Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



light in Kiev)

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Глеб,я думаю ,можно поморочиться...Думаю,и не очень заметно будет.Вернёшься в Донецк-позвони.

0

32

майк написал(а):

Вернёшься в Донецк

Месяца через 2 а мож в новом году уже.
А решить надо срочно...

0

33

Тю,тебе Сатир предлагает катушку поездом передать...Шо ,не такая? А как ты без запасной ехал?
ЗЫ я по интернету катушки клеить не обучен :dontknow:

Отредактировано майк (05.08.2013 21:54:25)

0

34

Да, Глеб собирался ты на большую реку в попыхах :D

0

35

Ну вот и выходные,  следовательно  - рыбалка)
Все началось в субботу вечером после работы. Хотел поехать после работы во Флагман, но забыл деньги, и не усмел.
Взглянул на сидевших в холодильнике опарышей и червей-  зрелище печальное. Пришлось ехать на Бухару за опариком и червем.Созванивался днем с Владиславом Ивановичем, он собирался на ночную на набережную.Раз уж я на бухаре решил подождать пол часика, заодно и постеречь место.
Около 9 подошли Владислав Иванович и Сергей Степанович.Начали раскладываться, и у меня появилась возможность подержать супер комплект - Дайва торнамент14фт и Дайва Бася))
Так получилось что засиделся и уехал с набережной в 11 вечера.
Подьем в 3.15. Завтрак. Тормозок. Заказываю такси и еду на место где мы неделей раннее с Вовой неплохо отловились. На месте в 5.00.Еще темно. Потихоньку раскладываюсь, промеряюсь, клипсуюсь.
Но... никакие мои телодвижения ни к чему не приводят  - рыбы нет вообще.
я периодически засыпаю, но даже насадка находящаяся в воде пол часа возвращается нетронутой.
Ближе к обеду я выспался и решил действовать решительно - попробовать длинный поводок и пенопласт
Сразу поклевка : http://s4.uploads.ru/t/506Zp.jpg
Но такая рыба не интересна и поймав еще парочку и решил все таки ждать леща.
К 5часам, когда уже хотел собираться, при переходе с ближней( 52 оборота) на дальнюю(94 оборота) случается поклевка- и вот первый подлещ. Минут через 10 еще один такой же.http://s5.uploads.ru/t/cxDBr.jpg

Дальше  мелкая рыба активизировалась и 2 червя и 3 опарика на крючке приносили ладошечных густерок и подлешиков.
В 8 решил сматываться- очень устал.
В понедельник выдался короткий день и конечно решено было ехать на набережную.
Забираю вчерашнюю прикормку из морозилки и животных и еду на набережную, там как всегда куча сталечников, разбросавших свои пруты во все стороны и занимающих оч много места. настроение было хорошее и в серьезный конфликт вступать не хотелось  и я нашел место только пройдя 300 метров( около 6 лестницы).
Сразу рядом сидящий рыбак стал меня предупреждать, что я пришел со спинингом и еслияего перечеплю, то он порвет мне леску. Я дабы не вступать в конфликт, ловил аккуратно. Но уже представлял перецепленая кормушка- мой порванный шнур - купающийся с вещами доночник. Но до этого не дошло и все было нормально. Вот только за 3 часа удалось уговорить только 2х густерок и 2х чехоней.
Но получен опыт и это главное.
Через 2 недели планируется выезд на Десну( только еще не знаю куда)

+4

36

light написал(а):

Через 2 недели планируется выезд на Десну( только еще не знаю куда)

http://s4.uploads.ru/t/y1oLJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qADun.jpg

Недалеко и точно рыбно))

0

37

Carlos написал(а):

Недалеко и точно рыбно))

Я там сети поставил. Не едь туда, Глеб!!

0

38

На Десне ниже Хотяновки вода очень мутная-баржами намывают песок,рыбаков практически нет.

0

39

Ильич написал(а):

На Десне ниже Хотяновки

Да, видел это болото в прошлый понедельник. Даже спустя неделю не угомонились, вишь ты...Но даже в этой муляке я очень неплохо отловился, даже пяток килошных подлещиков проскочили...

