Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Сообщений 841 страница 870 из 989

1

Предыдущая тема:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Вы меня видно не поняли. Посмотрите ролик от moose - там в финальной части заброса верхняя треть бланка вместе с вершинкой сначала по инерции "кивает" ощутимо вперед, а затем за счет сопротивления материала возвращается назад, но уже с затухающей амплитудой. Вот эти то "кивки" и "съедают" скорость схода лески в самом начале заброса как бы идеально мы не держали удилище в процессе полета оснастки. А это уже отражается на дальности заброса. Вот почему я и спрашивал с какой вершинкой делалась съемка - у более жесткой амплитуда колебаний меньше.

+1

841

Не, у меня тюльпан остался висеть на "нижней/внутренней" (если так можно сказать) половине бланка вершинки, а "верхняя/наружная" половина распушилась - волокна материала как бы лопнули и расслоились :dontknow:

Отредактировано duffy333 (05.08.2014 15:52:16)

0

842

Та же штука приключилась, но с красной вершинкой. Обрезал до следующего кольца и окрасил в белый - мощь)))). Куплена в замен новая :disappointed:

0

843

duffy333 написал(а):

Не, у меня тюльпан остался висеть на "нижней/внутренней"

А само тело материала(уголь, стекло) осталось целым, внутри цветной аплетки????? Или действительно тюльпан повис на 90градусов?????Если повис, то сделал правильно, отрезал и забыл....А если расслоение цветного лака, а тело материала было целым то :( ...
У меня были вершинки,  тоньше чем на ДМ, после расслоения и вскрытия лаком работали нормально.

0

844

Именно пряди черного материала вершинки. Оранжевый лак то само собой отслоился в месте поломки...

0

845

duffy333 написал(а):

Именно пряди черного материала вершинки. Оранжевый лак то само собой отслоился в месте поломки...

:'(  :'(
Ну, ничего будем скоро новую вершинку обмывать.... :D

0

846

Che написал(а):

надеюсь у Флагмана брал? Если - да, сразу туда с палкой!

Результат " успешной " рыбалки предоставил во Флагман. Сегодня поздно вечером. Завтра тамошние манагеры, думаю оглосят вердикт оф. дистрибьютера Preston. Если нет, потом ТУДА зверенемось, слава Богу у меня есть вторая сотка , что бы не сидеть зря. Спешить не куда. В принципе не жалко, просто обидно - вроде марка... имя... О результатах отпишусь!!!

Отредактировано MORPH (05.08.2014 19:41:39)

0

847

duffy333 написал(а):

Обрезал выше 1-го пропускного кольца и продолжил ловить.

Да ты шо?! Обрезал? Сам? И рука не дрогнула?  :D

0

848

Сегодня, при загадочных обстоятельствах, во время учебных забросов одним из моих приятелей, на ДМ-100 и ДМ-160 (кормушки в 100 гр и 120 гр,  соответственно, + прикормка) были оборваны 2 оснастки "вертолет 2 узла" (в моей модификации) из монофила 0,50 мм, причем обрыв произошел в обоих случаях на одном из 2-х узлов самой оснастки, а узел "шок-лидер + оснастка" выдержал в обоих случаях. А ведь этими оснастками я многократно ловил с кормушками в 120-150 граммов + прикормка, с бесцеремонным выдергиванием кормушек из цепы и травы  - и ни разу обрывов на узле монофила не было. Не мудрствуя лукаво, я связал патерностер на шок-лидере из толстого шнура - и обрывы на оснастке прекратились.

С учетом участившихся сообщений о непонятной поломке ДМ-100 и расслоению вершинки №4, у меня появилась рабочая гипотеза, что во всем виновата аномальная жара, установившаяся в последнее время: из-за явного пересыхания не выдерживают отдельные элементы фидерного удилища и оснасток. Как-то так...

0

849

Dood написал(а):

Сегодня, при загадочных обстоятельствах

Учитывая, что за час до Сереги сложил вершинку и я, то кивнуть на жару считаю более разумным и целесообразным, нежели на повальную рукож.пость))

+1

850

Carlos написал(а):

Да ты шо?! Обрезал? Сам? И рука не дрогнула?

Извини, что тебя не упомянул... Ты же мне не дал ножницами это сделать! У тебя же МУЛЬТИТУЛ был  :glasses: Вот ты и провел "обрезание".
Теперь нормально написано?

0

851

Carlos написал(а):

Учитывая, что за час до Сереги сложил вершинку и я, то кивнуть на жару считаю более разумным и целесообразным, нежели на повальную рукож.пость))

Тогда давай изложим мою гипотезу так: в связи с аномальной жарой, у некоторых фидеристов появилась "повальная рукож*пость" - и никому не будет "обидно и досадно"...:D

0

852

Carlos на Коруме Неотерик сломал вершинку в 2оз. Они в принципе по живучести значительно хуже вершинок от "старших" ДМ.
А моя #4 это еще "родная" вершинка - то есть из комплекта покупки. Прошло почти 4 года с того момента. Честно говоря она свое уже по полной отработала, как по мне...

