рыбка мелкая начала клевать в заброс. Затем я решил укрупнить насадку и поставил 2 красных опарыша. Клев стал реже, но рыбка пошла 250-300 грамм. ПОтом клев затих, я перешел на пучок мотыля и на минуте полторы получал поклевку батончиков 250-300 грамм. Но эти поклевки были только в том случае когда добрасывал в точку, а добрасывал я через раз. Сразу перебрасывать было впадло, все таки отдохнуть пришел. Потом при вываживании биг фиша пришел мой друг Алеша и сделал пару фотографий и принес поесть мой любимый биг тейсти и лате, за что ему спасибо, ибо без них отчет не писал бы. Ловил без садка, рыбку по крупнее отдавал ребятам которые ловили рядом. Мешал лещ профешнл, гейзер фишдрим, который мне оч понравился. и роач анд брим.
Вторую палочку бросил на флет с тем же замесом что и в предыдущий раз в надежде на крупного днепровского карасика, но он молчал на все наживки.
И наконец моя обновка.. Бросать я боялся из за веток, по этому кастинговые возможности пока не известны. Но кормушку 70 плюс корм при ее заявленном 90 было немного стремненько бросать. Но, скорее всего я еще не разловил нормально. 12 футовый харди, который скоро приедет после ремонта тоже не с первой рыбалки разловил. ПО работе бланка на вываживании - это что то, каждую рыбку чувствовал с момента засечки, Был один сход батончика под берегом из за того что поспешил взять трубку телефона. В общем при адекватных руках у рыбы шансов нет никаких. Поводок 60 см, 0.1. Крючок 12 овнер. Глубина до 2 метров. Течки почти небыло, а вот у собаки началась...))
всем ни хвоста!

http://s5.uploads.ru/t/CFdTq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XxYSZ.jpg

Отредактировано Вова дискатека (29.03.2017 20:09:15)

+12

57

Зачетный отчет - поднял настроение околорыболовными приключениями  :cool:

0

58

duffy333 написал(а):

Вова дискатека написал(а):

Это за последний месяц любители зимней рыбалки "на гирлянду" на Соснах убили дорогу "в хлам" - там на рассвете колонной машины шли....

Хоть и с опозданием)) улыбнуло... Там выше водокачки песок моют, наверняка нелегально, потому как возят только по ночам, мне с балкона видно.. с наступлением темноты почти целую ночь, всю осень и зиму шуровали песковозы многотонники , ото такЭ...

0

59

Зачет!  :cool:

0

60

Давно ничем не делился о своей рыболовной жизни..

    Начну с осенней рыбалки на Картаре. Поехал я туда с друзьями, которые заядлые антирыбаки)) Стали на вымостке напротив домика Хоббита)). Собственно, в домике и ночевали, но было холодно, ибо нас не предупредили что со своим постельным надо ехать. За ту рыбалку произошло три важных вещи -
1) Я последний раз кормил спомбом на незнакомом мне мелком водоеме (рыбу я только испугал надолго)
2) Я поймал лебедя (в 4 утра меня будет неимоврная поклевка, трипод с палками падает в воду, я с будуна в панике прыгаю с вымостки в воду начинаю вываживание, и в какой то момент понимаю, что тяну лебедя. Хвала небесам, в 15 метрах от вымостки он отцепился)
3) Я понял что залог хорошей флет фидерной рыбалки при наличии и активности рыбы в водоеме зависит в большей мере от содержимого во флете, даже не так от места, если дно однообразное. С утра на соседнюю вымостку приехали ребята, забросили палки на самодельную прикормку и начали просто бомбить. У меня одна рыба - у них 10. Дистанция одна и та же, расстояние между вымостками 15 метров. Собственно после этого отсоса я решил для флета покупать дорогую смесь (до этого пользовался флагманом и карп про) и обязательно делать  самодельную (типа каши).
http://sh.uploads.ru/t/emiO3.jpg
    Также за день до этого я участвовал в Осеннем леще от домика рыбака. И единственным позитивным моментом в тех соревнований была сотка егермастера выпитая с Light.
Всю зиму я смотрел видашки о ловле флетом фидером (как и все, наверное) и придумал несколько новых моментов, которые в этом сезоне буду добавлять в прикормку. Но самое главное что я понял - Флетфидерная рыбалка на незнакомом водоеме где рыба в умеренном количстве должны быть в большей мере поисковой, чем с выбранных точек.
    Перейдем к батлу фишдрим в Тернополе. Дуель у меня была с Онищуком Антоном.
http://s7.uploads.ru/t/UKC5T.jpg

