Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Сообщений 871 страница 900 из 989

1

Предыдущая тема:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Вы меня видно не поняли. Посмотрите ролик от moose - там в финальной части заброса верхняя треть бланка вместе с вершинкой сначала по инерции "кивает" ощутимо вперед, а затем за счет сопротивления материала возвращается назад, но уже с затухающей амплитудой. Вот эти то "кивки" и "съедают" скорость схода лески в самом начале заброса как бы идеально мы не держали удилище в процессе полета оснастки. А это уже отражается на дальности заброса. Вот почему я и спрашивал с какой вершинкой делалась съемка - у более жесткой амплитуда колебаний меньше.

+1

871

:flag:  Кто нибудь подскажите)).А то время поджимает.Я к сожалению только начинающий в фидерной рыбалке, поэтому не могу точно определиться!)

0

872

Darvin написал(а):

Подскажите, сколько его реальный тест?
PRESTON CARBON ACTIVE Dutch Master 12'8" RIVER FEEDER
Предлагают по очень интересной цене.

Darvin написал(а):

Кто нибудь подскажите)).А то время поджимает.Я к сожалению только начинающий в фидерной рыбалке, поэтому не могу точно определиться!)

Вся беда в том, что эти "риверные" фидеры не очень-то котируются большинством фидеристов... они какие-то сверх-жесткие, что-ли... в общем, обычные ДМ, без RIVER в названии, куда более ходовой товар...

0

873

Darvin написал(а):

Подскажите, сколько его реальный тест?
PRESTON CARBON ACTIVE Dutch Master 12'8" RIVER FEEDER

Грамм под 100 максимум - кормушка 80гр малого объема + корм.
Но есть нюанс - это не фидер в чистом виде. У этого удилища нет сменных вершинок - просто хлыст с кольцами и тюльпаном. Как у спиннинга. Вот поэтому серия Ривер у нас и непопулярна. А по строю удилища быстрее, жестче и мощнее (тест больше грамм на 20), чем "просто" Датч Мастера в том же росте.

Отредактировано duffy333 (16.09.2014 13:42:16)

0

874

MORPH написал(а):

Знаменитый DM - 100,  грузик 56 гр., на забросе сложился пополам в очень интересном месте :cool: http://sd.uploads.ru/t/S9aU0.jpg

В продолжение истории. Сегодня вернули фидерок - НОВЫЙ!!! :jumping:  Просто взяли и заменили!!! Спасибо компании Флагман. Серёга Snik!!! Тебе огромное СПАСИБО!!! :cool:

0

875

чего тут удивительного-мы,рыболовы, выкладываем деньги в надежде получить качественный товар!
а наша компания "Флагман" идёт навстречу нашим и своим интересам,обеспечивая замену некачественного товара и идя навстречу нашим пожеланиям,где-то жертвуя деньгами, подтверждает своё звание Самой,ну или как минимум одной из ведущик компаний на сегодняшний день в наиболее интересующей нас с Вами сфере! :flag:

0

876

Che написал(а):

Вот доехал и до меня мой ДМ-100.
Но вот незадача - когда ставишь вершинку № 4 и пробуешь палочку что называется "на потрях" появляется скрипяще-щелкающий звук. Как оказалось, издает его именно вершинка, с № 7 такого нет.
Перепроверил все - трещит вроде не лак у колец, а именно сам бланк вершинки, примерно посередине. Появилось опасение, что эта вершинка может сложиться на забросе.
Как можно определить, в чем именно проблема?

Раз уж пошла такая пьянка, отпишусь и я.
Проблему я тоже решил - вершинку заменил Флагман, взяв все доставки на себя. Молодцы, ничего не скажешь

0

877

Che написал(а):

Молодцы, ничего не скажешь

люди по доброй воле вступают в законный Брак! а вышеуказанный(брак) по всей видимости является "заводским" и кто "молодцы"? те 300 человек,которых Флагман не в состоянии,да и не должен посылать,надеясь на качество исполнения от партнёров,и при всём при том последний не отказывает в обоснованных "исках",стараясь заменить некачественные изделия на новые за свой счёт!

P.S. не вздумайте заподозрить в каких-либо связях с вышеуказанной кампанией,сотрудником которой не являюсь! :flag:

0

878

Покупал я перед новым годом ДМ100, скидки, гут цена, брал последний из магазина, с вмятиной на Эва катушкодержателя, в прошлом месяце случайно понял как это лечить, вмятины нет, эва как новая 8-)

0

879

up6uc
И? Вы похвастались или не успели дописать процесс лечения?

0

880

Antrate написал(а):

up6uc
И? Вы похвастались или не успели дописать процесс лечения?

