Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Форумные троли и провакаторы!


Форумные троли и провакаторы!

Сообщений 211 страница 240 из 249

1

Друзья, на нашем любимом форуме становится нормой неуважительное поведение и троллинг, более того исходят они от людей не несущих никакого полезного контента. Эти люди не пишут отчетов, не поддерживают темы конструктивными комментариями и даже не задают адекватных вопросов. По сути даже нет доказательств того что наши индивидуумы вообще даже ездят на рыбалку, не говоря уже о продвинуто-любительском или спортивном подходе к оной!
Мне неприятно наблюдать на страницах  wwwfeeder.webtalk.ru  - самого информативного и конструктивного форума в СНГ - откровенное хамство, неуважение, провоцирующее к конфликтам поведение. Я являюсь одним из старых и активных участников Нашего форума, я как и многие мои коллеги потратил много времени, сил и вдохновения на то чтобы сделать Наш форум одним из лучших, и я категорически не хочу терпеть неуважительное поведение в отношении себя и других Наших коллег.
Я считаю что данная публика дискредитирует добрый имидж нашего любимого форума, сеет панику и раздоры, флудит и не имеет никакого отношения к настоящей фидерной рыбалке  :angry:   
Я прошу админов принять меры и наказывать провокаторов и тролей баном.

Отредактировано ZooM (23.07.2013 18:37:06)

+30

211

Peterzt написал(а):

до карпов с сомами на экстрахевики.

Отредактировано Peterzt (Сегодня 11:31:28)

да, но в природных бассейнах, а не в водоемах, где рыбу разводят.

На карподромы с махом 8 - 9 метров надо идти, удовольствия больше в разы.

Отредактировано Вова дискатека (12.08.2013 11:41:58)

0

212

Вова дискатека написал(а):

Peterzt написал(а):

    до карпов с сомами на экстрахевики.

    Отредактировано Peterzt (Сегодня 11:31:28)

да, но в природных бассейнах, а не в водоемах, где рыбу разводят.

Я особой разницы в тактике ловли не вижу - платник или бесплатник. И там и там все примерно одинаково. У каждого водоема есть своя специфика, но вот такого, что на бесплатном ловим вот так, а на платном вот эдак - сказать не могу - тактика и приемы общие.

Отредактировано Peterzt (12.08.2013 11:45:07)

0

213

Вова дискатека написал(а):

На карподромы с махом 8 - 9 метров надо идти, удовольствия больше в разы.

Обычные рассуждения ничего непонимающего дилетанта  :crazyfun: Ты попробуй сначала, а умничать потом будешь :tomato:

Я могу делать выводы какие-то так как и срань в темпе умею ловить и на реках ловил и на водохранилищах... кучу мест переездил по Украине... и на карповых водоемах ловил и на фидерные и на карповые снасти... и поплавочные снасти использую периодически... а твой пост это "пук в никуда" :crazyfun:

Отредактировано Romeo (12.08.2013 11:47:56)

0

214

Peterzt написал(а):

Я особой разницы в тактике ловли не вижу - платник или бесплатник. И там и там все примерно одинаково.

на платниках рыбу искать не нужно, она везде есть, и ты знаешь, что уплыть никуда не может. И рыбы валом. А в реках все по - другому.

0

215

Вова дискатека написал(а):

на платниках рыбу искать не нужно, она везде есть, и ты знаешь, что уплыть никуда не может. И рыбы валом. А в реках все по - другому.

Вот реально никогда не ловил на таких водоемах... а туда же порассуждать  :crazyfun: Вова мочи дальше... ты в первую очередь свою несостоятельность как универсального рыбака на всеобщее рассмотрение выставляешь  :D

Хотя без клоунов жизнь скучна и пресна... мочи дальше...

Отредактировано Romeo (12.08.2013 13:26:24)

0

216

Romeo написал(а):

Обычные рассуждения ничего непонимающего дилетанта  

а твой пост это "пук в никуда"

Отредактировано Romeo (Сегодня 11:47:56)

...

0

217

Вова дискатека написал(а):

на платниках рыбу искать не нужно, она везде есть, и ты знаешь, что уплыть никуда не может. И рыбы валом. А в реках все по - другому.

Поверить не могу, что у вас платники кишат трофейной рыбой - куда не закинул сразу сазан на пятеру садится. А мелкая рыба не очень инетересна. У нас на платниках денег заплатить мало, нужно хорошо соображать где и как ловить (рыба хотя бы за 2-3 кг). А мелкокарпа до кила конечно легко наловить, особенно если его много.

+1

218

Peterzt написал(а):

Поверить не могу, что у вас платники кишат трофейной рыбой - куда не закинул сразу сазан на пятеру садится. А мелкая рыба не очень инетересна. У нас на платниках денег заплатить мало, нужно хорошо соображать где и как ловить (рыба хотя бы за 2-3 кг). А мелкокарпа до кила конечно легко наловить, особенно если его много.

