Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Сообщений 961 страница 989 из 989

1

Предыдущая тема:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Вы меня видно не поняли. Посмотрите ролик от moose - там в финальной части заброса верхняя треть бланка вместе с вершинкой сначала по инерции "кивает" ощутимо вперед, а затем за счет сопротивления материала возвращается назад, но уже с затухающей амплитудой. Вот эти то "кивки" и "съедают" скорость схода лески в самом начале заброса как бы идеально мы не держали удилище в процессе полета оснастки. А это уже отражается на дальности заброса. Вот почему я и спрашивал с какой вершинкой делалась съемка - у более жесткой амплитуда колебаний меньше.

+1

961

Preston Innovations England World Feeder team has been selected for the FIPSed 5th World Feeder Championships in 2015.

The squad will consist of brothers, Steve and Phil Ringer, Mick Vials, Adam Wakelin, Dean Barlow, Rob Wootton, and current Ultimate Barnsley Blacks team captain, Glenn Lawrence (coach), Tom Pickering (manager) and Adam Rooney (assistant).
The competition will be held in Holland on the Ghent to the Terneuzen Canal on the 11th – 12th July 2015.
Tom Pickering, England Manager said “I am really happy with how the squad has now developed and everyone knows what the World Championships is all about. We now have to try and dominate, and find the next level of anglers who can compete at World Championship level. We have great challenges and exciting times ahead.”
Dick Clegg, OBE, International Events Manager commented on Tom’s England selection stating “'After last year’s resounding win in the FIPSed World Feeder Championships on Irelands Iniscarra reservoir I would have been surprised if manager Tom Pickering had made any changes to last year’s squad. Indeed since the inaugural event in Italy the team has gone from strength to strength, and are now ranked number 1 in the world. I am sure that the venue in Holland will hold no fears for Tom and his men so we can surely expect another podium place.”
The Angling Trust and the England Feeder team would like to thank the sponsors Preston Innovations for their continued support.

0

962

Ты для Сергея Даффи это выложил? :).

Отредактировано vinitu69 (25.02.2015 22:19:25)

+1

963

vinitu69 написал(а):

Ты для Сергея Даффи это выложил? .

Отредактировано vinitu69 (Сегодня 22:19:25)

Да как то без задней мысли, источник английский сайт.
Есть он лайн переводчики, копируешь текст , вставляешь, получаешь перевод.
Но если следовать движению интернационалистов этого форума то как бы английский он международный язык ...

0

964

Если бы все было так просто. Перевод специфических текстов компьютерными переводчиками полная ..... Ради интереса сам попробуй.

0

965

Есть кто использует неродные вершинки с фидерами дм 12'8, 13'2. Хотел узнать лучше\хуже и какие вершинки.

Отредактировано JohannHans (09.03.2015 18:56:23)

0

966

Есть вершинки у Браунинга - от серии Чемпионз Чойс. Но они все стекло. И они значительно короче "родных" ДатчМастеровских.
У Флагмана есть вершинки с посадочным 3.0мм. Они из графита, как написано в интернет-магазине. Они тоже значительно короче - 51см против 70см. За тест ничего не скажу определенного. Но подозреваю, что он значительно выше.

0

967

duffy333 написал(а):

Есть кто использует неродные вершинки с фидерами дм 12'8, 13'2. Хотел узнать лучше\хуже и какие вершинки.

После снятия с продажи и оставления в своей "конюшне" ДМ-12,8"-60 гр я озадачился подбором к нему дополнительных вершинок. Платить "огромные деньжици" :O  за родную недостающую вершинку №3 - аж 493грн 70 коп - особого желания у меня не возникло...

Так как фидер укомплектован двумя родными вершинками примерно на 0,75 и 1,5 унций, то я подобрал к ним еще три стеклянные вершинки от Флагмановского фидера Карбон Павер, на 1, 2 и 3 унции - по "смешной" цене 130 грн/шт. Такие вершинки, на глаз, короче всего на 5-7 см (длина ДМ-ской вершинки около 70 см, длина Карбон Фидерской вершинки - около 63-65 см - ссылки почему-то 2 раза в одно сообщение у меня не "укорачиваются" :dontknow: , поэтому даю "полную ссылку: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … bon-feeder), а диаметр посадочного места немного больший, поэтому я при помощи шкуринга с последующим парафинингом быстренько подогнал их к своему ДМ-60.
Вчера я испытывал стеклянную вершинку на 1 унцию на Русановском канале. Порывы слева бокового - против течения - ветра, кормушка на 56 граммов, дальность около 40 метров - никак не ослабили "визуализацию" поклевок. Хоть я и считал ранее, что для таких условий лучше всего карбоновая вершинка, но и стеклянная проявила себя с самой наиположительной стороны! :cool:  К тому же вместо 1 ДМ-ской можно купить аж 3 Флагманские, еще и на "крючки" останется эн-ная сумма местной украинской денежной единицы! :flag:

ЗЫ: также у Флагман Павер Карбон Фидер есть 2 карбоновые вершинки, на 1 и на 1,5 унций/oz ! :flag:

Отредактировано Dood (10.03.2015 09:53:41)

+4

968

Dood - очень полезный пост. Кстати, Владислав Иваныч, когда надумаете тот же самый процесс провернуть с вершинками с посадочным 3.5 от "сотки" - дайте, пожалуйста, знать. :flag:

0

969

Carlos написал(а):

... Кстати, Владислав Иваныч, когда надумаете тот же самый процесс провернуть с вершинками с посадочным 3.5 от "сотки" - дайте, пожалуйста, знать...