Интрига :)

1.5 часа под дождем, вмятина исчезла.
http://uploads.ru/u7v3a.jpg

+1

881

:crazyfun:

0

882

На последней рыбалке во время сборов домой положил бережно свой любимый PRESTON  CARBONACTIVE C SERIES 11 'FEEDER  на крышу авто (для того ,чтобы не привалить вещами, а положить сверху), ну а дальше, как сами догадываетесь...
    Хотел возместить потерю таким же, но не нашел( висит в частных объявлениях). Приобрел Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM с такими же вершинками 3/4oz, 1oz, 2oz. Хорошо, но все равно хочу ПРЕСТОН.
    Присмотрелся к PRESTON DUTCH MASTER 10' 8" FEEDER.
    Возникли вопросы:
    1. Счастливые обладатели, опишите ощущения.
    2. Сколько квивертипов в комплекте 2 или 3?

0

883

Вот ссылка на его характеристики: Фидеры PRESTON. Серия DUTCH MASTER.
В темах про Датч Мастера об этом удилище уже не раз писали. Поищи.

0

884

Приветствую Всех! Очень много о легких и средних датчах, поэтому возник вопрос по тяжам!!!
Условия: зима, сильный поток, дистанции 50-80м, кормаки 80-130гр. Можно ли грузить DM 14.2 130g или лучше DM 160g ???  Спасибо!

Отредактировано BenGan (29.09.2014 11:43:57)

0

885

для сильного потока лучше ДМ160,он отличается тем от 130,что на порядок жестче.надо взять у кого есть и попробовать для сравнения.

0

886

130-ка справиться с такими весами, но она более лапшевата чем 160-ка. Зимой еще не ловил, но в похожих условиях работал 160-кой. Имхо, вполне рабочий инструмент, если в умеренном темпе. Кстати информации в ветке по тяжелым дайчмастерам достаточно и за 16 мин. ее не осилишь.

Отредактировано vinitu69 (29.09.2014 13:22:57)

+1

887

парни такой вопрос?  хочу на ДМ100, ДМ60 поставить катушки PXR6000. PXR5000 ловлю на течении, как вам такой комплект?

0

888

Отлично  подойдут  и  по  балансу и  по  мощности (для  течения).

0

889

у меня на ДМ100 стоит корум мини пит кзр6000, думал что будут перехлесты за первое кольцо из за большого размера шпули, так вроде-бы все нормально, мне нравится.

0

890

Думаю на ДМ100 можно ставить 15000 по Шимано и все будет ок, там первое кольцо почти как у карповиков.

0

891

Удалил пост. Извиняюсь. Невнимательно прочитал сообщение.

0

892

Усе, прошло поглошение Престона. Зебко его схавало и не поперхнулось. Интересно Браунинги подтянутся или Престоны упадут?

0

893

Borei21 написал(а):

парни такой вопрос?  хочу на ДМ100, ДМ60 поставить катушки PXR6000. PXR5000 ловлю на течении, как вам такой комплект?

У меня такой комплект и условия ловли река Днепр отловил сезон доволен на 200%

Отредактировано лом80 (02.10.2014 18:19:39)

0

894

не Флагманом единым.. :D  может кому интересно Ссылка

0

895

Мне было бы страшно там покупать - чего названия удилищ стоят  :crazy:
Preston Dutch maste 13' 8" 130g Feeder rod
Preston Dutch maste 14' 2" 120g Feeder rod
Preston Excel 12'6" super feeder
Preston Excel 11'6" super feeder
Они там белены объелись? Нет таких названий у Престона!
Вот как так можно свой бизнес вести  :tired:

0

896

duffy333 написал(а):

Preston Dutch maste 13' 8" 130g Feeder rod
Preston Dutch maste 14' 2" 120g Feeder rod

Новинки следующего сезона.  :D

0

897

duffy333 написал(а):

Они там белены объелись? Нет таких названий у Престона!
Вот как так можно свой бизнес вести

Карпятники... :D

0

898

duffy333 написал(а):

Они там белены объелись? Нет таких названий у Престона!
Вот как так можно свой бизнес вести

Сергей, чего вот удивляешься?  :dontknow: Название магазина можно ведь перевести как "Свободный дух", так и "Чистый спирт". Правильнее будет наверное второе.  :D Так что скорее не объелись, а обпились...

Отредактировано Oleg_GOR (26.11.2014 08:51:57)

0

899

duffy333 написал(а):

Preston Dutch maste 13' 8" 130g Feeder rod

Если буква R в конце слова не произносится, то нафига её ваще писать? :)

0

900

произносится окончание -er, r-  не читается :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2