Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Сообщений 901 страница 930 из 989

1

Предыдущая тема:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Вы меня видно не поняли. Посмотрите ролик от moose - там в финальной части заброса верхняя треть бланка вместе с вершинкой сначала по инерции "кивает" ощутимо вперед, а затем за счет сопротивления материала возвращается назад, но уже с затухающей амплитудой. Вот эти то "кивки" и "съедают" скорость схода лески в самом начале заброса как бы идеально мы не держали удилище в процессе полета оснастки. А это уже отражается на дальности заброса. Вот почему я и спрашивал с какой вершинкой делалась съемка - у более жесткой амплитуда колебаний меньше.

+1

901

взял два удилища 100-ку и 130-ку....оставить хочу одно....ловлю кормушками 100-120 гр. без корма....потестить нет возможности, лед стал....хватит ли сотки для заброса на 50 метров?.....или все таки оставить 130-ку?
еще и 12,8 взял, но там сомнений нет что и куда бросать.....счастья много, а бросать не куда ,лёд
помогите определиться

Отредактировано gen7 (28.11.2014 00:05:02)

0

902

gen7 написал(а):

взял два удилища 100-ку и 130-ку....оставить хочу одно....ловлю кормушками 100-120 гр. без корма....потестить нет возможности, лед стал....хватит ли сотки для заброса на 50 метров?.....или все таки оставить 130-ку?
еще и 12,8 взял, но там сомнений нет что и куда бросать.....счастья много, а бросать не куда ,лёд
помогите определиться
Отредактировано gen7 (Сегодня 01:05:02)

в "чисто поле" выходишь и бросаешь. ) если ты ловши 120 без корма, то нужна 160 датч.

0

903

gen7 написал(а):

взял два удилища 100-ку и 130-ку....оставить хочу одно....

Я бы поступил так:
Если течение несильное, то оставил бы 130.
А ежели течение типа "струя" - то оставил бы 100-ку, для которой прикупил вершинку №5 и/или №6 (они входят в комплект ДМ-160).

0

904

gen7 написал(а):

взял два удилища 100-ку и 130-ку....оставить хочу одно....ловлю кормушками 100-120 гр. без корма....потестить нет возможности, лед стал....хватит ли сотки для заброса на 50 метров?.....или все таки оставить 130-ку?
еще и 12,8 взял, но там сомнений нет что и куда бросать.....счастья много, а бросать не куда ,лёд
помогите определиться

Отредактировано gen7 (Сегодня 00:05:02)

Если брали новые удилища - попробуйте поменять 130 на 160. У Вас получится идеальный комплект для речных условий ловли и не только. Не зря эта троица признана многими киевскимм рыболовами!

+1

905

gen7 написал(а):

взял два удилища 100-ку и 130-ку....оставить хочу одно....ловлю кормушками 100-120 гр. без корма....

Кормушки ж бывают разные по объему  :dontknow: ДМ100 с кормушками типа АХС "овал" 100гр с речным кормом на 50м справляется спокойно - обычный несиловой заброс. С такой же кормушкой но 120гр уже для него "на грани" - заброс должен быть аккуратный и я бы его не делал пока полностью не прочувствовал удилище.
Если честно, то я бы вместо ДМ130 взял дополнительный комплект Hollow Top Kit для ДМ100. У него стоимость порядка 100 долларов. Преимуществ несколько при установке этого комплекта:
- возрастает примерно грамм на 20 реальный верхний тест удилища;
- становится быстрее строй, что весьма неплохо при ловле на струе с кормушками 120гр - стандартное верхнее колено ДМ100 мягковато для такой струи;
- с Холлоу Топом можно спокойно выходить на карповые рыбалки с совсем немелкой рыбой - управляемость крупным карпом значительно лучше, чем со стандартным "верхом";
- с таким топом очень хорошо кормить средним спомбом или сподовыми ракетами - для фидерных рыбалок самое то.

0

906

duffy333 написал(а):

Кормушки ж бывают разные по объему   ДМ100 с кормушками типа АХС "овал" 100гр с речным кормом на 50м справляется спокойно - обычный несиловой заброс. С такой же кормушкой но 120гр уже для него "на грани" - заброс должен быть аккуратный и я бы его не делал пока полностью не прочувствовал удилище.