0

40

Так я тоже ушёл от нуля,но вода прогрелась выше обычной температуры(муть поспособствовала) и чего ожидать дальше? Как это повлияет на рыбу? Завтра после обеда поеду,посмотрим.

0

41

Хочу в те места на выходные - стоит ехать? И намывают где - точнее насколько ниже Хотяновки?

0

42

Небіло у меня некоторое время Интернета.
Но время для рібалки немного было.
Итак в воскресенье 25.08 выдвинулся я в 5 часов на такси на набережную.
Наиболее комфортным местом мне показалась 6 лестница, т.к. там наименьшее скопление народу и рельеф дна неплохой.
Итак в пол 6 я на месте и готов к ловлеhttp://s4.uploads.ru/t/UK2sZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9Zaui.jpg
В качестве прикормки использовал ФД Донная ФД Лещ+ , пол пачки Gold Pro Braem от ВДЕ и крупную фракцию в виде килограмма вареной смеси горох-пшено-перловка в равных пропорциях.Смесь получилась липкая,коричневого цвета с вкраплениями половинок гороха.
Потягав кормушку по дну решил остановится на рдистанции 32 оборота( оборот 92см)
В ход пошли 15 забросов средним фидерспортом. После стартового закорма я перешел на кормушку из крупноячеистой сетки сделанные Владимиром Пугачем( очень нравяться эти кормухи)
Поклевок небыло совсем, я игрался длиной поводка( 30-100см) и насадкой(различные комбинации червя опарика и пены)
Но вот квивертип задрожал и стал совершать серьезные колебания.Это был ОН! Бисергам , 0.18 и Owner Kaizu не оставили лещу шансов)
http://s5.uploads.ru/t/aZLjB.jpg
Но лещи ка пришли так и ушли - безследно.
Клев затих , но вскоре возобновился. Проклевывали такие товарищи:http://s5.uploads.ru/t/LSuZO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FnioI.jpg
Погода была ужасной,я замерз и уже думал собираться, но вот повтор утреннего "танца" вершинки, и подлещ поменьше почтил меня своим присутствием:http://s5.uploads.ru/t/Xp3UE.jpg
на этом приятном моменте я решил заканчивать рыбалку на набережной, и перемещаться церез днепр на пляж в Гидропарк, где меня уже ждал товарищ с шашлыками по случаю Дня Шахтера и Дня города Донецка.
Немного подкрепившись я решил показать что я не просто так убиваю все свободное время непонятно где , и разложив фидер , сделал пару забросов , поймал густеру и с чувством выполненного долга сложил снасти.http://s4.uploads.ru/t/jfgyW.jpg
В связи с переездом на другую квартиру, пришлось в скором времени возвращаться домой и собирать вещи.
Переезд был недолгим и в 11 утра уже все было разложено по местам на новой квартире. Решил я немного подремать, но не смог заснуть и выдвинулся опять на набережную.