ЛЕЩ, ЛЕЩ и еще раз ЛЕЩ!! :canthearyou:

0

219

Вова дискатека написал(а):

ЛЕЩ, ЛЕЩ и еще раз ЛЕЩ!! :canthearyou:

В смысле на платниках леща просто поймать, а на бесплатниках нет?

0

220

Peterzt написал(а):

В смысле на платниках леща просто поймать, а на бесплатниках нет?

А вот интересно водохранилище в 300 гектаров по минимому, но взымается плата за лов... в таком водоеме сложно поймать леща или легко??? Лещ размножается естественным путем. Им никто не зарыбляет. Даже наоборот тралами цедят постоянно. Ведь это платник??? o.O   

Вова дискотека ваши комментарии???

Похоже пацанчик нашел место на Днепре где периодически лещ ловится и снесло неокрепшую психику по полной... корона прижала моск конкретно... вот и понеслась ахинея... :crazyfun:

У нас тут есть местный аналог... все себя супер специалистом по ловле на одной из наших рек считает  :crazyfun: Симптоматика заболевания практически идентична :crazyfun:

Отредактировано Romeo (12.08.2013 13:15:06)

0

221

Один из платных ставков. Но комментс!
http://s5.uploads.ru/t/Cdosn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5h86z.jpg

0

222

Отредактировано Romeo (Сегодня 13:11:22)[/qu

Romeo написал(а):

А вот интересно водохранилище в 300 гектаров по минимому, но взымается плата за лов... в таком водоеме сложно поймать леща или легко??? Лещ размножается естественным путем. Им никто не зарыбляет. Даже наоборот тралами цедят постоянно. Ведь это платник???    

Вова дискотека ваши комментарии???

Отредактировано Romeo (Сегодня 13:11:22)

Ну конечно сложно!! Вот и ловите леща!!!

То, что у вас орендуют такие большие водоемы только для того, чтоб рыбу извлечь - это уже другой вопрос.

0

223

Вова дискатека написал(а):

Ну конечно сложно!! Вот и ловите леща!!!

Так, а если надоело его ловить??? Ну вот я недели две назад поехал половил... больше не хочется... что все равно ловить только чтобы ловить? И тем более когда рыбу ловишь не для того чтобы пузо набить выбираешь рыбалку ту которая доставляет большее удовольствие в конечном счете...

А ты не попробовав ДРУГОЙ!!! рыбалки начинаешь нести ахинею... что сложно, а что легко... ладно бы ты на практике это знал, а так дейсно только воздух сотрясаешь  :tomato:

0

224

Romeo написал(а):

Похоже пацанчик нашел место на Днепре где периодически лещ ловится и снесло неокрепшую психику по полной... корона прижала моск конкретно... вот и понеслась ахинея... 

У нас тут есть местный аналог... все себя супер специалистом по ловле на одной из наших рек считает   Симптоматика заболевания практически идентична

Отредактировано Romeo (Сегодня 13:15:06)

Не буду опускаться до твоего уровня, там ты меня задавишь своим "опытом".

Отредактировано Вова дискатека (12.08.2013 13:23:17)

0

225

Romeo
Рома что ты распинаешься пацану 24 года в этом возрасте знают все лучше всех.

0

226

Чечако написал(а):

Рома что ты распинаешься пацану 24 года в этом возрасте знают все лучше всех.

Да просто пацан никак не может понять, что ловля того же леща для многих это и не рыбалка вовсе... так под настроение фигней пострадать... ну или соревы - но там пофигу что ловить... главное больше чем у других :flag:

И я не только за себя пишу... очень многие фидеристы наловившись бели переходят на другой уровень бытия...  :tomato:

Отредактировано Romeo (12.08.2013 13:25:19)

0

227

Я к тома что дискуссия Ромео- Боев,Ромео- Попов и т.п. интересны всем  а Ромео- Вова дискотека как ты красиво сказал  пук в никуда

+1

228

Ну нет у нас дикого сазана, лещ как трофей идет. Идти и поймать, к примеру язя или головля, то это из области мечтаний - они ловятся исключительно как прилов и настраиваться только на их ловлю - заранее обосраться.
Так что Рома, ловим только бель, ну и сиговых по осени.
Кстати как там конец сентября, мне сани готовить? :flag:

0

229

Vadkh написал(а):

Идти и поймать, к примеру язя или головля, то это из области мечтаний - они ловятся исключительно как прилов и настраиваться только на их ловлю - заранее обосраться.