это понятно.....прочитав все две ветки по DM у меня сложилось впечатление ,что вы в основном ловите все равно 100-ми кормаками меньше 100гр......а только когда у вас течение возрастает больше 100-а грамм.....у меня же условия такие - ловлю я кормаками от GRIZZLY с грунтозацепами 100-110 гр. и от  RF team 100гр....изредка 120.....кормоемкасть там не большая.....но 100 граммами я ловлю все время и не меньше.....так вот как все это перенесет 100-ка без Холлоу Топа?

0

907

Веса оснасток (кормушка + корм) в районе 120-140гр на дистанциях до 50м (по шнуру) ДМ100 у меня переносит абсолютно нормально. Уже три полных сезона. Просто приноровиться к забросу и без всяких "силовых забросов" удилище само "выплевывает" эти веса на 45-50 метров. Если предполагаются силовые дальние забросы (70м+), то больше 120гр (общий вес) я не гружу. А так пользую с кормушками от 60гр малого объема до 100гр Браунинг Специалист XL либо АХС "овал" 120гр.
Алгоритм использования вершинок примерно следующий:
кормушки 60-90гр - №7
кормушки 90-110гр - №4
110гр+ - Холлоу Топ Кит
Условия использования вершинок при кормушках 100гр+ весьма "пограничны" - зависит от микса из дистанции, ветра, течения. В одних случаях достаточно и вершинки №4, а в других без Холлоу Топ Кита не обойтись  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (28.11.2014 13:08:20)

+1

908

duffy333,БОЛЬШОЕ СПАСИБО .....оставлю 100-ку....+ 12,8 есть ...только теперь долгие ожидания сезона...и надеюсь буду наслаждаться ДМ-ми

0

909

Да ты их за зиму раз 50 каждый соберешь, потрусишь, разберешь - проверено на себе.......... :D
С удачны приобретением!  :cool:

0

910

Не сотворите себе кумира  :D
Для того чтобы "наслаждаться" ДМ к ним нужно привыкнуть - что называется "пристрелять" удилища. У этой серии на забросе есть определенная "нюансировка" - только правильно и хорошо вгруженный бланк даст "ощущение катапульты" на забросе. Если читали полностью темы посвященные ДМ, то наверное видели не только восторженные отзывы, но и посты о том что удилища "не бросают" или просто "не подошли". Так что будьте готовы и к этому...

0

911

Сергей я один из них,  у меня был ДМ 60 всю зиму терзался в ожидании сезона, но увы удочка мне в руку на открытой воде не легла ИМХО. :dontknow: Но качество отменное

Отредактировано Efiop (28.11.2014 14:29:48)

+1

912

Мужики, чего ждать, я свой первый Датч распечатал зимой.

0

913

Я расстался с ДМ100, непонятный для меня фидер, взамен взял SpeedMaster AX Heavy и после первой рыбалки все встало на свои места, фидер должен быть рабочим инструментом который ты подстраиваешь под себя и ни как на оборот, ДМ не скрипка Stradivari чтоб под него подстраиваться ИМХО.

0

914

up6uc написал(а):

Я расстался с ДМ100, непонятный для меня фидер, взамен взял SpeedMaster AX Heavy и после первой рыбалки все встало на свои места, фидер должен быть рабочим инструментом который ты подстраиваешь под себя и ни как на оборот, ДМ не скрипка Stradivari чтоб под него подстраиваться ИМХО.

У меня с точностью до наоборот) У каждого свои вкусы. Благодаря этому разные производители и выживают.

+2

915

up6uc написал(а):

Я расстался с ДМ100, непонятный для меня фидер, взамен взял SpeedMaster AX Heavy и после первой рыбалки все встало на свои места, фидер должен быть рабочим инструментом который ты подстраиваешь под себя и ни как на оборот, ДМ не скрипка Stradivari чтоб под него подстраиваться ИМХО.

Выражу свое личное ИМХО!
Дачи могут нравиться, могут не нравиться - дело каждого. А вот касательно серии Speedmaster AX Heavy, могу с уверенностью сказать, что это удилище никакое в сравнении со старым Speedmaster Heavy. Именно отсутствие последнего в торговой сети, заставило меня обратить свое внимание на Preston, а именно серия DM. В этих удочках много потенциала, единственное, как было сказано выше, их нужно понять...

0

916

duffy333 написал(а):

Не сотворите себе кумира  
Для того чтобы "наслаждаться" ДМ к ним нужно привыкнуть - что называется "пристрелять" удилища. У этой серии на забросе есть определенная "нюансировка" - только правильно и хорошо вгруженный бланк даст "ощущение катапульты" на забросе. Если читали полностью темы посвященные ДМ, то наверное видели не только восторженные отзывы, но и посты о том что удилища "не бросают" или просто "не подошли". Так что будьте готовы и к этому...