Занял вчерашнее место, людей было мало.Использовал вчерашнюю оставшуюся прикормку добавив килограмм ФД Лещ.
Но рыба нихрена не клевала! Совсем. Перепробовав много дистанций, поволков и насадок за 3 часа удалось уговорить одну белоглазку!Около 5 часов рядом сел фидерист с нормальным фидерным скарбом, а не как большинство с фидерными удилищами и 3мя крючками.
Мы познакомились, разговорились.Рыбака зовут Дима, ловит на фидер второй год, про этот форум даже не слышал, все для себя почерпывал с росийских форумов и покупал во флагмане.
Во время разговора у меня происходит поклевка леща, но кроме трех жимов 0.12 поводок с 14 крючком не смог ничего принести.
Через пол часа у Димы такая же поклевка, рыбу удается довести до травы , но  фрикцион был затянут и я чуть не начал кричать " Попускай фрикцион" , Дима растерялся и в момент ослабления фрика лещ сделал рывок и сошел.
Мы посидели еще чуток и закончили рыбалку.Обменявшись номерами решили половить в следующее воскресенье.
Воскресенье 1.09
День обещал быть с нормальной погодой( в отличии от конченых дождей!! :mad: !)
В 5 часов Дима заезжает за мной и двигаемся на место рыбалки недельной давности , то есть на 6ю лестницу.
НА месте в пол 6. Наблюдаем красивейший рассветhttp://s5.uploads.ru/t/CKFez.jpg
Я замешал пачку ФД Река, Флагман лещ-Корица и оставшиеся пол пачки Голд Про Брим, В качестве крупной фракции выступал, как и в прошлый раз, микс из зерновых(горох-пшено-перловка).
Дима замешал пачку Голд Про Брим и пачку Эктив Фидера от ВДЕ, добавив туда распареный горох и пасточино.
По снастям:
У меня Daiwa windcast 390 to 150g, cormoran akx 6pif, на основной sunline super PE 10lb без шока.Монтаж инлайн.
У Димы Preston Competition 13ft & Preston PXR 5000, шнурок daiwa tournament 0.12, несимметричная петля
Приступили к ловле около 7 часов.
http://s4.uploads.ru/t/xqjH9.jpg
Погода была получше чем в прошлое воскресенье но все же первое сентября давало о себе знать.
Рыба была очень пассивна. Я настраивался на леща, поэтому с насадкой не мельчил( минимум 3 опарика на 10м крючке).Дима же ловил все подряд на 2х опариков на 12м крючке.
Время летело быстро, но поклевок все небыло. К 10 часам я ничего еще не поймал.У напарника в активе было пару плотвиц и десяток различной утопленной мелочи.
В 11 дали струю и я стал надеятся на активизацию рыбки. Она действительно активизировалась, но на 15 минут. Я поймал 2 подлещика. Укрупнил насадкку и стал ждать леща. Но чуда не произошло. Так в переборах насадки и переходах на разную дистанцию закончилась первая осенняя рыбалка.
Димын садок:http://s4.uploads.ru/t/74Dol.jpg