В этом году на Донце в июне наблюдал картину по утрам. У меня на пикер с борта лещ, плотва, густера... у другого рыбака, который стоял на 30 метров выше по течению под противоположным берегом на болонку в проводку ГОЛАВЛЬ!!! За утро 3-4 штуки 0.5-1.5 кг стабильно... я болонку не брал... так что только наблюдал, а он хотел леща... проверили... он соорудил из спиннинга бортовку... и на следующее утро поймал леща. Так что даже практически в одном месте на реке в зависимости от используемой снасти можно блин и голавля ловить целенаправлено... реально каждое утро стабильно ловил...

Я знаю одну язевую точку на реке... но она работает почему то только в сентябре. Язь 1.5-2 кг в основном. Но как-то с этой точки был пойман красавец на 3 кг. Причем эта точка находится в 30-ти метрах от того места где я ловлю леща всегда. Там на дне здоровенный такой бугор и язь любит там тусить...

Это из личных наблюдений!

А один мой знакомый показал на этой же реке место где есть примерно 300 метров реки где голавль просто доминирует :flag:

Отредактировано Romeo (12.08.2013 14:49:03)

0

230

Vadkh написал(а):

Ну нет у нас дикого сазана, лещ как трофей идет.

Это я понял в прошлом году на кубке Фиштайма на Каменке, когда команда из Питера, которая ловила слева от нас радовалась когда поймали амурчика меньше килограмма... они даже с ним фоткались вроде (хотя с чем там фоткаться то?!) :flag:

Отредактировано Romeo (12.08.2013 14:51:47)

0

231

Romeo написал(а):

У нас тут есть местный аналог... все себя супер специалистом по ловле на одной из наших рек считает  :crazyfun: Симптоматика заболевания практически идентична

Рома,а кто этот " аналог" если не секрет ?

0

232

Manowar написал(а):

Рома,а кто этот " аналог" если не секрет ?

И мне интересно, мож мастер клас возьму..., на память!  :hobo:

0

233

Товарищи, админы!
Я прошу не удалять из моей персональной ветки рыболовных заметок отчеты посвященные карповой рыбалке.

-1

234

ZooM написал(а):

прошу не удалять из моей персональной ветки рыболовных заметок отчеты посвященные карповой рыбалке

Не пишу отчетов принципиально, но в свете последних прений по поводу тематики таки начну, буду выкладывать свои нахлыстовые (т.к. многие считают именно англичан родоначальниками), и соседа драчлена по результатам ловли которого отдыхают многие английские рыболовы... Ну так, для разнообразия!

0

235

Я с удовольствием прочту!
Но карповая рыбалка во многом очень похожа на фидер, а в контексте опыта фидериста переходящего в карпфишинг, данный опыт многим может пригодиться.

0

236

ZooM написал(а):

Но карповая рыбалка во многом очень похожа на фидер

Не спорю, но все же не фидерная... В свое время когда пытался понять что есть метод, когда и как он работает, я не поленился и нашел всю нужную инфу на профильных форумах(карповых) включая англов. Но смешать все в одну кучу как то в голову не пришло. Посему предлагаю оставить профиль форума чистым, за что и боролись с самого начала, но сегодня у Ромчика к примеру приоритеты поменялись, а к слову у меня нет. Выкладывайте отчеты карповых рыбалок на карповых форумах, но боюсь что выглядеть на общем фоне там они будут детскими. А тут сразу заметна разница, не так ли?, так вот выпендриваться не хорошо.

Отредактировано Топор (14.08.2013 14:23:11)

+12

237

Было бы интересно почитать информацию о использовании карповых приблуд в классической фидерной ловле: пеллетсов, добавок к смесям для изготовления бойлов, экстрактов, смесей в качестве прикормки итд. Вот допустим, у меня Total Hemp от Нутры показал себя лучше, чем конопля в чистом виде как добавка в прикормку. И молочная кукуруза от Хитил, особенно учитывая ее цену, тоже довольно ничего...

0

238

НЕ въехал, как в этой ветке оказался последний пост :canthearyou:

0

239

Сергей Москвичев
Кто против? Давайте все это попробуем на фидеоной рыбалке, фидером, и  обсудим... возможно выработаем стратегию закорма, состав, порядок подачи, условия и т.д. и т.п. Вроде бы ни что не мешает оставаться в теме, тут и так хватает аспектов и не вижу смысла путать мух с котлетами (карпфишинг-фидер) т.к. в итоге не будет ни одного ни другого. Фидер куда более мобилен, разнообразен и интересен, это две разные ловли, с моей точки зрения, общее в них только несколько оснасток и соответственно тактика с ними.
В прочем это просто мое мнение, вырастет необходимость можно провести опрос, в котором честно сказать смысла не вижу.

+3

240

А где еще быть подобному посту, чтоб он никому не мешал...  Если такая тема кому-то будет интересна, то она, возможно, будет открыта в соответствующей ветке. Можно в самопалы, но там о базовых составляющих. А тут и от производителя многое зависит или от фасовщика. Скажут, что реклама...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Форумные троли и провакаторы!