Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Вrowning

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Привів усім.Не знайшов такої теми і вирішив створити.Багато читав відгуків про палки Браунінга.Задумався над 4.20m Black Magic Feeder M 120гр.Мета -дальній закид,і не екстра хевік,плюс оригінальні кінчики по доступній ціні.Може хтось поділиться враженнями про ці палки

Отредактировано maryk (18.07.2013 22:30:30)

0

2

хтось мав справу з Браунінгами?

0

3

На Украину их возит только магазин "Три Кита" - в разделе про покупку/продажу есть их ветка. У них может стоит спросить.
Фидера от Браунинга не очень у нас распространены.

0

4

У нас в РБ тоже не имеют большого распространения. Но я уже два года использую пару  данных удилищ.

Browning СС Super Feeder SW 100 gr  3.6м- из обновлённой линейки. Это пожалуй очень хороший универсал подходящий  почти для всех условий ловли озеро\река. по классу медиум. Строй несколько быстрее чем традиционные Престоны. для стоячей воды требует доукомплектования 1ун квивером. Бросковые качества ничего выдающегося не имеют.  Крупные кольца хорошо подходящие для ловли с шок-лидером. Слишком тонкая ручка. Хороший баланс. Думаю одно из лучших соотношений цена\качество для тех кто имеет "нормальные" скидки в магазинах. Лёгкий, очень надёжный. Максимальный размер катушек (на портящих ощущение хорошей снасти) 4000 Шимано Страдик или Биомастер. Но лучше Дайва Баллистик 3000. Рабочие веса кормушек 20\60 + корм. При перегрузе проваливается на забросе. Но общие впечатления самые положительные. С чистым сердцем могу порекомендовать людям которые ищут  эдакий "следующий" вариант удилища после Микад, Конгеров......Его собрат в весе 80гр. уже совершенно другое удилище. Хлипок и слишком медлителен даже "на потрях".

Browning СС  Power 120 gr 3.90м - снятые с производства. Если случайно встретите в продаже покупайте не задумываясь. Рабочая лошадка для течения в классе медиум-хэви. Очень красивый строй под нагрузкой.  Поклёвки "в руку". Первый раз столкнулся с тем, что поклёвку сначала чувствуешь потом видишь. Средние (вполне достаточные) бросковые характеристики. Метров 50......60 с кормушкой 100+корм вполне комфортно. Очень лёгкий. Баланс достигается с катушкой не менее 4000. Лучше больше. Но это из-за 3.90 я думаю. Крупные кольца. Шок проходит вообще беззвучно. Но опять - слишком тонкая ручка. В общем не понятно почему они сняты с производства.

Отредактировано Николаенков Юрий (25.07.2013 08:37:04)

+4

5

Уважаемые форумчане кто что слышал офидерах 4,20 и 3,90 black magic feeder m 80 гр Хочу приоврести фидер в цене 900 - 1400 гр для ловли на стоячих водойомах если есть лутшие варианты подскажыте пожалуста !!!

0

6

Имею такое удилище в росте 3,9м. Приобреталось под конкретные условия: когда по реке полосами несет траву и для ловли зимой на реке. Сегодня устроил скоростную ловлю уклейки на падении /сильный ветер, дождь/ руки не болят, ловил около четырех часов. Как поведет себя бланк на вываживании карпа или леща - не знаю, еще не ловил, но голавль, язь, серьезный карась ничего страшного не представляют. На дальность еще не тестировал - боюсь. Использую кормушки от 25 до 56г. Вершинку в 1,5 oz как вставил, так и не меняю /в комплекте еще 1 и 2 oz/. Как по мне, то нормальное рабочее удилище без наворотов - его задача помогать в поимке рыбы, для остального есть другие модели.
P.S. Изначально смутила длина рукояти, но сейчас в этом больше плюсов, чам минусов, а если в дальность поиграться...