Да нет проблем! :glasses:
У меня есть и ДМ-100 (родные вершинки №4 и №7) и ДМ-160 (родные вершинки №5 и №6).
Все что надо сделать - это переукомплектовать фидеры таким образом:
ДМ-100 - вершинки №5 и №7,
ДМ-160 - вершинки №4 и №6.
ЗЫ: Сломать такие вершинки я не могу :dontknow: , а доукомплектовывать их какими-то другими вершинками не вижу особого смысла :no: .

0

970

Что может:

+4

971

Спасибо Владислав Иваныч, все ясно и понятно )

0

972

moose написал(а):

Что может:

Ты его хотел сломать?  o.O

0

973

moose нагрузка запредельная, расскажи как вел себя бланк?

0

974

парни а какие имеет смысл докупить вершинки на ДМ 13'8 (100) помимо родных где то читал не могу найти (волга веса 100+)

Отредактировано berserk (23.03.2015 12:28:29)

0

975

berserk написал(а):

парни а какие имеет смысл докупить вершинки на ДМ 13'8 (100) помимо родных где то читал не могу найти (волга веса 100+)

Докупил себе вершинку  № 5 кормушка 110гр +
  Этот дает возможность 120+ PRESTON Запасной кончик DUTCH MASTER HOLLOW TIP -13'8''

+1

976

а №6 имеет брать или уже перебор? (зеленая которая)

0

977

Толку от нее "ноль" на ДМ100 - на той струе на которой она нужна бланк этого фидера загнет в дугу из-за достаточно мягкой верхней трети бланка. И регистрация поклевки будет по середине бланка, а не по вершинке. ДМ100 нормально держит струю до кормушки 112гр чистым весом. Дальше либо ставить на это удилище комплект DUTCH MASTER HOLLOW TIP , либо брать экстра-хевик типа ДМ160.

+1

978

berserk написал(а):

а №6 имеет брать или уже перебор? (зеленая которая)

У меня есть все четыре штуки из доступных - №4, 5, 6, 7. Больше всего нравятся в работе №7 и №5. Хотя это под Днепр в окрестностях Киева.. В других местах может быть по другому.. С вершиной №6 удочка дальше кинет и не более того,  стандартного комплекта вполне достаточно для ловли.

+1

979

Alex74 написал(а):

...С вершиной №6 удочка дальше кинет...

Этой причины вполне достаточно, чтобы обзавестись вершинкой №6 для ДМ-100: иногда попадаешь в ситуацию, когда "Кто дальше бросит - тот хоть что-то словит!" :flirt: ИМХО, конечно...
Я оснастил свои ДМ так - угадайте сами, для чего :D :
ДМ-100 - вершинка №7 и №6
ДМ-160 - вершинка №4 и №6.

Справочно: по степени жесткости вершинки для ДМ-100, 130, 160 подразделяются так
- самая мягкая - №7
- более жесткая - №4
- еще более жесткая - №5
- самая жесткая - №6.

+1

980

И так же справочно:
- вершинка №7 имеет тест примерно 2оз; дальше у вершинок идет градация примерно +1оз к предыдущей - то есть у №6 тест примерно 5оз.

0

981

у меня на 12,8  вершинки №1,2 и 3 ....сколько оз они

0

982

По моим ощущениям #1 тест порядка 0,75оз, а у #2 не более 1,5оз, #3 тест не более 2,5оз

Отредактировано duffy333 (24.03.2015 17:41:12)

+2

983

спасибо

0

984

В общем встали вершинки номер 6 на дм 100 великолепно, все поклевки видно, шмалять стал еще дальше. Спасибо всем откликнувшимся!
Немного фото, сори за катчество, но вроде видноhttp://s8.uploads.ru/t/9Z15J.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nrjat.jpg
http://s8.uploads.ru/t/L5t6M.jpg

Отредактировано berserk (28.03.2015 14:20:14)

+1

985

вопрс ко всем владельцам ДМ 100,130,160г: а случаются ли захлёсты за первое кольцо???(и как часто если да)???

0

986

С осени 2010-го ни одного захлеста за первое кольцо ДМ100 - 90% рыбалок со шнуром. Три сезона стояла катушка катушка PXR5000. Потом стала Daiwa Blast 3520.

0

987

duffy333 написал(а):

С осени 2010-го ни одного захлеста за первое кольцо ДМ100 - 90% рыбалок со шнуром. Три сезона стояла катушка катушка PXR5000. Потом стала Daiwa Blast 3520.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Спасибо Сергей!

0

988

Пользую ДМ100,160-никаких проблем.Вчера на Десне примантулил BALZER FEEDERMASTER 9600 на них-отловил с успехом.Ловил правда на Десне ,с небольшим перегрузом.Но это не важно,важно,что за почти пять лет эксплуатациии-не было перехлестов за первое кольцо.Удилища достойные.....да,и к примеру TNPF135HQ,был продан мной после 2-й рыбалкии с катушкой PXP5000 .Все со шнуром ,у дайвы было такое ощущение,что при следующем забросе просто перережу бланк,первое кольцо настолько мелкое для такого фидера,что катушку необходимо было ставить максимум 4000-к,и только по шимано.

0

989

Шимано написал(а):

вопрс ко всем владельцам ДМ 100,130,160г: а случаются ли захлёсты за первое кольцо???(и как часто если да)???

В активном пользовании DM60, DM100 и DM160. Ни о каких перехлестах и речи быть не может, ни на плетенке ни на леске. Мне кажется, что вся продукция Preston лишена таких недостатков как перехлесты. (ИМХО) У меня были перехлесты лески за первое кольцо на Drennan. Вылечил заменой на большее первое кольцо. Мне кажется перехлесты случаются на удилищах, которые не рассчитаны производителем под силовые (дальние) забросы. Вся линейка DM была сделана именно для этого, так что не переживайте...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2