Отдохнули хорошо, но осадочек остался.
На этих выходных плинирую дать рыбе бой, попробовав прикормку Браунинг.Только с составом еще не определился.

Отредактировано light (05.09.2013 07:01:47)

+10

43

Корморан, я понял ,при делах... :cool:

0

44

Корморан живее всех живых.огромное спасибо.  Я на последней рыбалке покрутил прэстон пцр 5000 в комплекте с компэтишином 13м.  Запал на нее))

0

45

Достойный аппарат, но-200 долляров :no: зелёная, зараза, и шо характерно, давит(это я про себя...)

0

46

майк написал(а):

Достойный аппарат,

пока в далекой перспективе.За зиму собираюсь полностью обновить снасти.Останется только виндкаст и корморан( речно-карповый комплект)

0

47

После недели в Астраханской дельте Волги (рыбалки и суперклассного отдыха) вернулся на 2 недели в Донецк.
Но вот я опять в Киеве и с первого дня весь в роботе.На улице классная погодка и ужасно хотелось на рыбалку. Начался сбор информации.думал как же замутить побег( отпроситься). Длительные переговоры с начальством увенчались успехом: я свободен до 13.00!
Созваниваюсь со своим киевским напарником Димой, и начинаем поиск места, где можно не пролететь, но в то же время недалеко от Новых Петровцев(днем ехать туда через весь город можно потерять кучу времени, которого можно было бы потратить с пользой).
В итоге решаем ехать на дамбу киевского моря(1). в 6.00 мы на месте. Прыгаем через забор и начинаем приготовление.С вечера замешали состав подсказаный одним из форумчан и немного его изменили.Получилось нечто!состав:Лещ(корица)+Плотва+Мотыль( новая флагманская прикормка)+зимний гейзер( тоже новинка).Все это залито 2мя банками аромы: Плотва и Лещ( все флагман). Получилась темная легчайшая смесь, которая имела огромное количество всплывающих частиц.
Промерялись и начали ловлю. Тишина.... вот поклевка и опять тишина. Ваматываю - бычок в длинну как 3 опарика) видимо "двое держали, а один запихивал, а потом наоборот")) Не унываем и продолжаем поиск рыбы.Но ничего кроме 3х http://s5.uploads.ru/t/C7KOS.jpg
бычков мизиничного размера за 3 часа поймать не удалось.После чашечки чая решаем переместиться через  дамбу и попробовать в другом месте.
Быстрые сборы и через 15 мин мы на новом месте(2). разложились. Пытаюсь пробить глубину, но вершинка так и не отигрывает после приводнения.Вобщем опытным путем устанавливаем что глубина в месте лова не превышает 40-50см. Нервничаю. собираем вещи и переезжаем в новое место(3).
http://s4.uploads.ru/t/sRAD5.jpg
Времени уже остается мало, но очень хочется поймать плотву.На новом месте есть и глубина и течение, значит должна быть и рыба. Промеряюсь и решаю ловить на границе струи и обратки, глубина около 5 метров. Дима ловит чуть ближе. Первые забросы и сразу поклевки.Вытаскиваю небольшую плотву, а поводок весь порезан об ракушку. Меняю поводок с 0.12 на 0.18 и ставлю фидерспорт( она с крыльями,быстрее поднимает рыбу к поверхности, а не тягает по бровкам)
Далее поклевки следовали довольно часто, но реализация была ужасная. смена длины поводка и крючка ни к чему не приводили. Вероятно размер рыбы был как размер первого сегодняшнего бычка.погодка супер, но дозволенное время истекло. Собираемсяи выпускаем скромный улов
http://s5.uploads.ru/t/1avR7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LMvXI.jpg

Спасибо Днепр.До скорых встреч.

Отредактировано light (10.10.2013 21:20:42)

+2

48

Точка #3 называется "Броня" и это запретная зона для ловли - при рейде рыбинспекции на пару с милицией могли попасть "за все"  :confused:
Точка #2 - пустое место. Осенью во всяком случае. Помню как мы с Тохой там ОП получили  :D
За точку #1 я предупреждал, что вода упала и рыба отошла далеко от берега  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (10.10.2013 22:19:39)

+1

49

duffy333 написал(а):

Точка #3 называется "Броня" и

там сегодня один крендель на моторе за буйки чуть не заплывал пол часа в рупор выгоняли. Потом прибежал какой то чувак помахал руками, тот уплыл, поплавал и на другую сторону переплыл и опять матюкались на него. До куда длиться запретная зона?500м от Гэс?

0

50

Я толком не знаю. Но лучше там на жопу приключения не искать. Не стоит рыба того. Едьте лучше на "Локомотив" как я рассказывал.

0

51

duffy333 написал(а):

Едьте лучше на "Локомотив" как я рассказывал.

Ага, это тот кто говорил вчера никому не палить... молодец ((((:
Это походу тебе ниче говорить не нннннадо)))

По поводу мест, Глеб я тебе уже говорил - ГЭС\Вышгород - с 4-5 вечера и мооожет до 4-6 утра.
Днепр с рассвета и до темна.

Для Вас сейчас ближе и без проигрыша точка - Газопровод - http://wikimapia.org/#lang=en&lat=5 … 16&m=b езжайте туда, пробуйте, экспериментируйте, там рыба сейчас и в светлове время хороших размеров)
Точнее точку не дам - не ловлю там в этом году - но знаю что ловится и будет ловится еще месяц!