+1

7

Сергей Москвичев написал(а):

Имею такое удилище в росте 3,9м. Приобреталось под конкретные условия: когда по реке полосами несет траву и для ловли зимой на реке. Сегодня устроил скоростную ловлю уклейки на падении /сильный ветер, дождь/ руки не болят, ловил около четырех часов. Как поведет себя бланк на вываживании карпа или леща - не знаю, еще не ловил, но голавль, язь, серьезный карась ничего страшного не представляют. На дальность еще не тестировал - боюсь. Использую кормушки от 25 до 56г. Вершинку в 1,5 oz как вставил, так и не меняю /в комплекте еще 1 и 2 oz/. Как по мне, то нормальное рабочее удилище без наворотов - его задача помогать в поимке рыбы, для остального есть другие модели.
P.S. Изначально смутила длина рукояти, но сейчас в этом больше плюсов, чам минусов, а если в дальность поиграться...

Я извеняюсь а что нетак с длиной рукояти ? И каков тест вашего удилища ?

0

8

Тест 80г.  На всех удилищах, что у меня были /я свои снасти б.у. раздариваю новичкам/ и на тех, что есть рукояти короче, но они и в длине меньше. Видимо такая длина нужна для балланса и для более дального и точного заброса. Удилище не параболик, но и не кол - нужно быть повнимательнее при забросе / в первый день два отстрела, но привык быстро и все нормально/. В этом удилище еще что-то заложено, но что, еще не разобрался...
Брал в комплекте с рекомендованной катушкой / катушки моя главная проблема - за сезон убиваю, обычно, две штуки/, вопрос с баллансом был закрыт сразу.

0

9

Доброго вечора всім вчора пийшов і мені фідер Browning blac magic 390/80 ( Дякуючи магазину Три Кита дуже оперативно прислали упаковка на5+ все супер + щей дисконтну картку знайшов в посилці ) Перші враження тільки позитивні сьогодні невитримав і на часок вирвався до озера позакидать новою іграшкою СПОДОБАЛАСЬ однако але як завжди є одне але Сергей у вашому фідері вершинки також сильно легко вставляються чи ні . І ще одне питання яку катушку ви на нього ставите ?

0

10

С вершинками есть такое дело - за рыбалку один раз проверяю, в случае необходимости поворачиваю /ловлю ночью со светлячком, а он смещает центр тяжести/, но всегда есть вариант вставить поглубже и ее после этого беспроблемно можно вынуть и заменить на другую.
Лучше сразу приобрести чехол - родной очень быстро превращается в непрезентабельную тряпочку...
Катушка стоит  Browning Backfire 640 FD.

0

11

Я поки що спробував вирішити проблему за допомогою нанесення на стики парафіну , вершинки заходять тепер тугіше , на другому фідері Konger Grandis 360/90 ця процедура допомогла !

0

12

BROWNING Champion’s Choice Superfeeder  Stillwater 3,60 ,до 80г.
Наконец то стал счастливым обладателем этого фидера,почти год ходил вокруг да около ,не решаясь его приобрести,но рассказы некоторых компетентных товарищей ,как они легко и непринужденно выворачивали полтарушек лещей на КД, все таки убедили меня в покупке. дам для начала каталожные данные по всей линейке

Code            Model                            Length           Sections           C.W.      Tr.-Length       Weight
1593 330      Super Feeder Stillwater    11‘/3.30 m       3+3              80 g       1.10 m              159 g
1593 361  Super Feeder Stillwater    12‘/3.60 m       3+3               80 g       1.26 m             178 g
1593 360      Super Feeder Medium      12‘/3.60 m        3+3              100 g     1.26 m              ] 193 g
1593 390      Super Feeder Medium      13‘/3.90 m       3+3              100 g       1.36 m              220 g
1595 300       Super Bomb                  10‘ 10‘/3.00 m  2+3               50 g      1.55 m              140 g
теперь мои личные замеры
Вес                            183г.  (кухонные электронные весы)
транспортная            125см. ( без чехла)   
длина ручки с зажатой гайкой   60,5 см
диаметр бланка возле комля   13мм
диаметр первого входного кольца    15мм
бланк имеет 9 колец,2 первых 3хлапчатые,
вершинки в комлекте 3шт ( 1, 1,5 , 2 oz) промаркированы,все стекло ,входной диаметр 3мм, 6 колец на квивертипе,длина-52,5 см, диаметр колец на вершинках достаточно крупный,для ловли с шоклидером.
Бланк изящный черного цвета, рукоятка длинная ,как модно говорить-Slim, катушкодержатель-Fuji ,гайка -верхняя,покрытие пробка ,незначительно сужается к середине,имеется утолщение из черного плотного материала в окончании,и декоративную вставку с фирменным логотипом в середине.
  на потрях гнется 2\3 бланка,с достаточно большой амплитудой.   
успел отловить им 3 рыбалки с кормушками 20-60 г. сказать ,что доволен- ни сказать ничего,палка катапульта!!!! кормушку 50г. небольшого объема отправляет на 70 оборотов практически без замаха, крупной рыбы на нее не удалось поймать пока ,но при вываживании 50 граммовой плотвички чувствуется каждый даже микро рывочек, бланк отрабатывает на вываживании любой рыбки,не давая шанса на сход, в каталожном описании это расписано так- The forgiving action is also perfect for fishing with braid. (" прощающий строй также прекрасен для ловли со шнуром") Вершинка в 1 унцию взводится легко при кормушке 30г, и  показывает как микроподлещик пукает возле насадки))))).
Мое некомпетентное резюме- удочка для получения морального оргазма при ловле на стоячих водоемах с кормушками до 60 г.  8-) http://s4.uploads.ru/t/VbH2T.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cG1TR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/emMyQ.jpg