Сергей, я брал у товарища 130-ку и пробовал бросать кормак 110гр типа Браунинга....мне очень понравилось...также у меня есть Спидмастер вот такой до 150 г...http://sa.uploads.ru/t/QW72k.jpg
но мне он не очень, а 130-ка понравилась....вот отсюда и выбор престонов.....а 12,8 я не бросал....только Компетишн 13 фт...он мне тоже понравился....и решил что ДМ 12.8 уж точно будет не хуже
Efiop , спасибо за поздравление

Отредактировано gen7 (28.11.2014 18:37:48)

0

917

Добрый вечер. Купил   у  Виктора  'Efiop'   по-моему в декабре прошлого года DM 12,8, который ему не лег в руку. Спасибо  ему конечно. Дождался весны, опробовал на реке и стояке. В руку легло.  На  Днестре - кормушки  80,0  грамм при подходящих  погодных условиях  и течении - то, что надо. Этим летом практически не  расчехлял  хэвик шимано. На стояке  кормушки 60,0 грамм кидает четко и куда надо. (над удилищем не издевался). 80,0 грамм  бросал  с  вершинкой №3. На самом деле удилище заняло свое  место и достаточно востребовано (подошло)  Душевная модель. Всем мира и НХНЧ.

Отредактировано eugeney650 (28.11.2014 20:02:39)

0

918

gen7 написал(а):

также у меня есть Спидмастер вот такой до 150 г...
но мне он не очень, а 130-ка понравилась....вот отсюда и выбор престонов...

Спидмастер (как бы это сказать  :confused: ) колообразным слишком быстрым показался? Ну тогда думаю Престоны и другие "английские" удилища Вам подойдут.

0

919

У меня проблема была в другом, я не чувствую его на забросе, он у меня не контролируем и жил своей жизнью, то в одной точке шнур с пальца срывается, то в другой, то в третьей, то разброс 3-4-5-6м то в точку. Взял спидмастер, 10 забросов и все тютелька-в-тютельку разброс минимальный, шнур с пальца сходит в одной точке, до 35м по точности воопще вопросов нет, при этом тока в руку в разы больше (дело не в кайфе вываживания, а в быстром понимании скорости выматывания). Может дело в технике заброса, может не достаточно вгружал, хз, не пошло и все тут.

0

920

duffy333 написал(а):

Спидмастер (как бы это сказать  :confused: ) колообразным слишком быстрым показался? Ну тогда думаю Престоны и другие "английские" удилища Вам подойдут.

Сергей, спид медиум и хевик ну вопще не быстрые, на медиуме это более ярко выражено, отрабатывают на вываживании с тонкими поводками без проблем, на 0.11 без резины на шнуре диких сазанов до 2кг парковал, полупараболики что-ли. Медиум многие назвали бы сопливым.

0

921

duffy333 написал(а):

Спидмастер (как бы это сказать   ) колообразным слишком быстрым показался?

А для меня Спидмастер,так параболик,но не как не быстрый строй,я вот только не помню ВХ кажись чуть быстрее АХ или наоборот,ну не помню  :dontknow: ,ну никак не быстрые. А ДМ получается ещё мягче Спидмастера,да каждому своё.

0

922

Вообще-то на картинке маркировка экстра-хевика - до 150гр. Да еще и мультик - 13/14 футов. Именно он мне в руки никогда не попадал. Но то, что из экстра-хеви Шимано попадало в руки назвать "сопливым" язык не поворачивается  :dontknow: Вот мне и интересно почему именно этот Спидмастер не лег в руку, а ДМ130 лег.

0

923

duffy333 написал(а):

Спидмастер (как бы это сказать   ) колообразным слишком быстрым показался?

вот вот...как раз это мне и показалось....хотя я пробовал еще и антарес до 120...вот он мне понравился,зато цена не понравилась :)

"Вот мне и интересно почему именно этот Спидмастер не лег в руку, а ДМ130 лег."...

когда я взял ДМ 130 и побросал минут 10 ...мне не составило большого труда бросать 110 гр.пустую кормушку "а-ля"Браунинг на 80 м....и я понимал ,что делаю, можно было и дальше ,но удилище чужое ,да и смысла нет.....в то же время на этой же рыбалке Спидмастером я бросал 120гр+корм...и как то ощущения не те,может он мощноват для моих условий...мне показалось что его нужно нагружать больше, а мне то больше и не надо...