Dood написал(а):

Тогда давай изложим мою гипотезу так: в связи с аномальной жарой, у некоторых фидеристов появилась "повальная рукож*пость" - и никому не будет "обидно и досадно"...

Когда мозги плавятся это и на руках сказывается...

Отредактировано duffy333 (05.08.2014 21:45:26)

0

853

duffy333 написал(а):

Извини, что тебя не упомянул... Ты же мне не дал ножницами это сделать! У тебя же МУЛЬТИТУЛ был   Вот ты и провел "обрезание".
Теперь нормально написано?

Да и изначально нормально. Хотя резать тюльпан ножницами - это душевно, надо было посмотреть. ;-)
Теперь смотрю отчеты за неделю в поисках поломанных палок - не, ну а вдруг и правда дело в жаре? Моя вершинка точно луснула сама по себе, я ее не расслоил завившимся шнуром, и тюльпан был чистый. Просто на подмотке хрясь и усе. Твоя на забросе, пусть и силовом. Нипанятна (c)

0

854

Короче, повыеживались друг перед другом на несколько соток... :P  :D

0

855

PRESTON Фидер DUTCH MASTER 10' 8" FEEDER ROD
Код товара: CARBDM_11
Кольца: SIC, Кастинг,г: 30, Длина,м: 3.35, Материал: Графит, Производитель: Preston, Кол-во секций: 3+2, Рукоять: EVA
Кто подскажет вес данного удилища?

0

856

Что-то в районе 150-160гр

0

857

Огромное спасибо за инфу Сергей не смог найти не где

0

858

лом80
175 г.
http://englishfishing.ru/catalog/rods/p … _8_feeder/

Вот еще инфа по остальным Престонам:
http://englishfishing.ru/catalog/rods/?arrFilter_cf[1][LEFT]=&arrFilter_cf[1][RIGHT]=&arrFilter_ff[NAME]=&arrFilter_pf[MANUFACTURER]=30&set_filter=Подобрать товары по параметрам&set_filter=Y

0

859

Спасибо за координаты!

0

860

Я как-то нашим форумчанам больше верю, чем продавцам всяким - последние еще те писаки  :canthearyou:
Вот на форуме про ДМ10.8: Фидеры PRESTON. Серия DUTCH MASTER. пост #551 на странице, если вдруг не откроется сразу на него

Отредактировано duffy333 (11.08.2014 20:51:11)

+2

861

Да вот думаю, DM 11.8 или SpeedMaster AX 12ft, тест по железу +- одинаковый, вес бланка тоже, цена +- похожа. Есть владельцы обоих палочек?

0

862

как оказалось DUTCH MASTER 10' 8" 30g FEEDER New 2013 в комплекте 3 вершинки обычно ДМ комплектуется 2-мя вершинками (3 радует) желание овладет им растет все больше :insane:

0

863

Да, у этого удилища 3 вершинки. И все разной длины - чем длиннее, тем меньше тест. Почитай по ссылке по нескольку страниц до и после - там про ДМ10.8 достаточно написано.

0

864

Еще раз спасибо! Информация хороша!

0

865

duffy333
Погуглил более основательно, свою ошибку признаю, вес 175 г - это вес ДМ 11,8.
О 10,8 инфы нет, но скорее всего 150-160 г это как раз его вес (как раз будет колебаться в зависимости от установленной вершинки)

https://www.prestoninnovations.com/Prod … 1-8-Feeder

Отредактировано Che (11.08.2014 21:33:21)

+1

866

Вес ДМ 10.8 на моих весах без вершинки - 157 гр. На Салапине вроде была инфа -  153 гр

Отредактировано ZhanatD (26.08.2014 14:39:45)

0

867

Бросал 35 граммовую оливку DM 10'8 в тендеме с шимано 4000.Грузило улетело на 87оборотов,при убранной слабине шнура :canthearyou:.Ох эти англичане, не перестают меня удивлять.  :cool:

0

868

Che написал(а):

Погуглил более основательно, свою ошибку признаю, вес 175 г - это вес ДМ 11,8.
О 10,8 инфы нет, но скорее всего 150-160 г это как раз его вес (как раз будет колебаться в зависимости от установленной вершинки)

Вес-160гр. Взято с румынского фидерного сайта.Ссылка

Отредактировано igor 66 (13.09.2014 21:48:24)

0

869

Взвесил свой
http://se.uploads.ru/t/5UVPL.jpg
http://se.uploads.ru/t/YASFV.jpg

Отредактировано vh84 (14.09.2014 08:40:20)

0

870

Добрый день.
Подскажите, сколько его реальный тест?
PRESTON CARBON ACTIVE Dutch Master 12'8" RIVER FEEDER
Предлагают по очень интересной цене.(В рублях это 5 тысяч, абсолютно новый).Но вот думаю, где он мне может пригодиться?(Средний вес используемых кормушек--50-80 грамм + корм).
Заранее спасибо!.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2