Отредактировано Svyatoslav (11.10.2013 00:53:41)

0

52

Отлично ссылка показывает на Газапровод - по ней 100% туда не попадешь :rofl:

Отредактировано duffy333 (11.10.2013 15:29:26)

0

53

duffy333 написал(а):

Отлично ссылка показывает на Газапровод - по ней 100% туда не попадешь

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:29:26)

Ну что поделать, блочит этот форум ссылки с викимапии)))
http://maps.yandex.ua/-/CVbrVJYK

Отредактировано Svyatoslav (11.10.2013 15:31:00)

+1

54

После просмотра гонки Формулы1 поехали в Золотую рыбку за мотылем, а затем на Труханов остров,куда советовал Сергей duffy333. На месте были около двенадцати. Людей куча, пол часа искали свободное место. В итоге нашли почти возле Подольского моста. Разложились, смешали замороженный лещевый корм браунинг с оставшимся с четверга плотвиным флагманом. Смесь получилась липкая, но активная. Ловить начали около часа но плотва была очень капризная и клевала набегами. из насадок - опарыш, пинка, молыль, звездочка ФД и пенопласт.В различных комбинациях все это приносило переменные успехи. к концу рыбалки пришел наконец к оптимальной комбинации: 2 пинки 2 мотыля и звездочка.Использовал крючки мавер катана 1040 16 размера на 0.12 поводке, было парочку напонятных обрывов при подсечке, учитывая что стоял фидергам. Вобщем насладились погодкой и поймали свои 3 кг достаточно неплохой плотвы. Теперь охота на ночного леща выйти, но с работой и с погодой чувствую будет это сделать сложно....

Отредактировано light (14.10.2013 16:33:40)

+4

55

light написал(а):

а затем на Труханов остров,куда советовал Сергей duffy333 ....  В итоге нашли почти возле моста Кирпы.

Серега а как ты так насоветовал, что с Труханова к Кирпы вышли? Да еще и за 30 мин  :confused:

Скорее всего вы вышли к подольскому мосту или к ж.д. мосту

Отредактировано Malyshh (14.10.2013 13:52:16)

0

56

Новый недостроеный мост ниже московского и железнодорожного как называется? Проехали на машине почти до конца, а потом я шел пешком обратно и смотрел свободные места.
P.s. Сегодня в ночь ни у кого нет желания на леща выехать на набережную с 20.00-  4.00. Все таки последдняя теплая ночь.

Отредактировано light (14.10.2013 14:21:44)

0

57

light написал(а):

Новый недостроеный мост ниже московского и железнодорожного как называется?

Это подольский.

0

58

Сегодня наконец выходной.Ну и конечно Днепр. Вобщем созвонились с моим киевским напарником Димой и решили проведить на наличие рыбки то место где я летом с Вовой Дискатекой ловил лещей.Заехав на Бухару за пинкой и опарышем( мотыля насадочного небыло, а прикормочный Дима забыл в холодильнике).На месте около 8.Погодка супер, но то и дело срывается дождик.смешиваем 2 состава ВДЕ" из холодильника"в одном из них точно присутствовала Браунинг Ривер компетишн ВДЕ Ж5 и ВДЕшная же глина. После смешивания составов получилось нечто темнозеленого цвета, что сильно пачкало руки, а при попадании в воду активно разрушалось и отлавало черный цвет, в итоге после 5 минут на дне оставалась серо-зеленая кучка корма.С течением были какие-то непонятки - кормушку сносило ровно 15 минут, до и после все было отлично.Глубина в месте лова очень значительна - на 20 оборотах маленькая сетка Гризли 70г падала на счет 7, а на 50 оборотах - на счет 16( более 10м).Сегодня тестировал свежеприобретенную катуху Шимано Эксэйдж 4000(взял на будующее для маверовской системы).Катуха с кормушками 70г небольшого размера справлялась отлично, но нехватало чуток скорости выматывания.
Первые пол часа не приносят ничего, совсем.пробуем менять дистанцию, насадку( комбинации опарыша пинки и пенопласта).К 10 часам тучки уходят и мы наслаждаемся природой.Я ловлю одного нано бычка с дальняка( 60 оборотов) и одного мини бычка с близи(25 оборотов). Дима нервничает, ставит престон пулю 80г и уходит на 80 оборотов ПЦ-Р 5000. И вот она долгожданная поклевка и небольшая густера на одного опарыша с пеной на берегу. Я ставлю ту же комбинацию и ловлю плотвицу, а Дима еще 2 плотвы. Но время неумолимо летит, и пора собираться.На обратной дороге заехали на магазин "Экстремальная экспедиция" пощупать термуху Фаренгейт из Паверстрэйч. Далее путь лежал в офис инет магазина "Командор" там я и стал счастливым обладателем комплекта термобелья из Полартек Паверстрэйч но производства фирмы "NEVE"( в 2 раза дешевле фаренгейта)и флисовой шапки. Зима на носу и надо утепляться)