Отредактировано gen7 (29.11.2014 00:54:17)

0

924

gen7 написал(а):

...в то же время на этой же рыбалке Спидмастером я бросал 120гр+корм...и как то ощущения не те,может он мощноват для моих условий...мне показалось что его нужно нагружать больше, а мне то больше и не надо...

Точь-в-точь, как у меня с Фоксом Хоризон  4,25м-150 гр: "мне показалось что его нужно нагружать больше, а мне то больше и не надо...", а вот с моими ДМ-60,100 и 160  такой проблемы нету: нагружаю их так, как мне надо - и кормушка падает там, где мне нужно! :cool:

+2

925

удалось на паре рыбалок в конце сезона  ДМ130 опробовать на рыбе...был пойман лещик на кило и на 1650гр....удилище работало на вываживании просто красота(снял на видео и посмотрел)...начиная от комля ....без фидергама ...на реке.....поводок 0,14.....основная нанофил 0,1+шок....надеюсь ,что 100-ка как минимум не хуже......а Спидмастер уже в продаже....я сознательно хотел удилища не быстрые....потому ,что все время ловил быстрым строем и на реке и на стояке.....что то было не так....и когда я покидал Престонами ,покидал Антаресом и даже Земексом....я понял что мне нужно, а все что было, в продажу....пока у меня останется два удилища ДМ60 и ДМ100....на ДМ 100 поставлю Daiwa WINDCAST S4500, надеюсь подойдет....а там видно будет ,что еще нужно

посмотрел Фидеры SHIMANO. Новинки 2015....удилища стали ближе к медленному....кольца больше....рукоятка длиннее....прямо Престон :)

Отредактировано gen7 (29.11.2014 13:55:51)

0

926

Dood написал(а):

Точь-в-точь, как у меня с Фоксом Хоризон  4,25м-150 гр: "мне показалось что его нужно нагружать больше, а мне то больше и не надо...", а вот с моими ДМ-60,100 и 160  такой проблемы нету: нагружаю их так, как мне надо - и кормушка падает там, где мне нужно!

Совершенно согласен с Владиславом Ивановичем! Мало того, эта троица чудесно работает как на Днепре так и на карподроме. Единственное, при работе с флэтами, вес последнего с прикормкой должен приближаться к тесту удилки, чтобы ДМ мог "вгрузиться", вот тогда будет вам и точность и дальность.

0

927

duffy333 написал(а):

Но то, что из экстра-хеви Шимано попадало в руки назвать "сопливым" язык не поворачивается

Сергей, ты верно подметил. Из шимановских экстрахеви не юзал только супер ультегру. Эсли её не брать в расчёт, то удилки точно не  "Сопливые". Например, у бест мастера 4,2 на 150 гр, при вываживании на струе леща на килошку, работает только квивертип.  Для меня, лично предел моего комфорта закончился на антаресе 3,9 на 150. Всё, что в этом тесте длинее ещё те дубинки и для соответсвующей ловли. Поэтому в данных длиннах и тестах лично я предпочёл бы Турнамент,  рампейдж или Д..М., да хоть тот же виндкаст. А вот обычные лайты, медиумы и хевики - совсем другие!

0

928

up6uc написал(а):

Я расстался с ДМ100, непонятный для меня фидер, взамен взял SpeedMaster AX Heavy и после первой рыбалки все встало на свои места, фидер должен быть рабочим инструментом который ты подстраиваешь под себя и ни как на оборот, ДМ не скрипка Stradivari чтоб под него подстраиваться ИМХО.
            Подпись автораУвлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм, понять чтоты болен можно, а вылечиться нельзя.

Страдивари итальянец и его секреты не разгаданы до сих пор.
Датч мастера попроще, это Голландские мастера, так называли художников 17 века, самый яркий представитель Рембрандт. Они ввели бытовую и другую понятную живопись.
У ДМ100 дальнобойность до 80 метров и для меньших дистанций Вам бы подошел до пары ДМ60.

+2

929

Всех с Наступающим!

Подскажите новичку где можно в Украине приобрести вершинку #5 для Dutch Master 13'8. Кроме Флагмана. Там они закончились(

0

930

В Рыбалке на Русановке можно спросить.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2