Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры Вrowning

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Эдуард написал(а):

(50-70-90)

у 50тки короткие киверы такие же  как у 100тки, поэтому они не сюда.

Можно тюльпан переставить, тут даже где-то тема есть. Его переставляют, чтобы кивер не ломался, когда последняя секция очень нежная, типа как на браунинге сфере.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но я все равно считаю, что длинные вершинки на него лучше, чем короткие

Отредактировано tankistua (2018-02-15 17:19:28)

0

242

я покупал такие: Вершинка для Salmo TEAM SALMO TOURNAMENT FEEDER 50 330 (0,75oz)
они по длинне точно такие же как и  на 70 и 90... правда в каталоге на сайте могла быть ошибка и они не от 50го турнамента.

ПыСы: хотя я мог и недосмотреть длинну, когда пихал квивера в тубусы) позже гляну точно)

Отредактировано Эдуард (2018-02-15 17:26:46)

0

243

Эдуард написал(а):

я покупал такие: Вершинка для Salmo TEAM SALMO TOURNAMENT FEEDER 50 330 (0,75oz)

Какой посадочный у них?
Они не полые случайно?

0

244

Посадочный 2,98 мм вроде (микрометра нету проверить, данные брал с сайта салапина), садится в сферу плотно, но возможно немного постукивает, но родные точно так же себя ведут :)

Вершинки полые. И довольно быстрые, даже на 0,75 унции.

Хочу провести эксперимент дома: продеть через два квивера леску - один с полой вершинкой и один с обычной одинакового теста, натянуть и посмотреть как будут изгибаться при разной нагрузке. Если найду камеру дома - даже видео сниму на выходных, думаю будет полезно :)

Отредактировано Эдуард (2018-02-15 19:16:34)

0

245

duffy333 написал(а):

Какой посадочный у них?
Они не полые случайно?

Посадочный 3.0 заявлен

Почему случайно? Они заявлены полыми

В теории должны встать на тригарон-гретхем

Отредактировано tankistua (2018-02-15 19:19:11)

0

246

Эдуард написал(а):

Посадочный 2,98 мм вроде (микрометра нету проверить, данные брал с сайта салапина), садится в сферу плотно, но возможно немного постукивает, но родные точно так же себя ведут

Вершинки полые. И довольно быстрые, даже на 0,75 унции.

Хочу провести эксперимент дома: продеть через два квивера леску - один с полой вершинкой и один с обычной одинакового теста, натянуть и посмотреть как будут изгибаться при разной нагрузке. Если найду камеру дома - даже видео сниму на выходных, думаю будет полезно

Дело даже не в загибе, а в том что они "более собранные" - у них значительно меньше паразитные колебания, чем у одинаковых по тесту "просто" карбоновых. Не говоря уже про стеклянные.

Нужно будет прикупить несколько штук на пробу  :rolleyes: Есть как раз с таким посадочным 10-футовик Чемпионз Чойс ещё старого поколения. И вершинки там не фонтан.

0

247

Я вот чего вспомнил - у меня есть дома поломаная двухунцовая от сотки, вот я ее и порежу и сразу будет ясно.

Вершинки отличные, но прежде чем покупать все таки стоит примерить, ну и по длине надо определиться

0

248

Распилил я кивер 2оз от TSTO-100-390 на несколько частей, потом расщепил несколько этих частей - не полый он внутри. Вершинки быстрые - да, но не полые, и наполнителя я никакого внутри дополнительного не увидел, карбон однородный. Может это говорилось о киверах от TSTO-70-360, но за 10 баксов посмотреть как-то не хочется.

Короткий кивер от TSTO-100-390, длинный - от TSTO-70-360. От сотки у нас купить киверы с тестом 3 или 4 оз просто нереально.
http://sh.uploads.ru/t/z3Rtm.jpg

0

249

Отдал мне товарищ ломаную вершинку  2.0 - oz от Турнамента 90. Вот этот квивер полый. Я его  реанимировал, вставив внутрь самого квивера и нового тюльпана обычную швейную иглу (посадив на супер клей). Покрасил две верхние секции в белый цвет. Теперь квивертип стал длиной 56 см. Да и с торца, если удалить "заглушечку"  из краски, то прекрасно просматривается вся полость вершинки.
P.S. Хотел вначале использовать её для зимнего спиннинга, с пропуском лески внутри вершинки, но передумал. Думаю больше пригодиться для  Турнамента сотки, который  собираюсь приобрести весной  с немного измененным названием :)

+1

250

Бачу в Вrowning зявилось нове вудилище : Champion‘s Choice Silverlite Feeder Pro - 3,90m 80g
Візуально - схоже на Сферу, тільки комель класичний
Хтось вже мав справу? Чи знову доведеться бути "першим")))
http://s9.uploads.ru/t/top8G.jpg

+1

251

У сферы же 3 мм кивертип, а тут 2.2

0

252

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Бачу в Вrowning зявилось нове вудилище : Champion‘s Choice Silverlite Feeder Pro - 3,90m 80g

я б взял, если бы не задняя гайка

0

253

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Крутило крутило мене, таки взяв
Сьогодні приіхало
Дуже не погано, котушкотримач попри задню гайку, не викликав зауважень, а навпаки сподобався
Як я і думав, бланк схожий на Сферу
Цікаво, що буде на воді

0

254

Парни, может есть у кого-нибудь опыт ловли фидером BROWNING Black Viper MK13 S (390/140)? Нужен дальнобойный хэвик с большими кольцами под кормушки 100,120+
Есть вариант приобрести эту удочку, но совсем мало информации...

0

255

Valik Dzhan написал(а):

BROWNING Black Viper MK13 S

У него нижняя гайка: если на карподром - то побарабану, а если на фидер - то ну его.

0

256

tankistua написал(а):

У него нижняя гайка: если на карподром - то побарабану, а если на фидер - то ну его.

Ничего против нижней гайки не имею. Меня вполне устраивает. Хотел бы узнать про характеристики бланка, бросковость, чуйку и т п.

Отредактировано Valik Dzhan (2018-04-10 20:15:45)

0

257

Valik Dzhan написал(а):

Парни, может есть у кого-нибудь опыт ловли фидером BROWNING Black Viper MK13 S (390/140)? Нужен дальнобойный хэвик с большими кольцами под кормушки 100,120+
Есть вариант приобрести эту удочку, но совсем мало информации...

http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=28

0

258

Чима написал(а):

http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=28

Я там читал) Хотелось бы послушать здешних реальных пользователей удочки.

0

259

их в Украине штук 10 на руках всего,так что массовых отзывов не услышите, к тому что писал 4 года назад на вашем форуме ,особо добавить нечего,отличный надежный речник,с запасом мощности, берите не пожалеете.

0

260

Я не владелец, но в магазине (на потрях) Вайпер понравилась больше, чем Сфера.

0

261

всем привет
Подскажите пожалуйста, есть у кого в наличии Фидерное удилище Browning King Feeder 4,2м Ultra Distance 120г. 
Стоит его покупать для ловли на дальней дистанции флетами, или для перетаскивания рыбы через крутые бровки?
Написан вес 370 гр, это реальный вес?

0