+5

59

light написал(а):

Зима на носу и надо утепляться)

правильно Глебушка,береги яйки смолоду))
за отчет+

0

60

Вот и начался ноябрь. Как представлю что скоро снег и с Киевской рыбалкой придется подвязать, порыбачить хочется с двойной силой. В среду созвонились с ВОвой Дискатекой, он говорит что пока шел по набережной при нем поймали 2 леща и хорошую плотву. На четверг договорились замутить вечернюю рыбалку. После работы высаживаюсь на метро Днепр покупаю насадку и прикормку, встречаемся с Вовой и направляемся к 7й лестнице. Людей несмотря на плохую погоду достаточно много, и рыбка вроде проклевавает. На месте в 19.00 течение как в горной реке в весенний паводок. На дистанции 20м при глубине 3м кормушку 110г сносит метров на 10. :canthearyou: Вобщем просто жесть. Такого небыло даже на Волге. Делаю пластилинообразный корм и забрасываюсь.пробую различные комбинации насадок но ничего... пол часа, час , а поклевок все нет. Около 9 вечера как по взмаху волшебной палочки течение полностью исчезаем и теперь мы ловим на стояке с пластилиновой прикормкой...SHIT!!! Дедушка слева начинает полавливать, а наши смены дистанции-длинны поводка-наживки ни к чему не приводят.Даже бутылочка рома не активизирует клев( в 11.30 не увидев ни единой поклевки, мокрые и немного злые едем домой.Проанализировав все, решаю в субботу реабилитироваться, но все проходит по тому же сценарию(только я уже сам и высидел без поклевок с 6 до 9)
По счастливому стечению обстоятельств удается сделать долгожданную покупку - систему Maver Powerlite SX :glasses: Ну и как же не половить на эту супер палочку, да еще и в паре со свежеприобретенным Эксэйджем 4000РЦ. Т.к из Донецка брал кормушки только для Виндкаста, то созвонившись с Владимиром Пугачем взял у него немного кормушек 40-60г небольшой кормоемкости. За мотылем вечером заехать неполучилось ( хотел вечером купить мотыля и утрроом поехать на Русановский канал, там без мотыля делать нечего) поэтому решил утром зайти на Бухару и попробовать половить на Мавер на самом Днепре.В качестве прикормки выступала ФД Лещ и ФД Лещ+ с салапинкой. Смесь получилась что надо!:cool: С самого утра поехать не получилось потому что пошел дождь :angry: на Днепр я попал около 9 утра.Людей было немного  и удалось сесть так, чтоб не мешали соседи. Решаю ставить 2 фидера: Виндкаст с кормушкой 110г за 2ю бровку(около 50м) а Систему 12FTс вершинкой 3/4Oz под бережок( 20м) с кормушкой 60г.http://s7.uploads.ru/t/WhCP5.jpg
Поклевок небыло около часа, но потом точки удалось немного подраскачать и удалось поймать с ближней 3 плотвы и окуня и с дальней мордатую плотвицу и подлеща.http://s7.uploads.ru/t/mEl1F.jpg
Вокруг  рыбаки сидели без поклевок.Система впечатлила на вываживании, наверное люди в шоке были когда я вытягивал рыбу и при этом она сгибалась пополам не давая шансов рыбе сойти.Понравилась также ее работа с кормушками нового образца от Владимира Пугача - летят в точку, быстро и легко всплывают :cool:
Рыбки хоть и немного, но 4го ноября на многое расчитывать не приходиться)Жду с нетерпением следующих вылазок на Великий Днепр

+8