Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Маркерное удилище


Маркерное удилище

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Коллеги! Не нашел такой темы, поэтому вопрос задам здесь.
Появилось у меня желание соорудить маркерное удилище. В более-менее бюджетном варианте.
Посоветуйте, пожалуйста, подходящее удилище которое могло бы послужить как маркерное. Возможно это будет на базе какого-то фидерного удилища или настоящее маркерное удилище. Буду признателен за любую  информацию по данной теме, за ссылки на интернет-магазины где можно приобрести маркерное удилище. Спасибо!

0

2

Юра, в ветке Тактика тема Инструкция по применению маркерного поплавка.Часть постов касается и применения в качестве маркерного удилища подручных средств ( я вчера усиленно тему прорабатывал, искал ответ на на один смежный с маркером вопрос.Нашёл,не стал спрашивать на форуме). Поройся,много полезной информации...

+1

3

Yuri

Юра не парься по этому поводу  я думаю даже спортсмены его только в фильмах используют

А для любителя обычного фидера с головой хватит

0

4

Yuri написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, подходящее удилище которое могло бы послужить как маркерное.

Есть у меня один фидер ,один из самых моих первых, с тестом где-то  грамм 150 и длиной 3.90м,так вот его с самой толстой вершинкой и пользую , как маркер.Поставил на него катушку с байтранером ,намотал шнур с шок лидером из моно ну ,а дальше всё по классике.

0

5

Юра! профильное маркерное удилище всегда двухсоставное. Зная твоё предпочтение по транспортной  говорю сразу - маркерись фидером  :flag:

А вообще самый оптимально-бюджетный маркер (имхо!) вот этот

0

6

Ребята! Спасибо за ваши советы! Все очень интересно. Ловлю в 99,9% на ставках. В субботу был на рыбалке (подготовлю отчет и выложу). Кажется, у меня начало получаться при простукивании дна понимать, что там на дне творится. В результате выбрал "точку, закормился и отловился относительно не плохо. По крайней мере, добросовестно кормил точку и, как я считаю, это принесло свои положительные результаты. Но, в голову засела мысль, что "Хорошо бы иметь маркерное удилище". А еще (в эту тему), у меня в понедельник появилась катушечка с бейтраннером. Для фидерной ловли, считаю, что она не очень то и нужна. А вот для маркерного удилища - в самый раз. Теперь вопрос в поиске подходящего удилища. Не пропадать же добру? ?) И поплавок у меня есть маркерный, и грузило, и отвод. Так, что вопрос теперь за подходящим удилищем. :)

Отредактировано Yuri (31.07.2013 09:04:06)

0

7

Я подумаю. :)

0

8

Yuri написал(а):

Я подумаю.

Думаю что лучше простукивать и маркериться любимым звонким (не бюджетным (от 800 грн. и выше)) фидером чем маркерным (бюджетным) профильным удилищем.
Существенное отличие в том что профильное маркерное удилище может забросить маркер  на сверх дальнюю дистанцию но смысла от этого мало т.к. даже если и найдешь искомую точку на той дистанции (свыше 80 метров) то фидером с кормушкой\флеткой  вряд ли добросишь на эту дистанцию не говоря уже о точности. Исключением будет карповая оснастка но это уже не совсем про фидер. И тут уже напрашивается приобретение спода и рокеты\спомба для кормления той самой точки. А вдруг сильный лобовой ветер? тут уже просятся карповики и род под со всеми вытекающими последствиями  :dontknow:

Отредактировано Fiestvod (31.07.2013 09:19:03)

0

9

Ага, понял. Учту. Спасибо! :)

0

10

Yuri написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, подходящее удилище которое могло бы послужить как маркерное. В

Сподовое удилище с разметкой на бланке... будет тебе и спод и маркер (не идеальный, но сойдет)....

0

11

Romeo написал(а):

Сподовое удилище с разметкой на бланке... будет тебе и спод и маркер (не идеальный, но сойдет)....

А можно и наоборот... Greys Distance... а еще проще - купить кораблик если для ставков.

Отредактировано Vertex (31.07.2013 11:06:52)

0

12

Vertex написал(а):

А можно и наоборот... Greys Distance... а еще проще - купить кораблик если для ставков.

Отредактировано Vertex (Сегодня 11:06:52)

это уже совсем не бюджетно

0

13

Romeo написал(а):

Сподовое удилище с разметкой на бланке... будет тебе и спод и маркер (не идеальный, но сойдет)....

Рома! А можешь конкретную марку подсказать. Спасибо!

0

14

Yuri написал(а):

Рома! А можешь конкретную марку подсказать. Спасибо!

Ты сначала определись... устроит ли тебя транспортная длина минимум 1.9 метра :flag: Так как все что не двучастное - все гавно...

У бати спод Fox Warrior 3.6 метра... на суточных фидерных турнирах мы им и маркеримся и кормимся... на бланке маркером метки поставил и всего делов... стоит порядка 1000 грн.

Дно конечно сподовым утилищем на "плотность" не простучишь, а в остальном нормуль... главное чтобы маркерный поплавок далеко забросить можно было...

Отредактировано Romeo (31.07.2013 11:50:06)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Маркерное удилище