Встретил он меня на вокзале и поехали мы на канал. В дороге я узнал что Антон рыболов-спортсмен, участвовал в чемпионатах украины последние годы и во всех местных соревнованиях. Ну что, подумал я, это еще интересней))) На канале дул боковой ветер 5-6 метров в сек и ждали нас еще четверо дуелянтов.
Познакомились :
http://s5.uploads.ru/t/EMflu.jpg
и начали неспешно готовится к туру. Для предполагаемой ловле я выбрал изначально две дистанции: дальняя - 70 метров примерно на глубине 5.5-6 метров и ближняя - 33 метра за мини бровкой. Ловил Палками Hardy XT 12 и 13 футов. На одной шнур на второй леска. По прикормке - пачка гейзера, пачка айкью метод светлый и кило грунта, мешал на воде. Стартовый закорм я не делал, решил сразу ловить и в темпе 40 сек-минуты кинуть 15 первых кормушок. За эти 15 забросов на крючке побывал опарыш, мотыль и червь в разных вариантах, но ни одного шевеления вершинки я не увидел и продолжал ловить увеличивая время до 2-3 минут. Спустя полтора часа Антон ловит 4 рыбу и я на пол часа перехожу пытать счастья на дальнюю, но там глухо.. На третьем часу ловли я вижу две поклевки в виде единичных тычков. И под конец 3 часа ловли вытягиваю самозасечку в виде маленького ерша.
Потом все собрались на небольшой перерыв возле багажника Тараса Бабия и на последние полтора часа лова я ушел с мыслями дубинить ляща, но продолжил упираться в бель на дистанции еще ближе на 10 обортов катушки, ибо заметил в мутной воде плотвицу у самого берега. Ведел был боковой, но больше в наш берег, я подумал что рыба может стоять еще ближе. Потихоньку пошли поклевки, но рыбу на точку мне поставить не удалось. То две плотвы сразу, то куришь 20 мин. И так 5 часов прошли. С 410 граммами я проиграл сопернику 750 грамм, который к слову ловил в удовольствие.Среди нас шестерых больше всего поймал Владимир Блажевский 1900 почти.
Выводы :
  - За последние полтора часа я поймал больше рыбы чем соперник, хоть и не поставил ее толком на точку.
  - У меня с соперником в ловле было два различия. Первое - это то что Антон ловил с прикормочным мотылем и подрезал опаря и червя, а я нет. И второе это то что он ловил кормушкой в которую 30 грамм корма влезает, а в мою 10. И как я сейчас понимаю и уверен на 80 процентов именно размер кормушки предрешил для меня такой результат.
Ровно в три раза я кидал меньше корма чем Антон и поклевки увидел на четвертом часу (Антон в конце первого). Кроме этого, после окончания батла мы остались еще на два часика половить, и вцепив нормальную кормоемкую кормушку я сразу поставил рыбу на стол и взял 20 рыб минимум... Вот такие пироги.. После боя кулаками МАШУТ))))  В целом, познакомился с хорошими открытыми ребятами, отлично провели время в хорошей компании.
Всем спасибо и до новых встреч!!!

ЗЫ. очередной раз хвала тем кто сделал и продал мне удочки, за время тура и послетуровой рыбалки слил только одну рыбку.

Отредактировано Вова дискатека (23.04.2018 13:10:05)

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Очерки Вовы дискатеки.