http://s5.uploads.ru/t/viw6q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ju4VI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fJZ6N.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NMU9h.jpg

Отредактировано Чима (25.10.2013 09:17:27)

+8

13

Чима написал(а):

Мое некомпетентное резюме

:D улыбнул непадеццки  :rofl:
Наследующую рыбалку возьму вершинки от ДМ12.8/13.2 (у них тоже посадочный 3мм, но они карбон и длиннее) завалявшиеся с какого-то заказа у Тима - попробуем их с этим удилищем.

0

14

Весьма интересно было бы сопротивопоставить Super Feeder Medium  13‘/3.90 m 3+3 100 g  1.36 m  220 g с Фидер DUTCH MASTER 13' 8" 100g FEEDER ROD конкретно для ловли на реке со средним течением(днепр не расматривается).

0

15

ЗЛОЙ написал(а):

Весьма интересно было бы сопротивопоставить Super Feeder Medium  13‘/3.90 m 3+3 100 g  1.36 m  220 g с Фидер DUTCH MASTER 13' 8" 100g FEEDER ROD конкретно для ловли на реке со средним течением(днепр не расматривается).

это совершенно две разные палки их как то и сравнить нельзя полные противоположности.

0

16

Super Feeder Medium  13‘/3.90 если с  чем-то из Престона и сравнивать, то с Экселем 12,6 и ДМ12.8/13.2 для полноты картины разве что, имхо. Ну я бы это Браунинговское удилище между ними поставил :dontknow:

Отредактировано duffy333 (24.10.2013 17:34:23)

0

17

maryk написал(а):

хтось мав справу з Браунінгами?

Имею Чемпион Чойс 3.6 до 80 грамм-доволен.Взял второго в дубль и рассматриваю вопрос покупки 3.9 до 100 грамм.

+1

18

И я обладатель фидера BROWNING Champion’s Choice Superfeeder Medium   12‘/3.60 m 3+3 100 g..
Фидер очень мне нравится..На фото работа палочки.
http://s5.uploads.ru/t/1ZHaK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Nd9jD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/EljBo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iW9M4.jpg

Отредактировано Kent (24.10.2013 19:00:35)

+5

19

Какое удилище данного производителя может быть рекомендовано для ловли сазана на реке в стесненных условиях /удилище в длине 3,9 категорически не подходит, дальность не нужна/?

0

20

Сергей Москвичев написал(а):

Какое удилище данного производителя может быть рекомендовано для ловли сазана на реке в стесненных условиях /удилище в длине 3,9 категорически не подходит, дальность не нужна/?

Hybrid Power Feeder S - 11` / 3.3m 60g

0

21

Спасибо. И удилище интересное.

0

22

Vadkh написал(а):

Hybrid Power Feeder S - 11` / 3.3m 60g

При ловле сазана до 5-ки,я бы рассмотрел вариант- Browning CC Super Bomb 3,00 мт.

Отредактировано Jemm (06.01.2014 09:22:58)

0

23

У меня есть предыдущая модель - Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft. Его бы точно по сазану не рекомендовал - на карпе в 3кг он гнется вместе с ручкой. Для платников с мелкокарпом это хорошо, но крупной рыбой управлять тяжело - нет нужной жесткости в комлевой части. Рыбу можно чисто измором взять. Не думаю, что SuperBomb будет сильно по строю отличаться - все таки его в первую очередь для английского рынка делали с его повальным увлечением коммерческими водоемами...
Имхо, сазан мощная рыба, дикарь и для его ловли накоротке нужны соответствующие снасти - думаю, что-то из барбелов в росте 11 футов или сталкинговых карповиков в росте 8-9футов.
Кстати,

Vadkh написал(а):

Hybrid Power Feeder S - 11` / 3.3m 60g

действительно производит впечатление весьма мощного удилища.

Отредактировано duffy333 (06.01.2014 11:31:20)

0

24

Видео небольшой обзор удилища из серии  Black Viper Browning https://www.youtube.com/watch?v=PzxtI5jhlpI

0

25

Попался на глаза каталог Браунинга на 2015 год. Там меня "удивили" цены на новую линейку Sphere - RRP от 249.95 фунтов за лайт с параметрами 3.0м/50гр и до 399.95 фунтов за экстра-хевик с параметрами 4.20м/140гр. Лавры "английской" Дайвы и ее Торнаментов не дают спать Zebco  o.O ?

Ссылка на каталог: http://www.zebco-europe.biz/fileadmin/d … 015_UK.pdf

Отредактировано duffy333 (13.10.2014 16:06:32)

+1

26

Вопрос который меня постоянно преследует, стоят ли они этих денег... Например за Степаныча турнамент я бы никогда не отдал того что он стоит. (Вот если бы он ручку камешками украсил, тогда другое дело )))) )

Отредактировано Malyshh (13.10.2014 16:32:28)

0

27

Паша, ты вообще апологет темы "а зачем платить больше?!" :)

0

28

Malyshh написал(а):

Вопрос который меня постоянно преследует, стоят ли они этих денег... Например за Степаныча турнамент я бы никогда не отдал того что он стоит. (Вот если бы он ручку камешками украсил, тогда другое дело )))) )

С точки зрения "пересичного" рыболова (которых большинство на  берегах наших водоемов) не один фидер не может иметь стоимость например 100 долл. Зачем покупать за такие  деньги, если можно купить "крокодил" или сталечный прут за 25 долл. :D , ловить долго и счастливо..... :D. Народ не понимает, зачем такие дорогие удочки.
То же самое касается Турнамента.  :D .
Степаныч покупал его (уже "ИХ") для вполне конкретной задачи: ловить на дистанции 100-110 м кормушкой АХС 100-120 г. Сразу отвечу на вполне логичный вопрос -  ну  нравится человеку ловить на этой дистанции. И это у него получается..
А если ловить на 50-60 м, конечно в Турнаменте смысла нет....Любой палкой можно забросить. Это если не учитывать естетическую составляющую рыбалки. :D
ПС. А камешками и пр. он может украсить, да...  :D  :D. Работа такая.

0

29

Сергей Москвичев написал(а):

катушки моя главная проблема - за сезон убиваю, обычно, две штуки

Добрый вечер.... а что значит убиваете, какая интенсивность использовния и как проявляется, что она убилась? Спасибо

0

30

Ну Сережа на такой дистанции ловил и датчем до 160 и вроде фоксом лонг дистанс, а они  стоят дешевле. Ну и конечно же есть палки которые способны отработать заброс за 100 м и кроме турнамента. А в большей степени дальность зависит от бросающего.
Сейчас общий уровень палок очень поднялся. И разница между топовыми от топовых и топовыми от скромных брендов очень сократилась. И по весу и по фурнитуре и по качеству сборки они практически не отличаются, а бланки могут быть вообще одни и те же (в фидере не буду утверждать а в спининге есть известные мне случаи). А вот цена в разы.
Пысы и в фидере возможно один случай я знаю. Моя любимая палка такай эйс фидер по инфе, которая доходила ко мне с разных источников, сделана на бланке спид мастера медиума ах. Но цена в разы меньше. (Кста отличнейшая палка, замену ей ищу уже 3-ий сезон. Пока ничего не попало в руки, что бы я мог просто взять и поменять. ) И такай делает палки на том же заводе что и шимано, это точно. Но такай быстрее спида.

0